Гость
Статьи
В каких странах …

В каких странах обязательно надо побывать?

Как вы считаете, в каких странах обязательно надо побывать и почему? Что обязательно надо посмотреть?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В разных. Путешествия помогают расширить кругозор, увидеть как живут другие люди, культуры, какие мы все разные на планете и как это здорово.

Гость
#2

Была в 11 стразах, нет такой, чтобы не понравилась. Везде есть что-то уникальное. Сыну запомнился больше всего Древний Карфаген в Тунисе, как раз по истории изучал его в том году. Я в восторге от Дубая и Стамбула. Стамбул вообще что-то невероятное. Еще Кипр, средиземноморский климат любимый. Италия потрясающая, уютная.

Гость
#3

В Турции, так как теперь это самый близкий пересадочный хаб, на будущее в другие страны.

Гарри_Топор
#4
Гость

Была в 11 стразах, нет такой, чтобы не понравилась. Везде есть что-то уникальное. Сыну запомнился больше всего Древний Карфаген в Тунисе, как раз по истории изучал его в том году. Я в восторге от Дубая и Стамбула. Стамбул вообще что-то невероятное. Еще Кипр, средиземноморский климат любимый. Италия потрясающая, уютная.

Италия грязная, Сицилия -просто помойка

Гость
#5

Я так понимаю Россию вы объехали в доль и поперек.
А если серьезно то это не важно. Песок и море везде одинаковые либо холодные либо теплые. Отели не обсуждаем за гранью вопроса, да и получить представление о жизни жителей можно только поверхностное.

Гость
#6

В любых, в зависимости от ваших интересов.

Гость
#7
Гость

В разных. Путешествия помогают расширить кругозор, увидеть как живут другие люди, культуры, какие мы все разные на планете и как это здорово.

Какие-то конкретные страны или группы стран можете выделить?

Гость
#8
Гарри_Топор

Италия грязная, Сицилия -просто помойка

Ценность страны определяется не только ее чистотой

Гость
#9
Гость

Я так понимаю Россию вы объехали в доль и поперек.
А если серьезно то это не важно. Песок и море везде одинаковые либо холодные либо теплые. Отели не обсуждаем за гранью вопроса, да и получить представление о жизни жителей можно только поверхностное.

А что обязательно надо всю Россию объехать, чтобы захотеть поехать в другую страну? Это только ваше мнение

Гость
#10
Гость

Какие-то конкретные страны или группы стран можете выделить?

Начните с галапагосских островов :)

Гость
#11
Гость

Какие-то конкретные страны или группы стран можете выделить?

А вы где-то уже были? Я бы посоветовал обязательно посетить Рим, Италию, это потрясающая страна с очень вкусной кухней и красивой природой. Данию, Португалию, Грецию. из Азии - Южную Корею, Японию, если есть возможность.

Гость
#12
Гость

Я так понимаю Россию вы объехали в доль и поперек.
А если серьезно то это не важно. Песок и море везде одинаковые либо холодные либо теплые. Отели не обсуждаем за гранью вопроса, да и получить представление о жизни жителей можно только поверхностное.

Пляжный отдых это хорошо, но помимо пляжей есть еще древние руины, архитектура, достопримечательности, национальные парки, национальная еда и другие особенности

Гость
#13

Мне нравится Европа. Чисто (хотя не везде), уютно, спокойно. Никто не лезет к тебе без дела, дают спокойно работать, учиться. Никто не подходит к тебе на улице и не предъявляет, что ты кому-то что-то должен. девушек тут много красивых и улыбчивых.

Гость
#14
Гарри_Топор

Италия грязная, Сицилия -просто помойка

Это ты где-то на просторах интернета прочитал?))

Гость
#15
Гость

Я так понимаю Россию вы объехали в доль и поперек.
А если серьезно то это не важно. Песок и море везде одинаковые либо холодные либо теплые. Отели не обсуждаем за гранью вопроса, да и получить представление о жизни жителей можно только поверхностное.

У меня на ваш счет сложилось впечатление, что вы из тех людей, которые осуждают всех, кто ездит заграницу. Из тех, кто кричит, что дома лучше, а в других странах только пляж есть и везде он одинаковый, поэтому в других странах скучно. Точно так же можно и про Россию сказать. Все города России одинаковые. Одинаковый архитектурный стиль, одинаковые дороги, одинаковые парки, одинаковые церкви. Все одинаковое.

Гость
#16
Гость

Это ты где-то на просторах интернета прочитал?))

Это ему пропаганда с телевизора вещает.

Гость
#17

Каждому россиянину съездить и очень желательно посмотреть как там люди живут, а не тупо на пляже валятся, обязательно нужно в европейские страны старого света. Это Италия, Франция, Германия, Великобритания.
Для этих же целей можно в скандинавские страны. А также в Японию и США.

Почему обязательно? А для того чтобы человек своими глазами всё увидел и лично убедился в том, что ему по телеку очень-очень-очень много и бессовестно врут…

Гость
#18
Гость

Каждому россиянину съездить и очень желательно посмотреть как там люди живут, а не тупо на пляже валятся, обязательно нужно в европейские страны старого света. Это Италия, Франция, Германия, Великобритания.
Для этих же целей можно в скандинавские страны. А также в Японию и США.

Почему обязательно? А для того чтобы человек своими глазами всё увидел и лично убедился в том, что ему по телеку очень-очень-очень много и бессовестно врут…

я был там задолго до сами знаете чего. И уже имел собственное мнение.

Гость
#19
Гость

А вы где-то уже были? Я бы посоветовал обязательно посетить Рим, Италию, это потрясающая страна с очень вкусной кухней и красивой природой. Данию, Португалию, Грецию. из Азии - Южную Корею, Японию, если есть возможность.

Что вы советуете посмотреть в Южной Корее?

Гость
#20
Гость

Мне нравится Европа. Чисто (хотя не везде), уютно, спокойно. Никто не лезет к тебе без дела, дают спокойно работать, учиться. Никто не подходит к тебе на улице и не предъявляет, что ты кому-то что-то должен. девушек тут много красивых и улыбчивых.

Не думаю, что девушки могут быть достопримечательностью

Гость
#21
Гость

я был там задолго до сами знаете чего. И уже имел собственное мнение.

И вы не рекомендуете все вышеперечисленные страны к посещению?

Гость
#22
Гость

Не думаю, что девушки могут быть достопримечательностью

зато с ними общаться в удовольствие)

Гость
#23

Только вернулись из Стамбула. Ужасно грязно и шумно. Архитектура тоже не удивила, хотя есть интересные места.

Гость
#24
Гость

И вы не рекомендуете все вышеперечисленные страны к посещению?

почему, рекомендую.

Гость
#25
Гость

Что вы советуете посмотреть в Южной Корее?

Сеул, Пусан.

Гость
#26

В каждой стране есть что-нибудь интересное и уникальное. Мне очень понравился Париж и Будапешт, очень красиво и познавательно. Рим тоже понравился, но я была простужена и впечатления у меня смазались. Колизей произвел хорошее впечатление, но я там простыла сильно, поэтому в Ватикане я толком ничего не рассмотрела, мне было плохо. Поеду ещё раз. Была на Кипре, в Греции, в Грузии, на Мальте. На Кипре нет потрясающей архитектуры, музеев, исторических ценностей, только море, и все очень дорого для такого бедного на впечатления места. Остальные страны понравились.Была в Израиле - очень понравилось. Тут и история, и святые места, и море, Средиземное, Мертвое и Красное. Уникальная страна. Но очень дорого. Прага прекрасна, тут тебе и архитектура, и музеи, посетили в Праге концерт классической музыки в соборе, и цены относительно не высокие. Если вы в Праге, то обязательно надо посмотреть Карловы Вары - потрясающий городок, крошечный, уютный и красивый. Я-бы съездила ещё раз во все эти страны, кроме Кипра и Греции. На Кипре смотреть нечего, а в Греции была дважды. В планах посетить Вену, и на следующей неделе лечу в Баден-Баден, Германия. Оттуда собираюсь на денёк съездить в Базель, Швейцария.

Гость
#27

В России. Потому что родился здесь. Что попадётся на глаза, на то и смотри.

Гость
#28

Зависит от ваших интересов. Если архитектура и история, то Италия, Франция, Испания. Древний мир Египет, Перу, опять же Италия. Природа - Исландия, Норвегия, Аргентина и Чили. Современность - Дубай и Сингапур
При этом та же Япония сочетает в себе многое из вышеперечисленного.

Гость
#29
Гость

Я так понимаю Россию вы объехали в доль и поперек.
А если серьезно то это не важно. Песок и море везде одинаковые либо холодные либо теплые. Отели не обсуждаем за гранью вопроса, да и получить представление о жизни жителей можно только поверхностное.

Песок и море везде очень очень разные

Гость
#30
Гость

Я так понимаю Россию вы объехали в доль и поперек.
А если серьезно то это не важно. Песок и море везде одинаковые либо холодные либо теплые. Отели не обсуждаем за гранью вопроса, да и получить представление о жизни жителей можно только поверхностное.

Да-да, везде все одинаковое. "Ихний Хельсинки - тот же Гомель", было уже.

Гость
#31

Кто обязал побывать в определенных странах?

Гость
#32

я былы более чем в 40 странах...не могу сказать ,что прям вот что то НАДО или ОБЯЗАТЕЛЬНО к посещению ))) у всех разные вкусы. Все индивидуально. Мне лично, например, не понравилось в эмиратах ,а подруги в восторге ,ездят неоднократно. Я люблю Италию, обожаю Венецию ,а кому то грязно и сыро там...мне вот Париж не понравился, хотя была несколько раз - а говорят "увидеть Париж и умереть". Меня впечатлили Япония и Сингапур, а кто то ноет "лететь дооооолго". Так что просто путешествуйте, и поймете , что ВАМ нравится

#33

1. В любой европейской стране. Понять что есть Европа.
2. В любой скандинавской стране. Норвегия - это моя любовь.
3. В Турции - туда едут все.
4. В Египте - туда тоже едут все.
5. Азия. Меня туда не тянет.

Гость
#34

Я бы посоветовала побывать в местах, где есть что-то необычное, небанальное, интересное (Израиль - мертвое море, Иерусалим со святыми местами, Египет -пирамиды, Каир, Амстердам - город, где каналов и мостов, больше, чем в Венеции, а на улицах пахнет кофе и травой, Хорватия - острова с пляжами - природными "кабинетами", высоченными мостами над морем, Италия - Милан, Генуя, Франция - Ницца, Канны, Монако с трассой формулы 1 и лифтами на улицах). Да много, где можно побывать, везде есть что посмотреть, восхититься, набраться впечатлений!

Гость
#35
Гость

Каждому россиянину съездить и очень желательно посмотреть как там люди живут, а не тупо на пляже валятся, обязательно нужно в европейские страны старого света. Это Италия, Франция, Германия, Великобритания.
Для этих же целей можно в скандинавские страны. А также в Японию и США.

Почему обязательно? А для того чтобы человек своими глазами всё увидел и лично убедился в том, что ему по телеку очень-очень-очень много и бессовестно врут…

? а вы о чем? я была неоднократно во всех вышеперечисленных вами странах , скажу так, я скорее разочаровалась, мне они до посещения казались раем запредельным, а по факту да, интересные развитые страны, но имеющие свои проблемы. И в штатах пропаганда - СССР отдыхает ))) все врагов ищут, им свой военно-промышленный комплекс заказам нагружать надо). Не ищите рая на земле, его тут нет, побывайте в американской глубинке, в индейских резервациях, много нового увидите.

Крик 6
#36

Путешествия вообще не главная составляющая часть жизнь, можно всю жизнь счастливо прожить и без них 👍

#37

В Исландии, так как эта страна сильно отличается от других.
Еще добавлю сюда Фарерские острова и Гренландию.
Тут я уже была, а хочу побывать на Мальдивах обязательно.

Александра
Специалист по астрокартографии, нахожу людям идеальные города и страны для счастья, любви и успеха.
Города, которые идеально подходят по дате рождения, чтобы реализоваться, встретить любовь, и где легче всего заработать деньги.
astro-cartography.com

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: