Гость
Статьи
Майкл Джексон

Майкл Джексон

С первых-же строк хотелось-бы попросить не оставлять оскорбительных комментариев,потому что о мёртвых-либо хорошо,либо ничего.Не могу назвать себя ярой фанаткой Джексона,хотя только благодаря ему я добилась того что на сегодняшний день имею.Когда я впервые увидела видеоролик с Джексоном,я сказала маме- "буду танцевать так-же".И я занималась ОЧЕНЬ много.Каждый день , И до сих пор.На сегодняшний день у меня своя студия танцев,Разумеется,у меня много дисков с видеороликами Джексона,я читала о нём,я переживала за него когда он обвинялся в сексуальных домогательствах по отношению к детям,После его смерти прочла практически все статьи о нём,посмотрела кучу видео,интервью и,т,д,Несомненно,это огромная потеря,очень жаль и единственное,что греет душу,так это то,что человек отмучился и ему сейчас там хорошо.У него была такая тяжёлая судьба,Я думаю,что без сомнения его отец Джозеф-тиран и деспот воспитал в нем огромную кучу комплексов(отсюда и бесконечные пластические операции и осветление кожи),которые он так и не смог преодолеть в течение всей своей жизни,И в его жизни несмотря на бесчисленное количество поклонников,друзей,родных людей,так и не нашлось ни одного человека который смог-бы его отогреть,Несмотря ни на что он был очень одинок.Я искренне недоумеваю-почему когда человек при росте 178 см весит 51 кг ,не ест и,т,д, самые близкие люди не бьют тревогу?Почему всё что привело в шок патологоанатомов не вызывало никакой реакции у близких людей?Смерть любой звезды окутана ореолом тайны,но в данном случае,мне кажется,туману больше напустили,Несколько удивляет другое-как он умудрился в таком состоянии дожить до 50 лет.Его больше нет.И ещё-при всей моей антипатии к его отцу Джозефу и его методам воспитания,к человеку который лишил Майкла детства (и я уверена,что "Ниверленд" так его и не компенсировал),я думаю,а если-бы у него был добрый,ласковый и замечательный отец,то мы никогда не узнали-бы Короля?

Эльга
36 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Согласно полностью. С начала 90-х увлекалась его творчеством.Была на концерте в Москве. Уважаю.Ценю. Восхищаюсь.Жаль,что столько грязи даже после смерти описывают и смакуют СМИ. Смотрела вчера трансляцию,не понимаю почему так мало звезд пришли. Многие говорили как больно от такой утраты.

НЕ хочу обсуждать его личную жизнь-ОНА ЛИЧНАЯ!!!! НЕ верю,что причинял вред детям. Мальчик,кторый подавал в суд УЖЕ признался во лжи! Заработал в 90-х и опять решил заработать!

Надеюсь,что Майкл теперь найдет спокойное пристанище на небе,как настоящая ЗВЕЗДА.

Жаль,что все теплые слова не сказали при жизнь!!! Прости их Майкл!!!! Спасибо за песни,клипы и ОГРОМНУЮ ЛЮБОВЬ к людям!!!!

Гость
#2

да,отец бил не из примерних,возможно.хотел на нем заработать.но мения убил тот факт, что МД не оставил ему ни цента после смерти.как би оно не било, но ето именно заслуга отца, что о нем заговорил мир.а раз ему так уж все не нравилос-отсутствие детства, вечние репетиции и пр, то он мог би все ето закинуть когда подрос, а ведь нет, не стал.не хочу его обвинять или стоят на стороне отца( все равно ми правди не узнаем).просто переношу ситуацию на себя-да, наверно, в детств я би такого отца не любила и боялас, но по достижению зрелого возраста и оглянувшись назад, я би била ему благодарна.пусть все ето далос и ценой детства.вот,например,разве у детей из ниших семей ест детсво?тоже нет-вечно голодние , ни игрушек, ни друзей.неужеи такое детство ему понравилос би болше?и потом, я думаю , что он бил ( не тем будет помянут) человеком слабохарактерним.почему на него одного ,по болшому счету , било такое давление со сторони отца?он бил подвержен влиянию со сторони людеи. я почти уверенна, что когда он стал взрослим и успешним, какои-нибудь психолог ему сказал, что детство он провел не так как надо, вот его (МД) в детство и поперло- качельки, карусельки,зоопарк дома.....я тоже не фанатка МД, но нельзя отрицать то что он внес огромний вклад в музику.

Гость
#3

прошу прошения за ошибки-транлсит!!!!!!!

Гость
#4

С одной стороны,согласна с первым постом,а с другой_ это всё не давало его отцу лишать таким зверским способом своего собственного ребёнка детства. Я думаю,что его феноменальный талант проявился бы рано или поздно. За эти пинки он заплатил жизнью, и всегда буду останусь при мнении,что отец Джексона виноват в большей части в его кошмарной жизни за кулисами и ранней смерти сына. Джексон не мог разумно распоряжаться тем,что имел,многим доверял,а люди как животные пользовались этом на всю катушку.

Гость
#5

не давало его отцу лишать = не давало его отцу права

всегда буду останусь при мнении = всегда останусь при мнении

Гость
#6

Я тоже никогда не верила ,что он домогался детей.Подлые,алчные твари,на все пойдут ради денег.Видно что он целомудренный,просто эльф настоящий,просто любит общаться с детьми,потому что они более чистые душевно и еще не помешаны на сексе.Зато родители бывают грязные и жадные.

Nateli
#7

Дорогие, мне больно писать об этом, но я все же выскажусь... Мы можем много говорить о семье, о личной жизни его, о его детишках, о его внешности и женщинах в его жизни, копаться во всем, что называется ЛИЧНОЕ... Я думаю, мы должны слушать его творчество, осознавать его слова в песнях, ценить за то что он сотворил, за те поступки которые он делал, за ту благотворительность и акции, которые помогли многим детям всего мира, спасли их. Именно этого добивался Майкл, он хотел чтоб видели не самого его, а его доброту и любовь ко всем, особенно к детям. Он был слишком добрым, наивным и простым, что есть редкость для нашего времени, таких просто сжирает общество, а он все же выбился и стал лучшим. Я никогда не верила и не поверю в ужасные слухи про него, мир наживал на нем миллионы и все этого жаждали, в то время как его душа разрывалась от боли, не находила утешения ни в чем и ни в ком, он был слишком одинок, наверно только в своих замечательных детишках он находил покой и утешение и конечно же безумную радость в жизни. И мне больно было наблюдать за всем этим, что люди на 100% заметили его гениальность только после смерти... Что имеем не храним, потеряв оплакиваем... Больно за семью, поклонников, а самое главное за детей, им сейчас поверьте тяжелее всего, сама знаю что такое потерять отца, но в 11-12-7 лет, как его детишкам, это еще труднее, ведь нет матери кроме всего этого... Моя душа разрывалась после слов дочери Майкла... Я скорблю по Майклу, и это величайшая потеря на нашей планете... Таланты уходят, а замены им нет и думаю никогда не будет... Цените и любите людей за их душу и внутренний мир...А Майкл будет вечно жить в сердцах людей, так как он оставил очень многое после себя... Я хотела бы, чтоб каждый для себя понял, что мы делаем в этом мире и для чего мы здесь?! Майкл прекрасный пример для многих и я думаю, мы все должны задуматься об этом, и сделать мир ярче и лучше, а самое главное добрее, ведь на этом держится наш мир...

Гость
#8

я тоже никогда не верила, что он домогался детей

Леска
#9

Я вот вроде бы смотрела вчера церемонию прощания с ним, видела его гроб, а все никак не могу поверить, что его нет. Никак в голове не укладывается, я думала он будет жить еще долго, хотя прекрасно знала, что все эти операции не могли пройти бесследно. Нн могу выразить словами как я скорблю. Надеюсь все те, кто делал ему больно пожалеют об этом и хотя бы раскаятся. Он действительно был очень наивным, добрым, у него глаза такие добрые были, даже голосок у него почти детским остался. Прямо слезы на глаза наворачиваются. Я не хочу принимать тот факт, что его нет, лучше буду думать, что он отправился в путешествие и ему хорошо и спокойно.((((

Я - самая самая))
#10

только я не понимаю того как устроили церемонию прощания с ним - продажа билетов,какие-то розыгрыши билетов, вообще слов нет !! как можно зарабатывать на таком и применять в таком случае слово "розыгрыш"??!

Гость
#11

присоединяюсь ко всем словам,сказанным выше.

была в шоке от комментаторов на МТВ вчера... "поклонникии собрались на этом семейном празднике" . класс.

предпочла бы обойтись без перевода. вообще очень многое покоробило после его смерти. страшно и грустно становится .

Майкл, прости их ..... RIP....

Жучка
#12

Майкл джексон действительно обладал талантом, голосом, свой стиль танцев. по телевизору целую прдачу оказывали про его детство, юность и т.д. он уже в 7 летнем возрасте начал выдумывать движения танцевальные. а к годам 13 выработал свой танцевальный стиль. на сцене уже во всю пел. операции он начал делать с самой юности после перелома носа. первую операцию ему неправильно сделали - переделали - последствия какие то были , а потом пошло поехало. и еще у него генетически организм не воспринимал все эти пластики, изменения в организме . его кожа стала покрываться пятнами белыми и впоследствии он стал белым. в общем, здоровье у него всю жизнь плохое было. голос отличный просто. действительно, Поп Король. сейчас нет таких голосов: только силиконовые сиськи, нарощенные данные и голоса ни хрена. про мужчин в принци пе тоже... так же и в россии: голос России Пугачева Алла. ее нет на сцене, так и слушать некого. талантов нет, сейчас все Басков, Киркоров, Кобзон и т.д. уйдут - и ВСЕ. останутся только внешние данные, а голосов то и нет. неинтересно.

Гость
#13

Майкл Джексон.... Помяните мое слово, хотя не все мы, а внуки-правники. Джексон встанет в ряд с Великими люьди: Ньютон, Моцарт, Энсштейн, Гитлер, Пушкин, Джексон. Имя нарицательно, как и сам человек.

Он - главный музыкант 20 века, его лик, его темп, его время. Элвис, Леннон, прочие растворятся за за изяшной фигурой в шляпе и белый носках. Т.к. он - преобразователь и революционер, именно те качества, которые намертво впечатывают человека в историю.

I.D.F.
#14

...великими...да уж ,особенно Гитлер,хоть бы для приличия вписали бы Наполеона что ли,или Мао Цзедуна.А Майкл Джексон...не печатается слово "был",он ЕСТЬ.

ALpha
#15

13 я бы не стала так категорично об Элвисе и Ленноне-вы щас сказали УЖАСНЕЙШУЮ глупость.

Майкл встал в один ряд с этими великим людьми, которые тоже были новаторами и ревюлиционерами , бунтарями в своем стиле.

ALpha
#16

я уже писала в других темах.еще раз сюда напишу.

вообще честно говоря мне щас так плохо, но мне абсолютно не с кем поговорить об этом, тк я не состояла ни в каких фан-клубах, но мне очень плохо от всего произошедшего. плачу и переживаю.

я не была его фанаткой, но черт побери , знал бы кто как мне щас хреново! такая тяжесть на сердце, как-будто умерла часть меня. я много пересмотрела, перечитала о нем, помню его с детства, нравились многие песни. читала мнение людей( не фанов), кто общался с ним лично. все сходятся во мнении насколько чистый, добрый, милосердный , наивный ,застенчивый человек...а многие видят в нем что-то неземное-это был..и есть в моем сердце теперь навсегда.Да и кто не слеп и глух сердцем могут почувствовать его волшебную, неземную натуру.

мне грустно от того, что не просто талантливый музыкант покинул нас, а такой великий человек, великий сердцем и душой.

и уж , конечно, не верю во всю ту грязь, что сопровождала его.

Майкл называл их невежественными, когда на деле это просто ***, которые сами погрязли в грязи и судят по себе.

честно я сама в шоке, что я плачу из-за него и так переживаю!

фанам хорошо, хоть могут собраться вместе. а я не знаю с кем поделиться. хоть здесь высказаться.(((((

ALpha
#17

и еще согласна со многими, куда смотрели чертовы родственники и так называемые "близкие "друзья, которые слетелись на его наследство, не успело и тело остыть, а помочь человеку во всем том, что на него свалилось не могли и не хотели видимо, когда это еще можно было сделать. вот он и закрылся в себе.

и кстати, послушать песни более поздних времен, так там просто крик о том, что ему офигенно одиноко в этом мире.

и еще в начале карьеры -это такой счастливый парень, с горящими глазами, а в конце подавленный, одинокий, глаза потухшие и очень печальные.

а на фотках с детьми он по-моему выглядит счастливым.

врачи-это тоже убийцы,подсадили его на всю эту ***, чтобы бабло срубать постоянно. нашли донора..

кто смотрел фильм о нем" жизнь с Майклом", там про его поместье в Неверленде, тот видел какой же ранимый и тонкий и светлый это человек, а главное большой ребенок, вы видели ка кон там по деревьям лазал. Вообще кто имеет душу и сердце видят всю его чистую натуру и безо всяких доказательств.

я вот все думаю который день, что так хотелось бы помочь ему, поддержать...но увы, я никто по сравнению с ним и ничего не смогла бы сделать.

просто очень обидно за действительно хорошего человека, что столько пришлось ему пережить.и что до сих пор столько ЗЛЫХ и ядовитых людей,циничных,бездушных, которые не могут успокоиться(и здесь тоже хватает ) и продолжают злословить. Хорошим людям должно быть хорошо,они не должны страдать..

ALpha
#18

И еще добавлю. блин тут много тем о Майкле -не знаешь куда писать. я написала это еще в тему о церемонии.но вдруг кто там не прочтет, я хотела бы сюда добавить еще мнение 2 людей, которым посчастливилось с ним встретиться.

"когда он приезжал в 96 -м я общалась с переводчиком, который был всегда с Ним во время приезда. Эта женщина до этого ранее никогда особо не интересовалась его Творчеством и практически ничего о нем не знала, кроме, пожалуй, истории с обвинениями. После общения с ним, она была потресяна впечатлением, котрое он на нее произвел. Ее поразила его непосредственность (как у ребенка), любознательность, интерес ко всему новому, тому, что его окружает. Его способность смотреть на мир открытыми глазами, желание впитывать в себя новые ощущение, эмоции.... Словами трудно описать... Ее это просто потрясло. Он был не таким как все, существом с другой планеты - она так и сказала....Очень застенчивым, скромным... Но при этом в нем чувствовалась сила, очень мощная... Такое сочетание - оно неповторимо. Такие люди - особенные. Необыкновенное обаяние...почти неземное. В него легко влюбится - так она говорила. Он раним и при этом может выстоять перед огромными тяжелыми ситуациями...Меня лично поразили его глаза тогда (на приме в мерии): умные, живые, озорные, глубокие. Но в них была печаль...Она была в них мне кажется всегда. Но жизенной силы было не меньше."

ALpha
#19

"мне посчастливилось повстречаться с Майклом в 2002 году, когда я был в коммандировке в США, взял автограф и немного поговорил с ним тогда. Вы себе даже представить не можете насколько он скромный и душевный человек, очень приятен в общении. Ужасно расстроился когда услышал о его смерти :(((( Детей он ОЧЕНЬ любил, часто помогал детям Африки. Майкл, покойся с миром, тебе сейчас намного лучше, чем было на земле."

ALpha
#20

13, ах да, гитлера вы вообще сюда какого приплели???? да еще и с Майклом сравнили....блин слов нет.у вас видимо никто не воевал на войне и пох на то, что гитлер-это ***,который принес столько страданий и разрушений, каким бы гениальным стратегом он не был.

такое ощущение ,что вы бредите , когда говорите.

гитлер не может стоять в одном ряду с таким светлым человеком как Майкл, да и остальными тоже, кто старался на благо, а не на разрушение. Майкл хотел сделать мир ЛУЧШЕ и добрее...

Олька-пятнашка
#21

Мне очень жаль что мир потерял его, Майкла он достоин уважения!

Макса
#22
Гость

да,отец бил не из примерних,возможно.хотел на нем заработать.но мения убил тот факт, что МД не оставил ему ни цента после смерти.как би оно не било, но ето именно заслуга отца, что о нем заговорил мир..

Я, конечно, не эксперт по Джексоновской биографии, но мама мне рассказывала, что сестра Майкла - Ла Тойя опубликовала очень неприглядные факты из жизни их семьи и их детства - там вообще говорилось о том, что папаша инцестом не брезговал. Сыновей лупил, а дочерей... "любил". Хотя, Майкл и вся семья эти факты, вроде, опротестовали (даже в суд хотели подать то ли за разглашение, то ли за клевету), но дыма без огня не бывает...

А ТАКОЕ, думаю, простить нельзя.

Майкла жалко, конечно, чисто по человечески. Талантливый парень, но с искореженной с детства психикой и массой комплексов. Одинокий, неприкаянный, с неуемной фантазией. Вообще, если рассудить, многие яркие люди вот так нелепо ушли, те что были настоящими звездами - Меркьюри, Элвис Пресли..

В принципе, мне творчество Майкла Джексона всегда было глубоко безразлично (это не мой музыкальный жанр), но он был уникален в своем роде. Жаль его искренне - мог бы жить припеваючи и выступать и по сей день, как Мадонна, например..

Царство небесное.

Гость
#23

22, а Меркьюри то чего нелепо? Подцепил ВИЧ в беспорядочных половых связях. Не отрицаю его музыкальных способностей, но это не значит, что нужно оправдывать образ жизни талантливого человека. Только подумайте, скольких поклонников он позаражал, ведь ему-кумиру многих достаточно было поманить

Макса
#24

23, "не суди, да не судим будешь".

ВИЧ можно подхватить и от мужа/жены, от гетеросексуального контакта с постоянным партнером. А то что позаражал..так не специально же, наверняка еще не зная о своей болезни. Кроме того, это неизбежно, как цепная реакция: его заразили - он кого-то заразил (именно так эта болезнь распространяется).

Нелепо - значит слишком рано, да и дольше могли бы эти люди прожить, если бы действительно, заботились о собственном здоровье.

А Джексона убили его же причуды вперемешку с комплексами. И репутацию они же разрушили. Но его действительно жаль, как и всех остальных. Есть в таких талантливых людях что-то детское, беззащитное, их беречь надо, они одни не справляются с действительностью и собственными тараканами. Им нужна поддержка близких. А их наоборот окружает толпа прихлебателей, псевдодрузей и вообще всяких корыстных подонков, которые норовят заработать на звезде...

Dirty Diana
#25

Уважаемые девушки, женщины! В интернете есть прекрасный сайт и в его недрах замечательный форум, посвященный творчеству и жизни Майкла. Присоединяйтесь к нам! myjackson.ru

Гость
#26
Макса

23, "не суди, да не судим будешь".

Вот что за фраза про суды, мы тут общаемся, тогда и вы мне не должны были писать ответ вообще, т.е. "не судить".

"ВИЧ можно подхватить и от мужа/жены, от гетеросексуального контакта с постоянным партнером." Причем здесь, "где можно подцепить ВИЧ"? Вам о многочисленных случайных связях Меркьюри говорят, что проявлял беспечность. В то время ВИЧ еще больше в гомокругах распространялся, это потом уже пошло по всем.

Гость
#27

22, сейчас перечитала, я имела ввиду, что сравнение Майкла с Меркьюри - не подходяще, разный образ жизни, разные причины, приведшие к гибели. С Пресли есть сходство.

Макса
#28

22, а Меркьюри то чего нелепо? Подцепил ВИЧ в беспорядочных половых связях. Не отрицаю его музыкальных способностей, но это не значит, что нужно оправдывать образ жизни талантливого человека. Только подумайте, скольких поклонников он позаражал, ведь ему-кумиру многих достаточно было поманить

Я на эту вашу фразу отвечала про "суды". Ни ВИЧ, не сам Меркьюри тут вообще не при чем. Как и Пресли.

Но тенденция прослеживается четкая - по настоящему талантливые люди (а не раздутые мыльные пузыри), которые становятся мегазвездами - долго не живут.. Кто от СПИДа умер, кто от пьянства, кто от передоза, кто от инфаркта, кто вообще непонятно от чего..

Дима
#29

Великий человек!!!!!!Кто нибудь скинте ссылку где можно скачать его песни!

Гость
#30
Анна

НЕ верю,что причинял вред детям.

Почитайте

почитайте побольше о педофилии, С.Л.Клейна, например. Это не всегда маньки, накидывающиеся на жертв. Их подразделяют на три вида(см.в яндексе). Бывают даже бесконтактные, которым достаточно смотреть, обнимать, заниматься моносексом фантазируя при этом... Дело не в том, кто в чем обвинил, если бы не само поведение и постоянные речи Майкла. Вы слушайте внимательно его интервью. А постоянное нахождение, совместное проживание то одного, то другого фаворита, Например, О.Бх.? Девочек (поклонниц) он почему-то проживать с ним не приглашал. К сожалению все очевидно. Мне не приятно это понимать, т.к. самой очень нравиться Майкл, но увы, такая у него была сексуальность

З.Ы. чтобы лучше понять тему, почитайте на сайтах "бойлаверов", как они отзываются о своих маленьких "друзьях". Эти высказывания вам покажутся очень знакомыми.

З.Ы.Ы. Между прочим, фраза из песни М.Д. :"Прежде, чем возненовидеть меня, посмотри, на мое детство" цитируется на педофильском сайте в качестве эпигрофа.У них часта тема обращения к детским воспоминаниям, насилию в детстве, застревают эмоционально на тех годах, хотя разум уже взрослый... Тем, кто хочет сдерживаться прописывают гормонотерапию, подавляющую тестостерон, нейролептики... По-своему несчастные люди... Может Майкл поэтому и говорил, что одинок и несчастен, несмотря на огромную любовь женщин и мужчин, что понимал, его влечение ненормально, пытался это направить в безобидное русло...

Насчет оправдательного приговора: вот скажите, если бы вы точно знали, что его тянет к мальчикам, но физического вреда он им не причинил, вы бы оправдали? Думаю, да.

Гость
#31

Ваш текстНе думайте, что у меня желание доказать, что он педофил, наоборот, хотелось найти объяснения обратному. Приятней думать, что кумир увлекается девушками, хоть и не собираешься предпринимать попытки познакомиться, но все равно почему-то

Селена
#35

МАЙКЛ ДЖЕКСОН-ЧЕЛОВЕК ЛЕГЕНДА.Я люблю и уважаю его,даже если он умер:-(.Необыкновенный человек,жаль его как человека,его осуждали за то,что он не делал,не раз предавали те,кому он доверял.Он был слишком доверчивым и очень талантливым.Он был целой эпохой.Это слово "был" причиняет мне боль.Люблю и уважаю тебя,МАЙКЛ!!!

Елена
#36

Майкла я люблю с 6 лет - это вся жизнь! Он навсегда останется в моей душе, а его творчество переживет века. Поккойся с миром, дорогой Майкл.

гость
#37

http://www.youtube.com/watch?v=y1CfKp6D_7M&feature=relat​ed

ПЕРЕВЕДИТЕ О ДЖЕКСОНЕ, ПЛЗ

Марина
#38
Анна

Согласно полностью. С начала 90-х увлекалась его творчеством.Была на концерте в Москве. Уважаю.Ценю. Восхищаюсь.Жаль,что столько грязи даже после смерти описывают и смакуют СМИ. Смотрела вчера трансляцию,не понимаю почему так мало звезд пришли. Многие говорили как больно от такой утраты.

НЕ хочу обсуждать его личную жизнь-ОНА ЛИЧНАЯ!!!! НЕ верю,что причинял вред детям. Мальчик,кторый подавал в суд УЖЕ признался во лжи! Заработал в 90-х и опять решил заработать!

Надеюсь,что Майкл теперь найдет спокойное пристанище на небе,как настоящая ЗВЕЗДА.

Жаль,что все теплые слова не сказали при жизнь!!! Прости их Майкл!!!! Спасибо за песни,клипы и ОГРОМНУЮ ЛЮБОВЬ к людям!!!!

Нет, этот мальчик не признавался во лжи, это выдумка журналистов

Марина
#39
Я - самая самая))

только я не понимаю того как устроили церемонию прощания с ним - продажа билетов,какие-то розыгрыши билетов, вообще слов нет !! как можно зарабатывать на таком и применять в таком случае слово "розыгрыш"??!

Хоронили то не Майкла, есть такое мнение.
Гроб был закрытым и имя, по которому хоронили человека, немного было изменено. Он просто, видимо, ушел в тень

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 29 тем