Гость
Статьи
Кто живет в загородном …

Кто живет в загородном доме, даче, вопрос вам....

Как вы решаете вопрос с безопасностью проживания в загородном доме? Сигнализация, решетки на окна, собака?...как?
Купили дом, но ужасно боюсь там жить, прям панический страх, что заберутся ночью какие-нибудь воры.

Ирэн
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. 2 собаки (овчарки, обученные),

2. Забор высокий,

3. Сигнализация

Гость
#2

Собаки-одна во дворе,другая в доме,решетки,сигнализация-все это есть.Тоже сначала,как только переехали,было очень страшно,всего боялась,каждого звука,потом привыкла.Мы еще живем не в поселке,а на даче-у нас здесь соседи только летом.Зимой,так вообще жутко,на работу выезжаешь,когда еще темно,гараж закрываешь,а на улице ни одной живой души,такая тишина,как на кладбище..

Гость
#3
Гость

Собаки-одна во дворе,другая в доме,решетки,сигнализация-все это есть.Тоже сначала,как только переехали,было очень страшно,всего боялась,каждого звука,потом привыкла.Мы еще живем не в поселке,а на даче-у нас здесь соседи только летом.Зимой,так вообще жутко,на работу выезжаешь,когда еще темно,гараж закрываешь,а на улице ни одной живой души,такая тишина,как на кладбище..

А почему вы живёте на даче?

Мое Имя
#4

бухаю )

Ирэн
#5

Дело в том, что собак я не люблю, ну прям вот никак не хочу собаку заводить, хотя мысленно уже думаю об этом.

Неделю назад попробовали переночевать там, я уснула в 6 утра, просто лежала и слушала каждый звук. Это ужасно....

Ну вот как перебороть себя?

Ирэн
#6
Гость

Собаки-одна во дворе,другая в доме,решетки,сигнализация-все это есть.Тоже сначала,как только переехали,было очень страшно,всего боялась,каждого звука,потом привыкла.Мы еще живем не в поселке,а на даче-у нас здесь соседи только летом.Зимой,так вообще жутко,на работу выезжаешь,когда еще темно,гараж закрываешь,а на улице ни одной живой души,такая тишина,как на кладбище..

У вас решетки на всех этажах или только первом? Вот думаю тоже поставить. Глухие или открывающиеся?

Натали
#7
Ирэн

Дело в том, что собак я не люблю, ну прям вот никак не хочу собаку заводить, хотя мысленно уже думаю об этом.

Неделю назад попробовали переночевать там, я уснула в 6 утра, просто лежала и слушала каждый звук. Это ужасно....

Ну вот как перебороть себя?

Вообще защита в загородном доме нужна хорошая, особенно если это не закрытый поселок. Но в наше время есть хорошие решетки, железные двери мощные, про забор согласна ну и плюс сигнализация с тревожной кнопкой

Гость
#8

Ничего сейчас нет,никто не ходит, в калитку не звонит, улица тихая, все живут круглый год. Была ротвейлерша, могла зализать до смерти любого незнакомца, любила очень гостей.10 лет назад беспокоили гастеры, искали работу. Сейчас рынок работ в частном секторе распределен, нет посторонних на улице. Поселок неохраняемый, живет средний класс, но люмпенов нет. 6 км от МКАД.

Гость
#9
Ирэн

У вас решетки на всех этажах или только первом? Вот думаю тоже поставить. Глухие или открывающиеся?

Только на первом,глухие

sarochka
#10

Где вы живете,что у вас так опасно?У нас район коттеджной застройки (не поселок коттеджный,в именно район города,самая окраина).Тоже тишина,порядок.

Когда большинство местных жителей строились,да,случались кражи стройматериалов со дворов.Многие держали собак.Сейчас тоже держат,но больше по привычке.

Кстати,коттеджи,построенные самыми первыми можно узнать по решеткам на окнах.Их тогда были единицы и люди побаивались-кругом же сплошная стройка.

Сейчас уже никто решетки не ставит.Сигнализация далеко не у всех.

Вот двери у всех основательные.И заборы высокие.

Гость
#11
Гость

А почему вы живёте на даче?

А потому что на квартиру,даже самую дешевую однокомнатную,нужно минимум два миллиона,пока эту сумму мы не насобирали,до работы добираюсь не более часа,меня это не напрягает.И вообще,я считаю,что лучше жить на даче,если условия позволяют,чем с родителями

Ирэн
#12
Натали

ИрэнДело в том, что собак я не люблю, ну прям вот никак не хочу собаку заводить, хотя мысленно уже думаю об этом.

Неделю назад попробовали переночевать там, я уснула в 6 утра, просто лежала и слушала каждый звук. Это ужасно....

Ну вот как перебороть себя?Вообще защита в загородном доме нужна хорошая, особенно если это не закрытый поселок. Но в наше время есть хорошие решетки, железные двери мощные, про забор согласна ну и плюс сигнализация с тревожной кнопкой

Забор ведь можно перелезть любой. А сигнализацию какую посоветуете - в доме самом или по периметру участка (прочитала, что есть такая, правда стоит дорого).

Ирэн
#13
sarochka

Где вы живете,что у вас так опасно?У нас район коттеджной застройки (не поселок коттеджный,в именно район города,самая окраина).Тоже тишина,порядок.

Когда большинство местных жителей строились,да,случались кражи стройматериалов со дворов.Многие держали собак.Сейчас тоже держат,но больше по привычке.

Кстати,коттеджи,построенные самыми первыми можно узнать по решеткам на окнах.Их тогда были единицы и люди побаивались-кругом же сплошная стройка.

Сейчас уже никто решетки не ставит.Сигнализация далеко не у всех.

Вот двери у всех основательные.И заборы высокие.

дом в МО. Я надеюсь, что не опасно, но мне лично страшно, так как раньше не жила в частном секторе. Поселок не охраняемый. А дураки всегда есть, были и будут. Вот и хочу хоть как-то обезопаситься.

Blossom
#14

Вот вы тревожные))) Лучше таблеточек купить))) Я не знаю откуда вы, но в Подмосковье достаточно спокойная жизнь. Какие такие у вас богатства,что к вам нужно залезть именно тогда, когда вы находитесь в доме? А вообще, нужно будет залезть, залезут без проблем. Всех собак перестреляют и решетки срежут, но это уже боевик какой-то получается.

Жить за городом чудесно! Наслаждайтесь!

#15

Сигнализация на период отсутствия в доме. Тревожная кнопка на период присутствия. Но, вообще, в доме значительно спокойнее жить, чем в квартире. Мы и дверь то часто не закрываем, когда сами дома. Это же не подъезд в многоэтажном доме, где ничего никому не видно и всем на все наплевать.

Ирэн
#16
Blossom

Вот вы тревожные))) Лучше таблеточек купить))) Я не знаю откуда вы, но в Подмосковье достаточно спокойная жизнь. Какие такие у вас богатства,что к вам нужно залезть именно тогда, когда вы находитесь в доме? А вообще, нужно будет залезть, залезут без проблем. Всех собак перестреляют и решетки срежут, но это уже боевик какой-то получается.

Жить за городом чудесно! Наслаждайтесь!

про таблеточки это да, надо! ну вот трусиха я, знаю. Муж нормально спит ночью, а мне вот как-то жутко. а хочется действительно наслаждаться....

Ирэн
#17
Димыч

Сигнализация на период отсутствия в доме. Тревожная кнопка на период присутствия. Но, вообще, в доме значительно спокойнее жить, чем в квартире. Мы и дверь то часто не закрываем, когда сами дома. Это же не подъезд в многоэтажном доме, где ничего никому не видно и всем на все наплевать.

я наверное пересмотрела фильмов ужасов в свое время, вот дурррра.

Димыч, как ваша малышка? У вас кстати есть такая кнопка тревожная?

Гость
#18
Blossom

Вот вы тревожные))) Лучше таблеточек купить))) Я не знаю откуда вы, но в Подмосковье достаточно спокойная жизнь. Какие такие у вас богатства,что к вам нужно залезть именно тогда, когда вы находитесь в доме? А вообще, нужно будет залезть, залезут без проблем. Всех собак перестреляют и решетки срежут, но это уже боевик какой-то получается.

Жить за городом чудесно! Наслаждайтесь!

Я тоже так думаю, оставила квартиру в Москве, не сдаю. и живу в доме. Одни плюсы -отопление свое, гараж во дворе, никто не заливает сверху, музыка не орет ночами , всего не перечислишь. Только снег надо чистить и нет мусоропровода - это не напрягает.

Гость
#19
Ирэн

НаталиИрэнДело в том, что собак я не люблю, ну прям вот никак не хочу собаку заводить, хотя мысленно уже думаю об этом.

Неделю назад попробовали переночевать там, я уснула в 6 утра, просто лежала и слушала каждый звук. Это ужасно....

Ну вот как перебороть себя?Вообще защита в загородном доме нужна хорошая, особенно если это не закрытый поселок. Но в наше время есть хорошие решетки, железные двери мощные, про забор согласна ну и плюс сигнализация с тревожной кнопкой

Забор ведь можно перелезть любой. А сигнализацию какую посоветуете - в доме самом или по периметру участка (прочитала, что есть такая, правда стоит дорого).

У нас видеонаблюдение и сигнализация в доме. Дом строили в обычном поселке, пока ттт

#20
Ирэн

я наверное пересмотрела фильмов ужасов в свое время, вот дурррра.

Димыч, как ваша малышка? У вас кстати есть такая кнопка тревожная?

Мне тоже в доме поначалу было боязно. Это городская заморочка какая-то.

Малышка растет. Посоветуйте, кстати, кто-нибудь хорошего невропатолога. Нам на узи сосудов мозга поставили повышенное внутречерепное, хотя никаких симптоматических проявлений вроде бы нет. Назначили диакарб, актовегин и аспаркам. Хотелось бы валидировать диагноз и лечение у какого-нибудь другого врача.

Кнопка есть. Валяется где-то - даже не знаю где :)

Ирэн
#21

[Я тоже так думаю, оставила квартиру в Москве, не сдаю. и живу в доме. Одни плюсы -отопление свое, гараж во дворе, никто не заливает сверху, музыка не орет ночами , всего не перечислишь. Только снег надо чистить и нет мусоропровода - это не напрягает.[/quote]

У вас ни решеток, ни сигнализации? или как вы обезопасили себя?

я понимаю, что мои страхи многих кажутся смешными, но вот есть они...

а соседи достали уже сил нет, поэтому хочется переехать в дом и наслаждаться....

веселый гусь
#22
Ирэн

Дело в том, что собак я не люблю, ну прям вот никак не хочу собаку заводить, хотя мысленно уже думаю об этом.

заведите гуся. помните, как гуси Рим спасли? )

Гость
#23

Комаровского про вчд почитайте

Ирэн
#24
Димыч

Ирэня наверное пересмотрела фильмов ужасов в свое время, вот дурррра.

Димыч, как ваша малышка? У вас кстати есть такая кнопка тревожная?

Мне тоже в доме поначалу было боязно. Это городская заморочка какая-то.



Малышка растет. Посоветуйте, кстати, кто-нибудь хорошего невропатолога. Нам на узи сосудов мозга поставили повышенное внутречерепное, хотя никаких симптоматических проявлений вроде бы нет. Назначили диакарб, актовегин и аспаркам. Хотелось бы валидировать диагноз и лечение у какого-нибудь другого врача.



Кнопка есть. Валяется где-то - даже не знаю где :)

врача не посоветую, сама ищу, хочу свозить свою дочку в марьино в здоровое поколение. а вам надо обязательно показать др врачу.

#25
Ирэн

[

я понимаю, что мои страхи многих кажутся смешными, но вот есть они...

К слову о решетках. Я в новом доме буду роллеты делать. Не для защиты, а для энергосбережения. Через окна довольно много тепла уходит. Хотя я их и без фанатизма проектировал, но все одно жалко тепло терять зря. А ночью чего на улицу смотреть. А так закрыл роллетой на ночь (а ночь зимой длинная) - все плюс энергоэффективности. Заодно и плюс к защите небольшой.

А так, я даже двери стеклянные делать буду, чтобы коридор лучше просвечивался.

Ирэн
#26
веселый гусь

заведите гуся. помните, как гуси Рим спасли? )

жили у ируси два веселых гуся.....

веселый гусь
#27
Ирэн

жили у ируси два веселых гуся.....

))

Ирэн
#28
Димыч

Ирэн[

я понимаю, что мои страхи многих кажутся смешными, но вот есть они...



К слову о решетках. Я в новом доме буду роллеты делать. Не для защиты, а для энергосбережения. Через окна довольно много тепла уходит. Хотя я их и без фанатизма проектировал, но все одно жалко тепло терять зря. А ночью чего на улицу смотреть. А так закрыл роллетой на ночь (а ночь зимой длинная) - все плюс энергоэффективности. Заодно и плюс к защите небольшой.



А так, я даже двери стеклянные делать буду, чтобы коридор лучше просвечивался.

а я вот больше склоняюсь к решеткам, чем роллетам.

Димыч, чем вы отапливаете дом?

Гость
#29
Ирэн

[Я тоже так думаю, оставила квартиру в Москве, не сдаю. и живу в доме. Одни плюсы -отопление свое, гараж во дворе, никто не заливает сверху, музыка не орет ночами , всего не перечислишь. Только снег надо чистить и нет мусоропровода - это не напрягает.

У вас ни решеток, ни сигнализации? или как вы обезопасили себя?

я понимаю, что мои страхи многих кажутся смешными, но вот есть они...

а соседи достали уже сил нет, поэтому хочется переехать в дом и наслаждаться....

Строились 15 лет назад, решетки на 1 этаже, одна изнутри открывается по ТБ. 2 этаж не надо, туда с земли не попадешь. Дверь солидная. но больше для красоты. Я привыкла, даже одна много оставалась, муж летал. Видео и сигналка есть только у двух хозяев - боятся своих же друзей по бизнесу. Остальные вменяемые все, на обычной работе, без понтов.И заборы не трехметровые.

Гость
#30

А у нас ставни вместо ролет. Это моя идиотская мечта была) Красивые, настоящие ставни))) И, еще, Автор, пройдет время, привыкните, даже дверь на ночь запирать перестанете) У меня сестра живет в США, у нее дом в лесу! На отшибе) ВОт я там в первую ночь еле заснула))) И ни забора, ни ролет)

Ирэн
#31
Гость

У вас ни решеток, ни сигнализации? или как вы обезопасили себя?

я понимаю, что мои страхи многих кажутся смешными, но вот есть они...

а соседи достали уже сил нет, поэтому хочется переехать в дом и наслаждаться....

Строились 15 лет назад, решетки на 1 этаже, одна изнутри открывается по ТБ. 2 этаж не надо, туда с земли не попадешь. Дверь солидная. но больше для красоты. Я привыкла, даже одна много оставалась, муж летал. Видео и сигналка есть только у двух хозяев - боятся своих же друзей по бизнесу. Остальные вменяемые все, на обычной работе, без понтов.И заборы не трехметровые.

у вас может поселок большой? у нас вот не очень большой поселок, и дом ближе к краю, те не на центральной улице.

Ирэн
#32
Гость

А у нас ставни вместо ролет. Это моя идиотская мечта была) Красивые, настоящие ставни))) И, еще, Автор, пройдет время, привыкните, даже дверь на ночь запирать перестанете) У меня сестра живет в США, у нее дом в лесу! На отшибе) ВОт я там в первую ночь еле заснула))) И ни забора, ни ролет)

как живут в таких домах на отшибах вообще не представляю...я там просто бы не спала, а сторожила саму себя )))

может и правда привыкну со временем, просто никогда не жила в частном доме, поэтому реально жутко от всех звуков...

#33
Ирэн

а я вот больше склоняюсь к решеткам, чем роллетам.

Димыч, чем вы отапливаете дом?

Я решетки терпеть не могу. Опять же они меня с пожарной точки зрения беспокоят. В т.ч. и открывающиеся. Потому что открытие для решетки - это редкость. Случись чего - обязательно будет, что ключ хрен знает где, замок заржавел, петли заржавели.

Отапливаюсь электричеством.

Гость
#34

боятся своих же друзей по бизнесу

Кто ж теперь налоговиков боится? Только компаньонов.))

Гость
#35
Ирэн

ГостьУ вас ни решеток, ни сигнализации? или как вы обезопасили себя?

я понимаю, что мои страхи многих кажутся смешными, но вот есть они...

а соседи достали уже сил нет, поэтому хочется переехать в дом и наслаждаться....Строились 15 лет назад, решетки на 1 этаже, одна изнутри открывается по ТБ. 2 этаж не надо, туда с земли не попадешь. Дверь солидная. но больше для красоты. Я привыкла, даже одна много оставалась, муж летал. Видео и сигналка есть только у двух хозяев - боятся своих же друзей по бизнесу. Остальные вменяемые все, на обычной работе, без понтов.И заборы не трехметровые.

у вас может поселок большой? у нас вот не очень большой поселок, и дом ближе к краю, те не на центральной улице.

10 домов, хозяев побольше, есть долевое разделение. Мои окна смотрят в лесопарк! Там никого, кроме птиц! Это такой кайф,

Ирэн
#36
Гость

А у нас ставни вместо ролет. Это моя идиотская мечта была) Красивые, настоящие ставни))) И, еще, Автор, пройдет время, привыкните, даже дверь на ночь запирать перестанете) У меня сестра живет в США, у нее дом в лесу! На отшибе) ВОт я там в первую ночь еле заснула))) И ни забора, ни ролет)

я как то фильм ужасов посмотрела Незнакомцы, там как раз про такой дом на отшибе...вообщем зря я это сделала.

#37
Ирэн

как живут в таких домах на отшибах вообще не представляю...я там просто бы не спала, а сторожила саму себя )))

может и правда привыкну со временем, просто никогда не жила в частном доме, поэтому реально жутко от всех звуков...

У меня дом угловой. На улице зимой жилой один дом - напротив. Ничего, спокойно живем.

Гость
#38
Ирэн

как живут в таких домах на отшибах вообще не представляю...я там просто бы не спала, а сторожила саму себя )))

может и правда привыкну со временем, просто никогда не жила в частном доме, поэтому реально жутко от всех звуков...

У них это очень круто) Но у меня все время мультики были в голове из всех фильмов ужасов))))) А им по-барабану)

Ирэн
#39
Димыч

Ирэнкак живут в таких домах на отшибах вообще не представляю...я там просто бы не спала, а сторожила саму себя )))

может и правда привыкну со временем, просто никогда не жила в частном доме, поэтому реально жутко от всех звуков...

У меня дом угловой. На улице зимой жилой один дом - напротив. Ничего, спокойно живем.

завидую спокойствию ))) надеюсь и ко мне придет оно....

Жизель
#40
Ирэн

НаталиИрэнДело в том, что собак я не люблю, ну прям вот никак не хочу собаку заводить, хотя мысленно уже думаю об этом.

Неделю назад попробовали переночевать там, я уснула в 6 утра, просто лежала и слушала каждый звук. Это ужасно....

Ну вот как перебороть себя?Вообще защита в загородном доме нужна хорошая, особенно если это не закрытый поселок. Но в наше время есть хорошие решетки, железные двери мощные, про забор согласна ну и плюс сигнализация с тревожной кнопкой

Забор ведь можно перелезть любой. А сигнализацию какую посоветуете - в доме самом или по периметру участка (прочитала, что есть такая, правда стоит дорого).

Каменный высотой три-четыре метра несколько проблематично.

Ирэн
#41

У них это очень круто) Но у меня все время мультики были в голове из всех фильмов ужасов))))) А им по-барабану)[/quote]

вот и у меня в голове какие то страшные истории и фильмы ужасов....на кой спрашивается надо было их смотреть, психику расшатывать себе?

#42
Гость

А у нас ставни вместо ролет. Это моя идиотская мечта была) Красивые, настоящие ставни))) И, еще, Автор, пройдет время, привыкните, даже дверь на ночь запирать перестанете) У меня сестра живет в США, у нее дом в лесу! На отшибе) ВОт я там в первую ночь еле заснула))) И ни забора, ни ролет)

К ставням я хорошо отношусь. А вот заборы не люблю. Мне нравится как раз, как в США. Чтобы дом, лужайка перед ним и никаких заборов. Сейчас у меня с фасада забор есть у первого дома. А у второго нет и я его делать не планирую - как раз будет в американском стиле. У первого дома потом тоже планирую забор ликвидировать.

Гость
#43

У нас вокруг дома вал, ров с водой и крокодилами, а по периметру стоят волчьи капканы, ну еще пара вышек с прожекторами и колючая проволока. Странно, что не у всех также)))

Ирэн
#44
Жизель

ИрэнНаталиИрэнДело в том, что собак я не люблю, ну прям вот никак не хочу собаку заводить, хотя мысленно уже думаю об этом.

Неделю назад попробовали переночевать там, я уснула в 6 утра, просто лежала и слушала каждый звук. Это ужасно....

Ну вот как перебороть себя?Вообще защита в загородном доме нужна хорошая, особенно если это не закрытый поселок. Но в наше время есть хорошие решетки, железные двери мощные, про забор согласна ну и плюс сигнализация с тревожной кнопкой

Забор ведь можно перелезть любой. А сигнализацию какую посоветуете - в доме самом или по периметру участка (прочитала, что есть такая, правда стоит дорого).Каменный высотой три-четыре метра несколько проблематично.

да такой забор несомненно хорош, но у нас к сожалению другой. может потом и переделаем, если страх не пройдет.

Ирэн
#45
Гость

У нас вокруг дома вал, ров с водой и крокодилами, а по периметру стоят волчьи капканы, ну еще пара вышек с прожекторами и колючая проволока. Странно, что не у всех также)))

моя мечта )))))

#46
Жизель

Каменный высотой три-четыре метра несколько проблематично.

Я только сомневаюсь, что у нас градостроительные нормативы дозволяют заборы такой высоты. Точно не поручусь, но что-то я такое где то видел относительно максимально допустимой высоты забора в районе 2м.

Ирэн
#47
Димыч

К ставням я хорошо отношусь. А вот заборы не люблю. Мне нравится как раз, как в США. Чтобы дом, лужайка перед ним и никаких заборов. Сейчас у меня с фасада забор есть у первого дома. А у второго нет и я его делать не планирую - как раз будет в американском стиле. У первого дома потом тоже планирую забор ликвидировать.

без забора, мне кажется, это не для наших реалий. я думаю в сша поспокойнее, хотя может и ошибаюсь. во всяком случае я - за забор!

#48
Ирэн

да такой забор несомненно хорош, но у нас к сожалению другой. может потом и переделаем, если страх не пройдет.

А чем хорош такой забор? По-моему, наоборот плох. Простора никакого. Одно дело, если участок несколько га. Но такое редко бывает.

Гость
#49
Димыч

К ставням я хорошо отношусь. А вот заборы не люблю. Мне нравится как раз, как в США. Чтобы дом, лужайка перед ним и никаких заборов. Сейчас у меня с фасада забор есть у первого дома. А у второго нет и я его делать не планирую - как раз будет в американском стиле. У первого дома потом тоже планирую забор ликвидировать.

Когда у нас еще забор строился, в дом пришли господа с Молдавии снять жилье.Говорят, если не заперто, можно входить! В России нужны заборы.

#50
Ирэн

без забора, мне кажется, это не для наших реалий. я думаю в сша поспокойнее, хотя может и ошибаюсь. во всяком случае я - за забор!

А почему наши реалии не позволяют без забора обходится? У меня от прошлого хозяина забор спереди участка - а сбоку заходи сколько влезет. Проблем никаких.