Гость
Статьи
Никита Михалков.

Никита Михалков.

Как вам эта персона?

Гость
129 ответов
Последний — Перейти
sova
#1

Талантливый режиссер и актер. Человеческие качества, пожалуй, очень сомнительного уровня. Ситуация с союзом кинемотографистов как-то очень понизила его в моих глазах. Лично мое восприятие таково.

Лена
#2

Мерзкий он. Неприятный голос и манеры. Вся династия Михалковых(кроме Андрона) вечно лизала *** власти.

Зёбра
#3

помню видео, где Михалков бьет ногами человека, которому держат руки за спиной. фу, дешевка.

Жужжу
#4

Так это, поди, из фильма "Жмурки", это он не нарошно))). Лично мне мама с детства внушала, что он подонок, пожалуй, наши мнения совпали))

Гость
#5

Земля, ты слышишь страшный зуд? Три Михалкова по тебе ползут...

Фрося Бурлакова
#6

Самовлюбленный, зажиревший, барствующий котяра.

Гость
#7

Это не из фильма. Он дейсвительн мерзкий какой-то. Думаю, что очень подлый. Меня всегда злило, что он Паратова играл - в такую гадость и влюбиться-то нельзя

Анонимус
#8

Мне он лично не знаком, поэтому судить о нем как о личности я не могу, тем более с чьих то слов, но художник он великий. Одна его "пьеса" чего стОит! А вот бездарям помолчать надо.

Rita
#9

Он как Брежнев, только в кинематографе. Никакими силами не согнать с поста. Только его смерть освободит союз кинемотографистов от него

Без Башни
#10

Нравится как режиссер, как актер - слишком вальяжный, сам себя играет. В жизни, уверена, наглый до невозможности.

Гость
#11

Послушала я как-то, что о нем Елена Соловей рассказала, ужаснулась!

Летка-Енка
#12

Гениальный режиссер доперестроечной эпохи. Хорошщий акте. Как человек -г*овно.

Ногами он пинал нацболовца, который в него чем-то запустил на каком-то его выступлении.

А Андрон не лучше - через постель пролез в Голливуд. Буе-е-е-.

мистика
#13

августейшая особа росс кино

Соьюс
#14

Соглашусь с Леткой - Енкой.
Актер и режиссер он просто бесподобный. Того же Паратова сыграл гениально, старые фильмы с его участием, и которые он снимал, смотрю с превеликим удовольствием. Они гениальны, в них узнается почерк великого мастера.
Но "новые" его фильмы, того же Сибирского цирюльника например, не люблю. Не могу сейчас сформулировать, что именно не нравится.

Но его личные качества вызывают огромное сомнение. Я с ним лично не знакома, но после сцены, в которой он со зверским выражением лица избивает пацана, который в него что-то запустил, лично к нему испытываю чувство омерзения. Я согласна, что ему было неприятно, но ТАК нельзя. А еще мне кажется, что он вжился в роль барина, и играет ее по жизни. Поэтому и отношение у него к окружающим соответствующее пренебрежительное к обычным людям и подобострастное к сильным мира сего.

Федя
#15

Да он самого себя сыгрла в фильме "Инспектор ГАИ". Как он там орал:" Это люди? Это люди?? Дерь мо - все!!"

Пчелка Майя
#16

Я тоже видела документальную съемку, как Михалков пинал ногами нацболовца, который запустил в него яйцом по -моему. И тому действительно двое держали руки и был парень в полусогнутом состоянии, зато Михалков крАсАвЕц пинал его ногами. По моему он просто мерзавец. А союз кинематографистов жалко, мерзавец во главе.

Гость
#17

А какое он себе поместье отгрохал, где-то на Волге. кажется(не буду врать, не помню точно где)! Там у него земля своя огромный участок, конюшня, море прислуги, для которой понастроил специальные дома. Барствует. Паратов в жизни.

17
#18

Вот нашла про это поместье.

Знаменитый кинорежиссер и сын автора двух гимнов Никита Михалков наконец стал помещиком - построил усадьбу в двух часах езды от Нижнего Новгорода в деревне Щепачиха. Поместье расположено на семи гектарах вдоль живописного озера, охраняемого государством. По оценке специалистов, эта недвижимость обошлась мэтру примерно в 15 млн долларов. В поместье Михалкова работает почти вся деревенская молодежь. Местные жители довольны √ ведь в селении работы почти нет. Правда, посетовали на то, что платит Михалков не так много √ 2-3 тысячи рублей в месяц, и за воровство увольняет, пишет "Комсомольская правда".

Кроме дома, в котором проживает семья Михалковых, в поместье расположены огромная конюшня для 10 рысаков, отдельные дома для прислуги и охраны, столовая для обслуживающего персонала, кухня, стоянка для десяти автомобилей и двухэтажный домик для гостей, из которого по ступеням можно спуститься прямо к водоему, где на понтонах стоят шезлонги. Усадьбу украшает искусственный пруд с газоном вокруг него. На территории поместья расположены "альпийская горка", теннисный корт, тренажерный зал и русская баня.

Кроме самой усадьбы, у Михалкова есть тут и свое охотхозяйство Темино, где режиссер охотится на кабанчиков, которых там сам же и развел, писала два года назад "КП в Нижнем Новгороде". Охотхозяйство, по сведениям газеты, занимает около 100 га.

Л. Дегтева
#19

Да бог с ним с поместьем: этим сейчас никого не удивишь, и не в этом суть.
Как человек Михалков вызывает отвращение на каком-то подсознательном, интуитивном уровне, без всякой дополнительной информации. Вообще, занятно, что так много людей его на дух не переносят - опять-таки, без всяких мотиваций: просто так.

Л. Дегтева
#20

16 - Как гласит древняя народная мудрость, каждый союз кинематографистов имеет такого председателя, которого заслуживает. Стало быть, нынешний российский союз кинематографистов и не заслуживает никого, лучше Михалкова.

Фрося Бурлакова
#21

По воле случая соседствую с поместьем г-на Михалкова

Никита Сергеевич
#22

Ну что, хорошие мои... Папа снова с вами, папа не ушел к другой тете, как кто-то из вас хотел. Папа снова председатель Союза Кинематографистов. И не потому что он такой хороший, а потому что вы, между нами говоря, зря висите между ногами у государства. А папа стоял и будет стоять. И во главе, и вообще. Потому что папа умеет снимать кино. И пилить бабло не лобзиком, как вы, а большой двуручной пилой.

Гость
#23

а Михаил Пореченков поддерживает Михалкова? т.е. видит себя в будущем вторым Михалковым? или я путаю что-то

Удивительное единогласие
#24

Л. Дегтева,сказали все,что хотела сказать я - лучше и не выразишь. Именно неприязнь на интуитивном уровне - тут даже не то что зависти нет,как любят писать на этом форуме часто...Не верю в его кристальную честность,о которой он говорил в связи со скандалом в кинем.союзе...У человека огромные связи с сильными мира сего - удалось снова остаться у руля...Как же там все взаимосвязано...Рука руку моет...К Пореченкову стала испытывать неприятие именно в связи с тем,что человек активно поддерживается М.Этого актера тоже стало слишком много везде на всех каналах...Достойная смена М.растет...Выросла уже...

17
#25

Фрося Бурлакова, ну и что там за поместье? Что люди говорят?

Гость
#26

Отвратительная персона! Самый мерзкий из всех российских публичных людей.

Фрося Бурлакова
#27

17 , вообще , он не шумный, оргий не устраивает. Бывает , правда, прилетает с Шойгу на охоту на вертолетах. Прилетели-улетели. Гости бывают всякие: Меньшиков в прошлом году был. Территория большая гостей не видно.
Кабанов, лосей развели полно,подкармливают его егеря. Говорят привез на "развод" каких-то змей. В озеро( тоже частная собственность) привез ,не помню какую, рыбу.
Весной Ока поднялась, рыба ( по недосмотру пьяных местных мужиков ) вся ушла в реку. Тут "наш барин" вставил всем по первое число".
Деревенские его боготворят " САМ приехал, САМ приехал "
К себе в округу подтягивает другие " звездные морды " ( прикупил недалеко землицу Юрий Николаев )

Гость
#28

Погуглите, девочки, про недвижку в Карловых Варах, кому интересно.

17
#29

Фрося Бурлакова, спс за инфу!

" САМ приехал, САМ приехал "))

Прямо сцена из какого-нибудь "Дубровского"!))

Все-таки умудрился МИхалков в наше время для себя. любимого, воссоздать атмосферу того времени.

А как озеро может быть его частной собственностью, если оно охраняется государством?

Или у нас друзьям Путина все позволено?))

17
#30

Прямо сцена из какого-нибудь "Дубровского"!))

Или из Жестокого романса!))

"К нам приехал, к нам приехал, Никита Сергеич дорогоооой!"

Фрося Бурлакова
#31

Кто его знает! ДокУментов на собственность никто не спрашивает.

Гость
#32

Пореченков и дочь Михалкова, та которая толстая, дружат домами.

Л. Дегтева
#33

22 - поздравления папе. Я, собственно, и не сомневалась в его непотопляемости. Только причину оной вижу не в том, что папа умеет снимать кино, а в том, что папу поддерживает Власть, потому как и папа, душой художника и гражданина, всегда был за Власть. И Власть знает, что, пока она у власти, она может всецело полагаться на папу.

Л. Дегтева
#34

Кстати, о кино. Актер Михалков, на мой взгляд, довольно средненький. А уж его сиплый голос режет серпом, простите, по яйцам. Режиссер... ну, не знаю. Не вижу я особой режиссерской гениальности. По-моему, успех его картин обусловлен, в первую очередь, игрой талантливых, или просто колоритных, актеров, которых он задействует в своих фильмах целыми созвездиями.

17
#35

Л. Дегтева , зато в своих фильмах роли царей и всяческих предводителей он всегда оставляет за собой! Ну высоко человек себя ценит!))

Л. Дегтева
#36

Не, ну а чё? Нравится человеку играть царя или какого крутого барина. Он и в жизни эту роль играет.

БлондинкО
#37

В фильме "Я шагаю по Москве" очень искренне играет - молодой еще. Как режиссера уважаю только за фильм "Неоконченная пьеса для механического пианино". Все. Как человек - противен. Согласна с Л.Дегтевой - на интуитивном уровне.

Гость
#38

11.а что сказала Е.Соловей?

Гость
#39

да противен, но и умный наверноею все-ткаи фильм 12 многих поверг в восторг. про усадьбу -- ну дак увидел каков русский народ. ведь если к нам звезда какя- заехала бы мы бы ей все на стол выложили просто потому что это не знаю путин, иванушка интернешнл и тд.
а с дргой стороны работы нет- и такая работа на уадьбе единственный выход, УВЫ единственный выход для деревенских жителей. у меня дом в деревне в нижегородской области - знаю какая там нищета.

а это он здесь дубасит?

http://www.youtube.com/watch?v=JFOIe0eJMXI&feature=related

Гость
#40

фильм "Свой среди чужих, чужой среди своих" снят в 1974 г. - гениальный фильм, но после этого скуксился. "12" и "Сибирский цирюльник" - это уже попса

Feliksa
#41

Я его тоже не люблю, а подруга боготворит. Обязательно покупает каждый фильм, и сына младшего назвала Никитой в его честь . Тьфу!

Таня
#42

Достойный сын своего папаши-"гимнюка"... Тот был председателем Союза писателей, гнобил талантливых людей, выслуживаясь перед властью. Этот лизоблюд - зажравшееся омерзительное существо. После эпизода с избиением парня, которого держали охранники, у меня он вызывает органическое отвращение.

Гость
#43

насчет эпизода с избиением парня.

"*** я дрожащая или право имею?" Михалков, видимо, уверен, что имеет право.

Таня
#44

43, ага, причем на всё)))))

Летка-Енка
#45

test

Летка-Енка
#46

За михалковские фильмы "Пять вечеров", "Раба любви", "Неоконченная пьеса...", "Свой среди чужих", даже "Утомленные солнцем" - снимаю шляпу. Хотя во всех этих фильмах он всегда на стороне именно Власти того времени. Л.Дегтева абсолютно права. Взять фильм "Свой среди чужих" - как он искренне показывает революционное братство, один Шакуров чего стоит, как он чуть ли не шашкой бумаги бухгалтера начинает крошить. Или как он лошади своей кричит" А ты чего стоишь?!" - и лошадь за ним заполошно с места срывается.

Я очень долго не могла себя заставить посмотреть "Утомленные солнцем", потому что фильм снимался на повороте власти, и Михалков как флюгер в другую сторону стал показывать. Только через несколько лет посмотрела. И опять подумала, ну гениальная же сволочь! Как он это все семейство показал, какие актеры великолепные. Приемы режиссерские. Воздушный шар с портретом Сталина - и Меньшиков, криво улыбаясь честь отдает.

И я не соглашусь, что гениальные актеры могут любой фильм сделать гениальным.

Летка-Енка
#47

.

Летка-Енка
#48

Не могу продолжение отправить, что за фигня?

Летка-Енка
#49

Вот "Сибирский цирюльник" - это откровенный лубок. Фальшивка.

Летка-Енка
#50

И такая же фальшивка фильм "12". Тоже не хотела смотреть, посмотрела от и до. Все актеры - высший класс. А фильм - фальшивка.