Гость
Статьи
установление отцовства

установление отцовства

вопрос по установлению отцовства . С отцом ребенка в браке не состояли.Знаю что в судебном порядке устанавливается .Как быть если ответчик не явится в суд ?

яна
45 ответов
Последний — Перейти
зюка
#1

у меня две подруги в такое ввязались.дело это уже несколько лет длится,и с места не сдвигается.вот когда аукается ваш расчудесный "гражданский" брак

Лапка
#2
зюка

у меня две подруги в такое ввязались.дело это уже несколько лет длится,и с места не сдвигается.вот когда аукается ваш расчудесный "гражданский" брак

ну хоть понимать, что не настолько дyра, чтобы за такого замуж еще и выйти. Ну хотя и умной не назовешь... хотя всяко бывает и ср-ва контрацепции подводят.

яна
#3

. хотя всяко бывает и ср-ва контрацепции подводят.

так и было

зюка
#4
Лапка

ну хоть понимать, что не настолько дyра, чтобы за такого замуж еще и выйти. Ну хотя и умной не назовешь... хотя всяко бывает и ср-ва контрацепции подводят.

а что? многие годами живут с сожителями,и детей рожают,которых те даже не хотят на себя записывать.мужики потом находят себе лучшую пассию,и что интересно,сразу женятся без всяких гражданских браков.а дурехи,которые были как бесплатные домработницы остаются одни,и жалуются какие все мужики козлы.а то и вон пытаются установить отцовство на детей.хочется спросить-где раньше мозг был?

яна
#5
зюка

а что? многие годами живут с сожителями,и детей рожают,которых те даже не хотят на себя записывать.мужики потом находят себе лучшую пассию,и что интересно,сразу женятся без всяких гражданских браков.а дурехи,которые были как бесплатные домработницы остаются одни,и жалуются какие все мужики козлы.а то и вон пытаются установить отцовство на детей.хочется спросить-где раньше мозг был?

беременность не запланированная

зюка
#6
яна

беременность не запланированная

а вы с ним жили вместе? спрашивали-хочет он ребенка?

яна
#7

жили не долго . Беременность не запланированная ,я не собиралась тогда от него рожать . Просила деньги на аборт (не знала что делать) он слился . Пришлось самой решение принимать .

Гость
#8

Все элементарно, идете с ним в ЗАГС, там получаете два документа, свидетельство об установлении отцовства, и свидетельство о рождении, которое ни чем не отличается от "законного" свидетельства, и запомните наконец, связь между выпущенным на волю сперматозоидом и рождением ребенка ни как не зависит от штампа в паспорте!

яна
#9
зюка

а вы с ним жили вместе? спрашивали-хочет он ребенка?

Был не защищенный секс (не слишком умно ,согласна) после приняла меры ,таблетки "экстренной помощи ". Он же тоже участвовал . После я завела разговор о предохранении ,на что он мне ответил дословно :Это уберет элемент экстрима из наших отношений . После такого ответа решила что мне не стоит с ним продолжать отношения . И вот после узнала что беременна . Думаю что он должен отвечать за свои поступки так же как и я .

зюка
#10
яна

Был не защищенный секс (не слишком умно ,согласна) после приняла меры ,таблетки "экстренной помощи ". Он же тоже участвовал . После я завела разговор о предохранении ,на что он мне ответил дословно :Это уберет элемент экстрима из наших отношений . После такого ответа решила что мне не стоит с ним продолжать отношения . И вот после узнала что беременна . Думаю что он должен отвечать за свои поступки так же как и я .

понимаю,сама была такой дурой по-молодости.только мне хотя бы ума хватило аборт сделать,тк я знала,что ребенка на тот момент не смогу содержать,а от мужика-никогда ничего не добьюсь. если у вас денег даже на аборт не было-вы как вообще,собирались ребенка содержать?

зюка
#11
Гость

Все элементарно, идете с ним в ЗАГС, там получаете два документа, свидетельство об установлении отцовства, и свидетельство о рождении, которое ни чем не отличается от "законного" свидетельства, и запомните наконец, связь между выпущенным на волю сперматозоидом и рождением ребенка ни как не зависит от штампа в паспорте!

ага,он прям побежит в ЗАГС,аж нос расшибет

яна
#12
зюка

понимаю,сама была такой дурой по-молодости.только мне хотя бы ума хватило аборт сделать,тк я знала,что ребенка на тот момент не смогу содержать,а от мужика-никогда ничего не добьюсь. если у вас денег даже на аборт не было-вы как вообще,собирались ребенка содержать?

в браке тоже детей бросают . Так что тут разницы не вижу . Вопрос в ответственности обеих сторон . На аборт конечно деньги были ,я просто не знала что делать и таким образом наверно мнение его хотела узнать . Конечно проще аборт а вот взять ответственность это конечно не каждый может . Аборт -убийство как не крути . И у меня резус отрицательный нельзя делать ,риск больше вообще не иметь детей .

яна
#13
зюка

ага,он прям побежит в ЗАГС,аж нос расшибет

)))) верно ,он скорее из города уедет и будет скрываться .

Лишь бы себе "жизнь не испортить "

Гость
#14
яна

)))) верно ,он скорее из города уедет и будет скрываться .

Лишь бы себе "жизнь не испортить "

Всю жизнь? Вы вообще о чем? Любой даже полуграмотный мужчинка, осознает, что доказав его отцовство через суд с помощью анализа днк, бывшая жена взыщет с него не только алименты но и огромные судебные расходы, так что гораздо проще все признать самому.

яна
#15
Гость

яна)))) верно ,он скорее из города уедет и будет скрываться .

Лишь бы себе "жизнь не испортить "Всю жизнь? Вы вообще о чем? Любой даже полуграмотный мужчинка, осознает, что доказав его отцовство через суд с помощью анализа днк, бывшая жена взыщет с него не только алименты но и огромные судебные расходы, так что гораздо проще все признать самому.

Боюсь что он просто в суд не явится . И что тогда делать ?

яна
#16
Гость

яна)))) верно ,он скорее из города уедет и будет скрываться .

Лишь бы себе "жизнь не испортить "Всю жизнь? Вы вообще о чем? Любой даже полуграмотный мужчинка, осознает, что доказав его отцовство через суд с помощью анализа днк, бывшая жена взыщет с него не только алименты но и огромные судебные расходы, так что гораздо проще все признать самому.

И от анализа может отказаться . Другой вопрос что суд может и без днк его отцовство признать ,но это не 100%. Меня интересует именно не явка в суд грозит ему чем нибудь или нет ?

зюка
#17
яна

в браке тоже детей бросают . Так что тут разницы не вижу . Вопрос в ответственности обеих сторон . На аборт конечно деньги были ,я просто не знала что делать и таким образом наверно мнение его хотела узнать . Конечно проще аборт а вот взять ответственность это конечно не каждый может . Аборт -убийство как не крути . И у меня резус отрицательный нельзя делать ,риск больше вообще не иметь детей .

разница тут большая-в браке спокойно подаете на алименты и в течении 5 дней они вам присуждаются

зюка
#18
яна

в браке тоже детей бросают . Так что тут разницы не вижу . Вопрос в ответственности обеих сторон . На аборт конечно деньги были ,я просто не знала что делать и таким образом наверно мнение его хотела узнать . Конечно проще аборт а вот взять ответственность это конечно не каждый может . Аборт -убийство как не крути . И у меня резус отрицательный нельзя делать ,риск больше вообще не иметь детей .

а если у вас отрицательный резус,то надо было втройне предохраняться

просто вы тут про аборт сказали-я и подумала,что мысли были

зюка
#19
яна

Гостьяна)))) верно ,он скорее из города уедет и будет скрываться .

Лишь бы себе "жизнь не испортить "Всю жизнь? Вы вообще о чем? Любой даже полуграмотный мужчинка, осознает, что доказав его отцовство через суд с помощью анализа днк, бывшая жена взыщет с него не только алименты но и огромные судебные расходы, так что гораздо проще все признать самому.Боюсь что он просто в суд не явится . И что тогда делать ?

ничего. он может годами в суде не появляться и по уважительным причинам-так все эти мужчинки делают.

яна
#20
зюка

разница тут большая-в браке спокойно подаете на алименты и в течении 5 дней они вам присуждаются

Тем не менее дело сделано и он тоже должен отвечать за свои действия .

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#21

Да правильно все делает Автор. Даже если они виделись с ним издалека в университетской столовой и отожгли "на картошке" его никто не насиловал. Ребенок заслуживает того, чтоб оба родителя тратились на его содержание, а не выживать на 1 зарплату

яна
#22
зюка

а если у вас отрицательный резус,то надо было втройне предохраняться

просто вы тут про аборт сказали-я и подумала,что мысли были

да были конечно ,дело то не шуточное . Вот все таки решилась рожать

зюка
#23

тяжело вам,яна,конечно будет,но пробуйте,попытка-не пытка

яна
#24
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Да правильно все делает Автор. Даже если они виделись с ним издалека в университетской столовой и отожгли "на картошке" его никто не насиловал. Ребенок заслуживает того, чтоб оба родителя тратились на его содержание, а не выживать на 1 зарплату

Спасибо за поддержку им многим все с рук сходит . А мне даже знакомые ребята говорят чтоб на алименты подавала .

Гость
#25
яна

жили не долго . Беременность не запланированная ,я не собиралась тогда от него рожать . Просила деньги на аборт (не знала что делать) он слился . Пришлось самой решение принимать .

Незапланированная беременность при отсутствии явно высказанного желания мужчины -- это ответственность ТОЛЬКО женщины. Если она хочет пойти наперекор мужчине и оставить ребенка -- окей, но только ЗА ЕЕ СЧЕТ и с прочерком в графе "отец". Нефиг вешать свои живые игрушки на других людей.

яна2
#26
яна

в браке тоже детей бросают . Так что тут разницы не вижу . Вопрос в ответственности обеих сторон . На аборт конечно деньги были ,я просто не знала что делать и таким образом наверно мнение его хотела узнать . Конечно проще аборт а вот взять ответственность это конечно не каждый может . Аборт -убийство как не крути . И у меня резус отрицательный нельзя делать ,риск больше вообще не иметь детей .

у меня тоже отрицательный. первый был аборт. сейчас двое детей. этот миф про "резус-отрицательный - нельзя первый аборт" давно устарел. аборт вообще нельзя, если на то пошло...

яна2
#27
Гость

Незапланированная беременность при отсутствии явно высказанного желания мужчины -- это ответственность ТОЛЬКО женщины. Если она хочет пойти наперекор мужчине и оставить ребенка -- окей, но только ЗА ЕЕ СЧЕТ и с прочерком в графе "отец". Нефиг вешать свои живые игрушки на других людей.

Несогласна. В ситуации, когда женщина решает родить ДЛЯ СЕБЯ ребенка от конкретного мужчины и, получив его согласие, отказывается от каких-либо претензий - тогда да, она берет полную ответственность на себя. Но ведь в данном случае абсолютно иная ситуация. Ответственность должен нести и мужчинка тоже. Тот, который "доэкстримился"..

Гость
#28
Гость

при отсутствии явно высказанного желания мужчины

а это что такое, расписка? договор сексподряда?)

Гость
#29
яна

Спасибо за поддержку им многим все с рук сходит . А мне даже знакомые ребята говорят чтоб на алименты подавала .

В случае н-ной неявки ответчика в суд без уважительной причины - ответчик автоматически признается отцом. (Как признается виноватый в аварии в случае если скрывается с места ДТП, даже если по правилам ПДД он потерпевшая сторона:)))

яна
#30
Гость

Незапланированная беременность при отсутствии явно высказанного желания мужчины -- это ответственность ТОЛЬКО женщины. Если она хочет пойти наперекор мужчине и оставить ребенка -- окей, но только ЗА ЕЕ СЧЕТ и с прочерком в графе "отец". Нефиг вешать свои живые игрушки на других людей.

Если человек превышает скорость и это приводит к последствиям например сбил человека, то он разве не должен отвечать за последствия ????

Так и здесь должен . Его никто не заставляет жениться и видеться с ребенком .Пусть свою семью заводит или вообще не заводит меня это не волнует . А женщине в декретном отпуске нужна финансовая поддержка так как она сама не может работать . То что требуется от "отца " такой минимум по сравнению с тем что отдает женщина ребенку ." Живая игрушка " бред

Гость
#31
яна

Если человек превышает скорость и это приводит к последствиям например сбил человека, то он разве не должен отвечать за последствия ????

Так и здесь должен . Его никто не заставляет жениться и видеться с ребенком .Пусть свою семью заводит или вообще не заводит меня это не волнует . А женщине в декретном отпуске нужна финансовая поддержка так как она сама не может работать . То что требуется от "отца " такой минимум по сравнению с тем что отдает женщина ребенку ." Живая игрушка " бред

смело подавай в суд, его обяжут пройти экспертизу, а если сачкует и скрывается - автоматом по суду признаётся отцом. а дальше ему уже самому в суде придётся доказывать что он не верблюд. если хочет конечно)

Гость
#32

я сам мужик, но тебя понимаю)

Гость
#33

короче путь не лёгкий, но ты его сама выбрала по ошибке пусть даже. но если тебя переполняет чувство справедливости, установление своих правил пусть даже на этом этапе и в таком качестве, то дерзай!)

Золотая
#34
яна

жили не долго . Беременность не запланированная ,я не собиралась тогда от него рожать . Просила деньги на аборт (не знала что делать) он слился . Пришлось самой решение принимать .

В России бесплатно. Самый быстрый способ установления отцовства - через ДНК-анализ. Цена вопроса в Москве -12 000 рублей.

Гость
#35
Золотая

В России бесплатно. Самый быстрый способ установления отцовства - через ДНК-анализ. Цена вопроса в Москве -12 000 рублей.

чё там надо защечный мазок мужа?) поймай его сначала)

Гость
#36

Совершенно верно. Нефиг вешать на мужчин принудительное отцовство. Ребенок должен быть зачат и появиться на свет только по обоюдному согласию. Если этого хочет одна сторона, то вся ответственность только на ней.

Гость
#37

Вообще, милые дамы, к сожалению, незапланированная беременность - это ваша проблема. Все претензии к природе, а не к мужчине. Если мужчина вас не обманывает, а честно говорит, что не хочет детей, и не насилует. У вас всегда есть выбор: или спать с тем, кто их хочет, тогда логично, что он замуж сначала позовет. Или не спать ни с кем, ну или с бесплодным. Все остальное - женские спекуляции.

Гость
#39
Гость

Ребенок должен быть зачат и появиться на свет только по обоюдному согласию. Если этого хочет одна сторона, то вся ответственность только на ней.

ребёнка нужно поднимать. и государство это понимает, и имея рычаги воздействия на чувачка с радостью его притянет за ноздри так сказать к радости отцовских хлопот. ну не дядя же в пинжаке из кабинета с высокими потолками этим будет заниматься)

Гость
#40

за причинение беременности ответственности не предусмотрено, а вот за непредумышленное рождение ребёнка она есть)

Noname
#41

Подумайте. Помимо алиментов,вы еще кучу проблем огребете.Например, выезд ребенка за рубеж, когда потребуется согласие обоих родителей и вы з***тесь разыскивать и упрашивать папашу, чтобы это разрешение сделать. К сожалению знаю такие варианты.

Гость
#42
Noname

Подумайте. Помимо алиментов,вы еще кучу проблем огребете.Например, выезд ребенка за рубеж, когда потребуется согласие обоих родителей и вы з***тесь разыскивать и упрашивать папашу, чтобы это разрешение сделать. К сожалению знаю такие варианты.

да я знаю

Верификатор 172
#43

Постойте-ка.
Вы всегда забываете самое главное, что отец должен был дать своё согласие на рождение ребёнка (либо признать ребёнка, либо зарегистрировать официальный брак). Если отец не дал согласие, то какая разница, его ребёнок или нет.
Если он не давал согласие, то как вы с него можете чего-то требовать!?
Никто никому ничего не должен, пока не было взято обязательство (причем письменно).
И не надо говорить, что пусть тогда сексом не занимается, мужчина имеет право заниматься сексом, это потребность, и секс не означает согласие на детей. Рожает женщина, ей и нужно заботиться о том, какая у ребёнка будет судьба - это её роль.
Это не моё личное мнение, это объективная справедливость.
Если женщина хочет, чтобы была ответственность у отца, пусть требует с него официальный брак, иначе все риски она берёт на себя, что справедливо.

гага
#44
Гость

Незапланированная беременность при отсутствии явно высказанного желания мужчины -- это ответственность ТОЛЬКО женщины. Если она хочет пойти наперекор мужчине и оставить ребенка -- окей, но только ЗА ЕЕ СЧЕТ и с прочерком в графе "отец". Нефиг вешать свои живые игрушки на других людей.

Ну ты конечно последняя ....., если так рассуждаешь! Очень желаю тебе испытать все на своей шкуре!

гага
#44
Верификатор 172

Постойте-ка. Вы всегда забываете самое главное, что отец должен был дать своё согласие на рождение ребёнка (либо признать ребёнка, либо зарегистрировать официальный брак). Если отец не дал согласие, то какая разница, его ребёнок или нет. Если он не давал согласие, то как вы с него можете чего-то требовать!? Никто никому ничего не должен, пока не было взято обязательство (причем письменно). И не надо говорить, что пусть тогда сексом не занимается, мужчина имеет право заниматься сексом, это потребность, и секс не означает согласие на детей. Рожает женщина, ей и нужно заботиться о том, какая у ребёнка будет судьба - это её роль. Это не моё личное мнение, это объективная справедливость. Если женщина хочет, чтобы была ответственность у отца, пусть требует с него официальный брак, иначе все риски она берёт на себя, что справедливо.

Нет слов просто от этой тупости!

#46

Здравствуйте! Я могу вам помочь установить отцовство , с помощью качественного ДНК! Бесплатно ! И найти отца ребёнка !
Пожалуйста, свяжитесь со мной . Все расскажу !

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: 29 тем