Гость
Статьи
Вопрос говорящим на …

Вопрос говорящим на английском и знакомым с творчеством Билана

У меня такой вопрос. Не могли бы вы оценить произношение Билана. Особенно его Believe. Спасибо

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
#1

да нормальное произношение, слыхивали и хуже. мой слух не режет. Хотя некоторых слушаешь - обхохочешься!!!

Гость
#2

не супер ,но сносно !

Фиалочка
#3

Мне б такие проблемы, как у автора!

кк
#4

если честно-я сначала не поняла на каком он язике поет

Карташа
#5

26.05.2008 11:08:36 | кк - Вас тоже сначала не понять, на каком языке Вы пишете...

Гость
#6

Мне не понравилось его произношение, очень слух резало... Хотя у меня самой английский не идеальный, но все же с носителями общалась, да и правила произношения знаю...

#7

А инпасибл как звучит?? ))

Гость
#8

Ну не у всех есть "попугайский дар". Я вон послушаю по телеку или радио какой-нить язык и могу лопотать без проблем (ну если текст дадут)))

#9

7 нормально звучит. у меня английский идеальный, но мой слух не режет, нормально. говорю, слыхивали и хуже. а тем у кого инглиш не идеальный, че режет-то?

Гость
#10

9, ну конечно, есть и хуже, но есть и лучше. И многие, на мой взгляд, по-английски пели гораздо лучше. И почему вы удивляетесь, что человек с неидеальным английским не может этого услышать? что такого-то в этом? Кстати, а какие вы тесты проходили для подтверждения идеальности?

Гость
#11

http://spynet.ru/video/12374-o-chem-pel-dima-bilan-na-evrovidenii. html тут можно проверить произношение Билана))

#12

11 я ржу)) прикольно сделали)) все равно Билан молодец. С душой парниша поёт, а это очень важно.

#13

10 гы, протестируй меня, добрая девочка (или мальчик)! я в англоязычной стране росла

Гость
#14

поет-то он еще куда не шло, с ним занимались, так что должен был заучить. а слышали ли вы как и что он говорит?! вот где мрак полный.

Гость
#15

Hannah, насмешили, честно)))) я не собираюсь вас тестировать, интересно просто) вы посмотрите, как пишут люди, выросшие в нашей русскоязычной стране. Сколько из них хорошо знает русский?)) так что это не показатель))

#16

15. даааа, тут с Вами не поспорить:-))) ну тогда добавлю. что я по специальности лингвист. просто я считаю, что нормально он поет на инглише, ну не так плохо, чтоб прям заплевывать. многие поют так, что я ни единого слова не вычленяю, а тут целые фразы явственно выделяются. а вообще я не фанатка Билана, мне азеры понравились:-)

Гость
#17

Hannah, ну раз вы специалист, снимаю шляпу))) вам в таком случае виднее ;)

Максим
#18

Что-то я не слышал, что бы иностранец пел по-русски без акцента. Так что простительно.

Максим
#19

Единственное, что раздражает - мимика, вот где действительно жесть.

барсик
#20

Максим, да что вы, тут половина воман.ру на чистом английском шпарит похлеще "native- speaking". Человек такую победу стране принес, а тут только и обсуждают "купили, бездарный", теперь уже в английском произношении изъяны ищут, поражаюсь я вам, люди.

Гость
#21

два года назад у него произношение было гораздо хуже. А вообще, я читала, что он не дружит с английским, даже с журналистами в Белграде не хотел общаться именно из-за этого, боялся. А они думали, что у него "звездная болезнь"..

Максим
#22

20, мне в этом году вообще никто не понравился, маразм один был, у Билана тоже и номер не очень, без размаха, и песня, но выглядел он лучше остальных (ёпрст, кому бы вы, дорогие, победу отдали?), поэтому заслуженно выиграл.

Maribu
#23

Единственное, что резануло, так это его ИМПАСИБААААл :)))) Я сначала вообще подумала, что он что-про про русское СПАСИИИБОО поет :)))

CCCP
#24

мой знакомый, вернее муж моей подруги -англичанин в 35м поколении, с лондона (46лет дяде). сказал что у него оч хорошее произношение. скорее американское....а вы думали, там работали над каждый словом, прежде чем на сцену выпустить

Maribu
#25

точнее СПАААСИИИИИБААА

интеллектуальный Макдональдс
#26

это взаимоисключающие понятия: говорить по-английски И быть занкомым с творочеством еб лана

Гость
#27

В Херальд Трибьюн вот что написали про него, а уж для них то английский родной------Номер Билана √ песня под названием "Believe" √ был исполнен на почти безупречном английском, при этом певец частенько обнажал свою грудь.

Гость
#28

И все бы ничего, если бы он при всем этом не был таким заносчивым. Теперь вообще небось загордится своей персоной. На драной козе не подьедешь. Не люблю таких. Из грязи в князи, но такую звЯзду из себя на пустом месте ууже строит. Тьфу

Kott
#29

пел неплохо,акцент еще ниче,если бы не импосибл которое ТАК режет слух,что что этот кусок пропустить хочется. Ну как он его вытягивает,я не могу.... Hannah-послушай еще раз песню,лингвист ты наш.

Гость
#30

а что вы к произношению прицепились? Он что экзамен по фонетике сдавал? Нормально пел, к произношению можно было бы цепляться, если бы у него диплом лингвистического университета был. А так... Спел и спел, все все поняли.

AG
#31

Живу в США 7 лет, произношение у него нормалное, естественно с акцентом, это все нормальные люди понимают. Даже его импасибал не режет слух, видно что по мелодии так надо спеть, так что ни один американец не стал бы критиковать его произношение, только лохи-русские у которых инглиш на школьном уровне. Для американцев он спел вполне акцептабл в плане произношения.

AG
#32

Котт, привет! Как съездила в Россию?

Автор
#33

Спасибо, всем кто ответил. Да мне просто интересно. Я сама, как думаю, неплохо говорю на англ, последние 5 лет живу в Англии. Так вот мне показалось, что он спел с жутким произношением. А все мои друзья-нэйтивы говорят, что чудесное произношение и овсем слабый акцент. Вот я и задумалась...

Эквилибристка
#34

33, да потому как иностранцам и в голову не придёт оскорблять из-за произношения. Это мы русские только всех поносим )))

Гость
#35

Странно.... откуда там нормальное произношение??? А вообще, на ВВС есть message board, где люди обсуждают евровидение, так вот англичане не поняли ни слова из песни Билана.)))

Kott
#36

АГ,привет)

съездила ниче,на 2 недели,правда все думала-типа время есть,время есть,в итоге ни с кем почти не встретилась,все в обиде,мама в том числе,правда она ко мне скоро приезжает на месяц.

насчет импосибл-спрошу сегодня у носителей)но мне сильно выделяется,а все остальное очень даже,хорошая песня.И вытягиавет он ее отлично!

AG
#37

Котт, можешь не спрашивать у носителей, я уже спросила у моего мужа. Он так и сказал что ничего страшного нет в том что он говорит "а", to fix the tune (дословно его слова). Так что все англоговорящие люди все прекрасно понимают, только наши русские недоучки всех любят поучать. Даже смешно.

AG
#38

Котт, я тоже только недавно (4 дня) как из России вернулась. Ездила на 4 недели и тоже как и ты первые 2 недели почти ни с кем необщалась из друзей, даже почему то и не позвонила никому. Зато я наверстала всё за посление 2 недели, каждый день были вечеринки-встречи. А ты что даже с мамой не виделась?

AG
#39

Мне из этого конкурса, честно сказать, больше всех Норвежка понравилась: классный голос и песня. У польки я тоже ничего не поняла, хоть и говорят что она в Штатах сколько то прожила, она все слова жевала. Ещё понравились Хорваты - оригинально, Турки - хорошая песня и исполнение, Азербаджанцы - хорошее шоу и исполнение, Исландцы - тоже хорошо спели, весело, Ирландцы неплохо, Украина/Греция/Армения - одинаковые девочки, одинаковые фигуры и платья тоже весело так пели. Ты где смотрела Евровидение? Я полуфиналы смотрела на етвнет, а финал в прямом эфире на евровидение.тв Хотела проголосовать за Норвежку, а нам (кто в Штатах) похоже нельзя было, там для меня даже телефона не было предусмотрено.

Kott
#40

АГ,да ну их нафиг-победили-надо радоваться,а то блин обсуждается с кем он спит.сколько заплатил,то что песня-***.Who cares?

Kott
#41

я его не смотрела полностью,я тока билана слушала еще за месяц до песню скачала,сразу сказала что он победит,потмоу что я уже за этим конкурсом лет 7-8 слежу и все наши песни и исполнители не дотягивали до европейского уровня,скажем так.А этот и песня,и внешность и голос.

Ты мужа в Россию брала?

я с мамой не виделась почти потмоу что у свекрови жила,зато с ней отношения наладила хорошо,а то до этой поездки мы с ней сильно на ножах были.

Мы тут на гавай-то съездили-таки))очеь клево-мне понравилось!

AG
#42

Нет, мужа не брала. Одна ездила. Ты в Москве была? Я через Москву ехала, пробки ужасные, народу много, культура почти на нуле, ужас!

Я тоже рада что победили мы, это долгожданная победа, пусть даже это правда что она голубой и наркоман, разве в этом суть. Я когда смотрела когда давали очки, так переживала за Россию. Там сначала лидировала Греция со своей "Май сикрет комбинэйшн", только где то ближе к середине стало понятно что у России очень хорошие шансы, а ближе к концу не было никаких сомнений. Я даже поверить не могла что наконец то это свершилось, ведь у нас сколько разговоров из за этого было? Почти на каждом толк шоу это всегда обсуждалось, что вот опять мы не победили, а так хотелось бы. Я честно сказать первый раз смотрю это шоу целиком.

AG
#43

Молодец что со свекрухой наладила отношения. Обычно когда живёшь не вместе, то не должно быть никаких проблем. А ты с мужем была?

Гость
#44

"творчество Билана"... меня блин поражают те, которые говорят "творчество" применительно к коммерческим попсовикам которые и "ля" от "до" не отличают и ни разу не прикасались к инструментам! Какое нахрен творчество, глаза-то протрите! вы еще "творчество анны семенович" сказали.... пездетс

специалист
#45

"ля" от "до" он отличает. Учится в Гнесинке. Пел кусочек оперы, "а капелла". У вас какое музкальное или звукорежиссерское образование?

Сергеи
#46

на самом деле паганое у него произношение

Kott
#47

АГ,привет.

не мы с мужем ездили и в москве жили-мы оттуда. Ты давно в РФ не была?я почти год,поэтому пока ужас не силньно бросился в глаза,но я тебя понимаю.Мы зато на машине немного поездили-вот где кошмар!

Со всекровью вот делои и в том что мы и раньше жили вместе немного и все было плохо,а в этот наш приезд прям не знаю что случилось...

я не помню-ты говорила приезжали ли к тебе родители или нет?

AG
#48

Сергей 46, у тебя тоже пОганое. :))

Гость
#49

45, ну а ТВОРЕНИЯ-то его вы так и не назвали

Гость
#50

***, люди, ну вы вообще! все тут такие лингвисты собрались, гы-гы. Сами то что-нибудь можете? Представляю, как бы британец на русском спел - вообще оборжались бы, слышала уж такие варианты. И что вы к этому злосчастному "импасибл" привязались? Видать правда не слышали, как сами англичане говорят. Ну да, они ж носители языка, а вы перед всем западным пресмыкаетесь. И их "фокинг" вместо "факинг" или их "нойн" вместо "найн" слух нисколько не режет. Это ж ПОРОДИСТЫЕ британцы. :)))))))))))