Гость
Статьи
вера в Бога

вера в Бога

часто ли вы ходите в церковь?считаете ли это важным в жизни?кому нибудь из вас в жизни помогала молитва?считаете ли себя православным человеком?стараетесь ли не грешить,быть терпимее,добрее?остались ли еще такие люди?я хочу пообщаться на тему веры,интересно кто и как воспринимает этот вопрос.мне кажется там где вера там и мудрость человека,кто согласен с этим утверждением?

69 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, я атеистка. А "быть терпимее,добрее", я думаю, люди должны быть все независимо от веры.

Рыпка
#2

Я считаю, что мораль и мудрость не зависит от веры (речи о всяких сектах типа иеговистов даже не идёт). Дураков и верующих и неверующих хватает.

Лапка
#3

для меня вера в Бога и религия - две разные вещи. Церковь отношу к религии, но иногда посещаю. Для меня Бог - это некий энергетический сгусток, молитва - обмен энергией, церкви в местах с благоприятной энергетикой, религия - способ управления людьми (так же как и политика). Быть терпимее и добрее - это вообще к вере никак не отношу - это само собой разумеющееся.

#4

Я верю, но в церковь хожу очень редко(раз в год).Стараюсь не грешить, по возможности пытаюсь избавиться от своих грехов. Была в жизни ситуация, где спасти могло только чудо, ездила к мощам святого, молилась, Бог услышал мои молитвы. Бог есть.

Гость
#5

да щас все кому не лень бросились в цековь, и что? Мудрее от этого стали?

Гость
#6

В церковь не хожу вообще никогда и не считаю это важным. Ни одной молитвы не знаю, потому я не в курсе помогло бы оно или нет. Православным человеком себя не считаю. Но вот быть добрее,терпимее, не причинять никому вреда я стараюсь. Только вовсе не потому что это грех, а потому что я сама лично для себя считаю, что так правильно.

Evilen
#7

Я верю в Бога, как в создателя вселенной со всеми ее математическими и другими законами. А что касается религии, то нашему обществу она необходима, ибо никаких других сдерживающих факторов против разврата и разложения общества я не вижу.

//\\
#8

mda

Гость
#10

А меня вот мучает вопрос, ну если бог есть, то почему с хорошими людьми происходят всякие мерзкие вещи, а с плохими нет, скорее наоборот, чем ты наглее, подлее и хуже, тем больше шансов добиться успеха.

Гость
#14
Гость

А меня вот мучает вопрос, ну если бог есть, то почему с хорошими людьми происходят всякие мерзкие вещи, а с плохими нет, скорее наоборот, чем ты наглее, подлее и хуже, тем больше шансов добиться успеха.

Судя по вашему посту Вы его совсем не знаете и самое худшее, при таком раскладе это критиковать Его. Никогда, никогда не делайте этого! Просто ищите Его, молитесь и читайте Библию, ответ не заставить себя ждать...

Гость
#15
Evilen

Я верю в Бога, как в создателя вселенной со всеми ее математическими и другими законами. А что касается религии, то нашему обществу она необходима, ибо никаких других сдерживающих факторов против разврата и разложения общества я не вижу.

нифига религия не сдерживает. Пьянство, взяточничество, быдлота кругом и религией с этим бороться - курам на смех.

Гость
#16

Ужас как все запущено...Поэтому и Россия в таком ....

Гость
#17
сгущеночка

меня тоже этот вопрос мучал я нашла ответ в какой то книжке там написали что когда человек страдает(хороший)то его грехи как бы с него за его мучения "слезают"..

ой какая лажа

Гость
#18
Гость

Судя по вашему посту Вы его совсем не знаете и самое худшее, при таком раскладе это критиковать Его. Никогда, никогда не делайте этого! Просто ищите Его, молитесь и читайте Библию, ответ не заставить себя ждать...

Ну если вы Его знаете, может обьясните мне почему Он допускает смерть ребёнка от рака например? Чем виноват невинный ребёнок, который и жизни то не видел. Я не понимаю этого. Почему вдруг у реально хорошего человека случается ужасная судьба.

Гость
#19
лиля

я наверно все грехи собрала какие есть за короткий срок.это тогда не понимала а щас задумалась сколько плохого людям сделала,и аборт был,и связь с женатым и измена мужу.наркотики алкоголь сигареты.до хрена!Бог меня наказал тяжелой болезнью ребенка.

Но ведь Бог наказал не только вас , а невинного ребёнка. ПОчему это происходит? В чем виноват ребёнок?

Ginger
#20

Верю.. Православная...В церковь не хожу - вера должна быть в душе. Думаю, что молитва помогает, если очень верить в эту помощь.

Fox
#21
Гость

Гость

Судя по вашему посту Вы его совсем не знаете и самое худшее, при таком раскладе это критиковать Его. Никогда, никогда не делайте этого! Просто ищите Его, молитесь и читайте Библию, ответ не заставить себя ждать...

Ну если вы Его знаете, может обьясните мне почему Он допускает смерть ребёнка от рака например? Чем виноват невинный ребёнок, который и жизни то не видел. Я не понимаю этого. Почему вдруг у реально хорошего человека случается ужасная судьба.

может его на небесах наградят, там жизнь вечная, а здесь мгновение

Гость
#22
Гость

А меня вот мучает вопрос, ну если бог есть, то почему с хорошими людьми происходят всякие мерзкие вещи, а с плохими нет, скорее наоборот, чем ты наглее, подлее и хуже, тем больше шансов добиться успеха.

Не зря же говорят, что Бог любит детей, дураков и пьяниц.

Гость
#23

Ну если вы Его знаете, может обьясните мне почему Он допускает смерть ребёнка от рака например? Чем виноват невинный ребёнок, который и жизни то не видел. Я не понимаю этого. Почему вдруг у реально хорошего человека случается ужасная судьба.[/quote]

Совершенно случайно на днях видела передачу о раке. Там не только врачи, но и свяшеннослужители пытались это объяснить. Впрочем, вывод был такой, что не только гены передаются по наследству, но и расплата за грухи близких родственников. Я не знаю, как к этому относиться, так быть не должно.

А что касается того, что люди молятся и ходят в церковь, то чаще всего в очень трудную минуту, когда уже кажется, что никто помочь не сможет. Даже не верующие просят помощи у Бога.

Гость
#24
Гость

Ну если вы Его знаете, может обьясните мне почему Он допускает смерть ребёнка от рака например? Чем виноват невинный ребёнок, который и жизни то не видел. Я не понимаю этого. Почему вдруг у реально хорошего человека случается ужасная судьба.

Совершенно случайно на днях видела передачу о раке. Там не только врачи, но и свяшеннослужители пытались это объяснить. Впрочем, вывод был такой, что не только гены передаются по наследству, но и расплата за грухи близких родственников. Я не знаю, как к этому относиться, так быть не должно. А что касается того, что люди молятся и ходят в церковь, то чаще всего в очень трудную минуту, когда уже кажется, что никто помочь не сможет. Даже не верующие просят помощи у Бога.

Если собственная молитва не помогает, то надо просить служителей церкви, чтобы большое количество народу молилось, тогда поможет. Обязательно!Проверено!

И вообще, пути творца неисповедимы.

да уж..
#26

[quote="Гость"]Но ведь Бог наказал не только вас , а невинного ребёнка. ПОчему это происходит? В чем виноват ребёнок?[/quoа

а вдруг у этого ребенка судьба стать маньяком и чтоб он не попал в ад. бог забирает его во младенчестве, чтоб малыш удостоился рая. Пути господни неисповедимы... И вообще земля это тюрьма. Тот кто менее грешен уходит быстрее:))))

Гость
#27
да уж..

Но ведь Бог наказал не только вас , а невинного ребёнка. ПОчему это происходит? В чем виноват ребёнок?[/quoа



а вдруг у этого ребенка судьба стать маньяком и чтоб он не попал в ад. бог забирает его во младенчестве, чтоб малыш удостоился рая. Пути господни неисповедимы... И вообще земля это тюрьма. Тот кто менее грешен уходит быстрее:))))

В таком случае почему же Бог не забрал в раннем детстве тех, кто стал маньяком?

#28

сугубое имхо: вера - удел слабых

ывфапырвяполдиб
#29
сгущеночка

часто ли вы ходите в церковь?считаете ли это важным в жизни?кому нибудь из вас в жизни помогала молитва?считаете ли себя православным человеком?стараетесь ли не грешить,быть терпимее,добрее?остались ли еще такие люди?я хочу пообщаться на тему веры,интересно кто и как воспринимает этот вопрос.мне кажется там где вера там и мудрость человека,кто согласен с этим утверждением?

В церковь не хожу. Важным не считаю. В том то и дело, что молитвы не помогали. Нет, я атеистка. Нет, не стараюсь, чем ты добрее и терпимее, тем больше народу сядут на шею и наплюют в душу, сейчас люди не ценят эти качества, а стараются ими воспользоваться в своих целях. Разумеется, истинно верующие остальсь, но их единицы. Никак я не воспринимаю вопрос веры. Считаю, что многие вспоминают о Господе, когда ситуация критическая и не остается другого выбора как только молиться. Если ситуация сглаживается, люди опять забывают о Боге.

Сатанистка 666
#30

Нет, я не хожу в церковь. Я часто обращаюсь к чёрной магии. Так что сатанизм мне ближе.

Хармс
#31

- Я хочу спросить вас, - говорю я наконец. -

Вы веруете в Бога?

У Сакердона Михайловича появляется на лбу по-

перечная морщина, и он говорит:

- Есть неприличные поступки. Неприлично

спросить у человека пятьдесят рублей в долг, если

вы видели, как он только что положил себе в карман

двести. Его дело: дать вам деньги или отказать; и

самый удобный и приятный способ отказа - это

соврать, что денег нет. Вы же видели, что у того

человека деньги есть, и тем самым лишили его воз-

можности вам просто и приятно отказать. Вы лишили

его права выбора, а это свинство. Это неприличный

и бестактный поступок. И спросить человека: "веру-

ете ли в Бога?" - тоже поступок бестактный и не-

приличный.

- Ну, - сказал я, - тут уж нет ничего общего.

- А я и не сравниваю, - сказал Сакердон Михай-

лович.

Сатанистка 666
#32

В середине двадцатого века великий маг Антон Шандор ЛаВей провозгласил принципы самоутверждения человеческой личности. Они стали ядром созданной им религии Сатанизма. Теперь эта религия позволяет каждому идти только собственным путем эволюционного развития. Она освобождает личность от предрассудков и догм. Здесь мы утверждаемся в меру своего интеллекта и силы!

Утверждение это началось еще в эпоху противостояния. Насильственная христианизация Европы и, конечно, России активировало в массе языческого населения и инстинкт самосохранения, и реакцию внутреннего отторжения новой веры. Возникли тайные ведовские кланы, которые с легкой руки приверженцев распятого иудея стали именоваться в честь его противника-Сатаны. Поэтому текст современной Черной Мессы и до сих пор включает в себя имена древних богов, называемых ныне дьяволами. Так, в Сатанинском ритуале мы говорим: Явитесь к нам: Аполлион, Асмодей, Астарта, Азазель, Бафомет, Кали, Нергал и пр.. Это демонические имена богов, это - отголоски принятых нами древних религий! Прибегнуть к этим именам в средние века мог только противостоящий массовому безумию толп и самостоятельно мыслящий человек-Сатанист.

Ginger
#33
Сатанистка 666

В середине двадцатого века великий маг Антон Шандор ЛаВей провозгласил принципы самоутверждения человеческой личности. Они стали ядром созданной им религии Сатанизма. Теперь эта религия позволяет каждому идти только собственным путем эволюционного развития. Она освобождает личность от предрассудков и догм. Здесь мы утверждаемся в меру своего интеллекта и силы! Утверждение это началось еще в эпоху противостояния. Насильственная христианизация Европы и, конечно, России активировало в массе языческого населения и инстинкт самосохранения, и реакцию внутреннего отторжения новой веры. Возникли тайные ведовские кланы, которые с легкой руки приверженцев распятого иудея стали именоваться в честь его противника-Сатаны. Поэтому текст современной Черной Мессы и до сих пор включает в себя имена древних богов, называемых ныне дьяволами. Так, в Сатанинском ритуале мы говорим: Явитесь к нам: Аполлион, Асмодей, Астарта, Азазель, Бафомет, Кали, Нергал и пр.. Это демонические имена богов, это - отголоски принятых нами древних религий! Прибегнуть к этим именам в средние века мог только противостоящий массовому безумию толп и самостоятельно мыслящий человек-Сатанист.

Мы здесь не на лекции по сатанизму...так что оставьте свой бред для своих черых людей.

Гость
#34
сгущеночка

часто ли вы ходите в церковь?считаете ли это важным в жизни?кому нибудь из вас в жизни помогала молитва?считаете ли себя православным человеком?стараетесь ли не грешить,быть терпимее,добрее?остались ли еще такие люди?я хочу пообщаться на тему веры,интересно кто и как воспринимает этот вопрос.мне кажется там где вера там и мудрость человека,кто согласен с этим утверждением?

Верю конечно!! А как же иначе?? Православная.

Крещена в младенчистве.

К стыду своему, в храме бываю редко.

Ездим с мужем по святым местам ( монастырям) .

Помогает молитва ВСЕГДА (лично мне).

Стараюсь не грешить, и учусь любить людей.

Пот солюдаю по силам.

Муж тоже верующий ( к счастью)))))))

Гость
#35
Гость

Ужас как все запущено...Поэтому и Россия в таком ....

Именно по тому, что Россию веры на 70 лет лишили.

А когда была сильно Верой, была в РАСЦВЕТЕ страна!

Гость
#36

Пот солюдаю по силам.=

ПОСТ СОБЛЮДАЮ ПО СИЛАМ.

пардон за опечатки.

Гость
#37
да уж..

Но ведь Бог наказал не только вас , а невинного ребёнка. ПОчему это происходит? В чем виноват ребёнок?[/quoа а вдруг у этого ребенка судьба стать маньяком и чтоб он не попал в ад. ))

а почему тогда всех маньков не забирает в ранней стадии?

Ия
#38
Гость

Ну если вы Его знаете, может обьясните мне почему Он допускает смерть ребёнка от рака например? Чем виноват невинный ребёнок, который и жизни то не видел. Я не понимаю этого. Почему вдруг у реально хорошего человека случается ужасная судьба.

Совершенно случайно на днях видела передачу о раке. Там не только врачи, но и свяшеннослужители пытались это объяснить. Впрочем, вывод был такой, что не только гены передаются по наследству, но и расплата за грухи близких родственников. Я не знаю, как к этому относиться, так быть не должно. А что касается того, что люди молятся и ходят в церковь, то чаще всего в очень трудную минуту, когда уже кажется, что никто помочь не сможет. Даже не верующие просят помощи у Бога.

Вы в курсе где находитесь ? Если нет , я попытаюсь объяснить . Вы в материальном мире находитесь . В физическом теле . Здесь всё временно и здесь все болеют и умирают независимо от возраста .Или вы полагаете что больной ребёнок прекратил своё существование вследствие физической смерти ? Человек - есть душа и она нематериальна , она вечна , просто некоторое время пребывает в материальном мире и для существования в этом мире необходимо физическое тело . А кто и как прожил жизнь это уже очень индивидуально для каждого , в зависимости от кармы каждого человека. Каждый получает только то что заслужил . Несправедливости не бывает .Не надо пытаться всё мерить только внешними проявлениями в пределах этой жизни . Это только следствие .

Гость
#39
Ия

Совершенно случайно на днях видела передачу о раке. Там не только врачи, но и свяшеннослужители пытались это объяснить. Впрочем, вывод был такой, что не только гены передаются по наследству, но и расплата за грухи близких родственников. Я не знаю, как к этому относиться, так быть не должно. А что касается того, что люди молятся и ходят в церковь, то чаще всего в очень трудную минуту, когда уже кажется, что никто помочь не сможет. Даже не верующие просят помощи у Бога.

Вы в курсе где находитесь ? Если нет , я попытаюсь объяснить . Вы в материальном мире находитесь . В физическом теле . Здесь всё временно и здесь все болеют и умирают независимо от возраста .Или вы полагаете что больной ребёнок прекратил своё существование вследствие физической смерти ? Человек - есть душа и она нематериальна , она вечна , просто некоторое время пребывает в материальном мире и для существования в этом мире необходимо физическое тело . А кто и как прожил жизнь это уже очень индивидуально для каждого , в зависимости от кармы каждого человека. Каждый получает только то что заслужил . Несправедливости не бывает .Не надо пытаться всё мерить только внешними проявлениями в пределах этой жизни . Это только следствие .

Ну вот чем заслужили годовалые дети например рак мозга?

Джильда
#40

Вера -это ВЕРА.По вере вашей и дано будет Вам,,...Хоть ты в церкви стой , хоть ты в подвале или яме сиди,не важно этоБбогу главное -вверяешь ты ему свою жизнь ,а не просто ритуал молитвы исполняешь.

#41

О Боге и о Вере пожалуй каждый может говорить часами))каждому найдется что сказать))

Стакан сока
#42
Гость

Ну если вы Его знаете, может обьясните мне почему Он допускает смерть ребёнка от рака например? Чем виноват невинный ребёнок, который и жизни то не видел. Я не понимаю этого. Почему вдруг у реально хорошего человека случается ужасная судьба.

Обьяснять здесь и в таком формате не буду. Если действительно хотите узнать, приготовьтесь к долгому пути. Идите к священнику и задайте свои вопросы, начинайте читатц Библию. Искать ответы на таких вопросы в форумах глупо...

Стакан сока
#43
Гость

нифига религия не сдерживает. Пьянство, взяточничество, быдлота кругом и религией с этим бороться - курам на смех.

Не с помоэью религии борются, а с помощью Бога - Творца и Отца все живого, телесного и материального. Все что вы описали - последствие того, что от Бога страна некогда отказалась, а до того, чтобы раскаяться так и не дошла...

Гость
#44
Стакан сока

Не с помоэью религии борются, а с помощью Бога - Творца и Отца все живого, телесного и материального.

Как это? Расскажите.

#45

- Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, для чего. Старший ответил:

- Вещи не такие, какими кажутся.

На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего:

- Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?

- Вещи не такие, какими кажутся, - ответил старший ангел. - Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всё. И даже если имеешь веру, тебе надо ещё внушить доверие, что всё, что приходит, есть в твою пользу. А это поймёшь со временем. Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями, и остаются на минуту. Вчера - это история. Завтра - тайна. Сегодня...

#46
Гость

а почему тогда всех маньков не забирает в ранней стадии?

дает шанс им исправиться.

#47

45.

да слышала на многих языках мира-милая сказка для детей))

#48

45 это объяснение тому кто спрашивает почему плохие живут хорошо а хорошие страдают

#49

48.сгущеночка

кто есть плохой -кто есть хороший-те ангелы-кто возомнили себя Богом))

или вы

#50

48.

А вообщем нонсес-уже-

плохие -хорошие

вот кто то настаивал тут БИБЛИЮ читать-

но по мне так почитайте между строк-

не каждому дано...но все таки))