Гость
Статьи
Где гулять человеку в …

Где гулять человеку в спальных районах

Дома, дома, одни дома и дороги. Почему те, кто планируют город считают что гулять и культурно проводить время нужно только жителям центра, а обитатели спальных районов достаточно где-то жить и покупать в магазине продукты. В частном секторе, где природа рядом ещё как-то норм гуляется. А среди тухлых панелей какой то мрак...

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обычно (чаще всего) в шаговой доступности всегда есть парки :)

Суходрищев
#2

Актуальный вопрос. Я как то решил пройтись до озера, но дорога до озера и леса лежала через промзону. Озеро не нашел, но на обратном пути меня менты приняли и начали смотреть мой телефон, почему я с кнопочным телефоном, почему у меня нож и фонарик в рюкзаке, чай и Сникерса запас на два дня. Я сказал, что поломник всея Руси, ищу древний храм, а не закладки делаю и предложил пойти со мной, еле от меня отмазались.
Лучше действительно в центре гулять.

Гость
#3

Переезжайте в центр и гуляйте. В чем дело-то?

#4
Суходрищев

Актуальный вопрос. Я как то решил пройтись до озера, но дорога до озера и леса лежала через промзону. Озеро не нашел, но на обратном пути меня менты приняли и начали смотреть мой телефон, почему я с кнопочным телефоном, почему у меня нож и фонарик в рюкзаке, чай и Сникерса запас на два дня. Я сказал, что поломник всея Руси, ищу древний храм, а не закладки делаю и предложил пойти со мной, еле от меня отмазались.
Лучше действительно в центре гулять.

Но и все таки почему ты был с кнопочным телефоном? Вопрос

#5
Гость

Переезжайте в центр и гуляйте. В чем дело-то?

Ну и правда)) это же так просто, да и цена аренды/недвижимости одинаковая

#6

Я всегда еду в центр, если хочу погулять, автор
Да и все так делают по сути. Либо можно наоборот за город поехать на природу

Суходрищев
#7
Мышка Малышка

Но и все таки почему ты был с кнопочным телефоном? Вопрос

Они любят шарить в телеге и искать запрещённые группы. Я на такое второй раз не попадусь. А карты и местность хорошо запоминаю.

#8
Суходрищев

Они любят шарить в телеге и искать запрещённые группы. Я на такое второй раз не попадусь. А карты и местность хорошо запоминаю.

Хм, не знала про это

Гость
#9
Мышка Малышка

Я всегда еду в центр, если хочу погулять, автор
Да и все так делают по сути. Либо можно наоборот за город поехать на природу

Вы знаете, я ленивая во первых чтобы просто погулять туда выбираться, разве что по особому поводу. Во вторых сюда ещё скаредность мужа добавьте - он не понимает лишние телодвижения и траты, потом обернётся эта прогулка его вампиризмом и недовольным €6@льником весь вечер.

#10
Гость

Вы знаете, я ленивая во первых чтобы просто погулять туда выбираться, разве что по особому поводу. Во вторых сюда ещё скаредность мужа добавьте - он не понимает лишние телодвижения и траты, потом обернётся эта прогулка его вампиризмом и недовольным €6@льником весь вечер.

Ох, ну тут уже тогда проблема в муже тоже. Поехать на том же метро и потом погулять да попить кофе или по коктейлю - это не такие уж траты. Тем более вы не каждый день гуляете же

Гость
#11

Что же это за город такой, где гулять можно только в центре? Искренне интересуюсь. Города же разные. Если у вас сил мало или возраст преклонный, то и в центре можно в паршивые условия попасть. Очень разные дворы в центре.
Я живу в Питере в спальном районе, но очень неплохом. Дома вокруг панельные, но деревьев много, есть парк, но надо добираться. Есть разные озера, но до них надо порядочно пройти. Если здоровья нет, то и по улице Маяковского не очень-то разгуляешься.

Гость
#12

У меня все шикарно с этим, живу в красоте

Гость
#13
Мышка Малышка

Ох, ну тут уже тогда проблема в муже тоже. Поехать на том же метро и потом погулять да попить кофе или по коктейлю - это не такие уж траты. Тем более вы не каждый день гуляете же

Я считаю, что можно и без кофе и коктейля гулять. И без мужа.

#14
Гость

Я считаю, что можно и без кофе и коктейля гулять. И без мужа.

Но а в чем проблема купить покушать или попить что-то?🤷🏽‍♀️

Суходрищев
#15

Мне до центра Екб пехом 30 минут. Хожу к речке, кормлю уток, крыс, они самые милые. Едят все, что на закусон. Особенно люблю гулять в снегопад.

Суходрищев
#16

Крысы на берегу, кстати, милые и смешные, утки не успевают до еды дойти.

Гость
#17
Гость

Вы знаете, я ленивая во первых чтобы просто погулять туда выбираться, разве что по особому поводу. Во вторых сюда ещё скаредность мужа добавьте - он не понимает лишние телодвижения и траты, потом обернётся эта прогулка его вампиризмом и недовольным €6@льником весь вечер.

потом обернётся эта прогулка его вампиризмом и недовольным €6@льником весь вечер.
😂😂😂😂

Гость
#18
Мышка Малышка

Но а в чем проблема купить покушать или попить что-то?🤷🏽‍♀️

Если хочется, то стоит купить. У меня прогулки не долгие, иногда я очень экономлю. Я активно участвую тут в темах, можно ли прожить на ... рублей в месяц или неделю.))

Гость
#19
Суходрищев

Мне до центра Екб пехом 30 минут. Хожу к речке, кормлю уток, крыс, они самые милые. Едят все, что на закусон. Особенно люблю гулять в снегопад.

Хорошее занятие. Уток иногда кормлю на ближайшем пруду. Давно не ходила. Крысы на пруду не попадались. Верю, что они могут нравиться, но мне нет.

Гость
#20

Дура

Гость
#21
Гость

Дура

А вы куда гулять ходите?

Гость
#22

Автор, как жеж я вас понимаю...
Иной раз из дома не хочется выходить.

Суходрищев
#23

Они у уток еду тырят. Крысы хорошие умные, это же грызуны. Сегодня вы поможете им, завтра они вам. Очень няшные и смешные. А утки немного тупые.

Гость
#24
Гость

Что же это за город такой, где гулять можно только в центре? Искренне интересуюсь. Города же разные. Если у вас сил мало или возраст преклонный, то и в центре можно в паршивые условия попасть. Очень разные дворы в центре.
Я живу в Питере в спальном районе, но очень неплохом. Дома вокруг панельные, но деревьев много, есть парк, но надо добираться. Есть разные озера, но до них надо порядочно пройти. Если здоровья нет, то и по улице Маяковского не очень-то разгуляешься.

У нас в Краснодаре массовая рубка деревьев, вот тебе и южный край...

Суходрищев
#25
Гость

У нас в Краснодаре массовая рубка деревьев, вот тебе и южный край...

Сажайте новые, я посадил в этом году три сосны, пузыреплодник и ещё какой то кустарник. Делайте, а не вздыхайте о том, что могло бы быть. И, возможно, они приживаться, не все, конечно, но если ничего не делать, так и не узнаешь.

гендерное преступление🍎
#26
Суходрищев

Они у уток еду тырят. Крысы хорошие умные, это же грызуны. Сегодня вы поможете им, завтра они вам. Очень няшные и смешные. А утки немного тупые.

Читаю сначала заголовок и ловлю на мысли, что ты тут отметишься.
И таки да.
Да, крысы няшные
Не хочешь домашнюю завести?

Гость
#27
Суходрищев

Крысы на берегу, кстати, милые и смешные, утки не успевают до еды дойти.

Да я читала 2 дня назад,что проблемы с крысами в Екатеоенбурге😓 Сочувствую. А я родилась в городе где было тучи бездомных собак. Ни то ни то не есть гуд.

Гость
#28
Гость

потом обернётся эта прогулка его вампиризмом и недовольным €6@льником весь вечер.
😂😂😂😂

Я поняла о чем автор😑 Муж домосед и зануда у меня

Дарья
#29
Суходрищев

Сажайте новые, я посадил в этом году три сосны, пузыреплодник и ещё какой то кустарник. Делайте, а не вздыхайте о том, что могло бы быть. И, возможно, они приживаться, не все, конечно, но если ничего не делать, так и не узнаешь.

А где сажать-то? Зелени хочется больше именно в городе, у дома, где живёшь. А не только лишь там, где разрешено. Я не знаю, где вы сажали. Мой папа в Москве решил посадить у дома пару деревьев, так к нему подошли из управляющей компании и сказали, что здесь сажать нельзя, здесь не положено, можно в разрешённых местах, а в каких именно - пойди узнай, согласуй. В неположенном месте всё равно срубят. В общей массе немного таких заинтересованных людей, кто готов ради посадки деревьев проходить бюрократический квест.

Гость
#30
Мышка Малышка

Ох, ну тут уже тогда проблема в муже тоже. Поехать на том же метро и потом погулять да попить кофе или по коктейлю - это не такие уж траты. Тем более вы не каждый день гуляете же

Понимаю. Устала просто вытаскивать его и уговаривать.

Гость
#31
Гость

А вы куда гулять ходите?

Никуда, он колясочник.

Гость
#32

Спасибо нашим слугам, которые считают плебс за биомассу.

Суходрищев
#33
гендерное преступление🍎

Читаю сначала заголовок и ловлю на мысли, что ты тут отметишься.
И таки да.
Да, крысы няшные
Не хочешь домашнюю завести?

Привет. Я думал об этом. Хотя бы мышку. Но если я уеду, ее придется с собой таскать. Не понимаю, почему их некоторые боятся.
Мне кажется мой кот мог бы и с крысом подружиться, ему все пофиг, все равно с кем рядом спать в обнимку.

Суходрищев
#34
Дарья

А где сажать-то? Зелени хочется больше именно в городе, у дома, где живёшь. А не только лишь там, где разрешено. Я не знаю, где вы сажали. Мой папа в Москве решил посадить у дома пару деревьев, так к нему подошли из управляющей компании и сказали, что здесь сажать нельзя, здесь не положено, можно в разрешённых местах, а в каких именно - пойди узнай, согласуй. В неположенном месте всё равно срубят. В общей массе немного таких заинтересованных людей, кто готов ради посадки деревьев проходить бюрократический квест.

Да ну, глупость. Думаю, это дело трёх дней узнать, в чем дело, возможно там коммуникации проходят. Бери и сажай где хочешь, а кто будет портить растительность, бить всех лопатой. Дело лишь в желании.

Гость
#35
Гость

Понимаю. Устала просто вытаскивать его и уговаривать.

Так не вытаскивайте. Пусть муж дома у компьютера отдыхает, а вы гуляйте на свежем воздухе. У моего мужа свои прогулки, а у меня свои.

Гость
#36
Гость

Никуда, он колясочник.

Грустно. От этого настроение плохое.

Гость
#37
Мышка Малышка

Ну и правда)) это же так просто, да и цена аренды/недвижимости одинаковая

Вы про центр чего? Может у нас с вами центры разные.

Суходрищев
#38
Гость

Вы про центр чего? Может у нас с вами центры разные.

Согласен, я был во многих центрах Свердловской области, иногда это центр постапокалиптической компьютерной игры

Гость
#39
Суходрищев

Согласен, я был во многих центрах Свердловской области, иногда это центр постапокалиптической компьютерной игры

🤣

Гость
#40
Суходрищев

Согласен, я был во многих центрах Свердловской области, иногда это центр постапокалиптической компьютерной игры

В каком смысле? В центре города развалины, брошенные заводы? А что вокруг?

Суходрищев
#41
Гость

В каком смысле? В центре города развалины, брошенные заводы? А что вокруг?

Тоже развалины и деревенские дома. Вэлком ту Алапаевск.

Суходрищев
#42
Гость

В каком смысле? В центре города развалины, брошенные заводы? А что вокруг?

Вы как маленький, мир состоит из розовых пони. Большинство производств, которые были основаны при царе горохе и далее при лысом и усатом сейчас закрыты. Все это часто находится в центре города. Разница между городом Ирбит в 1910 и 2023 лишь в том, что по улицам не ездят на гужевых повозках и в старых домах открыли красное и белое.

Гость
#43
Суходрищев

Вы как маленький, мир состоит из розовых пони. Большинство производств, которые были основаны при царе горохе и далее при лысом и усатом сейчас закрыты. Все это часто находится в центре города. Разница между городом Ирбит в 1910 и 2023 лишь в том, что по улицам не ездят на гужевых повозках и в старых домах открыли красное и белое.

Понятно, что в таких городах скучновато, и нет смысла ехать в центр. Развлечений там не больше, чем в районе с панельными домами или малоэтажными кирпичными. Тогда надо или по гостям ходить, или компанией отдыхать. Летом компанией на пляж, а зимой в лес на лыжах. Как в советские времена.

Гость
#44
Суходрищев

Крысы на берегу, кстати, милые и смешные, утки не успевают до еды дойти.

Да, в Покровском-Стрешнево мне тоже крысы даже больше уток нравятся).

гендерное преступление🍎
#45
Суходрищев

Привет. Я думал об этом. Хотя бы мышку. Но если я уеду, ее придется с собой таскать. Не понимаю, почему их некоторые боятся.
Мне кажется мой кот мог бы и с крысом подружиться, ему все пофиг, все равно с кем рядом спать в обнимку.

Привет-привет.
А, у тебя кот. Тут могут всё же не ужиться, кот взрослый уже, наверно, а для грызунов будет вечный стресс нахождение с ним рядом. Они и так мало живут, а из-за этого ещё больше сократишь.

А так мышата хорошенькие, но крыски они вообще как человечки, ласковые и быстро приручаются, жаль что времени им отпущено немного

гендерное преступление🍎
#46
Суходрищев

Привет. Я думал об этом. Хотя бы мышку. Но если я уеду, ее придется с собой таскать. Не понимаю, почему их некоторые боятся.
Мне кажется мой кот мог бы и с крысом подружиться, ему все пофиг, все равно с кем рядом спать в обнимку.

Боятся...предубеждение и стереотип во многом сформирован, хвост отталкивает ну и помоечно-канализационный образ жизни накладывает свой отпечаток)
А так белкам умиляются, а крыска ведь такой же грызун, тем более есть разные декоративные породы, с ушами - дабл рекс забавные

Гость
#47
Суходрищев

Вы как маленький, мир состоит из розовых пони. Большинство производств, которые были основаны при царе горохе и далее при лысом и усатом сейчас закрыты. Все это часто находится в центре города. Разница между городом Ирбит в 1910 и 2023 лишь в том, что по улицам не ездят на гужевых повозках и в старых домах открыли красное и белое.

Спасибо за города Алапаевск и Ирбит. Посмотрела про них на Ютубе. Интересно. В Ирбите вообще зачетный центр, очень много интересных старых домов. Но так как города эти маленькие, то и центры у них маленькие. Думаю, что за прогулок 10 в центре Ирбита дома рассмотришь. Не уверена, что в этих городах есть спальные районы. Еще хочу сказать, что некоторые люди любят заброшки и лазают туда, рискуя, что им на голову кирпич упадет. Не думаю, что Автор заброшенные дома любит. Думаю, что у нее город с населением больше 35-ти тысяч.

Гость
#48
Гость

Понятно, что в таких городах скучновато, и нет смысла ехать в центр. Развлечений там не больше, чем в районе с панельными домами или малоэтажными кирпичными. Тогда надо или по гостям ходить, или компанией отдыхать. Летом компанией на пляж, а зимой в лес на лыжах. Как в советские времена.

Ещё найти бы эту компании. 21 век - век социальной изоляции.

Гость
#49
Гость

Ещё найти бы эту компании. 21 век - век социальной изоляции.

Можно всем вокруг сообщать, например: " Еду в воскресенье в 12 дня в лес (парк) на лыжах кататься. Кто хочет, подходите к "Пятерочке" в любом составе." Самой обязательно прийти. Так сделать несколько раз. В итоге найдется компания, и вы прослывете классным организатором.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: