Гость
Статьи
Здесь есть такие,кто …

Здесь есть такие,кто много раз оказывались жертвами врачей, потом в страхе уходили и сами достигали здоровья ?

Вот и весь вопрос . Хочется верить, что 10 лет - это не предел в смысле хорошего здоровья без врачей . Я все эти годы сама. Выжила только когда меня оставили в покое с больницами и лекарствами . И …

Гость
140 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Котик
#101

Ещё случай: работала я санитаркой в 15 лет - посмотреть на свое хладнокровие, в операционной ЛОР - отделения. Парню делали операцию по удалению полипов в носу. Через всю больницуу я несла ампулу промедола от старшей медсестры. парень мужественно терпел операцию. А медсестра мне на ушко шепнула, что, мол, она вместо двух ампул одну вколола (забыла), а парень - ничего, живой..

Гостю: я преподавала медицинскую этику в мед. ВУЗе, так что я в курсе..

На Украине - ещё один пример, казалось бы, безобидная проба Манту вызвала серьёзные нарушения у детей - несколько раз встречались сообщения о том, что дети в реанимации после таких вот проб. ВОПРОС на засыпку: кто виноват??? Несчастные родители потом ищут правды, и ничем не могут помочь своим больным детям. Налицо кризис НРАВСТВЕННОСТИ прежде всего. Я своим студентам всегда говорила: ЧЕСТНЫЙ врач будем ХОРОШИМ врачом - потому что он будет на совесть учиться. И ему будет хватать не только ума, но и сердца уметь ставить себя на место другого человека.

Котик
#102

Ещё случай: в многодетной азербайджанской семье в селе за городом у мальчика лихорадка. Вызвали скорую, которая ехала около 3 часов.. Врач пожал плечами, мальчике , мол, обречен: гнойный сепсис. Мать завопила от горя, а врач ей:" Ну что Вы, у Вас же так много детей, ещё родите!"

Котик
#103

Муж этой азербайджанки (очень красивой женщины, кстати) вытащил огромный кухонный нож и сказал врачу: запомни, умрет он 0 умрешь и ты! ( да, нравы.. скажете) и.. врач начал что-то делать: вскрыл полость, хлынул гной, повезли на скорой в горродскую больницу - каким-то образом за 30 мин доехали, в общем, мальчике спасли - он ещё матом ругался, как я помню))) Вот так вот..

Котик
#104

Насчет анафилактического шока: неправда, что это нельзя предусмотреть. А для чего, извините, даже крася волосы, требуется аллергическая проба?? Такая же - проба есть и для предотвращения анафилаксии. Так что не надо все оправдывать. Обыкновенная халатность и самонадеянность. был бы СВОЙ собственный ребенок, и пробу бы заранее сделали и все...

Котик
#105

Аптеки часто работают в сговоре с главврачом - и выплачивают проценты по выписанным рецептам, и это далеко не секрет. Я не говорю, что это в 100% случаях происходит, и все же..

Гриб
#106
Котик

Муж этой азербайджанки (очень красивой женщины, кстати) вытащил огромный кухонный нож и сказал врачу: запомни, умрет он 0 умрешь и ты! ( да, нравы.. скажете) и.. врач начал что-то делать: вскрыл полость, хлынул гной, повезли на скорой в горродскую больницу - каким-то образом за 30 мин доехали, в общем, мальчике спасли - он ещё матом ругался, как я помню))) Вот так вот..

ох уж эти сказки... ох уж эти сказочники...

Котик
#107

Желаю всем здравствовать и не уповать на врачей. Прежде всего надо стараться не вредить своему здоровью. Есть различные системы - например, кроме Луизы Хей - а она молодец, есть "Детка" Порфирия Иванова, система японца Ниши, и много других. Главное - не лениться, самообразовываться (без догматизЬму), причем, как сказал великий Николай Васильевич " Иногда много ума - лучше бы его не было совсем.." - к вопросу о бездумном самолечении.

ПРипомнила ещё случай: у моей мамы был приступ аппендицита. Приехал врач из скорой и посоветовал приинять горячую ванну, т.к. он решил, что это почечные колики.. ДОма не было горячей воды, в общем, мама обошлась без ванны)) и ей благополучно удалили аппендикс. А если бы была гор.вода, моей мамы, возможно, и не было бы после этого..

Афигелия
#108

Котик но в самом деле хватит уже врать, сколько можно. Вы вообще в своем уме???? Какие ДВЕ ампулы ПРОМЕДОЛА, да еще при обычных полипах носа??? Это что онкологичнские боли чтоли? Вы хоть иногда думайте что пишите! Ну вы и трепло, просто слов нет. И про шок бред. Плазма это роственная челу среда, на нее вообще не бывает шока, она сама противошоковое средство, ну среагировали вы на цитрат, так правильно написали это сугубо ваши особенности. Про азербайджанцев на ходу придумали? Я там 10 лет жила, не надо гнать, врач для них Бог на земле, руку на него никто и никогда не поднимает, да и сам врач никогда такое матери не скажет, культура совсем другая. И какие сговоры с глав врачом. Котик, может вам посетить специалиста? Никакого отношения глав врачи к аптекам не имеют и не имели. Вы или полная дура или прикидываетесь, рецепты уже сто лет никто не выписывает, только на определенную категорию лекарств но они стоят не много это просто сильно действующие лекарства, остальное пишут на простой бумажке ни в одной аптеке не фиксируется из какой именно клиники назначения. Вы что никогда в аптеке лекарст не покупали? У вас что имя врача и глав врача каждый раз спрашивают перед тем как клизму продать? Ну и дурь.

Афигелия
#109

"врач начал что-то делать: вскрыл полость, хлынул гной" - без комментариев ))))))))

Врите лучше
#110
Афигелия

Котик но в самом деле хватит уже врать, сколько можно. Вы вообще в своем уме???? Какие ДВЕ ампулы ПРОМЕДОЛА, да еще при обычных полипах носа??? Это что онкологичнские боли чтоли? Вы хоть иногда думайте что пишите! Ну вы и трепло, просто слов нет. И про шок бред. Плазма это роственная челу среда, на нее вообще не бывает шока, она сама противошоковое средство, ну среагировали вы на цитрат, так правильно написали это сугубо ваши особенности. Про азербайджанцев на ходу придумали? Я там 10 лет жила, не надо гнать, врач для них Бог на земле, руку на него никто и никогда не поднимает, да и сам врач никогда такое матери не скажет, культура совсем другая. И какие сговоры с глав врачом. Котик, может вам посетить специалиста? Никакого отношения глав врачи к аптекам не имеют и не имели. Вы или полная дура или прикидываетесь, рецепты уже сто лет никто не выписывает, только на определенную категорию лекарств но они стоят не много это просто сильно действующие лекарства, остальное пишут на простой бумажке ни в одной аптеке не фиксируется из какой именно клиники назначения. Вы что никогда в аптеке лекарст не покупали? У вас что имя врача и глав врача каждый раз спрашивают перед тем как клизму продать? Ну и дурь.

Прикидывается дурой, вы правильно поняли. Зачем только, никак не могу понять? Видимо, заразная болезнь на форуме.

Афигелия
#111

Врите лучше, да это уже клиника какая-то!!! Ну не понимаю я зачем человеку так врать. Или она просто бредит?

Котик
#112

Я не вру. Промедол - а как вы думаете, по живому из носу выкручивают полипы?!Обязательно обезбаливающее..Я лично несла эти ампулы, расписывалась у старшей медсестры.. Это Вам не аденоиды за секунду. Вы, видать, никогда в операционной ЛОР отделения не были, а я, извините, все лето там проработала.

ПРо азербайджанку - при чем здесь национальность? Да, муж горячих кровей. Но прошу заметить: если не такой вот муж, этого ребенка уже бы не было на свете.

И ещё: вместо того, чтобы обвинять меня во лжи, задумались бы над тем, что я написала. Тем более, что это не ложь. ПРо плазму - я не уверена, что это была именно плазма - так мама рассказывала, сказала только, что её попросили подождать в коридоре, а потом через минуту вынесли меня с останавливающимся дыханием - и не хотели маме ни больничного давать - а она, между прочим, одна воспитывала двух детей - ни в больницу не хотели пускать.

Афигелия, представьте себе, именно так: ВСКРЫЛ полость, и был такой сепсис, что гной хлынул. Вот вы смешная - Фома Неверующая. Не дай вам Бог оказаться в подобных ситуациях.

КТО вам сказал, что не фиксируется, из какой больницы назначения?? Очень даже все фиксируется, и мои ЗНАКОМые, работающие в аптеке, подтвердят это.

Котик
#113

А насчет того, что главврачи не имели никакого отношения.. НЕПРАВДА..

Разговаривала с невропатологом на пенсии, вот она мне и призналась, что выписывала многое из того, что людям было совершенно не нужно, т.к. главврач ТРЕБОВАЛ, т.к. аптека платила ПРОЦЕНТЫ главврачу.

Афигелия
#114

Какой кошмар, промедол оказывается обезболивающее, просто обезболивающее, местная анестезия видимо не катит, надо наркоты зашарить. Интересно а вам когда зубы вырывают наверное тоже промедол по 2 амулы вкатывают. Это хоть как-то объясняет ваше состояние. Слушайте, тетенька, ну хватит уже врать, честное слово не мешно. И какую полость там вскрывали бедному ребенку? Котик, вы полная дурочка, сепсис - это токсины и бактерии в КРОВИ. Что значит гной хлынул потому что вот такой мощный сепсис был? Откуда гной-то, вместо крови что ли? В каком месте этого бреда нужно верить? Да вас любой врач насмех поднимит после таких тупых рассказов. Вы вообще соображаете что несете? По плазму мдааа, значит занесли на руках на минутку в кабинет чтобы празмы перелить, а потом также вынесли и на пол положили, дыхания как выяснилось нет и не предвидилось пока больничный не выписали, как выписали сразу задышала. Во как, оказывается главное реанимационное мероприятие это выписывание больничного в коридоре. Я вшоке, что сказать.

Афигелия
#115

Котик, так подайте в суд на глав врача, а я посмеюсь. Ну и дурь. Дамочка, не сочтите за оскорбление, но лечите голову.

Афигелия
#116

Пожалуйста назовите аптеку в которой фиксируются назначения. Я уже для тугоумов сказала, что рецептов нет, рецепт по латыни выписывают на копеечные но очень сильные средства эфедрин например, снотворное, и их никто никому просто так не выпишет. Назовите аптеку где работают ваши знакомые.

Афигелия
#117

Меня просто поражает этот поток лжи и бессмыслицы. Даже врачом быть не нужно чтобы понять что это бред, а для врачей эти излияния просто хохма.

Афигелия
#118

Прошу прощения за опечатки, просто очень быстро писала, не понимаю кому нужно разводить всю эту грязь?

Автор
#119

У меня настроение давно исправилось. Жаль, если вы тут опять ругаетесь друг с другом....Только не спешите всех подряд отправлять голову лечить. Если сериалы смотрите- знаете ведь- ни одному режиссеру в голову не придет то,что бывает иногда в реальной жизни.

Афигелия
#120

Автор, всякое бывает, кто бы спорил, но есть вещи которых просто не может быть, дилетанты сочиняют страшилки а вы верите. Скажи она что полипы удаляли под лидокаином, новокаинон или просто тупо укололи обезболивающее никто бы ничего не сказал, но промедол! Из за каких-то полипов в носу посадить сердце, почки, повезет если вообще выкарабкается после двойной-то дозы. Как вы думаете стоит ли колоть *** чтобы прыщь выдавить? Это тоже самое. Такое брякнуть может только полная дура. В крайнем случае дали бы наркоз, но колоть наркоту...... такое никто нигде и никогда не делал. Тоже самое про плазму и сепсис. Человек строчит абы что, лишь бы написать.

Автор
#121
Афигелия

Автор, всякое бывает, кто бы спорил, но есть вещи которых просто не может быть, дилетанты сочиняют страшилки а вы верите. Скажи она что полипы удаляли под лидокаином, новокаинон или просто тупо укололи обезболивающее никто бы ничего не сказал, но промедол! Из за каких-то полипов в носу посадить сердце, почки, повезет если вообще выкарабкается после двойной-то дозы. Как вы думаете стоит ли колоть *** чтобы прыщь выдавить? Это тоже самое. Такое брякнуть может только полная дура. В крайнем случае дали бы наркоз, но колоть наркоту...... такое никто нигде и никогда не делал. Тоже самое про плазму и сепсис. Человек строчит абы что, лишь бы написать.

Не знаю. На этом сайте разводок много. Но мало ли что...

Котик
#122

Афигелия, вы за деревьями не видите леса - привязались к промедолу. Да, может, скорее всего и был лидокаин. Хотя лидокаин был у нас в операционной и так. А вот промедол, т.к. он относился к другой категории средств, можно было под расписку взять у старшей медсестры. Вы привязываетесь к мелочам, а не видите проблемы в целом. Я же не претендую, что я врач - мне было 15 лет, и я не врач теперь - выбрала другую специальность.

Афигелия, в вас кричит уязвленное самолюбие. Вы так рьяно защищаете всю медицинскую братию, пытаясь убедить автора в том, что все, что я написала неправда. А мне даже смешно. Стоило мне ради неправды столько времени тратить.СМЕШНО и ваша реакция смешна - то, что Вы никогда не сталкивалиссь с подобными явлениями не говорит о том, что это неправда и такого не существует. Это только говорит об ограниченности Вашего опыта. А вот мой опыт говорит обратное. И больше я ничего с Вами разговаривать - вместо того, чтобы обратить внимание на проблему, заходиться криком, что я несу чушь. Да, для Вас чушь. А для меня - реальные истории, к которым я ничего не прибавила.

Котик
#123

Все же был промедол. Афигелия, а вы что - ЛОР - врач, практикующий операции?!?! Вы хотя бы час в своей жизни в операционной провели????

Врите лучше
#124
Котик

Все же был промедол. Афигелия, а вы что - ЛОР - врач, практикующий операции?!?! Вы хотя бы час в своей жизни в операционной провели????

Котик, а это вы в онкоцентре работали? Говрили, что весело было? Еще роман с врачом закрутили?

Котик
#125

ПОст 124, без комментариев. Вы ошибаетесь. Мне кажется, я четко написала, что работала в ЛОР отделении. Я провела не один час на сложнейших операциях, в том числе и под общим наркозом. Так что я не высосала историю. Чем с пеной у рта доказывать (безуспешно), что я вру - потрудились бы лучше услышать, о ЧЕМ вообще тут спич. Всё. Мне тут больше неинтересно.

Автор
#126

Котик,не нервничайте! Тема была для обмена опытом. А те,кто сами не были в драматических ситуациях вас не поймут.В этом уже убедилась.Думайте о хорошем ! Здоровья вам !

Гость
#127

автор, вы ж попрощались с нами еще на первой странице!

Гость
#128

да,я давно вышла из темы.Но не хотелось,чтоб девушки ссорились.

Афигелия
#129

Котик, хватит врать и изворачиваться, уже тошнит от вас. Я защищаю медиков только в том случае где на них несправедливо катят бочку такие оголделые фантазерки как вы. К вашему сведению, я оперирующий хирург, работаю уже 8 лет, поэтому знаю что говорю. Выши рассказы просто бред сумасшедшего, удаление полипов откуда бы то ни было никогда не являлось тяжелейшей операцией, ну в самом деле, не будьте таким посмешищем. А вот ради чего вы столько времени проводите на форуме дабы оговорить врачей это уже вопрос к другому специалисту. В ходе разговора уже и не плазму лили и не промедол кололи, причем в двойной дозе, при сепсисе у вас гной из всех полостей хлещет. Глупо. Просто глупо. Хотите врать, так хотя бы откройте медицинский справочник. Чтобы медиков не смешить.

Афигелия
#130

Автор в "драматических" ситуациях были все и врачи в том числе. Люди всегда болели и умирали. Только вот не надо за все это возлагать ответственность только на врача и уж тем более не нужно так откровенно врать как это делает котик, Бог он вообще-то все видит.

Гость
#131

Афигелия,согласна с вами на 1000%,Все,что вы написали-абсолютная правда,я сама медик и мне смешно было читать чушь котика

Котик
#132

Да, Вам смешно.. Но поверьте, ДРУГИМ людям не до смеха. Или Вам уже давно наплевать, что чувствуют другие люди!?

Афигелия, моё Вам уважение за то, что Вы хирург, и все же Вы не ЛОР врач. И, я так думаю, Вам совсем немного лет..

Увы, очевидно, что Вас, врачей, не учат ЭМПАТИИ - умению чувствовать состояние другого человека (чтобы не быть жестоким), но это уже вопрос самовоспитания.

Истории реальные, и не надо меня обвинять в чуши. ТОлько мне с Вами не о чем говорить, ведь это не ВАШ ребенок умирал, не Вашему мужу удаляли полипы под слабой анестезией... А иначе бы Вы поняли.. Своя рубух ближе к телу, как всегда.. Только настоящий врач - должен уметь понимать. А то, получается, с Вас взятки гладки - всегда есть на что свалить неудачу.. или объяснить бестактное поведение.. чушью..

Котик
#133

рубаха, сорри

автор
#134

Котик,эмпатии вообще не учат. Знаете,есть такое выражение- "научиться можно,научить нельзя". Эмпатия-качество врожденное. Вы же не пойдете учиться на какой-нибудь факультет - как сочинять стихи. Вам могут помочь отшлифовать технику. Но ДАР поэтический должен быть у вас от рождения. Я знаю семьи врачей, из старшего поколения - это была совершенно другая культура,другое отношение к пациентам.Будем надеяться,что молодые чему-то научатся у тех,кто проработали много лет по призванию.

Афигелия
#135

Котик, о чем с вами можно вообще говорить, если вы считаете что хирург хуже вас знает как и под чем удаляют полипы из носа. Сочувствие это хорошо, а вот принятие откровенной лжи и глупости это уже совсем другое. Каким убогим существом нужно быть что бы поле 10 постов объяснений считать наркоту промедол "слабой анестезией", ЭТО ВООБЩЕ НЕ АНЕСТЕЗИЯ - это наркотик. ХВАТИТ ПОЗОРИТЬСЯ, пишу большими буквами чтобы дошло наконец. Какая разница лор не лор, принципы хирургии одни и теже, любой хирург удалит эти полипы, аденоиды и гланды вслепую. Так же как любой хирург скажет что "гной не хлынет из полости" при сепсисе, если бы до такого дошло человек был бы трупом еще дня три как. Хватит тут уже рассуждать на возвышенные темы, начните с себе, просто хватит врать. Кстати я так и не увидела адрес аптеки в которой фиксируют направления на лекарсттва. Правда я этого и не увижу, потому что это очередная ложь. Вам должно быть стыдно.

кое-кто
#136

Афигелия, да ладно вам - девочку просто несет. Это как Раиса Захаровна из "Любовь и голуби" про хилера рассказывала: вытащил ее кишки из живота, промыл в тазике и обратно засунул. Очень похоже на рассказ котика.

Гость
#137

котик врать тоже надо с умом, то что ты написала идиотизм и твоя больная фантазия, просто есть такие люди у которых цель oбгaдить любой ценой, хорошо же тебя в дeрьмo мокнули. Ни слова правды.

Автор
#138

Девушки,опять заглянула на минутку.Я конечно ничего в этих делах не смыслю. Но я абсолютно нормальный,адекватный человек и мне-то тоже понаписали всякой ерунды. Поэтому у меня уже к этому форуму стереотипы- никто никому не верит.

Гость
#139

причем тут неверие, если чел говорит что у него на столе зеленые гномы скачут вы поверите? Также и тут все эти росказни из разряда фантастики или бреда.

флэй
#140

Я врача не оправдываю, но у него таких, как Катя - вагон. А она у себя одна.[/quote]

Врач получает деньги за свою так сказать работу и не выполняет ее. С девчонки брать деньги в такой ситуации просто мерзко, что за люди.

Вы запели бы иначе еслиб Катя была вашей дочерью.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем