Гость
Статьи
Александр Абдулов
Обсуждение закрыто

Александр Абдулов

Я тут не буду всякие сопли и слюни лить.. Человек был очень неоднозначный и сложный, но с ним что-то умерло в моей жизни. И фильмы.. и спектакли (кстати первый спектакль который я видела Догилевой в 85 году в Ленкоме).Наверное кому за сорок меня потдержат.

Келл
78 ответов
Последний — Перейти
Натуся
#1

Келл,перестань душу травить,у каждого свой срок,порсто хочется надеятся,что ему там хорошо.......

Anonymous
#2

эту тему уже недавно обсудили здесь.

Мяско
#3

Келл,щас тут начнется то же самое,что на двух предыдущих ветках.Кому нафик охота обсуждать,каким талантлиавым актером был Абдулов? А вот про его личную жизнь побазарить-с удовольствием.

Мяско
#4

Галлюцинации...

Мяско
#5

Хотя,возможно,всех чокнутых участников предыдущей ветки забанили.

Anonymous
#6

Очень и очень жаль его.Он был -сама жизнь!Сложный и привлекательный!

NATALI
#7

АВТОРУ; Я С ВАМИ! ЭТО БЫЛ АКТЕРИЩЕ А НЕ актер. С НИМ УМЕРЛА ЦЕЛАЯ ЭПОХА ЭТО ФАКТ. ДА ЧТО ТАМ ГОВОРИТЬ НЕ БУДЕТ УЖЕ ЭТОЙ СТАНИСЛАВщины: МИРОНОВА, ПАПАНОВА,ЕВСТИГНЕЕВА,СМАКТУНОВСКОГО... ЧТО-ТО УМЕРЛО И ВНКТРИ НАС. НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ НА ДЕБИЛОВ ТИПА МЯСКО╧4

Anonymous
#8

СмАктунувского! Гы. 8, вы хоть выучите, как фамилия вашего кумира пишется!

Мяско
#9

Натали:могу честно сказать,внутри вас умер мозг.Я в ╧4 предупреждаю,что сейчас сюда подтянутся все личности,zасравшие две другие ветки.Вот,одно ипанутое уже подтянулось.

--------------------------------------------------------------------
#10

Келл___ну зачем опять про него ветку открывать ?На предыдущих видели, что было:( а теперь опять понесется. Здесь же идиотов полно -неудовлетворенных-брошенных женщин, озлобленных на весь мир .И мужиков ,которые многое хотят, но из за тупости своих мозгов ничего не могут. Вот такие люди пишут про Абдулова гадости :(Наверно этим они себя подпитывают.

Anonymous
#11

Дубль третий?

Anonymous
#12

а при чем тут Караулов?

Anonymous
#13

Народ, простите, что не про Абдулова спросить хочу -- ветка-то ему посвящена.Хотя, тоже очень люблю его и очень сожалею о егосмерти...:( А спросить хочу про Марину Левтову...Отчего она умерла? Дело в том, живу заграницей и так получилось, что факт её смерти прошёл мимо меня.А тут мне присалали сериал " Каменская", и в одном из фильмов снималась она.В титрах увидела её имя в рамочке.Очень удивилась.Рылась в инете --везде только дата смерти и ни слова о причине.Если кто знает, напишите пож-ста.Вроде, молодой умерла...Заранее благодарна за ответ.

Anonymous
#14

Конечно, не придумано, об этом было во многих новостях в тот день! Царствие всем небесное!

Anonymous
#15

как вы жестко к мужчинам-то... да ни фига. если уж вам обязательно надо все свести к личной жизни, а не к актерской деятельности, то ценен тот мужчина, который в принципе способен дать ощущения счастья. сильного, нереального, пылкого. и если такая сказка была хотя бы недолго..то такого мужчину вы уже никогда не забудете. семейная жизнь и счастливый брак - это конечно прекрасно, но "ценность мужчины", как вы изволили определить, ими отнюдь не исчерпываются.ну а если все-таки вернуться к актерству...то ушел еще один актер из захаровской команды. уходит старая школа. и в этом драматизм, если не сказать трагедия.

Тибетское Танго
#16

Натали,еще что за истерики? Это уже просто неприлично.Не говоря уже о том, что писать "CapsLock"ом на форуме-дурной тон.

Тибетское Танго
#17

Да,если внутри НАС(мы,Николай Второй) что-то умерло,сходите лучше к врачу.А то начнете разлагаться в онлайне.

Anonymous
#18

34 - в чем-то я с вами очень согласна. только дочку жалко...и жену...и маму...и брата. у него такой потрясающий брат.

Гала
#19

Еще Перевал кажется фильм, там Абдулов егеря играет, тоже во многм из-за него фильм интересно было смотреть, правда развязка была дурацкая. вообще по-моему в нашем кино сценарный кризис (не по теме правда), ну казалось бы, не надо никаких инвестиций, сиди на компе плети интригу, разрабатывай сцены, так нет, не можут наши писатели, а ведь наверное каждый год куча выпускников-литераторов, и матерых сколько, а как переснимут бразильское мыло, так только тогда что-то путнее выйдет. а триллер какой замутить так вообще.. Простите за оффтоп. Про Абдулова, помимо актерского таланта, ведь у него был какой то реальный авторитет, все его любили, уважали. можно сказать, достоинство нации, жаль только, что он своей жизнью както легкомысленно распоряжался

Тибетское Танго
#20

Так,понятно,мозг уже разложился.Что следующее?

Anonymous
#21

Про Костолевский очень постарел и похужел. Такое со всеми нами будет. И будет только хуже и хуже....

Anonymous
#22

44-45, да...что-то есть и _помимо_ актерства в нем. интересно, что... хотя, мне кажется, что и по Янковскому резонанс был бы немаленький. тьфу-тьфу!!!!!!!!!!

Наталья
#23

Похоже ума у малыша 49 и нет

За 2 года до смерти сыграл беса. Диагноз: САРКОМА
#24

неизвестный, сверкая глазом, и продолжал: -- Но вот какой вопрос меня
беспокоит: ежели бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью
человеческой и всем вообще распорядком на земле? -- Сам человек и
управляет, -- поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться,
не очень ясный вопрос. -- Виноват, -- мягко отозвался неизвестный, --
для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на
некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас
спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен
возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий
срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой
собственный завтрашний день? И, в самом деле, -- тут неизвестный
повернулся к Берлиозу, -- вообразите, что вы, например, начнете
управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить
во вкус, и вдруг у вас... кхе... кхе... саркома легкого... -- тут
иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого
доставила ему удовольствие, -- да, саркома, -- жмурясь, как кот,
повторил он звучное слово, -- и вот ваше управление закончилось! Ничья
судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам
начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к
шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье --
совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается
трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет,
оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие,
понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи. А
бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск,
-- тут иностранец прищурился на Берлиоза, -- пустяковое, казалось бы,
дело, но и этого совершить не может

Anonymous
#25

ну и для справочки: у Абдулова не саркома, а карцинома.

Anonymous
#26

Наталья - это я не вам. я предыдущему оратору.. - 52.

Татоша
#27

56. Наталья. Кстати все кто соприкасается именно с этим романом Булгакова...мистика! Мне безумно жаль Абдулова, я человек почти его поколения и тоже когда-то была влюблена в него. Но я не понимаю этих панегриков, когда о людях искусства говорят как о каких-то небожителях. Профессия актёра очень зависима. Он (актёр) произносит те слова, и делает такую мимику, какую ему диктует режиссёр (сейчас продюссер). Очень многие НАРОДНЫЕ актёры при жизни были лишь марионетками. Я ни в коем случае не уничижаю значение Александра Гавриловича, но делать из актёров кумиров, глашатаев ПРАВДЫ, это, мягко говоря, добросовестное заблуждение. Они выбирали себе этот путь. И все мы ( я лично в юности играла в любительских труппах) тоже грешила актёрством. Мне это сейчас очень пригодилось в бизнесе. И я считаю актёрство ОДНОЙ из ипостасей КАЖДОГО человека.

Anonymous
#28

Сегодня Ярмольник у Соловьева на НТВ будет про Абдулова рассказывать правду.

Anonymous
#29

Жизнь - театр... Да, 58? И люди в ней... Ну дальше вы знаете.

Наталья
#30

Жаль, я пропуститила эту передачу. Интересно, что в ней говорилось. Я ни когда не поклонялась кумирам. Но к Абдулову не знаю почему какое-то особое отношение. У нас было и есть много замечательных актеров. Но видимо как сказал Марк Захаров: "Александр Гаврилович обладал каким-то особым даром. Умением притягивать, гипнотезировать зрителя." Конечно не стоит поклоняться и действовать в точности как любимые актеры. Но иногда интересно слушать как они размышляют и какие свои способы применяют выстоять или выжить в той или иной ситуации. Имея даже сотню хороших друзей, человек все равно одинок.
59, если смотрели эту передачу, немного напишите, если не трудно.

Anonymous
#31

а что говорил?

Наталья
#32

Ума(не турман), не держите людей в неведении. Мы Вас очень просим, хотя-бы кратенько раскажите об этой передаче!

МуRRка
#33

Мне 22,но мне тоже очень нравился Абдулов.Действительно,талантливый актер.Жаль,что такие уходят,а всякая бездарщина остается.Но с другой стороны-у каждого свое время...

Речка
#34

Келл, согласна полностью....до сих пор не могу "отойти" от страшного известия....Царствие небесное, и Светлая Память Александру Гавриловичу.((((((((

Anonymous
#35

Опять?? Да серый он был,а не талантливый. Дайте уже своему кумиру спокойно уйти в мир иной. Частички у них видите ли поумирали.

Anonymous
#36

Natali, вы уж так не обобщайте: что-то умерло внутри нас. Внутри нас, например, все живо.

----------------------------------------------------------------
#37

Мяско ,их всех забанить невозможно :(Забанить можно один адрес, а они с разных компов пишут

Anonymous
#38

Актер не гений, а мужик хороший

Anonymous
#39

была сегодня на Ваганьковском...9 дней...
стоят молчащие люди.
все-таки тут дело даже не таланте, а именно в знаковости какой-то, символичности его личности, его образа...
мне только немного за двадцать... но видимо тоже есть какая-то "сцепка" моей эпохи с ним... и тоже что-то умерло. даже не могу осознать - что же.

Anonymous
#40

и понятно, да, что он сложный, неоднозначный, противоречивый...но есть что-то такое...сущностное...как Алферова о нем сказала - несмотря ни на что, его сущность - это доброта... и вот эта доброта и какой-то внутренний надрыв............

Ася
#41

То, что он ушел, оставив квартиру Алферовой и приемной дочери, а сам ютился в гримерке, уже говорит о многом. Вспомните Караулова, например... Человек он, конечно, сложный и неоднозначный... Естественно, если все время под прицелом видеокамер и под пристальным вниманием окружающих. Никакие нервы не выдержат!

tequila sunshine
#42

Келл, мне не за сорок, но я тоже тот спектакль видела - он кстати называется "Жестокие игры". Все детство-отрочество и часть юности он был моим любимым актером. С тех пор столько времени прошло... Никогда не думала, что будет так больно когда он уйдет... До сих пор не могу до конца принять, что его больше нет...Что тут сказать? Пусть земля ему будет пухом!

Anonymous
#43

про Левтову,из СМИ,не сама придумала,история некрасивая,каталась она на чем-то вроде снегохода,погибла,причем там была ее дочь и ее любовник,этот любовник недавно скончался,последняя его пассия это Евгения Крюкова,у него осталась жена и дети

Anonymous
#44

22, вот ссылка про Марину Левтову http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/levtova/index1.html Сейчас ее дочь Дарья Мороз довольно много снимается в каких-то сериалах. Сериалы не смотрю, но вижу, что лицо Даши мелькает на ТВ.

Anonymous
#45

А еще в реально в шоке была, когда узнала про смерть Любовь Полищук .Про Абдулова все сми писали ,а про нее ничего Вот недавно передачу про нее смотрелa ,там показывали разное домашнее видео .Такая живая, красивая безумно ,яркая Показывали отрывки из ее смектаклей и фильмов Ну не верится ,что ее нет :((И вот про Абдулова тоже не верится:((( А Левтова действительно на снегоходе разбилась Это не придумано:(

Anonymous
#46

Спасибо большое всем, кто ответил про Левтову....Царствие име всем Небесное...

Черноокая
#47

Жаль, что он ушел из жизни вот так вдруг. Не скажу, что он гений, никогда не считала его таковым, но безусловно очень талантливый и сильный человек.

Anonymous
#48

Актер был прекрасный! Хорошо, что дочку успел родить, вот бы пораньше ему было родить ребенка, так вырастить бы успел бы...а так дочка только на фото отца будет смотреть и фильмы с его участием...жалко!

Anonymous
#49

Да, автор, сейчас мы вас поТдержим...

Anonymous
#50

дЕВКИ! НУ НЕ СТОЯТ МУЖИКИ, НИ ОДИН ИЗ НИХ, ЧТОБЫ ЧТО-ТО "УМИРАЛО В ВАШЕЙ ЖИЗНИ". А В ОСОБЕННОСТИ АБДУЛОВ. ОН ЖИЛ И РАДОВАЛСЯ ЖИЗНИ. ПО ЖЕНЩИНАМ НЕ СТРАДАЛ, ПЕРЕСТУПАЛ ЧЕРЕЗ НИХ И ШЕЛ ДАЛЬШЕ. НУ И ЧТО С ТОГО, ЧТО ОН БЫЛ ХОРОШИМ АКТЕРОМ? МУЖЧИНА ЦЕНЕН, ЕСЛИ ОН СДЕЛАЛ СЧАСТЛИВОЙ ЛИШЬ ОДНУ ЖЕНЩИНУ - СВОЮ ЖЕНУ. БЫЛ ПРЕКРАСНЫМ МУЖЕМ И ОТЦОМ. ОСТАЛЬНЫХ - ПРЕДАТЬ ЗАБВЕНИЮ.