Гость
Статьи
Почему БИБИРЕВО …
Обсуждение закрыто

Почему БИБИРЕВО считается гоп-районом???

Постоянно натыкаюсь в СМИ на косвенное утверждение о том, что Бибирево - гоп-район. Сама живу не там, но много слышу, и постоянно, что там опасно вечером гулять, что окраина (хотя не самая) и вообще …

Aaliyah
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Лилия
#101

Девочки, а что про СТРОГИНО скажете? Уж очень мне тамошняя природа нра. Думаю туда перебраться из Тушино.

Лилия
#102

ясая, дык.. Там же метро недавно открыли..

Anonymous
#103

56 могилы везде

Лилия
#104

ПРичем тихое(рельсы). А у нас на ветке задолбало уже это жуткое громыхние!! Я даже из-за этого лишний раз никуда не поеду без крайне надобности.

Ingeborge
#105

Мне ОЧЕНЬ нравиться Строгино. Вернее, нравилось раньше. Уже давно там не была, а люди, которые там живут, говорят, что за последние 2 года район очень изменился и естессно не в лучшую сторону. Как же мне нравилось просыпаться, подходить к окну и сразу получать порцию позитива - солце, вода, люди купаются, загорают, плавают на лодках, катаются на парашютах и т.д. БЛин, но вот если осень или зима и погода плохая - вид из окна угнетает.

Ingeborge
#106

66 - ну вид на воду и на парки есть не только в Строгино. Еще на речном вокзале, на водном стадионе, на автозаводской, на волжской, на полежаевской. Да много где. Карту Москвы откройте и будете удивлены как много приятных мест.

Ingeborge
#107

69 - говорят, что застроили сильно. Но я не ручаюсь за слова, т.к. сама не видела. Все со слов очевидцев пишу)) Сама больше трех лет там не была - после того, как рассталась с МЧ оттуда.

Лилия
#108

Ingeborge, конечно, Вы правы, но я от Строгинской поймы просто балдею! Такой "большой воды"(прямо как на Волге), думаю, в Москве нигде больше нет. Даже наше Химкинское водохранилище не сравнится. Да там же еще заповедник есть поблизости..

Лилия
#109

72, понятно..

Ingeborge
#110

73 - ой, не травите душу... Мало того, что хочется обратно в строгино - так еще и лета захотелось!

Лилия
#111

Да я не травлю.. Просто интересуюсь..

оттудова
#112

Маленькая иллюстрация: мой ребенок во втором классе учится. недавно у них (не знаю, на каком уж уроке) типа опрос был, кто кем хочет стать и кто его родители. сообщение моего, что мама журналист папа программист вызвало удивление: в основном строители, курьеры, парикмахеры. И могу сказать, что культурный уровень детей просто отвратителен, оный же и интеллектуальный их родителей тоже просто ужасает. при том, что мы до этого жили в подмосковном наукограде, где средний уровень культры населения в общении очень высок, как я поняла, переехав,(а так засранцы тоже, на скамьях сидеть не умеет молодежь(( - приходится очень тяжело... собираемся переезжать на верх параллельной зеленой ветки, надеюсь, будет получше... _____а про фейерверки - дааа... напротив наших окон банкетный зал((( хотя демонизировать я бы не стала район...

Aaliyah
#113

С каких пор фейерверки считаются признаком гопничества??? У меня окна выходят во двор рядом с Эрмитажем, так там каждый день палят, ппц как слышно. ИМХО, счас фейерверки везде, некоторые даже дома умудряются запустить

Да уж
#114

83-вот, и у нас в Лианозовском парке под окнами такая же рыгаловка (пардон) находится - фейерверки каждый день в любое время суток. Плюс там же открытый каток, прожектора и аццкая музыка до полуночи.

Ingeborge
#115

84 - у нас аццкую музыку слышно только когда мимо проходишь. Но все равно весело послушать как люди на полном серьезе распираются под живую музыку в исполнении какогонито "певца" с отдавленными ушами, исполняющего белого лебедя на пруду. А вообще - мне это не мешает жить. В конце-концов от этого нигде не скроешься. В самых что ни на есть отличных районах есть такие маленькие падлы. А на ваших певунов надо милицию почаще вызывать. Низя у нас шуметь до полуночи. Только до 22-х (закон г. Москвы)

Ingeborge
#116

86 - ну да, везде до 23-х. Но в Москве есть местный закон на этот счет. А в люблино у Вас пруды тоже есть и парк вокруг них. С утками! Правда в самом начале Люблино, метро там ближе Волжская.

Ingeborge
#117

87 - ага, Коненкова! В доме, где копейка живу. Окна на это кафе, которое еще и парикмахерская по совместительству. Только скоро переезжаю оттуда. Уже перестала считать себя местным жителем)))

Лора
#118

86 - действительно по закону в Москве до 22:00. Парк, конечно, хороший. Даже очень. Но вот публика там собирается....Я уже с детьми стараюсь туда не ходить гулять. Потому как пока пройдешь 100 метров, тебя так обкурят сограждане, что получаешь недельный приход.

С
#119

86. Да в Люблино и парк также рядом как и в Лианозово от дома. Но в Лианозово прошло мое детство...........Очень привязана к нему. Если и перееду то тока туда

С
#120

Когда-нибудь

С
#121

И к тому же в Люблино год живу, пока еще не успела привязаться.

Anonymous
#122

Вот что бы не говорили, но все-таки каждый район это отдельный город, со своими правилами и даже модой, здесь есть магазин ликвидация, похоже, что весь район в нем и одевается, все ходят во всем одинаковом.... есть, конечно, стильно одетые люди, но их критически мало, практически не видно, похоже что свой досуг они предпочитают проводить вне района
в Ховрино и Дегунино вообще надо отправлять провинившихся и опустившихся, нормальный человек там не выживет

оттудова
#123

89 - прикольно, я в 9-м))) смотрю на эти же фейерверки под другим ракурсом. вы арендовали или свое было, меняетесь? а куда выбрали? покулюторнее?)))

Ingeborge
#124

99 - мы расширяемся. Вот щас в поиске. Районы рассматриваем почти все, кроме уж откровенно убогих типа выхино с капотней. Бибирево, кстати, не рассматриваем тоже. Не потому что гоп-район, а потому, что тут все дома старые, а мы хотим вторичку хотя бы с 90-х годов. Уже почти было купили несколько квартир, но чёто уже три сделки сорвалось - у хозяев что-то с мозгом - прям как на подбор. Если нам чего понравится - то обязательно квартирой владеет полный неадекват))) Но все эти квартиры были недалеко от парков и водоемов. Обыдна:-((

Anonymous
#125

Бутово точно, весьма не хороший район, молодежь там отмороженная, наркоманов очень много. Бибирево или Алтушка с Бирюлево почему плохие, видимо потому, что это рабочие районы, обычно когда попадаешь из центра на окраины, как то сразу бросается в глаза, что люди хуже выглядят, хуже одеты, видимо дети работяг не сильно заботятся о своем кулюторном уровне, сбиваются в своего рода стаи и наводят страх на обывателей.

Ingeborge
#126

Блин, только написала, что я не слышу музыку из своего азерботкафе из дома - и сразу же услышала. Что-то они там замутили недеццкое, собаки. Ну ладно... фиг с ними, все равно за город щас уезжаю)

Бегущая по деньгам
#127

Кузьминки - ужас, чуть получше Выхино и Рязанского проспекта, но тоже ужас! Рабочий район, грязь, воздуха нет (Волгоградка всегда стоит), общественный транспорт ходит не очень хорошо. И преступность, как везде на Юго-Востоке жуткая. Сокольники - лучше, это практически элитный район.

Anonymous
#128

Мы жили на Театральной и я вам скажу нет гаже района. Сейчас переехали в ЗАО и очень довольны, тихо, спокойно, не так много грязи и кстати говоря дом, вернее подъезд чистый.

Anonymous
#129

районы, кварталы, жилые массивы... рабочие окраины Москвы превратились в большую помойку, контингент соответствующий:( маргиналы правят бал. подрастают и уже выросло поколение абсолютных выродков, плюс подъезжают целыми городами искатели работы и приключений

оттудова для 103
#130

ХS - смотря где вы конкретно живете, мне кажется... ╧1412 или 1214 (не помню точно) - с языковым уклоном, там шестидневка, усидчивой девочке подойдет, шебутному мальчишке с негуманитарными наклонностями , (понимаю, начальные классы, глупо звучит, но видно же , что унаследовал, к чему склонности, есть ли способности именно к языкам), наверное, не очень... еще вверх от "нашего гипермаркета", мне говорили, как раз с математикой и физикой хорошая школа (номер что -то семьсот....), та, в которую ходим мы - фе, нам, правда, повезло с учительницей, но если б и не переезд, в средних классах мы бы перевелись, одноклассники мало что невоспитанны, но и туповаты, нагрузка мала, мы дома занимаемся по гораздо усложненной программе не напрягаясь сильно... кстати: на 1 сентября этого года завуч на линейке :"есть школы специализированные, есть школы престижные, и есть школа ХХХ. мы благодарим вас, что вы выбрали нас" - оговорки, млин... хотя сама она тетка не дура и неплохая, но - бывает... сама не знаю, как будем на новом месте выбирать((( Как вообще искать подходящий круг общения? я не сноб, отнюдь, но практика показывает, что сын кандидата физ-мат наук и сын охранника найти общий язык могут далеко не всегда...

XS
#131

Оттудова, мы живем ближе к Алтуфьево, на Мурановской улице. У вас есть какая-то инфа по поводу школ в этом районе? Такое чувство, что тут ни одной приличной школы. Я смотрю на мамашек, задорно матерящихся на своих детей, и понимаю, что нам с ними учиться. Я слышала, на Лескова есть супер-пупер гимназия

Кейти
#132

48 конечно Чертаново Лучше! Я живу в Чертаново-Северное и мне ничего больше не надо)))Люблю свой район!Автор не была никогда в Бибирево, но у меня двоюродная сестра(считай лучшая подруга)живёт не так далеко отдудова...метро Петровско-Разумовская там хорошие районы кстати помню всё детсво к ней в гости приезжала и сейчас приезжаю практически родные места))))

Кейти
#133

отдудова= оттудова))))))))))

XS
#134

Кейти, Петровско-Разумовская, совершенно другой район)) Дома - сталинки в основном, деревьев много, но Дмитровское ш. - ето нечто, хуже Чернобыля. Народ там живет поприличней, но всю картину портит ст.м. Петровско -Разумовская и ж/д станция. Такая попа, похуже чем Бибирево и Бирюлево вместе взятые))

Кейти
#135

Да я знаю что другой)))))Просто на метро 3 остановки от Бибирево. Сравнительно не далеко!Ой никогда не была там где ж/д станция.А ст.м Петровско -Разумовская почему картину портит?

Кейти
#136

Angry bitch жжёшь=) Воля обитает в Марьино? Тока этот район достоин такого таланта как он)))))

Мария
#137

По-моему, не Бибирево, а Бирюлево

Бобруйск
#138

А я живу на ул Бобруйская;)) что в кунцеве и оч этим горжусь)

XS
#139

127, спасибо! про мурановскую,8 тоже наслышаны:))

Камарада
#140

А что вы думаете по поводу Крылатского? Тоже ведь окраина.

Ingeborge
#141

129 - отличная окраина, дорогая. Но я бы выбрала все-таки Строгино, хоть там и дешевле.

Finiste
#142

132, Боже, бэдная интеллигенция, ссылают их у Марьино. Анонимус, что ж вы так бабушек и в ***.

Ленка
#143

Мне вот чисто по виду и обстакановке Тушино понравилось. Но добираться, конечно...метро почти всегда забито было :( С этой точки зрения соглашусь, что Алтуфьевская ветка относительно свободная)

Anonymous
#144

москва-отстой

Anonymous
#145

Anonymous [48042581]стала отстоем, тк понаехали такие как ты лимита необразованная и ограниченная.

chila
#146

в тушино много наркоманов

Aaliyah
#147

Я - автор. Извините, я недавно в Москве. И правда перепутала Бибирево с Бирюлево )) Бибирево тут не причем.

Семёновна
#148

Эх Бибирево район моей молодости.Прекрасный зеленый район и прекрасные связанные с ним воспоминания.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем