Гость
Статьи
Какое место лучше : …

Какое место лучше : нижнее боковое или верхнее купе ?

Ехать 1,5 суток . Билетов очень мало .
Я высокого роста , плюс будет чемодан .
какое место будет удобнее : верхнее купе или нижнее боковое ? Если ехать долго

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Мне всегда больше верхнее нравилось, но я невысокая)

Гость
#2

По мне наверное верхнее купе если только ночь переночевать. А если днем то наверное боковое нижнее. По ситуации.

#3

Верхнее в купе однозначно. Нижнее боковое это даже если по диагонали немного попытаться лечь, то все равно рост не более 175 см должен быть.

#4

Учтите, что нижнее боковое ещё раскладывается в столик, и удобно не только полежать, но и посидеть. А в купе если попадутся плохие попутчики - будете биться за возможность пообедать

Гость
#5
Гость

По мне наверное верхнее купе если только ночь переночевать. А если днем то наверное боковое нижнее. По ситуации.

Две ночи и один день

#7
Гость

Две ночи и один день

Тогда точно лучше верх в купе.

Гость
#8

нижнее. Вы же мелкая (забираться неудобно вам будет наверх) + чемодан. Понятно, все не здорово, но, если выбора нет, то придется как-то потерпеть на плохом месте.

Гость
#9
Гость

нижнее. Вы же мелкая (забираться неудобно вам будет наверх) + чемодан. Понятно, все не здорово, но, если выбора нет, то придется как-то потерпеть на плохом месте.

О, простите, вы высокая! Ну тогда верх, однозначно, это лучше!

Гость
#10
Гость

Две ночи и один день

Согласна с выше мнением. Вы сами себе хозяин снижним боковым. Сидите,
лежите как угодно. А так можно как курица на жордочке просидеть в купе. Если попутчики будут так себе

Гость
#11

Я раз ехала плацкард и возле туалета. Вот где действительно жесть была. Но ехать надо было, зато впечатлений море и в туалет ты всегда без очереди)))

Гость
#12

Если для вас нормально постоянный гудеж, рев, ор,

Гость
#14

Нижнее боковое это же плацкарт а не купе, в купе боковых нету.

Захария
#16

я купе не люблю
для меня это комната с чужими людьми. я лучше выберу плацкарт, там нет такого ощущения соседства вынужденного
Нет верхней в плацкарте?
Потому что и верхнее мне больше нравится своей большей изолированностью...
Одним словом, я за верхнее не в купе
А лучше - это индивидуально

#17

Купе в данном случае автор назвал отсек на 4 места в плацкарте. Кстати он и в жд документах так называется - купе.

Гость
#18
Гость

Кто в Плацкарте не ехал двое суток у туалета - тот жизни не знает.
Я вот не знаю, и мне замечательно.

Нууу как бы мне фиолетово на вашу жизнь, извините. А когда ехать надо позарез и на крыше поезда поедешь

Гость
#19
Захария

я купе не люблю
для меня это комната с чужими людьми. я лучше выберу плацкарт, там нет такого ощущения соседства вынужденного
Нет верхней в плацкарте?
Потому что и верхнее мне больше нравится своей большей изолированностью...
Одним словом, я за верхнее не в купе
А лучше - это индивидуально

Мне третья полка с верху в плацкарте давит морально и физически ))) прям паника начинается .
Только не верхний плацкарт )))
Смущает в плацкарте то что , там будет большая очередь в туалет , возможно будет душно ( так как много людей -хотя в поезде есть кондей ) .

Гость
#20
Гость

Нижнее боковое это же плацкарт а не купе, в купе боковых нету.

Если долго ехать, то купе. За вещи спокойнее, когда в туалет выходишь. И можно выйти в коридоре постоять.

Гость
#21
Лорик

Купе в данном случае автор назвал отсек на 4 места в плацкарте. Кстати он и в жд документах так называется - купе.

Нет , я имела в виду купе с дверью

Захария
#23
Гость

Мне третья полка с верху в плацкарте давит морально и физически ))) прям паника начинается .
Только не верхний плацкарт )))
Смущает в плацкарте то что , там будет большая очередь в туалет , возможно будет душно ( так как много людей -хотя в поезде есть кондей ) .

При таком раскладе, я не знаю, что было бы для меня лучше..
Верх в купе или низ в плацкарте
Наверное, низ в плацкарте... Легла и отвернулась к стенке..
Если не собирать полку, никто и не подсядет..
Если бы была вынуждена так долго ехать, а не лететь, то, наверное, так бы выбрала..
Не знаю даже...
А вам... Ну вам тогда купе милее получается

Гость
#24
Захария

При таком раскладе, я не знаю, что было бы для меня лучше..
Верх в купе или низ в плацкарте
Наверное, низ в плацкарте... Легла и отвернулась к стенке..
Если не собирать полку, никто и не подсядет..
Если бы была вынуждена так долго ехать, а не лететь, то, наверное, так бы выбрала..
Не знаю даже...
А вам... Ну вам тогда купе милее получается

Это жестоко по отношению к тому, кто на верхнем боковом будет ехать. Да и как лежать 1,5 суток? К тому же там люди будут мимо все время ходить, некомфортно лежать в такой ситуации.

Захария
#25
Гость

Это жестоко по отношению к тому, кто на верхнем боковом будет ехать. Да и как лежать 1,5 суток? К тому же там люди будут мимо все время ходить, некомфортно лежать в такой ситуации.

Согласна, некомфортно...
Поэтому и написала " не знаю"
Просто вариант купе у меня прям отторжение вызывает
Хэзэ чтобы я выбирала...
Другую дату с верхней полкой в отсеке плацкарта? Наверное)

#26

Боковые места тревожные. Постоянно ходят мимо люди, могут задевать.
Верхнее место самое спокойное, но весь путь лежать может быть очень сложно. А снизу ещё неизвестно кто будет. Может так попадётся скандальная бабка, которая разложит белье сразу, как поезд тронется и будет психовать, что вы ей мешаете своими перемещениями вверх-вниз.
Поезд это лотерея 😄

Гость
#27
Гость

Две ночи и один день

Я нижнее бы взяла , там у вас ещё столик будет . Да и вообще там веселее . А на верхнем , как птичка на жердочке полтора суток

Гость
#28
Гость

Нет , я имела в виду купе с дверью

Если купе настоящее, именно 4 места с дверью, то лучше выбирать его. Верхняя полка в купе длиннее, чем в плацкарте. И в купе нету третьей верхней полки, поэтому там удобно не только лежать, но и сидеть. Особенно для высоких актуально
А боковая нижняя в плацкарте - это не совсем удобно. Во-первых она коротковата. Лежишь, поджав ноги. Во вторых сосед сверху не всегда хочет лезть к себе на верх, особенно если ехать долго. И вы постоянно будете вынуждены его сгонять со своего места, если захотите полежать

#29
Гость

Нет , я имела в виду купе с дверью

Тогда купе конечно без вариантов.

Гость
#30

Нижняя бокова это жесть, опы мимо лица ходят, фу. Только небоковые, там хоть в окошко будете смотреть
И да, я купе не люблю и не воспринимаю, но это мое личное

А.
#31

Если верхнее место в закрытом купе, т.е. за дверью, то это надёжнее. Посидеть хоть и скрючившись, но можно и наверху, если с соседями не повезло. Но всё-таки вещи за дверью находятся и за них меньше переживаешь. И больше личного пространства. На боковом ни поспать, ни полежать толком не выйдет, все мимо ходят, задевают, будят. Плюс сосед сверху захочет посидеть внизу, Вы своим местом как бы и не располагаете.
Я, пожалуй, за верхнее в купе.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: