Гость
Статьи
Ушла Анна …

Ушла Анна Самохина.....

В Петербурге на 48-м году жизни скончалась актриса Анна Самохина. Она умерла в одном из хосписов северной столицы, сообщает «Комсомольская правда». Пока еще близкие не могут точно определиться с днем похорон. .....

гость
90 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Сегодня не стало знаменитой актрисы Анны Самохиной . Сердце 47-летней артистки остановилось в два часа ночи.

Анна Владленовна до последнего боролась за жизнь, уже находясь в хосписе ≈ даже запрещала друзьям устраивать концерты и акции в свою поддержку.

По словам сотрудников хосписа, где скончалась актриса, еще вчера Самохина чувствовала себя вполне удовлетворительно, и даже садилась в постели. В ближайшем будущем в больнице ждали ответа от ведущих европейских специалистов-онкологов: смогут ли иностранные медики взяться за спасение Анны Владленовны.

RIP.....

Нибелунги
#2

Очень жаль, красавица, прекрасная актриса, соболезнования родным.

Гость
#3

А чо RIP ?

Маруся
#4

Вечная память.....

Маруся
#5

Очень жаль, такая женщина красивая и молодая... рак всех косит... Соболезнования родным и близким(((

Ирина
#6

Девчонки, бросайте курить. Будем молодые и красивые жить долго.

fialka_76
#7

Царствие небесное

СНВ-Питер
#8

Тоже создала эту тему, но позже по вреиени, выдет если, не кидайтесь на меня типа-ТЕМА УЖЕ ЕСТЬ.

Ася
#9

Как жаль.Она была самой красивой актрисой нашего кино.Царствие небесное.

#10

да КРАСАВИЦА такая была, очень жаль(( и молодая такая и богатая

#11

в молодости вообще хороша была. она же Мерседес играла

#12

((((

Гость
#13

Очень жаль..пусть земля ей будет пухом...

Гость
#14

Соболезную родным, Анна - красавица.

Гость
#15

Для Анны Самохиной могла стать роковой роль в спектакле "Мастер и Маргарита"

Произведение Булгакова как-будто таит в себе опасность для актеров

Роль для Самохиной стала роковой?

Увы, со смертью Анны Самохиной приходится констатировать, что многие актеры, принимавшие участие либо в съемках фильма, либо в спектаклях по знаменитому произведению Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита", умирают от тяжелых онкологических заболеваний.

Так в телеромане Владимира Бортко "Мастер и Маргарита" от рака умерли Александр Абдулов (Коровьев), Кирилл Лавров (Понтий Пилат), Андрей Толубеев (Алоизий Могарыч). В Москве широкой популярностью пользовался спектакль Театра на Юго-Западе "Мастер и Маргарита". Главные роли в нем играли Виктор Авилов - Мастер и Вера Сотникова - Маргарита. Но восхищаться мастерством Виктора пришлось недолго. В 2004 году актеру на спектакле стало плохо. В больнице провели обследование и врачи определили неоперабельный рак IV степени. В том же году актер умер от тяжелого заболевания.

Чтобы не искушать судьбу Сотникова срочно покинула проект и продюсеры стали искать замену. Анна Самохина без колебаний согласилась играть Маргариту. А ее дочка Александра - Гелу. Маргариту (Анну Самохину) рак также не пощадил...

http://spb.kp.ru/online/news/614124

Lizzi
#16

Боже мой, как ужасно((( Такая красивая и талнтливая женщина! Рак так и косит людей, и самых лучших((. Хоть бы вакцину какую придумали уже.

Гость
#17

А Вы темы создаете - что для Вас БОГ! выше постом все становится понятно даже для самых злостных атеистов.

#18

а мне кажется всех именно ХОРОШИХ с земли убирают , именно такая тенденция, а сволочи живут)) тот год показателен был

#19

может БОГ их любит, вот и забирает, так что врядли что хорошее грядет))

Лиза
#20

соболезнования.прекраснейшая была женщина ..актриса..таких ещё поискать надо.

Гость
#21

Вот здесь прекрасное видео в память об Анне (нарезка из фильмов с ее участием) и статья о последних днях ее жизни.

http://kp.ru/daily/24437.5/604283/

"- Мы как раз сегодня собирались перевезти ее из хосписа домой, - с горечью говорит театральный продюсер Константин Кулешов. √ Нашли аппарат для чистки крови и собирались использовать его для помощи Анне. Ведь не секрет, что иногда человек умирает даже не от своей болезни, а от вызванной ею интоксикации. Просто потому, что из-за лекарств садится печень и не может как следует очищать организм.

Похоже, именно так и произошло с любимой актрисой.

Как рассказывают друзья, Анне в ее последний день жизни, в воскресенье, уменьшились боли. Но медики все равно собирались сделать ей укол морфия.

- Не надо, видите, у нее уже печень выпирает, - попросила дочь звезды, актриса Александра Самохина. √ У нее сейчас не болит, зачем лишний раз колоть?

- Так положено √ делать укол три раза в день, - сопротивлялись сотрудники хосписа.

С большим трудом их отговорили. Эскулапы ушли крайне недовольные.

Дочь Самохиной как чувствовала беду: хотела остаться с мамой в эту ночь. Но из-за выходных не могла получить разрешение. Попросила купить ей раскладушку, чтобы начать дежурить у постели больной мамы даже по ночам.

Но пока ей пришлось отправиться. Близкие боялись, что после их ухода инъекцию Самохиной все же сделали. И этот укол для Самохиной мог оказаться смертельным: печень не справилась"

Femme
#22

очень жаль...

Малу
#23

Ужасно жаль, очень жаль...У многих выясняется только на последней стадии((( Земля пухом!

#24

21 обычно не печень не справляется, делают пересадку печени. Обычно от уколов морфия сердце не выдерживает. У меня бабушка тоже умерла после 1 едиснтвенного укола морфия, сердце остановилось

Алла Пекарская
#25

Памяти Анны Самохиной...

Она была испанкой, со жгучими глазами

Она была красоткой, которых больше нет

Не верю я, что Анны нет больше здесь и с нами...

Комок солёный в горле и стал вдруг серым свет.

Она была звездою, она была мольбою

Она ушла тихонько, на цыпочках почти

И красоту богини взяла она с собою

Ах, Анна, Анна, Анна, ты нас за всё прости

8.02.2010

╘ Copyright: Алла Пекарская, 2010

Свидетельство о публикации ╧11002083171

Гость
#26

Да нет ,у нее у нее был рак желудка, самая поганая вещь.. Это когда побаливает желудок чуток, ты все сваливаешь на гастрит и на еду плохую, а потом делаешь гастроскопию и биопсию, а там уже неоперабельный рак, а так все особо и не напрягало.. ну поболит желудок и все. Моя подруга пошла к врачу гастроэнтерологу с такими слабенькими болями тянущими в желудке, ну поноет и перестанет. Я бы забила, она очень дотошная, а там уже рак на начальной стадии и метастазы не пошли, срочно полетела с мужем в Израиль и прооперировалась. Стоило все это ей 30000 долларов, наши тут тянули резину, то те анализы, то эти, в Израиле сказали, вы успели просто сесть в последний вагон уходящего поезда , настолько стремительно все развивалось. Она три года после операции совершенно нормально себя чувствует, ну оттяпали часть желудка.У меня у мужа сейчас такое же, была язва и вроде залечили, но ноет и ноет желудок. Он уже себе что только не нафантазировал, что у него рак, этим он меня просто уже за можай загнал..Пока вроде все нормально, но биопсию делает каждые полгода, этот рак желудка очень коварен, он переходит и из простого гастрита и из язвы, малость успокоился и ничего вроде не переменилось, а потом получаешь рак в 4-ой степени.

Гость
#27

Гость 26, у моего мужа тоже желудок побаливает. Значит, надо идти к гастроэнтерологу и просить направить на гастроскопию и биопсию?

Зубная Фея
#28

Очень и очень жаль, не знала, что у нее все настолько плохо, только на выходных смотрела передачу о ней, думала, что выкарабкается((((( Соболезную ее родным.

Гость
#29
Гость

Гость 26, у моего мужа тоже желудок побаливает. Значит, надо идти к гастроэнтерологу и просить направить на гастроскопию и биопсию?

Вы знаете.. по своему опыту сужу, наверное лучше сходить и сделать гастроскопию и сразу биопсию, лучше перестраховаться.. Рак желудка не дает никаких сильных болей сразу, ну ноет там что-то и ноет, народ выпивает обезболивающее.

Марина
#30

Страшно, что уходят хорошие люди....И мою Маму Бог забрал...пролохие люди ему не нужны....смотришь, эти алкоголики, которые разбивают семьи, избивают своих жён, воруют - они даже не кашляют......ПОчему всё так?

26
#31

Гость 29, спасибо за совет! Страшно все это, конечно, очень..

Анну безумно жалко..

Как-то мне попалось в и-нете фото папарацци, сделанное под окном больницы, где умирала Любовь Полищук. На этом фото она стояла у окна, совершенно лысая и с такой нестерпимой болью на лице смотрела на тот мир за окном, с которым ей приходилось прощаться.. Через пару дней ее не стало..

Это фото меня тогда просто шокировало. Его авторы писали, что не опубликовали его раньше по этическим соображениям..Но все равно, мне показалось это ужасным - знать, что ты скоро умрешь..

Бедная Анна.. Стихи в честь нее очень понравились...

Цыля
#32
Гость

Вы знаете.. по своему опыту сужу, наверное лучше сходить и сделать гастроскопию и сразу биопсию, лучше перестраховаться.. Рак желудка не дает никаких сильных болей сразу, ну ноет там что-то и ноет, народ выпивает обезболивающее.

Светлая память.

Я ходила сюда с желудком: http://www.diantec.ru/service/diagnosis/gastroscopy

Удобно, что сразу делают весь комплекс, в том числе на ранний рак и потом дают запись на ДВД.

26
#33
Марина

Страшно, что уходят хорошие люди....И мою Маму Бог забрал...пролохие люди ему не нужны....смотришь, эти алкоголики, которые разбивают семьи, избивают своих жён, воруют - они даже не кашляют......ПОчему всё так?

Да все просто. Чтобы те жили и дальше мучались. А хорошим людям на небесах хорошо...Вот их и забирают от таких плохих людей.

Цыля
#34
Марина

Страшно, что уходят хорошие люди....И мою Маму Бог забрал...пролохие люди ему не нужны....смотришь, эти алкоголики, которые разбивают семьи, избивают своих жён, воруют - они даже не кашляют......ПОчему всё так?

А может потому-что тут - ад, а там - хорошо...

Гость
#35

Известная актриса скончалась в результате тяжелой болезни - в ноябре 2009 г. у Самохиной был обнаружен рак желудка в четвертой стадии. В прессе высказывались мнения о том, что причиной болезни стала диета, основанная на употреблении лишь кофе и сигарет. interfax.ru

26
#36

Цыля, спасибо. А это очень дорого? На сайте непонятно. И Вы сами делали именно эту ДИАНТЕК?

Цыля
#37
26

Цыля, спасибо. А это очень дорого? На сайте непонятно. И Вы сами делали именно эту ДИАНТЕК?

Знаете, не очень этично? если мы на этой ветке будем обсуждать свои вопросы, согласитесь...

Можете мне написать на почту - я Вам все подробно расскажу (kora19"собачка"mail.ru)

26
#38

Цыля. Хорошо.

Цыля
#39
26

Цыля. Хорошо.

Я Вам ответила - на почту.

Гость
#40
Гость

Известная актриса скончалась в результате тяжелой болезни - в ноябре 2009 г. у Самохиной был обнаружен рак желудка в четвертой стадии. В прессе высказывались мнения о том, что причиной болезни стала диета, основанная на употреблении лишь кофе и сигарет. interfax.ru

причем тут диеты? в войну люди голодали, именно голодали, но такого мора от рака не было.

Гость
#41

По ссылке кп.ру есть фото Анны в красном платье.

имхо, она не выглядит на той фотке здоровой, вид весьма и весьма болезненный

Упокой, Господи, душу рабы твоей Анны

Гость
#42
Гость

Известная актриса скончалась в результате тяжелой болезни - в ноябре 2009 г. у Самохиной был обнаружен рак желудка в четвертой стадии. В прессе высказывались мнения о том, что причиной болезни стала диета, основанная на употреблении лишь кофе и сигарет. interfax.ru

Да по барабану этому раку и кофе и сигареты, я знаю кучу людей, которые не курили всю жизнь и спиртного избегали, а рак желудка был. Вот недавно у моего мужа умерла родная тетя от рака желудка, она сроду спиртного не принимала и ненавидела его, а табачный запах просто у нее аллергию вызывал, всех гоняла с сигаретами, однако же рак желудка и диагностирован был уже в 3-ей стадии, денег было вбухано немало в ее лечение.. дорогостоящие химиотерапии, ну поддержали еще на два года в состоянии просто растения, она уже на себя забила полностью.А вообще, я для себя уже давно решила,глядя на многих родственников, которых вытаскивали любыми деньгами из этого рака. Может это и грех большой, но лучше я сама уйду из жизни, чем такой геморрой привносить в их жизнь со мной, онкологически больной.

хохот
#43

о май гад, только вчера я написала в комменте "не умирай!"

слишком рано...

Гость
#44

42 типун вам на язык!

что вы каркаете себе?!

у меня родственница недавно умерла. Рак :( всю жизнь говорила она, что не хочет старости, боится дряхлости, "не дай Бог дожить до маразма и до 80 лет". В итоге не дожила и до 55 лет, а не курила никогда, не пила разумеется.

Судьба, видимо.

Так что не кличьте себе!!! Будьте здоровы и берегите себя, тогда не принесете беду в жизнь родственников.

Ольга
#45

Етот рак сведет с ума каждого.Просто ужасно сколько людей умерает от рака, ище ужасней когда умерает молодой человек.УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!соболезнования родным.

Ш.З.Френникова
#46

RIP

Ната
#47

светлая ей память. Очень-очень жаль((((

Гость
#48

За этот год я похоронила двоюродную сестру,здоровая и цветущая женщищана пошла родинку удалить, мешалась ей, бюстгалтер жесткими косточками все время родинку задевал и она кровоточила, удалила.. сгорела за полгода от рака лимфоузлов. Коллега по работе, здоровый и красивый мужик 35-ти лет,коммерческий директор крупной фирмы, брился и задел какую-то родинку-жировик на щеке, ему посоветовали вообще ее удалить у космтетолога, чтобы не мешалась.. удалил, хоронили три недели назад.

Наташа
#49

У кого есть деньги-делайте ПЭТ диагностику. Рак на начальной стадии излечим.

Вячеслав
#50

К великому сожалению господь слишком рано забирает лучших из лучших,а посредственности остаются. Светлая ей память. Очень жаль до глубины души.