Гость
Статьи
Квартира и ипотека
Обсуждение закрыто

Квартира и ипотека

Доброго всем дня! Я купила квартиру по ипотеке. Хочу ее сдавать. Естественно, в кредитном договоре есть пункт, запрещающий это делать. Вопрос - есть ли кто-нибудь в такой же ситуации? Часто ли приходят проверяющие и приходят ли вообще? Квартира в Подмосковье.

Anonymous
26 ответов
Последний — Перейти
Цыля
#1

Во как). Хоть правдивая оказалась, а то народ тут все ноет - жить негде. А тут ипотека ради "обогащения", либо перевод стрелок за выплату на съемщиков)

Марина
#2

Во-во и я так же хочу в Ипотеку вступить и сдавать ее Автор, расскажите про расценочки. Сколько взнос, страховка, на сколько лет, сколько в месяц платите, за сколько удалось сдать. Оч. прошу. У меня знакомых нет которые с этим реально сталкивались. Напишите, плиз

Марина
#3

Без мебели, на мой взгляд - это чистота как при покупке вторички. Стандартный набор. Газовая плита, мойка, унитаз, раковина. И все..

Sergey
#4

в ванной точно будет и тумбочка под раковиной, и полка с зеркалом. Это я уже купил. Теперь думаю, купить кухню дешевую в икее, или не надо?

Цыля
#5

10, лично мне никакой). Просто тут часто появляются ветки, что жить негде, а оказывается полно таких, кто готов сдавать ипотечную квартирку)

Автор
#6

Sergey, вряд ли получится внести поправки в кредитный договор. Если вы приобретаете квартиру по ипотеке и планируете ее сдавать, то большинство банков увеличивают сумму первоначального взноса до 50\%. Естественно, выгоднее сказать, что жить я там буду сама)

Sergey
#7

я через ипотеку. Но квартира мне не понадобится года 2. Поэтому буду сдавать. Потом или продам и куплю большую, или сам туда жить поеду (вряд-ли). На вопрос автора я ответил, еще пару людей ответят, и тема будет исчерпана. Что касается моей ипотеки, то у меня взнос был больше 60\% (копил на квартиру полностью, но цены полетели, пришлось брать ипотеку). 13\% пока не в собственности, 11,5 после оформления в собственность. Страховка только жизни и потери трудоспособности на сумму кредита. В год это долларов 150. Еще была страховка титула при покупке. Сколько стоила не помню, помню только, что кредит со всеми сборами и страховками обошелся примерно в тысячу долларов. Мораторий на досрочное погашение пол года. Кредит взял в долларах по курсу 28, сейчас отдаю по 24,5. Платеж гораздо меньше, чем если бы я ее снимал, но это из-за большого первоначального взноса. Расплатится планирую года через полтора-2. Мог бы и прямо сейчас, но решил ремонт сделать. А то цены на ремонт и стройматериалы растут чуть-ли не как на квартиры росли раньше.

Автор
#8

Марина, диктуйте свой почтовый ящик, если интересно - вечером Вам напишу)

Автор
#9

12, Цыля, сдавая ипотечную квартирку в Подмосковье, мы одновременно платим за съем московской....

Sergey
#10

это я к тому, что договор с вами никто рвать не будет, если узнают, что вы сдаете. Просто потребуют перестать сдавать.

Цыля
#11

17, это как Папанов в фильме "По семейным обстоятельствам"-подрабатывал няней, чтобы оплачивать няню своему внуку).

Anonymous
#12

НН, а вы давно ее сдаете? К вам ни разу не наведывались представители банка?

Инфинити
#13

Ну я сдаю ипотечную квартиру, еще и в налоговую "сдалась". Я не парюсь по этому поводу. Прав Сергей, банку и дела нет. Плачу вовремя и досвидос.

не влезай - убьет
#14

сумасшедшие.

KRAKATYK
#15

Какие еще проверяющие?Сдавайте ради бога,тока неофициально и все.Кому какая разница кто у вас там проживает?

мики
#16

Пусть эти проверяющие еще докажут, что Вы ее сдаете :). Может быть Вы по доброте душевной пустили в дом нуждающихся?

Sergey
#17

сдавайте неофициально. Расторгать договор с вами банку и требовать единовременной выплаты всего долга НЕ ВЫГОДНО. Поэтому, если вы будете вовремя вносить платежи, банку будет пофигу. Или лучше попросите внести поправку в договор. Я тоже буду сдавать ипотечную квартиру. Но у меня она еще не в собственности, и при оформлении договора с банком я попрошу убрать этот пункт.

Sergey
#18

Кстати, вопрос снимающим квартиры без мебели. Что подразумевается под отсутвием мебели? Конкретно меня интересует, кухонный гарнитур должен быть, или только плита и мойка?

Марина
#19

А моему сыночку лет через 20 точно квартирка понадобится...

Марина
#20

Цыля-3 А какая в попу разница куда эти деньги идут????? На выпивку хозяину или на недвижимый вклад семейству. Кому-то надо снимать... А кто-то вот хочет сдавать...

Марина
#21

Сергей, да тема-то другая. Купи себе журнал... да и сдавай свою... с тумбочкой. Лучше расскажи ты через ипотеку или нет???

Sergey
#22

Автор, я еще раз говорю, банку не выгодно получить от вас все сразу, банку выгодно, чтобы вы платили все 15-25 лет. Поэтому и вводятся всякие моратории на погашение.

Anonymous
#23

Народ. а щас ипотеку в чем дают банки? В рублях, доллярях или евро? Или уе?

НН
#24

3. Мы тоже сдаем ипотечную квартиру. Однокомнатную купили, копив перед этим несколько лет. Ребенок большой, второго надо, а сразу трешку не потянем, да еще ремонт. Вот и купили однушку в ипотеку, ар. плата нам покрывает проценты. Как сможем только, погасим досрочно и купим трешку, продав две однушки. По другому никак, деньги накапливаемые обесцениваются, квартиры дорожают. А две однушки - это гарантированнная трешка. Так что это не от хорошей жизни.

Sergey
#25

а с чего они наведываться станут, если платежи в срок идут? Представители банка квартиру вообще в глаза не видят. Единственный, кто ее увидит из "официальных лиц", так это представитель оценочной компании, и будет это до покупки. Банк работает с бумагами и деньгами.

Anonymous
#26

Привет всем Я выкупила комнату в маминой квартире в центре что-бы вышла целая квартира а заложили мужнину на ЗАО Сумма не большая но все равно здаем Как правильно сказал один человек банку не нужна ваша квартира ему нужны ваши деньги и какая разница как вы их получите Чем больше у вас денег тем больше гарантии банку в исполнении вами обязательств

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем