Гость
Статьи
Виктория Токарева : …

Виктория Токарева : проза и личная жизнь.

Тут уже много тем было о ней, мне хотелось бы ещё раз пообщаться о ней. Читаю её сейчас в большом количестве. Интересна и она сама , как человек, как женщина. Она так много пишет о сложных женских …

автор
78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
nata
#51

Очень люблю Токареву, читаю все и перечитываю очень много,проза на самом деле женская., тонкая, ироничная, иногда грустная , но и жизнь у нас такая, лично я чаше плачу, чем смеюсь.Очень советую читайте Токареву.

Гость
#52
Спагетти на ушах

А ее последняя повесть МОИ ВРАГИ, буквально в прошлом году издана.



Из аннотации: " Зачем человеку враги? Чтобы не расслабляться и не терять формы? Чтобы всегда быть готовым к удару - прямому или нанесенному из-за угла? Или... зачем-то еще? Смешная, грустная и очень искренняя история женщины, пытающейся постичь один из древнейших парадоксов нашей жизни, заинтересует самого искушенного читателя..."

Спагетти на ушах

А ее последняя повесть МОИ ВРАГИ, буквально в прошлом году издана.



Из аннотации: " Зачем человеку враги? Чтобы не расслабляться и не терять формы? Чтобы всегда быть готовым к удару - прямому или нанесенному из-за угла? Или... зачем-то еще? Смешная, грустная и очень искренняя история женщины, пытающейся постичь один из древнейших парадоксов нашей жизни, заинтересует самого искушенного читателя..."

Елена
#53

Повесть не плоха. Даже как всегда хороша я бы сказала.Только уж короткая больно. Правда, друзья: хорошо пишет- но коротко. Все в жизни обо всех понимает. Именно чтоб нам не надоедать или "не повторяться", писала бы поэмы. Ведь пишет очень своеобразно. Люблю ее очень.правда.

Оля
#54

Пожалуйста, помогите. Как называется рассказ Токаревой о девственнице-библиотекаре, которая хотела ребенка? несколько лет назад читала в какой-то газете.

Анжелика
#55

Все эти вещи примитивны.Какая-то муть после них.мусор в голове и на душе.Ну какой это талант, какое величие?талант и величие - толстой, достоевский, булгаков.А здесь и стиль и словарь оставляют желать лучшего.никто ее, спустя время, не будет как классика читать.зачем всех без разбора называют великими и талантливыми?нет после ее вещей того, что есть после прочтения добротной литературы, тех же рос. классиков.тошнота после нее, чего не скажешь об "Анне Карениной", которую незадолго перед ней прочла.Ворожба!читала эту мурню современную, а мыслями возвращалась к гению. Аж корежит от всех этих Улицких, Токаревых и Марининых.То же нашли таланты!

ОЛЯ
#56

ПИШЕТ ПРАВДУ ЖИЗНИ.И САМА ЖИЗНЬ МОЯ-ЕЕ СЦЕНАРИЙ.СПАСИБО ЕЙ.

ОЛЯ
#57

ПОЛУЧИЛОСЬ ТАК-ЧТО ХИВУ МНОГО ЛЕТПО ЕЕ СЦЕНАРИЮ.

Габи
#58
Милашка

Токарева,очень тонко чувствует душу женщины. Кто ещё этого не понял-могу посоветовать почитать "Птица счастья".Уверенна-Вам понравится.

Да, ПТИЦА СЧАСТЬЯ - одна из самых любимейших!! Просто потрясно!я прочитала почти всё, очень жаль....Ещё ОДНА ИЗ МНОГИХ - понравилась, ну это из повестей...Из рассказов -ДОМ ГЕНЕРАЛА КУРОПАТКИНА, из раннего - НЕРОМАНТИЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Надежда
#59

Мне кажется, что в личной жизни она не счастлива (по многим интервью, где она говорит о муже *он у меня один* и больше ничего - ни хорошего ни плохого).Писательница замечательная, читаешь с удовольствием. И не тусуется по всем каналам, как Донцова.Последняя вышедшая повесть *Дерево на крыше".В 2011г. выйдет повесть *Но вдруг*

Лиса-Алиса
#60

Только что закончила "Дерево на крыше"... Грустно, но очень хорошо...

daria
#61

mne 22 ya virosla v IZRAILE no chitayu s udoolstviem. Klassnaya pisatel!

Annika
#62
Спагетти на ушах

24 - сценарий к ДЖЕНТЕЛЬМЕНАМ Токарева написала в соавторстве с Г. Данелия, именно по этой причине бытует ошибочное мнение, что реж. фильма - Данелия, а оказывается, фильм поставил Александр Серый. Кстати, именно на съемках фильма у Токаревой и Данелии случился бурный роман, о котором все знали, даже для тогдашней жены Данелии Любови Соколовой это не было секретом.

Книга "Дерево на крыше" История Любови Соколовой и Данелия. Когда я её читать начала, то как то сразу поняла, что где то я это уже слышала- историю о блокадном Ленинграде... Потом вспомнила: Любовь Соколова однажды на телевидении рассказывала... Хорошая она была, добрая и актриса замечательная... Вообще я уверена, что прототипы Токаревой советские актёры режиссёры и писатели И это замечательно! Не люблю выдуманные истории А ещё кто то сказал, не помню, в рецензиях ,что Токарева пишет, как бисер плетёт И я согласна Каждая слово нанизано как бисеринка Очень красиво Вкусно Хочется ещё и ещё...

анна
#65

Все эти вещи примитивны.Какая-то муть после них.мусор в голове и на душе.Ну какой это талант, какое величие?талант и величие - толстой, достоевский, булгаков.А здесь и стиль и словарь оставляют желать лучшего.никто ее, спустя время, не будет как классика читать.зачем всех без разбора называют великими и талантливыми?нет после ее вещей того, что есть после прочтения добротной литературы-

подпишусь! как-то суетливо и гадостно на душе после чтения

ТВБ
#66

Я полюбила Токареву в 17 лет. Как только прочла эти короткие предложения, этот легкий юмор, эти глубокие фразы, и эту душераздирающую грусть...как то один друг сказал мне: "Не читай Токеареву, она грустная". Это правда, я думаю, Виктория Самойловна очень любила в жизни одного человека, к нему она возвращается в каждой своей книге, хоть эпизодом касается этой темы. И все же, я люблю читать ее уже более 10 лет, и перечитывать, и искать в каждом заложенный ею смысл!

Людмила
#67

Всегда была поклонницей творчества Виктории Токаревой....но последнее время разочарована ее последними постоянными рассказами о домашних помошницах,ну можно раз,но не постоянно же муссировать эту тему...в жизни происходят более интересные вещи...жаль...

Гость
#68

Не согласна, когда Токареву называют "Чехов в юбке"... Антон Павлович тонкий, ироничный, очень деликатный писатель... а Токарева.. Деревом на крыше она мелко, по-бабьему мстила как отвергнутая любовница, законной жене, всенародно любимой актрисе (порваный халат, девка Палашка и т.д). Обыкновенная похихищница, как сама же называла таких баб!

Лора
#69

Очень занимательно читать осуждающие комментарии о ее личных отношениях с мужчинами. Писатель, если это писатель стоящий, просто обязан пережить многое из описываемого и свое впечатление и опыт талантливо изложить, чтобы было интересно читать, а читать Токареву всегда интересно. Сравнивать ее ни с кем не надо, она такая одна. Если над вами не светится ореол святости - не бросайтесь камнями в того, кто признает свои грехи.

даяна
#70
натали

Очень любила её книги.. Собирала, охотилась на *****, переплачивала... Но один раз прочитала где-то, что Виктория Токарева была любовницей Георгия Данелия.. А особый цинизм заключался в том, что "приходила писать сцкенарии" прямо к нему в дом, занималась сексом, зная, что в метре от закрытой двери кабинета находится его жена - великая русская актриса (Любовь Соколова).. По=моему я это даже читала в её воспоминаниях.. И где же тонкость души?...

даяна
#71

нравилось по молодости читать токареву считала ее тонкой, душевной, ранимой женщиной, а недавно посмотрела о ней сюжет по тв ночному-обрюзгшая тетка, цинично рассказавшая о связи с данелией, о нужности походов на сторону, сопровождая это крысиным смешком. вот этот смешок и показал ее во всей красе, теперь ничего кроме брезгливости к ней не испытываю

Гость
#72

почитайте её самы первые рассказы, они самые лучшие у нее

Алла
#73

Начала читать последнюю ее вещь "Немного иностранка". Сложилось впечатление халтуры и преследования чисто коммерческих целей. А может дело в преклонном возрасте. Утрачено чутье, живой нерв. Написано по трафарету. много ляпов, как то - дешевый корейский автомобиль у героя (это в 1986 году-то!), астры в цветочном магазине в январе. .. Чтение остановила..

Против
#74
даяна

нравилось по молодости читать токареву считала ее тонкой, душевной, ранимой женщиной, а недавно посмотрела о ней сюжет по тв ночному-обрюзгшая тетка, цинично рассказавшая о связи с данелией, о нужности походов на сторону, сопровождая это крысиным смешком. вот этот смешок и показал ее во всей красе, теперь ничего кроме брезгливости к ней не испытываю

Поддерживаю. к тому же из интервью в интервью, даже с 15-летней разницей говорит одни и те же заученные фразы, просто слово с слово. Одно и потом, одно и потом. Еще ***** и врушка, может оскорбить человека, но только того, кто ниже ее по положению, кто выше трогать боится. Вот в этом вся низость этой ушлой бабы - унижать слабого, бить того, кто ответить не может - удел ничтожеств. Не хочу переходить на внешность, но ведь реально живет с тем лицом, что заслужила и живет давно, лет с 35. А какая симпатичная была в молодости.

жанна
#75

смотрела по телевизору передачу о ней, Производит впечатление хамоватой, бестактной и дурной женщины. Особенно это впечатление усилилось после того, как она сказала в передаче Малахова, посвященной *****. Леонову, в присутсвии его сына, что в него как в мужчину никто не мог влюбиться.А нее,в эту жирную тетку, можно?

Ольга
#76

Заинтересовалась Токаревой. Прочла несколько ее книг, изучила биографию. Вызывает раздражение. Знаете почему? Красной нитью она выносит свою любовь-страсть, которая обязательно на стороне. Не дострадала что ли историю свою? А что хорошего то в ее истории? Влюбилась, загуляла от мужа и делала всем больно. Себе самой в первую очередь. И рассказала об этом всем кто готов слушать эту ее интригу с Данелия. Прям гордится этой стороной своей жизни. Познала страсть и решила что это ее обеляет. Ее посыл в произведениях "в чужих руках и х..й толще". И ни о чем другом писать не может. И уже не сможет. Почти все ее героини любят чужих мужей, устали от своих, мучаются и ломают лодыжки. Смешно и грустно одновременно. Я не ханжа и хорошо понимаю тот сорт любви который на стороне. С душком он, девочки. И осадочек гаденький. Но если совести нет, то можно и воспеть левак как делает эта госпожа в своих книгах.

Гость
#76

Да, я прочитала многое из написанного Токаревой. Это ластик. Когда хочется на отдыхе просто проветрить голову. Но послушав исповедь 80 летней юбилярши., пришла в ужас!!! Такое плести бабусе про себя... Имея рядом мужа... Перед глазами лицо святой женщины жены Данелия. Вот оно и пришло ей наказание - отразилось на судьбе дочери. А Вика все пиарится, ну это нормальный человек?! Бедный муж, бедная сама Токарева, хотя и не понимает грехопадения своего и что ТАМ ее будут жарить калеными прутьями ....

Людмила
#77
автор

Тут уже много тем было о ней, мне хотелось бы ещё раз пообщаться о ней. Читаю её сейчас в большом количестве. Интересна и она сама , как человек, как женщина. Она так много пишет о сложных женских судьбах, об адюльтере, а сама прожила жизнь и живёт со своим единственным мужем, хотя , вроде, как не без греха. Прошу присоединиться.

Людмила
#77

Очень нравится умная литература Виктории Токаревой.дАВНО ЛЕЛЕЮ МЫСЛЬ О ТОМ, ЧТО ОДНАЖДЫ РЕШУСЬ, ПОЛУЧИВ СОГЛАСИЕ Виктории Самойловны, переслать ей свои дневники. Под ее мудрым пером, возможно, оживет некий литературный образ и мятущаяся юная судьба... И это станет интересным как для автора, так и для будущих потенциальных читателей. Надеюсь на ответ. С уважением.

Гость
#80
Надежда

Мне кажется, что в личной жизни она не счастлива (по многим интервью, где она говорит о муже *он у меня один* и больше ничего - ни хорошего ни плохого).Писательница замечательная, читаешь с удовольствием. И не тусуется по всем каналам, как Донцова.Последняя вышедшая повесть *Дерево на крыше".В 2011г. выйдет повесть *Но вдруг*

не смогла поднять мужа до небес . зато всех учит . бизнес поставлен на большом уровне у ее команды

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем