Гость
Статьи
Безопасно ли сейчас в …

Безопасно ли сейчас в Египте?

Собираюсь в отпуск Шарм Эль Шей, ни разу там не была. Безопасно ли там?

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а там было опасно?

Гость
#2
Гость

а там было опасно?

Думаю что да, мы сидели в пятизвёздочном отеле и не вылазили из него (там они по 20 тысяч стоили в 2008 году если что) и то: официанты чуть ли не в суп прыгали, у нас около номера был личный бассейн, а толку? Ночью невозможно посидеть на лежаке - из кустов уже ломится официант или уборщик
Это жесть
Им неважно ничего: ни возраст, ни внешность женщины, ни ее пол
Они бы и собаку не прочь

#3
Гость

Думаю что да, мы сидели в пятизвёздочном отеле и не вылазили из него (там они по 20 тысяч стоили в 2008 году если что) и то: официанты чуть ли не в суп прыгали, у нас около номера был личный бассейн, а толку? Ночью невозможно посидеть на лежаке - из кустов уже ломится официант или уборщик
Это жесть
Им неважно ничего: ни возраст, ни внешность женщины, ни ее пол
Они бы и собаку не прочь

Это скорее звучит как плюс для одинокой женщины)
Я с мужем еду и с ребёнком, так что врядли будут проблемы в этом плане. Я беспокоюсь о военных действиях. Ведь Израиль неподалёку.

Гость
#4
Оля

Это скорее звучит как плюс для одинокой женщины)
Я с мужем еду и с ребёнком, так что врядли будут проблемы в этом плане. Я беспокоюсь о военных действиях. Ведь Израиль неподалёку.

Опасности в Еги - это отравления, акулы, похищения туристов.
Неприятность - очень назойливые продавцы и обслуга.
Теперь ещё и международная напряжённость добавилась. Израиль - да, рядом.
Но когда наших людей это останавливало?
Наши и в Сомали попёрлись бы при возможности.(

Гость
#5
Оля

Это скорее звучит как плюс для одинокой женщины)
Я с мужем еду и с ребёнком, так что врядли будут проблемы в этом плане. Я беспокоюсь о военных действиях. Ведь Израиль неподалёку.

Я тоже была не одна🥴
А с Израилем у них действительно тёрки какие-то, даже экскурсии некоторые не посещают из-за этого
Но море действительно классное, надеваешь маску и плаваешь часами🐠 много рыб и кораллы красивые, можно дайвинг

Гость
#6
Оля

Это скорее звучит как плюс для одинокой женщины)
Я с мужем еду и с ребёнком, так что врядли будут проблемы в этом плане. Я беспокоюсь о военных действиях. Ведь Израиль неподалёку.

Похищали женщин и с мужьями, не гарант. Страна дикарей. Не понимаю кто хвастается египтом. Худший отдых и море стресса от приставучего персонала

Гость
#7

а когда там было безопасно - акулы, мурены, морские змеи, обычные змеи, инфекции, египтяне, глисты?

что за нищебродство? а как же Дубай и Мальдивы?

Гость
#8
Гость

а когда там было безопасно - акулы, мурены, морские змеи, обычные змеи, инфекции, египтяне, глисты?

что за нищебродство? а как же Дубай и Мальдивы?

И Дубай и Мальдивы были, так рада что успела поездить, полакомиться

Гость
#9
Гость

Похищали женщин и с мужьями, не гарант. Страна дикарей. Не понимаю кто хвастается египтом. Худший отдых и море стресса от приставучего персонала

Турция такая же, а вот Европа уже топчик! Была...

Гость
#10

Вы пишите безопасно ли сейчас, а в чем заключается опасность? Когда там было опасно? Откуда вы это придумываете? Боитесь, сидите в России

Гость
#11

Очень люблю Египет. Чудесная страна, прекрасное море, живая история, хорошие люди. Ездила несколько раз в полном одиночестве. Ничего из глупых комментариев выше не заметила. Ведите себя достойно и никто к вам приставать не станет. А вот по поводу конфликта на Ближнем Востоке...сейчас я бы не поехала, все-таки международная обстановка весьма накалена...если уже купили тур, то поезжайте с Богом, если еще не купили - отложите. На мой взгляд, не самое лучшее время ездить в этот регион сейчас.

Марика
#12

Египет шикарен.. ездила несколько раз с мужьями, но самый лучший раз когда поехала одна в Хургаду)) у нас была компания 20 человек, и к нам не то что не приставали бармены, скорее мы к ним)). 2 года уже не была, скучаю(( на весну думаю... но в связи ситуаций геополит наверное все же в Хургаду

Гость
#13
Оля

Это скорее звучит как плюс для одинокой женщины)
Я с мужем еду и с ребёнком, так что врядли будут проблемы в этом плане. Я беспокоюсь о военных действиях. Ведь Израиль неподалёку.

вы - дурная баба. какой еще плюс, если женщина едет отдыхать. ну, видимо вы бы и не прочь. эх, муж мешает

#14

По любому безопаснее чем на Юге России и в заплеванном Крыму.

Гость
#15

Прошлым летом была в Египте, после долгого перерыва, наверное лет 10 не была там. Очень удивилась, сервис заметно вырос. Сначала подумала с отелем повезло, но пообщалась с множеством туристов, все тоже заметили, что стало лучше.Читайте отзывы, их много.
Сейчас из-за ситуации с Ближним Востоком, тоже были бы сомнения. Но раз путёвки куплены, я бы поехала)

#16
Гость

Похищали женщин и с мужьями, не гарант. Страна дикарей. Не понимаю кто хвастается египтом. Худший отдых и море стресса от приставучего персонала

😯😯😯 С ума сойти.. Я была в Турции и Дубаи и вроде норм, неужели в Египте хуже?

#17
Гость

а когда там было безопасно - акулы, мурены, морские змеи, обычные змеи, инфекции, египтяне, глисты?

что за нищебродство? а как же Дубай и Мальдивы?

В Дубаи я была, на Мальдивах ещё нет.

Гость
#18
Гость

Опасности в Еги - это отравления, акулы, похищения туристов.
Неприятность - очень назойливые продавцы и обслуга.
Теперь ещё и международная напряжённость добавилась. Израиль - да, рядом.
Но когда наших людей это останавливало?
Наши и в Сомали попёрлись бы при возможности.(

У меня не столько обслуга, сколько продавцы в магазинах.
А за пределами отеля некоторые как дикари.

Я была со своей крестной. Год так 2011 самый мой первый загран. 😆
К нам подходили, чуть ли не за руки хватали. То посмотреть то просто поболтать (с надеждой " вдруг обломится что, деньги дадут или закажут секс услуги).
Может они думали что приехали очередные "натащи" которые подпортили репутацию славянским женщинам.😡🤬

🙁😕
Но я страшная, поэтому какая-то хоть защита была, да и я не одна ж была , со мной был можно так сказать, взрослый человек. 😅 но все равно немного было страшно. Причем мы от отеля были в 2х минутах,на другой стороне дороги.

К красивым, веселым интересным могут больше липнуть и на территории отеля.

А я всегда в отелях боялась что будут лазить по багажу и вещам. Вроде не лазили. Видимо видели что брать у нас нечего . 😵

Гость
#19
Гость

У меня не столько обслуга, сколько продавцы в магазинах.
А за пределами отеля некоторые как дикари.

Я была со своей крестной. Год так 2011 самый мой первый загран. 😆
К нам подходили, чуть ли не за руки хватали. То посмотреть то просто поболтать (с надеждой " вдруг обломится что, деньги дадут или закажут секс услуги).
Может они думали что приехали очередные "натащи" которые подпортили репутацию славянским женщинам.😡🤬

🙁😕
Но я страшная, поэтому какая-то хоть защита была, да и я не одна ж была , со мной был можно так сказать, взрослый человек. 😅 но все равно немного было страшно. Причем мы от отеля были в 2х минутах,на другой стороне дороги.

К красивым, веселым интересным могут больше липнуть и на территории отеля.

А я всегда в отелях боялась что будут лазить по багажу и вещам. Вроде не лазили. Видимо видели что брать у нас нечего . 😵

Ну в целом нормально. сосиски/колбасы 🤢 так себе.
Я непритязательный "и так сойдет".
Купалась, ела, экскурсия была.
Ну, денег то было тоже немного. Поэтому так, скудненько.
Ну, я довольна 🙂 поездкой.

Сейчас бы я не знаю, полетела бы или нет. Боюсь, вдруг что.

Гость
#20
Гость

У меня не столько обслуга, сколько продавцы в магазинах.
А за пределами отеля некоторые как дикари.

Я была со своей крестной. Год так 2011 самый мой первый загран. 😆
К нам подходили, чуть ли не за руки хватали. То посмотреть то просто поболтать (с надеждой " вдруг обломится что, деньги дадут или закажут секс услуги).
Может они думали что приехали очередные "натащи" которые подпортили репутацию славянским женщинам.😡🤬

🙁😕
Но я страшная, поэтому какая-то хоть защита была, да и я не одна ж была , со мной был можно так сказать, взрослый человек. 😅 но все равно немного было страшно. Причем мы от отеля были в 2х минутах,на другой стороне дороги.

К красивым, веселым интересным могут больше липнуть и на территории отеля.

А я всегда в отелях боялась что будут лазить по багажу и вещам. Вроде не лазили. Видимо видели что брать у нас нечего . 😵

Поэтому сказать мне больше нечего. Опыта 0. 🤷‍♀️

А вам, автор,если решитесь, хорошего отдыха 🏖🌊

Гость
#21
Гость

Ну в целом нормально. сосиски/колбасы 🤢 так себе.
Я непритязательный "и так сойдет".
Купалась, ела, экскурсия была.
Ну, денег то было тоже немного. Поэтому так, скудненько.
Ну, я довольна 🙂 поездкой.

Сейчас бы я не знаю, полетела бы или нет. Боюсь, вдруг что.

Я бы не полетела, но только потому что уже была там и в Европе намного спокойнее: можно ходить по улицам днём и ночью и кроме улыбок никто не докапывается, даже мигранты мимикрируют под местных жителей и ведут себя прилично.
Сейчас наверное в Египет слетать выйдет далеко за сотню🤷
Но кораллы там конечно загляденье, лучше чем на Мальдивах, но на Мальдивах рыбы поинтереснее

Гость
#22
Оля

В Дубаи я была, на Мальдивах ещё нет.

У меня подруга летом в Египте была, а в декабре в АЭ, так ей в Египте больше понравилось. Так что все индивидуально.

Гость
#23

Конечно опасно, Израиль взорвет их и хана всем туристам.Отдыхайте в России. Вы в Питере хоть раз были?

Гость
#24
Оля

😯😯😯 С ума сойти.. Я была в Турции и Дубаи и вроде норм, неужели в Египте хуже?

Да. Турция вообще европа по сравнению с египтом.

Гость
#25
Гость

Да. Турция вообще европа по сравнению с египтом.

Причем отдых и природа в египте класс. Но там дикари арабы. Это единственный минус. Похищают и в рабство продают. Посмотрите на ютубе. Советую за территорию отеля не выходить, а вечером особенно

#26
Гость

Конечно опасно, Израиль взорвет их и хана всем туристам.Отдыхайте в России. Вы в Питере хоть раз были?

Да никому твой Питер даром не нужен. В России отдыхать - себя не уважать. В России работать надо.

#27
Гость

Конечно опасно, Израиль взорвет их и хана всем туристам.Отдыхайте в России. Вы в Питере хоть раз были?

Про Питер я кстати тоже много криминального слышу)

Гость
#28

Была в декабре в недорогой 4-ке одна с ребенком, очень коротко: шикарное море, солнце, чистый, нарядный, безопасный город с шикарными дорогами.
Да, питание и сервис хуже, чем в ОАЭ, но в разы лучше, чем на нашем юге, здороваются ВСЕ, персонал хорошо говорит по русски, никто не пристаёт, не пялится, люди приятные, в аэропорту пограничник улыбался(!).
На выезде такие меры безопасности, что надо отдельный пост писать.
Стало намного лучше, чем 10 лет назад.
Минусы: очень простое питание и плохие экскурсии.
Лично мне Египет нравится больше Турции и ОАЭ.

#29
Гость

Была в декабре в недорогой 4-ке одна с ребенком, очень коротко: шикарное море, солнце, чистый, нарядный, безопасный город с шикарными дорогами.
Да, питание и сервис хуже, чем в ОАЭ, но в разы лучше, чем на нашем юге, здороваются ВСЕ, персонал хорошо говорит по русски, никто не пристаёт, не пялится, люди приятные, в аэропорту пограничник улыбался(!).
На выезде такие меры безопасности, что надо отдельный пост писать.
Стало намного лучше, чем 10 лет назад.
Минусы: очень простое питание и плохие экскурсии.
Лично мне Египет нравится больше Турции и ОАЭ.

Спасибо за развёрнутый ответ!

Вика
#30

Кто то всего боится, а кто то живёт, путешествует по миру.
У нас тоже опасно, вечно дроны сбивают, то там взорвётся, то там. Ещё не известно, где безопаснее.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: