Гость
Статьи
Мелочь, а неприятно. …

Мелочь, а неприятно. Как реагировать?

Подруга за несколько недель до каждого праздника начинает говорить какой хороший подарок она мне приготовила. Во время праздника она ВСЕГДА забывает его, дико извиняется, а в следующую встречу ничего не происходит. Я же ей всегда дарю довольно дорогие подарки, привожу много из поездок (не сувениры). И понятно, что подарки это не бартер и не их отсутствие раздражает, а то, что она постоянно говорит о том что приготовила для меня что-то особенное.

Elisaa
32 ответа
Последний — Перейти
опыт
#1

Так и скажите в следующий раз - я знаю, что, что-то особенно, это отсутствие подарка - спасибо, дорогая, ты делаешь это уже не первый год

Гость
#2
опыт

Так и скажите в следующий раз - я знаю, что, что-то особенно, это отсутствие подарка - спасибо, дорогая, ты делаешь это уже не первый год

+1лучше не скажешь.

сейчас набегут клухи обвинять автора

гостюша
#3

Пост 1,2 ++++++++

Лимпопо
#4

Автор, а может, лучший подарок это она.

Elisaa
#5
Бухие бухи

Ну так и скажите, мол, да-да, помню-помню, и прошлогодний, и позапрошлогодний твой подарок...Любуюсь ими постоянно, пользуюсь - не нарадуюсь.))

А вообще, если в остальном она нормальная и только в этом бзик, то лучше збейте, не ссорьтесь.

Ну вот не поворачивается у меня язык сказать что-нибудь саркастичное. Далеко не первый год дружим. Да и ситуация эта как-то постепенно сложилась.

Бзик у нее скорее в прижимистости эдакой. Она даже с бойфрендом рассталась на след. День после своего др, чтобы подарка не лишаться. Ждала пару (!) месяцев.

#6

Значит это не подруга. Те, кот вами дорожит никогда так не поступит, а с радостью будет дарить (себя, советы, внимание, подарки - не важно). Нафиг таких подруг

баба кузя
#7
опыт

Так и скажите в следующий раз - я знаю, что, что-то особенно, это отсутствие подарка - спасибо, дорогая, ты делаешь это уже не первый год

"Я без цветов, чтоб не было банально" (В. Вишневский)

Elisaa
#8
опыт

Так и скажите в следующий раз - я знаю, что, что-то особенно, это отсутствие подарка - спасибо, дорогая, ты делаешь это уже не первый год

Ох, вот не могу я так. Не хочется портить отношения из-за мелочи. Скорее вопрос в том, как научиться не обращать внимания на жадноватость.

Мармотка
#9
Лимпопо

Автор, а может, лучший подарок это она.

помню у подруги был др а у меня денег не было. я пошла в отдел с открытками и первая что в руки попалась была с надписью "пусть уходит грусть! я к тебе припрусь! а когда припрусь - праздник будет пусть!"

Elisaa
#10
mamaLuba

Значит это не подруга. Те, кот вами дорожит никогда так не поступит, а с радостью будет дарить (себя, советы, внимание, подарки - не важно). Нафиг таких подруг

Нас очень многое связывает. Просто тут сложилось три фактора: ее природная прижимистость, это раз. Она считает что я ооочень удачно вышла замуж, а она одинока и это ее лишний раз надо радовать, это два. И она стала зарабатывать раза в два больше и ее природная жадность к деньгам усугубилась, это три.

Elisaa
#11
Мармотка

помню у подруги был др а у меня денег не было. я пошла в отдел с открытками и первая что в руки попалась была с надписью "пусть уходит грусть! я к тебе припрусь! а когда припрусь - праздник будет пусть!"

Но Вы же все равно зашли и открытку купили. Ведь важна не материальная ценность подарка.

Гость
#12

Есть три выхода :)

1) Не общаться больше с такой подругой. Жадина и балаболка какая-то, которая пользуется вашей добротой.

2) Зеркалить. Тоже ей говорить месяца 2 подряд, что приготовили для нее супер-пупер подарок, в сам праздник конечно же про подарок забыть, дико извиняться, а потом забыть про подарок навсегда. :) И никаких подарков из поездок ни в коем случае не привозить.

3) В день праздника и после праздника постоянно напоминать про подарок, который она вам обещала. А еще прийти в гости к ней специально: "А я за подарком! А то ты опять его забудешь!" :)

#13

)))))))))))

Elisaa
#14
Бухие бухи

ElisaaНу вот не поворачивается у меня язык сказать что-нибудь саркастичное. Далеко не первый год дружим. Да и ситуация эта как-то постепенно сложилась.



Бзик у нее скорее в прижимистости эдакой. Она даже с бойфрендом рассталась на след. День после своего др, чтобы подарка не лишаться. Ждала пару (!) месяцев.Тогда просто не акцентируйтесь на этом. Тем более, что Вы знаете, что именно произойдёт, и уже морально готовы к этому варианту. Примите просто как бзик - у каждого свои таракны, идеальных людей нет.

Общие финасовые дела разве что не стоит вести с таким человеком, например, совместные крупные покупки, деньги в долг, бизнес и т.д.

К слову, она никогда не брала крупных сумм в долг, но в кафе периодически просит расплатиться за какой-нибудь кофе под предлогом отсутствия мелких/наличных. И вроде как не сам факт меня бесит, да и деньги спешный. Но я просто на дух не переношу жадных.

Vivi
#15
Elisaa

Бухие бухиElisaaНу вот не поворачивается у меня язык сказать что-нибудь саркастичное. Далеко не первый год дружим. Да и ситуация эта как-то постепенно сложилась.



Бзик у нее скорее в прижимистости эдакой. Она даже с бойфрендом рассталась на след. День после своего др, чтобы подарка не лишаться. Ждала пару (!) месяцев.Тогда просто не акцентируйтесь на этом. Тем более, что Вы знаете, что именно произойдёт, и уже морально готовы к этому варианту. Примите просто как бзик - у каждого свои таракны, идеальных людей нет.

Общие финасовые дела разве что не стоит вести с таким человеком, например, совместные крупные покупки, деньги в долг, бизнес и т.д.

К слову, она никогда не брала крупных сумм в долг, но в кафе периодически просит расплатиться за какой-нибудь кофе под предлогом отсутствия мелких/наличных. И вроде как не сам факт меня бесит, да и деньги спешный. Но я просто на дух не переношу жадных.

Да уж. Жадные - это зло. Нам, например, свидетель на свадьбу ничего не подарил. Сказал, мол у вас и так все есть ( и при том, что его вообще никто не спрашивал про подарок). Зато собрал сувениры, забытые гостями и унес их. Над такими людьми только посмеяться.

Elisaa
#16
Vivi

Да уж. Жадные - это зло. Нам, например, свидетель на свадьбу ничего не подарил. Сказал, мол у вас и так все есть ( и при том, что его вообще никто не спрашивал про подарок). Зато собрал сувениры, забытые гостями и унес их. Над такими людьми только посмеяться.

Жесть какая)))

Аня
#17

Автор, а на 8 марта вы обычно дарите друг другу подарки? Вам уже начали говорить, что вас ждет что-то особенное?))

По теме мне сказать, к сожалению, нечего. Единственное, что мне кажется, если у вас вдруг поднимется эта тема, подруга может на вас обидеться (из-за того, что вы застанете ее врасплох, и ей нечего будет вам ответит)

Elisaa
#18
Аня

Автор, а на 8 марта вы обычно дарите друг другу подарки? Вам уже начали говорить, что вас ждет что-то особенное?))

По теме мне сказать, к сожалению, нечего. Единственное, что мне кажется, если у вас вдруг поднимется эта тема, подруга может на вас обидеться (из-за того, что вы застанете ее врасплох, и ей нечего будет вам ответит)

Еще нет, но мы давно не встречались)))

Самое ужасное, что я себя виноватой за свою мелочность чувствую.

Аня
#19

Самое ужасное, что я себя виноватой за свою мелочность чувствую.[/quote]

Думаю, что каждый человек обратил бы на это внимание. Понимаю ваше смятение. Да и вообще, было бы приятно получать подарки от подруги)) тем более, она не сводит концы с концами.

Как-то не хорошо скупиться для близкого тебе человека. Наоборот, обычно хочется порадовать его.

Гость
#20

Автор а она не лев погороскопу?обычно львы много говорят а на деле пшык

#21

Предлагаю клин клином, обещаете за неделю шикарный подарок и в день праздника вдруг его забываете/теряете/разбиваете)))еще можете сказать что ограбили вас, украли самое ценное ЕЕ подарок)))

Пусть подруга ваша почует на собственной шкуре как это не выполнять обещания.

Гость
#22
Elisaa

Ох, вот не могу я так. Не хочется портить отношения из-за мелочи. Скорее вопрос в том, как научиться не обращать внимания на жадноватость.

Это, вообще-то, не просто жадноватость,а враньё А проучить просто сделайте так же наговорите, какой чудесный подарок, и не дарите,что-то мне подсказывает,что она будет возмущаться

Гость
#23

К слову, она никогда не брала крупных сумм в долг, но в кафе периодически просит расплатиться за какой-нибудь кофе под предлогом отсутствия мелких/наличных. И вроде как не сам факт меня бесит, да и деньги спешный. Но я просто на дух не переношу жадных. //не фига се у меня подруга богаче меня, но ,если бы я так сделала,она бы с меня потребовала потом долг.Она высчитывает всегда с точностью кто кому должен 10 р.

#24
Гость

К слову, она никогда не брала крупных сумм в долг, но в кафе периодически просит расплатиться за какой-нибудь кофе под предлогом отсутствия мелких/наличных. И вроде как не сам факт меня бесит, да и деньги спешный. Но я просто на дух не переношу жадных. //не фига се у меня подруга богаче меня, но ,если бы я так сделала,она бы с меня потребовала потом долг.Она высчитывает всегда с точностью кто кому должен 10 р.

это зависит не от богатства, а от самого человека, если человек г..но, то как не укрась конфетка не получится.

Гость
#25
Лилла

это зависит не от богатства, а от самого человека, если человек г..но, то как не укрась конфетка не получится.

Не мои подруги не г, могут поддержать,но морально, и помочь чем-то,но деньги сичтают

Гость
#26
Лилла

это зависит не от богатства, а от самого человека, если человек г..но, то как не укрась конфетка не получится.

Вернее сказать каким образом человек стал богатым, если сам заработал, они все всё считают, если муж или родители помогают,то такие люди не считают, даже ,если не богаты.

тетя Мотя
#27

Продуманная подруга ваша.Автор, наберитесь наглости и прямо спросите -где обещанный подарок? И вообще зачем дружить с такими подружками?

мимими
#28

у меня была такая же "подруга" - она приходила со мной в забегаловку и у кассы сообщала мне, что она без денег и совсем забыла! ну, я платила, но спрашивала сразу, когда отдаст.

в другой раз мы собрались в ресторан, я заказала на 600 рублей, а он себе особо не отказывала, нам принесли счет 2000 рублей, она достает тыщу и кладет, ждет от меня тоже тыщу. и говорит: счет разделим пополам...

я как л-охушка вложила тыщу, хотя я на 500-600 рублей посидеть планировала.

а потом я просто перестала с ней общаться, потому что она меня чуть не выпроводила из своего дома, хотя я была в гостях, но у нее пришел муж с работы и его надо было ублажать, он же ее обеспечивает...

гость
#29
Elisaa

Бухие бухиНу так и скажите, мол, да-да, помню-помню, и прошлогодний, и позапрошлогодний твой подарок...Любуюсь ими постоянно, пользуюсь - не нарадуюсь.))

А вообще, если в остальном она нормальная и только в этом бзик, то лучше збейте, не ссорьтесь.

Ну вот не поворачивается у меня язык сказать что-нибудь саркастичное. Далеко не первый год дружим. Да и ситуация эта как-то постепенно сложилась.



Бзик у нее скорее в прижимистости эдакой. Она даже с бойфрендом рассталась на след. День после своего др, чтобы подарка не лишаться. Ждала пару (!) месяцев.

Про случай с бойфрендом,- такое я слышала только от жидовки, которая собиралась с мужем разводиться, да вещи стало жалко оставлять- холодильник, плиту и т.п.

Гость
#30

ахаха..у меня подруга тоже толсто намекает перед др что расчитывает на хороший подарок. например спросила меня тут "а что ты хочешь на др?" а он у меня осенью))) а у нее на днях. сама мне ничего не подарила в прошлом году кстати, потом рассказывала по телефону как у нее есть подарок, а потом сказала что мы долго не виделись и она его подарила другому человеку)) полный цирк конечно. я думаю я тоже пропаду просто в период ее др.

Гость
#31

У меня была такая знакомая, которая говорила *подарок за мной

И ничего не дарила, а другая дарила какую-то ерунду ненужную типа начатого крема, неприятно, это неуважение к человеку

Fantomas
#36
Elisaa

Подруга за несколько недель до каждого праздника начинает говорить какой хороший подарок она мне приготовила. Во время праздника она ВСЕГДА забывает его, дико извиняется, а в следующую встречу ничего не происходит. Я же ей всегда дарю довольно дорогие подарки, привожу много из поездок (не сувениры). И понятно, что подарки это не бартер и не их отсутствие раздражает, а то, что она постоянно говорит о том что приготовила для меня что-то особенное.

- По психоанализу, она абсолютно искренне верит в то, что приготовила. В своей голове она на самом деле живёт в том мире. Это можно попробовать вылечить. Ну, конечно, не самостоятельно, а у опытного специалиста.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем