Гость
Статьи
Русский след Анжелики
Обсуждение закрыто

Русский след Анжелики

Моим любимым фильмом всегда была и остается Анжелика.Сейчас по твц была программма,из которой я с большим удивлением узнала,что написал то роман наш соотечественник под псевдонимом Серж Голон.Ну надо же)))))А режиссер и актер "Пейрак" болтал по-русски,да еще оказываеца был первым мужем марины влади.мда...хотя конечно было очень печально смотреть на постаревших актеров.но все равно Анжелика-это фильм на века.не чета всяким трансформерам и гарри поттерам.сейчас таких фильмов не снимают,а очень жаль((((хотя может кто что посоветует????

деловая колбаса
374 ответа
Последний — Перейти
Ведьма
#1

а мне читать ее интересней было

Anonymous
#2

Личико

КРАСНАЯ ЗВЁЗДОЧКА
#3

Что вы спорите?Посмотрите все французские фильмы тех лет.СССР очень любил такие французские страсти, наравне с индийскиим.Всё так красиво .Актёры ,актрисы. Цвет лица у всех натуральный.Книга и кино всегда отличались.Сказка должна быть красивой.

БАБА
#4

11аноним.. наверное АНН ГОЛОН тоже завидует, раз так высказалась... что за идиотки некоторые,чуть выскажешь свое мнение - так сразу "завидуешь". Правильно говорит поговорка - по себе судите.

Anonymous
#5

Ты оправдываешь свой ник БАБА

Anonymous
#6

А мне не нравится фильм. На редкость примитивный, шаблонный, плохо сыгранный и снятый. Мерсье - единственное его достоинство. Книга однозначно лучше. Голон проделали очень серьезное историческое исследование для его написания. Все ИМХО.

Мася-2
#7

Ну, не знаю насколько фильм хорош, а вспоминается с нежностью!))

Anonymous
#8

если вам не нравился бы этот филльм -вы бы его так не обсуждали. если кино вызывает реакцию-это уже хорошо. з.ы. Жофрей,Жофрэй.....))))))))

Мася-2
#9

А что, теперешнюю Мерсье показывали? Если да, как она выглядит сейчас?

Anonymous
#10

Как Пугачева.

Anonymous
#11

http://www.kinopoisk.ru/picture/668279/ вот она в полный рост

Anonymous
#12

по-моему неочень:/ талия красивая, остальное всё - так себе, плечи очень широкие.

Anonymous
#13

41, Мерсье НЕ эталон красоты прошлого века, не надо дезинформировать. Эталоны прошлого века - Монро, Бардо, Лорен, Одри Хепберн.

Бриллиант чистой воды
#14

42 да считайте так дальше , мир же обратное утверждает . Мишель Мерсье, Софи Лорен, Мерилин М и Бриджит Б были и всегда будут велоколепными женщинами . Если учесть и то , что раньше не пользовались Фотошопом и пластическими операциями .

Anonymous
#15

Ну, я тут с бриллантом соглашусь(хотя она меня бесит).

Mental Storm
#16

"Анжелика" - плохая, обсуждали "Титаник" - тож не катит, "Парфюмер" - так себе и т. д. Какой исторический фильм тогда хороший?

Маcя-2
#17

Бриллиант, поддерживаю! Уж, если Мишель Мерсье у них не красавица...))

деловая колбаса
#18

а Бардо в этом фильме делать нечего,и она не должна была там играть.утвердили марину влади.а бардо тока пробовалась.катрин денев вроде тоже. роль анжелики мишель на 100 процентов доказательством тому служит тот факт,что после ее перестали куда бы то нибыло приглашать сниматься.ее видели только как анжелику.а значит в роль она вписалась на 1000\%.и очень жаль что у нее судьба не сложилась(((не надо было брать имя погибшей сестры(((

Неотразимая
#19

А мне цвет наоборот очень нравится. золотистый такой.... Все, я разочарована. Я так верила, что это ее...а Она оказалась всего лишь брюнеткой в парике... Но сейчас я ведь видела ее фотки современные. Там она светлая. Что на старости лет догадалась перекраситься что ли?

Мася-2
#20

73. Задайте в любом поисковике "Мишель Мерсье" и вывалит масса фото - и современные, и старые. Мне кажется, что и сейчас она выглядит вполне достойно.

Anonymous
#21

Если взять любую брюнетку с густыми жесткими темными волосами и покрасить ее в блондинку - как раз получится со своими волосами эффект медово-блондинистого парика.

Anonymous
#22

Бриллиант чистой воды, никто никого грязью не поливает:)

Anonymous
#23

да как вы можете?так походя клеймить красивую женщину?неужели ВСЕ талантливые успешно играют всю свою жизнь?!Ведь очень многие сыграли пару ролей,Но каких!А другие поздно начали успешно сниматься.Да Бардо при всем восхищении и уважении в свое время не считалась эталоном красоты,наоборот некоторая неправильность черт и привлекала.Мишель Мерсье очень уместна в роли Анжелики!Будьте добрее и терпимее,а то,что ни тема,то скандал!

Anonymous
#24

Тетки ну что злые то какие? :) Прям элитмоделс на форуме наверное в полном составе. Прикольный фильм, люблю его смотреть когда хочется настроение поднять и в сказку окунуться. Мерсье реально красивая и лицо и фигура супер, учитывайте все же год съемки фильма, отсюда и макияж и стиль съемок. А вы чего бы хотели? Девственную тетку сидящую на фоне стремного пейзажа и рассуждающую о смысле бытия? :)

Anonymous
#25

Бардо и ее Бабетта были целой эпохой. Прически как у Бабетты носила вся планета.

нет нет и еще раз нет
#26

Совсем не вечатляет Мерсье в роли Анжелики. Вот читала - и совсем другую женщину представляла. Глаза ЗЕЛЕНЫЕ а не карие как у Мерсье. Потом этот кошмарный макияж - жирная подводка голубые тени, накладные ресницы. фи. Волосы золотые,ближе к белым, цвета спелой пшеницы. А тут так, какая то тараканья рыжесть. Черты лица ну хоть убейте на любителя. У Анжелики должна была быть совершенная красота. А тут...Незнаю, Черты Бардо подошли бы гораздо больше. В общем не отрицаю что Мерсье может нравится многим, но до той, книжной Анжелики - от которой дух захватывало у всех - не дотянула, уровень не тот. Именно красота не дотянула, увы. Про зависть мне не говорите, полно актрис которых я считаю идеальными красавицами + стопроцентное попадание в роль. Но не Мерсье с Анжеликой, вот.

ума(не турман)
#27

90, Да, там все ненатуральное - и игра, и сценарий, и декорации. Потому и не нравится. Оссейну черточку на щеке провели, это надо было постараться, чтобы там шрам рассмотреть. Я все время удивлялась, с чего это киношная Анжелика отвергает такого интересного мущину)) ХОтя Оссейн не в моем вкусе. А на книгу зря наезжают, на мой взгляд. Там интересно эпоха показана, нравы 17 века, придворная жизнь. Пространные описания, чувствуется, что не с потолка взято. Я, как любитель исторического романа, это ценю.

Anonymous
#28

63, Унесенные ветром все смотрят из-за Кларка Гейбла, что по мне - Вивьен Ли тоже никакая не Скарлетт.

Anonymous
#29

О! Жоффре! Жоффре!

Anonymous
#30

Неотразимая,не надо разочаровываться,в фильме у Мишель СВОИ волосы.Да она с урожденная брюнетка,блондинка крашенная...но парика там нет и в помине!Даже сейчас в 68 лет в передаче у нее потрясающие волосы.

Anonymous
#31

Фильм скучный. Даже когда я его смотрела в первый раз ребенком в кинотеатре, восторга он у меня не вызвал. Особенно эта царапина у Пейрака на лице и застывшее лицо Анжелики. Даже книгу потом читать не хотелось.

Кончитта танцует "Мамбу"
#32

Вставлю свои 5 копеек: в этот раз тоже фильм смотрела - какое-то разочарование: и Анжелика как-то не очень, и это ее: "Жофрей!Жофрей!".Правда,смешно. Давно был фильм с ее участием "Последняя ложь" примерно 70-х годов. Там у нее ножки как у Т.Веденеевой:оченькривые от колен, с широкими чашечками. Видно, все очарование в костюмах и в антураже. Неприятно было разочароваться

Anonymous
#33

102, а при чем тут шрам?)) Вы и в жизни людей только за внешние достоинства любите? Пейрак в книге идеальный мужчина, за него там женщины друг дружку рвут, и внешность тут не при чем. А Николя - пастух, дворянке Анжелике он не пара, ну разве что перепихнуться пару раз.

Anonymous
#34

105, за Пейрака обидно стало))

Anonymous
#35

Мишель Мерсье очень красива. Красивее актрис не видела. У нее день рождение недавно был 1 января. Наверно такая бабулька уже эта Анжелика)).

Anonymous
#36

108! ДА! ДА! И ЕЩЕ РАЗ ДААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!! БАРДО БОГИНЯ!!!!!!!!!!!!! И все тут.

Anonymous
#37

у Бардо нет пухлых губ. чем-то на Кейт Мосс смахивает сильно. та же Биркин ее обскакала со своим Сержем.

Anonymous
#38

111, У Бардо нет пухлых губ??????!!!!!! Ты ее видела???????!!!!! Ваша Мишель, ей(Бардо) ИМЕННО в подметки не годится!!!!!! И вообще эта Мишель похожа на *ачиху!!! С желтыми волосами! Не ее эта роль! Особенно она была не к месту в этом фильме, когда, ее(Анжелику) продавали, типа женщина "Белой расы, там, на вес золота".Вот если б вместо нее сыграла Брижит или Влади, я еще понимаю. Учитывая, что этот фильм смотрит в основном женское население, то 100\% этот фильм, держится ТОЛЬКО, на Роберте Оссейне (Жоффрей). ИМХО НО фильм сам по себе классный!

Anonymous
#39

Для поклонников Анжелики:http://www.youtube.com/watch?v=LckN71u9IJ4&NR=1,. О Жоффрей- Жоффрей!

Брюнетка Ксю
#40

А я вообще в роли Анжелики вижу Одри Хепберн только.Во она бы могла сыграть именно умную и благородную Маркизу.И в глазах бы не было пустоты, всегда такая элегантная,изысканная,при этом с таким дерзким огоньком в глазах!Вот от такой бы точно все с ума сходили бы.Кстати

Брюнетка Ксю
#41

кстати а никто не знаетфильм про Марианну не снимали.мне вот эта книжка в детсве больше Анжелики даже нравилась!И не обижайте бриллианта чистой воды,она же в первых постах написала,что Марсье ей напоминает маму в молодости,естественно все высказывания за коровистсть,уродство Мишель вызывают у нее чувсвто гнева,и желания(немноо детского)доказать,хотя бы фразой,выпросто завидуете,что Мишель Марсье(а следовательно и ее похожая мама)красавицы.Бриллиант без обид.я бы навернгое также защищала бы свою.И еще,а кто говорил,что она взяла имя умершей сестры,это как вообще?

otem
#42

На сайт заходите, там много про книгу http://angelique.nm.ru/
И на форум http://angelique.borda.ru/

Anonymous
#43

Мишель такая красотка. Читала что ее муж бил ревновал ко всем. Особенно красивы ее глаза.Какие глаза... Брижжит тоже ничего. Глаза большие-карии. Губки пухлые.

Anonymous
#44

122, еще бы=))) но наверно он сам неуверен в себе, тк далеко не всегда мужья красавиц-актрис их ревнуют

Anonymous
#45

Одри вообще не могу представить в роли Анжелики,хотя она одна из самых любимых мной актрис.Согласна с 125,у Одри типаж другой.Она бузусловно очень благородна,аристократична,но ангелоподобна,а Анжелика ангелом точно не была.А Анжелике была сексуальная,и земная,а Одри неземная,ангелоподобная.Бардо тоже не вижу в роли Анжелики,она у меня ассоциируется с определенной эпохой,а вот Марина Влади была бы идеальной Анжеликой.Посмотрите ее фото в молодости и фильмы:золотые волосы,зеленые глаза,классические черты лица,точеная фигура.

Anonymous
#46

* Второй муж Мишель Мерсье после сьемок в ╚Великолепной Анжелике╩ перстнем ночью изрезал ей лицо, и сломал нос в двух местах. Ей потребовалось около года на пластические операции и восстановление.
* Настоящее имя знаменитой Анжелики не Мишель, а Жоселин. В начале своей карьеры она взяла имя своей покойной младшей сестры.

126
#47

Аноним 127,вы посмотрите на юную Влади,красавица!Когда увидела как она изменилась со временем,была в шоке.От ее красоты ничего не осталось,хоть и была еще молодой женщиной.Но в молодости,это да,редкая красота.

Мина
#48

И,кстати,у нее там оч красивый цвет волос:).Золотой.

Anonymous
#49

Парик у нее...золотой

Мина
#50

132,в теме Боярской я уже писала про женскую зависть,зайдите,не поленитесь.Мишель была в молодости красоткой,один типаж с Лоллобриджидой,Софи Лорен.У нее идеальные черты лицо,густые волосы,белоснежная кожа,осиная талия.Вы можете сколько угодно исходить желчью,но она действительно красавица.Брижит Бордо была,безусловно,сексуальна и симпатично,но черты лица у нее не идеальны,хотя он тоже красива.А у Хепберн образ несколько другой,вообще не вижу ее Анжеликой.