Гость
Статьи
Отдых в Турции

Отдых в Турции

Мы живем не в России и сейчас по понятным причинам встречаемся летом с родственниками в Турции, как и многие. У нас собирается компания 10 человек. В прошлом году путевки купили родственники, цена …

Автор
196 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102

Как мать скажу, если бы я хотела увидеть своего ребенка, я бы поехала в любые апартаменты без питания и готовила бы каши на завтрак.

Гость
#103

Открыл букинг, на всю ораву в мармарисе от 11т евро есть 4комнаты, 2 недели в августе

#104

Каких миллионов .

На 10 человек имеется ввиду? Ну да ,на отдых по 200 на каждого..

Но что это за традиция ебаннутая ?? С оплатой на 10рыл

Гость
#105
Гость

и что? вот к примеру ваш сын говорит-мама, у меня нет лишнего миллиона на отдых, давай по-скромному увидимся, и мама скажет-бери кредит или ты мне не сын ?

Мама в курсе, что деньги у нас есть🙈 Но честно жаба душит Турцию за такие деньги

Гость
#106
Гость

Мама в курсе, что деньги у нас есть🙈 Но честно жаба душит Турцию за такие деньги

Я вот не пойму чем Турция прям так хуже той же Италии или Греции. Было так когда-то, лет 10-15 назад. Сейчас может местами и получше. Если что, была и там и там в разные годы и могу сравнивать.

Гость
#107
Гость

завтрак в гостинице, обед и ужин в кафе ходить и там каждый платит за себя

Да какие там кафе😂 Люди, это Турция. Это не цивилизованная страна. И отели там не в городе обычно, а на отшибе. На такси всех катать поесть?

Гость
#108
Гость

Как мать скажу, если бы я хотела увидеть своего ребенка, я бы поехала в любые апартаменты без питания и готовила бы каши на завтрак.

Там не тот вариант))

Гость
#109
Гость

Да какие там кафе😂 Люди, это Турция. Это не цивилизованная страна. И отели там не в городе обычно, а на отшибе. На такси всех катать поесть?

Короче тема разводка, автор такую пургу несет

#110

В Турции с этого года по другой системе стали считать стоимость номера, раньше в своей валюте считали теперь на евро расчет перевели. Поэтому и цена так поднялась. Скидок ждать не стоит. Как вариант лучше посмотреть другие страны с морем, Грузия, Египет и прочее

А-ра
#111

Если вы живете не в России - то какое вам дело до цен в рублях? В вашей валюте скорее всего цена не особо поменялась.

Гость
#112
Гость

Да какие там кафе😂 Люди, это Турция. Это не цивилизованная страна. И отели там не в городе обычно, а на отшибе. На такси всех катать поесть?

По уровню цивилизации и общепитов думаю на том же уровне что и Россия. В России вы в кафе ресторанах никогда не едите?

Гость
#113

едьте в Воркуту, встанет на круг дешевле

А-ра
#114

И почему нельзя просто агенту поставить такую задачу? 10 человек, 5 (или сколько там) номеров, детские развлекухи, еще какие у вас там требования. И пусть агент ищет.

Гость
#115
Гость

Короче тема разводка, автор такую пургу несет

Действительно, как человек объездивший весь мир Автор не может сообразить, где цивильно, а где нет. Тут крем для рук попросишь посоветовать и то кто-нибудь напишет, что разводка

Гость
#116

Вы еще напишите, что в Египте по кафешкам можно спокойно гулять

Гость
#117

Интересно, кто тогда все эти миллионы русских, которые в Турцию каждый год ездят, если на вумане их нет. А это на минутку сайт с самой большой посещаемостью и раскруткой

Гость
#118
А-ра

И почему нельзя просто агенту поставить такую задачу? 10 человек, 5 (или сколько там) номеров, детские развлекухи, еще какие у вас там требования. И пусть агент ищет.

Мне насчитали еще дороже. Я просто считаю, что за Турцию это перебор

Гость
#119
Гость

По уровню цивилизации и общепитов думаю на том же уровне что и Россия. В России вы в кафе ресторанах никогда не едите?

Не на том же.

А-ра
#120
Гость

Мне насчитали еще дороже. Я просто считаю, что за Турцию это перебор

Так а какая разница сколько это в рублях? Ориентируйтесь на какую-то международную валюту.

А-ра
#121
А-ра

Так а какая разница сколько это в рублях? Ориентируйтесь на какую-то международную валюту.

Какая разница, миллион это рублей или восемнадцать миллионов рублей, если это те же, условно говоря, 8000 долларов / евро, что и в прошлом году?

Гость
#122
А-ра

Какая разница, миллион это рублей или восемнадцать миллионов рублей, если это те же, условно говоря, 8000 долларов / евро, что и в прошлом году?

Вы считаете, что цены подняли только для русских? Я в рублях написала, чтобы вам было понятно, а так это 23 тыс евро. Ну не до фига ли для Турции

Гость
#123

23 это минималка что я нашла. Там есть и 50 и 60 тыс и больше. За 2 блин недели🙈 В Турции

А-ра
#124
Гость

Вы считаете, что цены подняли только для русских? Я в рублях написала, чтобы вам было понятно, а так это 23 тыс евро. Ну не до фига ли для Турции

У меня бабушки каждый год в Турцию летают - и да, 1000 евро в неделю на человека - похоже на правду. Не вижу какого-то особо заметного подорожания.

Гость
#125

Какие еще миллионы?

А-ра
#126

Цены "для русских" никто не поднимал, это рубль девальвировал относительно международных валют. Поэтому на цены в рублях ориентироваться нельзя, они сегодня одни - завтра другие.

Гость
#127
Гость

В Турции??? В кафешках? Вы прикалываетесь? Отравимся же все. Это же не Европа по кафешкам ходить

Был пару месяцев назад в Турции, заходил в пару кафешек, было вкусно и не отравился

Гость
#128
Гость

Да какие там кафе😂 Люди, это Турция. Это не цивилизованная страна. И отели там не в городе обычно, а на отшибе. На такси всех катать поесть?

А на море как? Тащить воду, еду на всю ораву? Конечно нужен отель

Гость
#129
А-ра

Если вы живете не в России - то какое вам дело до цен в рублях? В вашей валюте скорее всего цена не особо поменялась.

Поменялась еще как. Автор, посмотрите mixx travel может у них что то есть подходящее

Гость
#130
Гость

Поменялась еще как. Автор, посмотрите mixx travel может у них что то есть подходящее

Спасибо

Гость
#131
Гость

А на море как? Тащить воду, еду на всю ораву? Конечно нужен отель

Естественно. Детям то мороженое, то пить. Самое идеальное все включено. Но меня тут уже 3 страницы знатоки убеждают, что в Турции шикарный общепит и это крутая идея всех в него таскать 3 раза в день. Для меня вообще откровение, что в такие страны люди решаются ехать «дикарями» и сами организовывают себе питание

Гость
#132
Гость

Вы считаете, что цены подняли только для русских? Я в рублях написала, чтобы вам было понятно, а так это 23 тыс евро. Ну не до фига ли для Турции

Для 2023 года для августа это такие цены к сожалению. Мой бывший за двоих (он и дочка) в этом году на две недели в Лара Бич в хорошей 5ке отдал 6тыс фунтов это более 3тыс евро на человека. Часть конечно перелёт не чартером, а Turkish airlines, но все равно не дёшево стало отдыхать, мы в штаты на человека не немного больше потратили правда в июле.

Гость
#133
Гость

Для 2023 года для августа это такие цены к сожалению. Мой бывший за двоих (он и дочка) в этом году на две недели в Лара Бич в хорошей 5ке отдал 6тыс фунтов это более 3тыс евро на человека. Часть конечно перелёт не чартером, а Turkish airlines, но все равно не дёшево стало отдыхать, мы в штаты на человека не немного больше потратили правда в июле.

Мда… почитала и поняла, что придется раскошеливаться. Классную жизнь нам устроили, нас не спрашивая

#134
Гость

Естественно. Детям то мороженое, то пить. Самое идеальное все включено. Но меня тут уже 3 страницы знатоки убеждают, что в Турции шикарный общепит и это крутая идея всех в него таскать 3 раза в день. Для меня вообще откровение, что в такие страны люди решаются ехать «дикарями» и сами организовывают себе питание

Когда 10 человек оно конечно удобнее все вкл.
Я лично последние 4 года езжу именно "дикарем", хожу на рыбный рынок где жарят рыбу, уха вкусная и прочие рыбные свежие морские блюда.
В кафе ни разу не отравилась. Всяких кибабов разновидности перепробовала вкусных.
Но это правда хорошо в крупных городах типо Алании и Анталии. Если ехать в поселок где одни отели то там только все вкл.
Странно конечно, что вы вроде весь мир обьехали, а считаете, что Турция это исключительно все вкл может быть.

Гость
#135
Гость

Естественно. Детям то мороженое, то пить. Самое идеальное все включено. Но меня тут уже 3 страницы знатоки убеждают, что в Турции шикарный общепит и это крутая идея всех в него таскать 3 раза в день. Для меня вообще откровение, что в такие страны люди решаются ехать «дикарями» и сами организовывают себе питание

Общепит в отеле от общепита вне отеля в одной стране зависит полностью от уровня заведения. В Турции даже есть мишленовские рестораны (в Стамбуле правда).

Гость
#136
Гость

Да какие там кафе😂 Люди, это Турция. Это не цивилизованная страна. И отели там не в городе обычно, а на отшибе. На такси всех катать поесть?

Почему не взять городской отель в старом городе в Анталье, например? Там много кафешек и отели дешевые

Гость
#137
Гость

Короче тема разводка, автор такую пургу несет

Вот да, я как будто, в какой то другой Турции провела 2.5 мес за последние полтора года. Хорошие там кафешки, нормальное обслуживание, часто виды очень красивые и атмосферные

Гость
#138
Camara gor

Когда 10 человек оно конечно удобнее все вкл.
Я лично последние 4 года езжу именно "дикарем", хожу на рыбный рынок где жарят рыбу, уха вкусная и прочие рыбные свежие морские блюда.
В кафе ни разу не отравилась. Всяких кибабов разновидности перепробовала вкусных.
Но это правда хорошо в крупных городах типо Алании и Анталии. Если ехать в поселок где одни отели то там только все вкл.
Странно конечно, что вы вроде весь мир обьехали, а считаете, что Турция это исключительно все вкл может быть.

Просто это удобнее когда толпа народу и с детьми. Если ехать одной или с мужем то еще можно рискнуть без еды. Мы последний раз были в Турции в такой дыре что до ближайшей еды нужно было топать минут 20 и не очень то это выглядело хорошо. А до этого с Сиде были там получше были кафе но там цены были как в Европе. Не считаю приемлемым эти цены платить в Турции. У нас было все включено. Первый раз хороший отель был и еда а второй раз отвратительный отель и мерзкая дешевая еда в столовке. А курорты как Белек, Измир,Мармарис там вообще не подступиться сейчас. Сиде считаю самый хороший вариант из бюджетного но сейчас это бюджетное стало не очень бюджетным.

Гость
#139
Гость

Вот да, я как будто, в какой то другой Турции провела 2.5 мес за последние полтора года. Хорошие там кафешки, нормальное обслуживание, часто виды очень красивые и атмосферные

Это не удобно когда 3 семьи в10 человек и куча детей. Плюс платить автору за все. Это будет неудобно и дороже. Все не будут есть в одно время. На одну семью со своими привычками еще нормально, но с ребенком тоже думаю будет дороже. Даже такой толпой в 10 человек неудобно ходить всем вместе. И морально тяжело. В отеле вроде вместе но не привязаны друг другу. И не надо идти на компромиссы. Кто что хочет то и делает и ест и спит когда хочет.

Гостья
#140
Гость

Да какие там кафе😂 Люди, это Турция. Это не цивилизованная страна. И отели там не в городе обычно, а на отшибе. На такси всех катать поесть?

Вы троллите или в какой то своей реальности? Я проживаю в Турции последние 4 года с мужем, постоянно хожу в кафешки недорогие и даже о боже, беру симиты с чаем в забегаловке с пластмассовыми стульчиками недалеко от дома, очень вкусно и хозяева радушные. Очень вкусные кебабы, лахмаджун в таких кафешках пальчики оближешь по хорошей цене, все родственники останутся довольны, попробуйте а потом фукать будете.

Гость
#141
Гостья

Вы троллите или в какой то своей реальности? Я проживаю в Турции последние 4 года с мужем, постоянно хожу в кафешки недорогие и даже о боже, беру симиты с чаем в забегаловке с пластмассовыми стульчиками недалеко от дома, очень вкусно и хозяева радушные. Очень вкусные кебабы, лахмаджун в таких кафешках пальчики оближешь по хорошей цене, все родственники останутся довольны, попробуйте а потом фукать будете.

Ну вы сравнили туризм и эмиграцию. Вы живете, знаете все свои магазины и кафе, где хорошо, где плохо. А тут приедет толпа туристов, которым все норовят что-то втюхать и облапошить. И в туристических местах самый отстой. Для меня что Турция, что Египет страны одного порядка. Мне надоело если честно доказывать, что мне это не нужно и даже пробовать не хочу. Я на отдыхе вообще люблю чтобы все максимально просто и близко было и сервис хоть какой то был, а не где-то по кафе лазить и экспериментировать. Да еще и с детьми, которые половину не едят. Я кстати и в Европе ужины в отеле больше всего люблю, мне лень по вечерам куда-то тащится, такси искать, потом назад. Может молодежи это все прикольно, семейным уже нет. А тут 10 блин человек. Вообще атас

Гость
#142
Гость

Общепит в отеле от общепита вне отеля в одной стране зависит полностью от уровня заведения. В Турции даже есть мишленовские рестораны (в Стамбуле правда).

Не сомневаюсь что есть. Но точно не в пляжной зоне. На этих всех курортах и в Европе как правило один фастфуд в кафешках

Гость
#143
Гость

Это не удобно когда 3 семьи в10 человек и куча детей. Плюс платить автору за все. Это будет неудобно и дороже. Все не будут есть в одно время. На одну семью со своими привычками еще нормально, но с ребенком тоже думаю будет дороже. Даже такой толпой в 10 человек неудобно ходить всем вместе. И морально тяжело. В отеле вроде вместе но не привязаны друг другу. И не надо идти на компромиссы. Кто что хочет то и делает и ест и спит когда хочет.

Хоть кто то понимает)

Гость
#144
Гость

Просто это удобнее когда толпа народу и с детьми. Если ехать одной или с мужем то еще можно рискнуть без еды. Мы последний раз были в Турции в такой дыре что до ближайшей еды нужно было топать минут 20 и не очень то это выглядело хорошо. А до этого с Сиде были там получше были кафе но там цены были как в Европе. Не считаю приемлемым эти цены платить в Турции. У нас было все включено. Первый раз хороший отель был и еда а второй раз отвратительный отель и мерзкая дешевая еда в столовке. А курорты как Белек, Измир,Мармарис там вообще не подступиться сейчас. Сиде считаю самый хороший вариант из бюджетного но сейчас это бюджетное стало не очень бюджетным.

Вот этот отель за 23 штуки евро как раз в Сиде.

Гость
#145
Гость

Вот этот отель за 23 штуки евро как раз в Сиде.

Сиде чем хорош что там набережная вдоль пляжа если ваш отель на 1 линии. Там охрана везде и камеры. И прогуляться можно в старый город. Там даже как то не страшно. Мы с ребенком ходили даже на рынок по темноте. Но Сиде бывает разный, смотрите по карте. Иногда называется тоже Сиде а по факту на отшибе.

Гость
#146

А в прошлом году мы были в Сиде в Порт Ривер. Нормальный отель был. Хотя через дорогу до моря но это не напрягало вообще. Но это было не на набережной а где то на отшибе. Но там был сосновый лесок и так миленько

Гость
#147
Гость

В Турции??? В кафешках? Вы прикалываетесь? Отравимся же все. Это же не Европа по кафешкам ходить

Кафешки в Турции топ. Что ты ноешь ?! Это твои проблемы

Гость
#148

Автор, а сколько детям лет?

Гость
#149
Гость

А в прошлом году мы были в Сиде в Порт Ривер. Нормальный отель был. Хотя через дорогу до моря но это не напрягало вообще. Но это было не на набережной а где то на отшибе. Но там был сосновый лесок и так миленько

Спасибо, вы первая, кто предложил какой то вариант🙏 Для того тема и создавалась, а не чтобы убедить меня, что мне нужны апартаменты и кафешки) Выглядит неплохо, но мест там на наши даты уже нет и вообще по моему на август все раскуплено. Сколько стоит так и не поняла, не показывает цену потому что нет доступных вариантов

Гость
#150

Еще я была в iz flower в Сиде тоже нормально. Не люкс но хорошо, все немцы. И в Sandy beach пару лет назад он по моему 3 звезды но очень удобное расположение для прогулок и моря. Первая линия. Еда была хорошая 4 года назад. Проходили мимо в этом году нормально выглядит. Все эти отели что я назвала это не люкс но очень нормальные.

Гость
#151
Гость

А в прошлом году мы были в Сиде в Порт Ривер. Нормальный отель был. Хотя через дорогу до моря но это не напрягало вообще. Но это было не на набережной а где то на отшибе. Но там был сосновый лесок и так миленько

Еще недалеко от отеля был платный аквапарк если горки в отеле надоедят. И я сторговалась на 2 Хамама и 6 массажей за 100 долларов но наверно таких цен нигде больше нет