Гость
Статьи
кто ваша любимая …

кто ваша любимая балерина?

я с очень люблю Мариинский театр.с детства очарована балетом.из балерин нового поколения мне особенно нравится олеся новикова.

автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

валачкова

гы
#2

сволочкова... я других не знаю

Альфа Центавра
#3

Автор, тут большинство сидящих на вумене знают только Волочкову, и то по скандальным газетным хроникам. Ну может еще пара человек что-то слышала про Майю Плисецкую и Анну Павлову :)) Вы бы еще спросили кто у них любимый дирижер симфонического оркестра :))

Анонимус
#4

Макарова была несравненна, зря выступать в России отказзалась. Сегодня, пожалуй, Вишнева. А Волочкова - пшик, а не балерина.

Сонце
#5

Анна Павлова, Галина Уланова

Гость
#6

а что с Надеждой Павловой? Она была когда-то очень талантливая, потом в тени все время была, ничего про нее не слышно.

Гость
#7

Карла Фраччи.

Гость
#8

Правда она из очень бывших.

Ди
#9

Ульяна Лопаткина мне очень нравилась до родов.

Гость
#10

Плисецкая

Гость
#11

Уланова, Плисецкая, Максимова, Волочкова

балерина
#12

Майя Плисецкая и Анастасия Волочкова

Гость
#13

Волочкова ваще супербалерина! Кто -нить ее видел где-нибудь кроме передачи "Школа злословия" и " Розыгрыш"?

Гость
#14

Опять про Волочкову. Хватит уже!!! говорите про балет кто что знает, я , например,с удовольствием буду читать. САма не хожу на балет.

Гость
#15

А мне очень нравилось, как танцует Ананиашвили, особенно в Баядерке.

Гость
#16

Лопаткина и Захарова, действительно талантливы, а у Волочковой

больше пиара, чем таланта.

Ия
#17

Ой, да чего же Лопаткина хороша!!! она же танцут как дышит!!!! Всем советую посмотреть на нее. Это попдание в десяточку в балете. Все при ней!

Мера
#18

Максимова

24
#19

марго ф онтейн. и?

Леньчик
#20

Сейчас Лопаткина, Вишнева, Захарова

Кошшшка
#21

Ульяна Лопаткина. А еще давно-давно в Мариинке танцевала Ирина Колпакова, я в детстве часто на балет ходила, видела ее много раз - порхала, как бабочка.

13, Я ВИДЕЛА ВОЛОЧКОВУ В ЛЕБЕДИНОМ! Она одна топала как вся стая маленьких лебедей!!! После 1 акта премьеры с этой Волочковой в образе Одилии-Одетты я мужа уволокла нахрен в кабак. Почему-то он не сопротивлялся. А ужин был прекрасный!

Гость
#22

21, она еще танцует что-ли сольные партии? ( главные как они называются в балете, не знаю((((

Маша
#23

Волочкова уже несколько лет солистка Краснодарского театра оперы и балета. Талант средненький, пиар большой. А мне очень нравится молодая балерина, солистка Большого театра Наталья Осипова. Если не ошибаюсь ей 21 год. Она с большим успехом выступает как на сцене Большого театра, так и за рубежом.

Ленка
#24

Честно сказать, все же Уланова..

Мимоходом
#25

Светлана Захарова из Большого, из балерин недавнего прошлого - Екатерина Максимова..

Мимоходом
#26

Еще Александрова нравится из Большого, но она несколько крупновата ИМХО. Но техника блестящая.

Мимоходом
#27

"а что с Надеждой Павловой? Она была когда-то очень талантливая, потом в тени все время была, ничего про нее не слышно."

У Надежды Павловой, к сожалению, было серьезное психическое расстройство, спровоцированное ее несчастливой супружеской жизнью с Вячеславом Гордеевым (который оказался геем). С Гордеевым она развелась, позднее вышла замуж за своего лечащего врача. Занималась преподавательской работой.

Мимоходом
#28

А Волочкова, извините, не балерина, а тусовщица ИМХО.

Гость
#29

Вишнева

МАШКА
#30

знаю одну волочкову

Гость
#31

27, ой кошмар!!! муж оказался геем((((((

#32

Волочкова - спортивная раскрученная девочка из мира грязного шоу-бизнеса! ни о каком искусстве здесь даже не может быть и речи!

Леночка
#33

Милый Автор ! И впрямь, глупо задавать такие вопросы на этом форуме. Отправляйтесь на балетные форумы, а их в итернете очень много. Там и собеседников знающих найдете. Лично для Вас отвечу, что в современном балете очень много достойных имен. Из московских балерин мне нравятся Мария Александрова, Светлана Лунькина, Наталья Осипова. Из Питерских- Виктория Терешкина, Евгения Образцова, Олеся Новикова. А Лопаткина и Вишнева- просто КЛАССИКА нашего времени.

Гость
#34

Вишнева-самая интересная,со своим неповторимым "шармом"

Карпов
#35

Вишнева,безусловно,а уж после "Красоты в движении"...Она запоми

нается во всем и везде.Остальные- таланты или очень большие

таланты,а Вишнева- это Явление

Гость
#36

[quote=" балерина"]Майя Плисецкая и Анастасия Волочкова[/quot

Просто о них больше всего говорят,вот вы их и знаете

Карпов
#37
Кошшшка

Ульяна Лопаткина. А еще давно-давно в Мариинке танцевала Ирина Колпакова, я в детстве часто на балет ходила, видела ее много раз - порхала, как бабочка. 13, Я ВИДЕЛА ВОЛОЧКОВУ В ЛЕБЕДИНОМ! Она одна топала как вся стая маленьких лебедей!!! После 1 акта премьеры с этой Волочковой в образе Одилии-Одетты я мужа уволокла нахрен в кабак. Почему-то он не сопротивлялся. А ужин был прекрасный!

Кто порхал как бабочка? Вы?

карпов
#38
Ди

Ульяна Лопаткина мне очень нравилась до родов.

а родили- и разонравилась?как же так.

пушкин
#39

Лучшие времена Вишневой и Лопаткиной уходят

София
#40

Солистка балета проводит индивидуальные и групповые занятия всех возрастов!!!!направления: балет, растяжка, постановка свадебного танца. подготовка к поступлению, стрип пластика и многое другое!!!!хотите похудеть, сделать осанку спешите!!!!!все подробности по тел.89261279140 София

гость
#41
Леночка

Милый Автор ! И впрямь, глупо задавать такие вопросы на этом форуме. Отправляйтесь на балетные форумы, а их в итернете очень много. Там и собеседников знающих найдете. Лично для Вас отвечу, что в современном балете очень много достойных имен. Из московских балерин мне нравятся Мария Александрова, Светлана Лунькина, Наталья Осипова. Из Питерских- Виктория Терешкина, Евгения Образцова, Олеся Новикова. А Лопаткина и Вишнева- просто КЛАССИКА нашего времени.

Как Вишнева так сохранилась,у Образцовой в 35 двойной подбородок будет

гость
#42
24

марго ф онтейн. и?

Это она была любовницей торговца оружием? Или даже женой...

гость
#43

Нравится Анастасия Матвиенко- хоть на балерину похожа.

Бустик
#44

Просто влюблена в Викторию Терешкину из Мариинки. Совершенство! Легкость! Грация! Гибкость! Умница!

Ульяна Лопаткина и Диана Вишнева для меня ушли на второй план.

В Большом люблю Марию Александрову и Екатерину Шипулину. Кстати, поздравляю последнюю с примой. Действительно достойна.

Гость
#46

[quote="Бустик"]Просто влюблена в Викторию Терешкину из Мариинки. Совершенство! Легкость! Грация! Гибкость! Умница!




В Большом вообще сейчас нет балерин для хорошего исполнения классики.

Гость
#47
Ия

Ой, да чего же Лопаткина хороша!!! она же танцут как дышит!!!! Всем советую посмотреть на нее. Это попдание в десяточку в балете. Все при ней!

единственная тощая и высокая балерина,на которую ещё можно смотреть.

Гость
#48
Бустик

Просто влюблена в Викторию Терешкину из Мариинки. Совершенство! Легкость! Грация! Гибкость! Умница! Ульяна Лопаткина и Диана Вишнева для меня ушли на второй план.В Большом люблю Марию Александрову и Екатерину Шипулину. Кстати, поздравляю последнюю с примой. Действительно достойна.

Терёшкина совершенство,лйгкость грация тыр пыр,а призы получает Смирнова.

Гость
#49

Элизабет Платель.Какие удивительные глаза.Сейчас она уже на пенсии,преподаёт,но до сих пор выглядит великолепно

Гость
#49

Илзе Лиепа мне нра