У нас с мужем нет детей,нам уже за 30 и шансов почти нет,все лечения перепробовали,все зря!( Решили взять приемного,может у кого есть опыт-поделитесь! Только прошу-не надо про гены алкоголиков и наркоманов и так тошно...Спасибо за понимание!
Почему, это как раз очень интересно. Т.е. Вы добрая, но вам такого ребенка не надо, пусть кто другой возьмет, а вы его поддержите.
Прощайте игрушки
[483650357]
#52
http://v7u.org/viewtopic.php?f=35&t=1661 я когда то прочитала эту тему на форуме, после такого никогда сама не согласилась бы взять ребенка.
тут еще список тем, с которыми не плохо было бы познакомиться, хотя бы что б быть готовыми ко всякому. http://v7u.org/viewforum.php?f=35&sid=bcfb408e400287c798a19bec55ae812e
потому что мои родственники разочарованы, что этот мальчик не оправдал их ожиданий. они реально не были готовы к тому что он не станет им родным
Хочу быть мамой!
[2325205458]
#53
Гость
Сообщение было удалено
Спб.Мы лечились у хороших,толку то,никто ничего не знает...
Гость
[1108661629]
#54
Гость
Сообщение было удалено
Еще гастробайтеров:) но слабое утешение, правда?
В нормальной семье, ребенок в детский дом не уйдет. Даже если что случилось, родня возьмет. И не надо сравнивать отказников 30-40 лет назад, когда отказники состояли из деток случайно залетевших школьниц, приехавших на заработки лимитчиц (вполне нормальных и здоровых) и сейчас: дети наркоманов, проституток, приезжих из разных стран.
Горгона Б.
[1245768081]
#55
Мы не рассуждаем с видом знатока, как Вы говорите, а приводим примеры из жизни, а они есть, знаете ли, не только негативные. Любой ребенок - это труд. Взять младенца и подрощенного ребенка 2 разные ситуации. И вообще, совет подумать мне кажется наиболее странным, неужели кто-то способен усыновить ребенка не подумав? В порыве страсти...
Гость
[1492818466]
#56
Да полно хороших примеров. Просто чуть что любят вопить о генах, а когда свои гены подводят, то молчат :) Вообще есть дети-отказники, их почти все хотят взять, т.к. нормальные родители (школьницы, матери не потянуть ещё 1 ребёнка и т.д.). Лучше конечно, если есть знакомства в этой сфере.
Спасибо за ответ. Сумма огромная, конечно... просто астрономическая.
Дело в том. что я специально не планировала детей, но мне уже 30 а беременности так и нет. В течение жизни было около 10 незащищённых ПА с разными партнёрами. С бывшим мужем 5 лет предохранялись ППА - не было беременности. Боюсь, что с новым мужчиной та же история получится. Бесконечных ЭКО и т.д. я не выдержу, нервов и здоровья не хватит. да и времени не так много, не до пенсии же тянуть. Если бы суррогатное стоило 20-30 000 у.е. я бы нашла деньги для этого.
Гость
[3306703860]
#59
Гость
Сообщение было удалено
А такой вариант как смерть родителей? Не, не бывает?
цапля
[1715122219]
#60
Женщина не имеющая опыта взращивания ребенка, пока плохо себе поедставляет с чем столкнется. С младенцами тяжело всем, даже родным мамам, но им помогает разбуженный инстинкт. У Автора инстинкт спит, ей будет очень трудно. будет раздражаться, переживать, жалеть что взяла, потому что она не понимает что с ним делать. Ожидаемых радостей от материнства нет, а проблем полно и жизнь при этом координально изменилась. будет тяготить то, что ребенок не дотягивает в развитии до сверстников. и чем дальше, тем все будет сложнее
Гость
[821011465]
#61
Извините. что засоряю тему оффтопом, но это шанс для меня узнать что-то полезное.
Это не так. В середине 90-х мой муж работал в компании, которая делала медицинское освидетельствование детей, которых усыновляли англичане и французы. Очень много было совершенно здоровых, но запущенных детей. Не думаю, что ситуация в корне изменилась.
Гость
[1108661629]
#64
Горгона Б.
Сообщение было удалено
Здоровых детей было выгоднее отдавать, они дороже стоили. Поэтому они и были такими в этих свидетельствах
Хочу быть мамой!
[2325205458]
#65
Я на форуме читала женщину,у которой есть свои дети и она взяла еще 2-ух,Сашу и Сергея,так вот когда свои шалят,родня умиляется,типа-Ну это ж дети!) А когда Саша с Сергеем,то у них гены плохие!( Поэтому опека больше предпочитает бездетных,тут нет сравнения,которое всегда не в пользу приемных.
Гость
[3306703860]
#66
62. Ну, вот например у меня из родни только муж и ребёнок, больше никого и я не одна такая.
усталая
[3651543604]
#67
Гость
Сообщение было удалено
это вы про германову извините она сама идьотка и по лицу это видно и по образу ее жизни. было интервью ее мужа там про ее дурость написано. нормальный там пацан был. из практики вижу один не очень удачный пример - ребенка7 лет сейчас. посмотрим. и 2 хороших примера с уже выросшими сыновьями.
Гость
[1108661629]
#68
Гость
Сообщение было удалено
А родители сами из капусты родились, семьи нет, родни нет?
Даже если мне сейчас скажут что погиб четвероюродный брат, которого я никогда не видела, и ребенка могут передать в детский дом - я тут же заявлю права на усыновление. И так поступит большинство нормальных людей.
Вот если я буду знать что папа и мама наркоманы у него, тогда извините нет... Я ужетакой пример перед глазами вижу. Где брали как здорового, а теперь...
Хочу быть мамой!
[2325205458]
#69
Гость
Спасибо за ответ. Сумма огромная, конечно... просто астрономическая.
Дело в том. что я специально не планировала детей, но мне уже 30 а беременности так и нет. В течение жизни было около 10 незащищённых ПА с разными партнёрами. С бывшим мужем 5 лет предохранялись ППА - не было беременности. Боюсь, что с новым мужчиной та же история получится. Бесконечных ЭКО и т.д. я не выдержу, нервов и здоровья не хватит. да и времени не так много, не до пенсии же тянуть. Если бы суррогатное стоило 20-30 000 у.е. я бы нашла деньги для этого.
Помоему вы еще немного наивны,ведь с сур.мамой тоже придется делать ЭКО и скорее всего не одно и так же НИКАКИХ гарантий! Нас врач стразу отговорил,сур.мама показание для тех,кто не может выносить,а у нас проблема в зачатии...
Гость
[1108661629]
#70
Гость
Сообщение было удалено
Значит есть подруги, друзья, крестные. Можно подумать вы бы бросили в беде сына подруги или дочку крестного.
Хочу быть мамой!
[2325205458]
#71
Гость
Сообщение было удалено
+1 Тоже муж и дальняя родн еще,и если что моего ребека никто не возьмет 100%
Горгона Б.
[1245768081]
#72
цапля
Сообщение было удалено
Цапля, Вы сейчас описываете чувства каждой, может быть, третьей родившей женщины. Инстинкт спит, раздражение, ожидаемых радостей материнства нет ( мы же все себе представляем розовощекого и смеющегося карапуза на руках, а не орущего 3-ий час в 5 утра ребенка. И совсем необязательно, что приемный не будет дотягивать, а родной непременно будет.
по логике ваш ребенок наследник неплохого имущества, зря думаете что никто из знаеомых вам людей его не захочет..,
Хочу быть мамой!
[2325205458]
#74
Даже если мне сейчас скажут что погиб четвероюродный брат, которого я никогда не видела, и ребенка могут передать в детский дом - я тут же заявлю права на усыновление. И так поступит большинство нормальных людей...
Вы так наивно пишете,)далеко не все возьмут детей дальней родни,имея своих...
Горгона Б.
[1245768081]
#75
Гость
Сообщение было удалено
Он врач и кристально честный человек. Не смог бы фальсифицировать ни одной бумажки.
цапля
[1715122219]
#76
Горгона Б.
Сообщение было удалено
спорьте сколько хотите, но у родной матери с ребенком есть био связь. и это помогает.
самой не смешно? вы сейчас ручаетесь за того, кого даже толком не знаете
Гость
[821011465]
#78
Хочу быть мамой!
Сообщение было удалено
Вы правы, всё очень сложно.... Я не спешу падать духом. Может. ещё и естественным путём всё получится. Просто раньше, когда не задумывалась о детях, даже радовал тот факт. что нет залётов. абортов. и т.д. а вот захотелось стать мамой, но нет ни мужчины рядом. ни гарантий. что всё получится. Ещё раз простите за оффтоп, спасибо за понимание.
Хочу быть мамой!
[2325205458]
#79
цапля
Сообщение было удалено
Но кто же отдаст ребенка просто знакомым?) Тут опека будет горой стоять...
Горгона Б.
[1245768081]
#80
цапля
Сообщение было удалено
Помогает, но не определяет отношения между мамой и ребенком. А уж тем более между папой и ребенком
Хочу быть мамой!
[2325205458]
#81
Гость
Вы правы, всё очень сложно.... Я не спешу падать духом. Может. ещё и естественным путём всё получится. Просто раньше, когда не задумывалась о детях, даже радовал тот факт. что нет залётов. абортов. и т.д. а вот захотелось стать мамой, но нет ни мужчины рядом. ни гарантий. что всё получится. Ещё раз простите за оффтоп, спасибо за понимание
Я так поняла,что вы даже не лечились,а уже про сур.маму рассуждаете,да и возраст еще не критический.)
Гость
[3306703860]
#82
Гость
Сообщение было удалено
Я бы нет. Но даже по этой ветке ясно, что не все мыслят также. У кого-то возможности нет, у кого-то желания
Хочу быть мамой!
[2325205458]
#83
цапля
спорьте сколько хотите, но у родной матери с ребенком есть био связь. и это помогает.
Вы пишете о том,в чем совершенно не разбираетесь,разве вам понять,что такое НЕ иметь детей,эту боль и отчаянье,вплодь до мыслей о суициде,настолько больно! Кто же спорит о связи с родным ребенком? Но если их нет и не будет,что теперь не жить,думая,что все кончено,а чужие дети-уроды? Как же меня раздражают такие люди,которые не пережив это на своей шкуре,так броско делают заявление,не пытаясь понять чужую боль...(
Гость
[821011465]
#84
Хочу быть мамой!
Сообщение было удалено
Лечиться я не хочу. в том то и дело. У меня после определённых событий юности фобия врачей и больниц. Если нет способа быстро решить проблему. не валяясь месяцами в больнице, не гробя здоровье гормонами и ещё какими-то сильными препаратами, я не пойду на это.
Не такая как все
[3110136907]
#85
Прощайте игрушки
Сообщение было удалено
Вы знаете,у меня такая родная дочка 10 лет.Семья приличная у нас,все прекрасно воспитаны,мы её воспитываем,и смирились уже,что у нас такой ребёнок.Будем надеяться,что перерастёт.Блин-в роду у нас и профессора,и филологи,и министры,бабушки-дедушки с золотыми медалями школу окончили,причём все четверо,у меня и мужа прекрасная память,а мы с дочей стихотворение учим 5 часов подряд!!!!!!!!!!!!!!!!Вот и верь в генетику после этого.Я её очень люблю,это наш ребёнок 100%,похожа на нас очень.Я представляю,если бы я взяла её из детского дома-сколько бы я передумали-и кто родители,и вообщее.Берите- и не раздумывайте
Вууу
[2432898705]
#86
Хочу быть мамой!
Сообщение было удалено
не горячитесь. У нас такой менталитет нации, что вас будут убеждать вщять ребенка именно те, кто сам никогда этого не сделает.
Автор, я чего-то пропустила, а у Вас диагноз есть?
Вууу
[2432898705]
#88
Горгона Б.
Сообщение было удалено
Лукавите. Ну или может у вас не было связи с ребенком. Я уставала жутко, роды были с травмами. Ребенок плачет все время, у меня все болит и температура, как хотелось сдохнуть. А посмотрю в его глаза и как будто откуда то силы берутся. Он плачет - а у меня молоко прет. Связь, куда от нее деться. Муж ребенку в другую комнату унес, что бы я выспалась, я извертелась вся - устала как лошадь, а уснуть не получается. Принесла к себе ребенкаи под бок положила и вырубилась. Именно эта связь и гормоны родами запущенные, помогают по ночам вставать каждую нось и не умирать от усталости.
Вууу
[2432898705]
#89
Хочу быть мамой!
Сообщение было удалено
За деньги все отдадут
Хочу быть мамой!
[2325205458]
#90
Гость
Лечиться я не хочу. в том то и дело. У меня после определённых событий юности фобия врачей и больниц. Если нет способа быстро решить проблему. не валяясь месяцами в больнице, не гробя здоровье гормонами и ещё какими-то сильными препаратами, я не пойду на это.
Вы такая милая,)а вы знаете,что сур маме ведь ваши клетки внедряют и делают двойное ЭКО,ей и вам,и обследований кучу надо и операци в т.ч. по переноске клеток...Лучше лечитесь,тут нечего бояться,по стравнению с ЭКО любое лечение цветочки.ЭКО-крайняя мера,как и сур.мама!
Вууу
[2432898705]
#91
Хочу быть мамой!
Сообщение было удалено
Мне вас по человечески жаль. И я очень надеюсь, что вы все же сможете САМИ забеременеть и родить. И не такие чудеса бывают и я вам желаю этого чуда.
Но все же, она пишет о том что знает, а вы о том, что вам кажется вы знаете. Простите за грубую аналогию, но вы пытаетесь убедить рожавшего, что хорошо понимаете что он чувствовал.
Хочу быть мамой!
[2325205458]
#92
Вууу
Сообщение было удалено
Тогда кто больше заплатит...)
Хочу быть мамой!
[2325205458]
#93
Вууу
Мне вас по человечески жаль. И я очень надеюсь, что вы все же сможете САМИ забеременеть и родить. И не такие чудеса бывают и я вам желаю этого чуда.
Но все же, она пишет о том что знает, а вы о том, что вам кажется вы знаете. Простите за грубую аналогию, но вы пытаетесь убедить рожавшего, что хорошо понимаете что он чувствовал.
Я же пишу,что не спорю,свой есть свой,но что же делать,если это НЕ возможно,все лечения у меня отняли последнее здоровье,больше не могу!( И по вашему мне теперь убиться? Я рада,что у вас нет таких проблем,но зачем такие советы давать отчаявшейся,несчастной женщине! ? А в чудеса я давно не верю,они случаются со всеми,кроме меня...((
Горгона Б.
[1245768081]
#94
Вууу
Сообщение было удалено
связь-связью, а банальная усталость и недосып совсем другое дело. К сожалению не всем помогает в глаза ребенку посмотреть. Никогда не приходилось днем работать, а по ночам ребенка успокаивать?
Не такая как все
[3110136907]
#95
Автор,мои тётя с дядей взяли 12 лет назад мальчишку из детского дома.Ребёнок как ребёнок,и мама она очень ответственная,никакого непроснувшегося инстинкта я у неё не обнаружила.Очень переживает за сына,как наседка.мальчик намного сердечнее и воспитаннее моей родной дочери,я его очень люблю,все его любят.
Хочу быть мамой!
[2325205458]
#96
Я понимаю,что не том форуме,отвечают у кого есть дети и советую бесплодной все же родить своего,а чужие дети все с отклонениями,по другому и быть не может,я уже привела пример,что свой шалит-этожеребенок,чужой-гены!
Вууу
[2432898705]
#97
Хочу быть мамой!
Сообщение было удалено
Автор, простите великодушно, но вы не в себе. вам никто не давал советов убиваться или еще там чего. вас стараются уберечь от неверного шага. Вы думаете что приемный ребенок заглушит боль, а если этого не произойдет, тогда что? Вы думаете ребенок будет здоровым и с нормальной психикой, а если нет?
Так бы сразу и сказали, что вам нужна розовая сказка о хороших отказниках. В инете полно профинансированных форумов, где проплаченные "мамы" расказывают сказки и убеждают брать сирот.
Гость
[3431798025]
#98
Хочу быть мамой!
Сообщение было удалено
Про планокуров,токсикоманов,маньяков можно-?
Хочу быть мамой!
[2325205458]
#99
Не такая как все
Сообщение было удалено
Спасибо за поддержку!) Кстати,мне незачем за свои гены держаться,никого выдающегося в нашей родне я не знаю,отец-алкоголик,братья-сроки отмотали и где-то болтаются по миру...( Мы с мужем обычные,он правда умница,школа с золотой медалью,красный диплом,его бы гены не помешали...)
Не такая как все
[3110136907]
#100
У нас тоже не было детей 9 лет.5 выкидышей,преждевременные роды,я уже отчаялась ждать.Поженились мы в 19,а в 28 я родила долгожданную доченьку.Я была в шоке,не представляла себе,что дети так орут,хотела даже придушить подушкой её.И плакала,и молилась,вобщем до года у меня был стресс.Она всё время кричала,о на и спустя 10 лет орёт всё время.Так вот ,у моей тёти(у которой приёмный ребёнок)тоже малыш очень неспокойный был,но она намного ласковее и спокойнее с ним себя вела.Всё в женщине просыпается,когда ей дают всёрток и говорят,что она теперь мама.Она тоже говорила,что в первый день слышала сквозь сон как дышит малыш.