Гость
Статьи
верите ли вы в …

верите ли вы в сверхъестественное?

Были в вашей жизни странные случаи, мистические события, видели вы призраков, домовых?

54 ответа
Последний — Перейти
Вампир Алеша
#1

Ниче не видела, но верю.

lenny
#2

Призраки - это души, которые не могут найти выход в другой мир, измерение. Что мистического?

Гость
#3

Домового видела, ночевала у мч, проснулась оттого, что дышать тяжело. Открыла глаза-два ярко-зеленых круглых пятна-глаза на меня смотрели. Жуть. Парня разбудила, до утра так и не спали).

Варенье
#4
Гость

Домового видела, ночевала у мч, проснулась оттого, что дышать тяжело. Открыла глаза-два ярко-зеленых круглых пятна-глаза на меня смотрели. Жуть. Парня разбудила, до утра так и не спали).

предупреждал Вам о чем то.

Варенье
#5

Вас

Sherfik
#6

я этого всего ужасно боюсь, у меня аж волосы на затылке шевелятся, прям чувствую! Когда жила со студентками, они часто уезжали домой на каникулы, а я работала, поэтому никаких каникул, часто просыпалась от зова своего имени, блин, сейчас вспоминаю, мурашки по коже...

Гость
#7

да верю,в детстве не раз видела много всего и черта и кота большущего и звуки странные

Гость
#8

Верю, призраков видела. Правда всегда боковым зрением. Но явно.

Гость
#9

Я тоже верю, видела много чего необъяснимого.

Варенье
#10

щас начитаюсь, не усну. боюсь оооочень

гость
#11
Гость

Я тоже верю, видела много чего необъяснимого.

расскаааажите...

Гость
#12

Я уже писала на форуме эту историю, так что если кто- то читал, то автор я:) Снимала я свою первую квартиру напротив кладбища, и постоянно видела огонек на могилке. Из окна было видно, а когда подходишь к ограде, то огонька нет, хотя та могилка была хорошо видна. Я и соседей распрашивала, все рассказывали одно и тоже, и с братом проверяла этот феномен. Так нам ничего и не удалось выяснить. Потом стала раз в неделю носить цветы на могилку и перестала из окна видеть огонек. Причем только из моего, из окна соседки огонек был по- прежнему виден.

Гость
#13

Еще история. У меня есть соседка, раньше мы вместе работали потом ее выгнали за срыв важных переговоров. А переговоры она сорвала потому, что ночью ее что- то преследовало. Значит, поехала она в другой город, поселилась в гостинице на первом этаже. Я не буду писать все детали и страну, но в это время года она была там одна. И ночью что- то началось скрестись в окно. Она думала или дети или пьяные, а когда посмотрела, то увидела сначало странную руку с длинными ногтями , а потом и само существо. Как она расказывала, было это существо похоже на мумию не то человека, не то какого- то животного. Она убежала из номера и остаток ночи провела в корридоре, а утром когда пришла женщина убирать ,собрала быстро вещи и уехала домой, сорвав при этом важные переговоры.

Гость
#15
Мистер-*****

Я верю в Вадима Казаченко.

Делом займись, чудо в перьях

Гость
#16

Мне предыдущая история напомнила историю, рассказанную мне моей мамой ) Она тоже видела страшные руки и лицо женщины со спутанными волосами в окне, испугалась , закричала. Дело было зимой, в деревенском доме. Папа выбежал на улицу посмотреть, что там, и был шокирован - следов под окном не было никаких, снег чистый, нетронутый! Потом кто-то стучал в их дверь, буквально вышибал, дверь тряслась ...и даже папа побоялся выйти. Когда они на следующий день рассказали хозяину дома о происшедшем, он переселил их в другую комнату. Оказалось, что в той комнате, где мама видела призрак в окне , умерла жена хозяина, а она была женщиной злой и склочной... Вот такая жуть)

Гость
#17

Гость, действительно жутко.

Гость
#18

Еще расскажу одну историю. Когда я была дэвушка не замужняя:) было у меня странное увлечение: одной с 3- мя моими собаками исследовать заброшенные дома, катакомбы и другие странные места. Людей я не боялась, добраться до меня можно было только убив собак, но я думаю, что никто бы на такое не решился:) так вот, пошла я полуразрушенные 3-х этажный дом, собаки уже на подходе начали вести себя очень странно, но я девушка упрямая была, разьпришла, то уж посмотрю, что там такое. Разобрала завал, открыла дверь и прямо с порога услышала шепот, странный такой и язык был совсем не знакомый, пару слов запомнила, потом в интернете смотрела, но не нашла. Потом собаки за куртку начали меня тянуть, так я и ушла. Можно сказать, что это там жил бомж или алкаш какой- нибудь, но поведение собак меня очень смутило и голос и язык.

Агния
#19

1)Меня душило что-то и я не могу ничего сказать. и сбросить это тоже было тяжело. Потом все таки это что-то сдалось и я я мазнув левой рукой сбросила его с себя и увидела исчезающую черную башку в окне..в то время у меня было 2 врага и экстрасенсы говорили что на меня навели порчу может это было оно?

2)Лежу утром в постели хочу встать и...чувствую по мне что-то идет как буд-то кошка, у кого есть кошки те поймут. Но! Блин у меня-то не было! Я явственно ощутила это.

3)я люблю иногда бегать по квартире. Бегу один раз по коридору и в ванну...перед ванной чуть не врезалась в дверь и четко услышала голос отца ( он умер несколько лет назад) он сказал "оууу". Он так часто говорил когда я чудила...
4)брата что-то за ноги ночью схватило подняло их и отпустило так что они плюхнулись на кровать

5)Как-то утром я четко услышала чье-то "Апчхи" как буд-то кто-то маленький это сказал . Я была одна в квартире
и еще часто при закрытых окнах чувствую запах табака или запах духов, которых у меня нет

Гость
#20
Агния

1)Меня душило что-то и я не могу ничего сказать. и сбросить это тоже было тяжело. Потом все таки это что-то сдалось и я я мазнув левой рукой сбросила его с себя и увидела исчезающую черную башку в окне..в то время у меня было 2 врага и экстрасенсы говорили что на меня навели порчу может это было оно?

2)Лежу утром в постели хочу встать и...чувствую по мне что-то идет как буд-то кошка, у кого есть кошки те поймут. Но! Блин у меня-то не было! Я явственно ощутила это.

3)я люблю иногда бегать по квартире. Бегу один раз по коридору и в ванну...перед ванной чуть не врезалась в дверь и четко услышала голос отца ( он умер несколько лет назад) он сказал "оууу". Он так часто говорил когда я чудила...
4)брата что-то за ноги ночью схватило подняло их и отпустило так что они плюхнулись на кровать

5)Как-то утром я четко услышала чье-то "Апчхи" как буд-то кто-то маленький это сказал . Я была одна в квартире
и еще часто при закрытых окнах чувствую запах табака или запах духов, которых у меня нет

а в квартире кто-то жил другой до вас?

#21
Sherfik

я этого всего ужасно боюсь, у меня аж волосы на затылке шевелятся, прям чувствую! Когда жила со студентками, они часто уезжали домой на каникулы, а я работала, поэтому никаких каникул, часто просыпалась от зова своего имени, блин, сейчас вспоминаю, мурашки по коже...

вот имя тоже частенько свое отчетливо слышу, что это может быть?

#22

[quote="гость"]расскаааажите...[/
я например вижу только во сне умерших, но это сон только...

#23
Гость

Я уже писала на форуме эту историю, так что если кто- то читал, то автор я:) Снимала я свою первую квартиру напротив кладбища, и постоянно видела огонек на могилке. Из окна было видно, а когда подходишь к ограде, то огонька нет, хотя та могилка была хорошо видна. Я и соседей распрашивала, все рассказывали одно и тоже, и с братом проверяла этот феномен. Так нам ничего и не удалось выяснить. Потом стала раз в неделю носить цветы на могилку и перестала из окна видеть огонек. Причем только из моего, из окна соседки огонек был по- прежнему виден.

на кладбище много не объяснимого по ходу, особенно ночью...

#24

[quote="Агния"]1)Меня душило что-то и я не могу ничего сказать. и сбросить это тоже было тяжело. Потом все таки это что-то сдалось и я я мазнув левой рукой сбросила его с себя и увидела исчезающую черную башку в окне..в то время у меня было 2 врага и экстрасенсы говорили что на меня навели порчу может это было оно?

2)Лежу утром в постели хочу встать и...чувствую по мне что-то идет как буд-то кошка, у кого есть кошки те поймут. Но! Блин у меня-то не было! Я явственно ощутила это.

3)я люблю иногда бегать по квартире. Бегу один раз по коридору и в ванну...перед ванной чуть не врезалась в дверь и четко услышала голос отца ( он умер несколько лет назад) он сказал "оууу". Он так часто говорил когда я чудила...
4)брата что-то за ноги ночью схватило подняло их и отпустило так что они плюхнулись на кровать

5)Как-то утром я четко услышала чье-то "Апчхи" как буд-то кто-то маленький это сказал . Я была одна в квартире
и еще часто при закрытых окнах чувствую запах табака или запах духов, которых у меня не
возможно у вас есть способность чувствовать тонкий мир

Алена
#25

Не, не верю, но когда недели две назад собака залаяла на пустоту посреди ночи, думала, обкакаюсь со страху

Агния
#26
Гость

Агния1)Меня душило что-то и я не могу ничего сказать. и сбросить это тоже было тяжело. Потом все таки это что-то сдалось и я я мазнув левой рукой сбросила его с себя и увидела исчезающую черную башку в окне..в то время у меня было 2 врага и экстрасенсы говорили что на меня навели порчу может это было оно?



2)Лежу утром в постели хочу встать и...чувствую по мне что-то идет как буд-то кошка, у кого есть кошки те поймут. Но! Блин у меня-то не было! Я явственно ощутила это.



3)я люблю иногда бегать по квартире. Бегу один раз по коридору и в ванну...перед ванной чуть не врезалась в дверь и четко услышала голос отца ( он умер несколько лет назад) он сказал "оууу". Он так часто говорил когда я чудила...

4)брата что-то за ноги ночью схватило подняло их и отпустило так что они плюхнулись на кровать



5)Как-то утром я четко услышала чье-то "Апчхи" как буд-то кто-то маленький это сказал . Я была одна в квартире

и еще часто при закрытых окнах чувствую запах табака или запах духов, которых у меня нета в квартире кто-то жил другой до вас?

Не выясняла. Думаю да. Но если кто-то помер и не признаются же. Да и бывает что не обязательно чтобы помер кто-то, просто случайные духи, которые залетели на время так сказать.

Агния
#27

возможно у вас есть способность чувствовать тонкий мир[/quote]

Возможно...но это у меня эпизодически, а не постоянно

#28
Агния

возможно у вас есть способность чувствовать тонкий мир

Возможно...но это у меня эпизодически, а не постоянно
пройдите тест на ясновидение, если есть способности, значит можно их развивать, но надо быть готовым что там можно увидеть по ту сторону бытия.

Агния
#29
Patoccccaa

Возможно...но это у меня эпизодически, а не постоянно

пройдите тест на ясновидение, если есть способности, значит можно их развивать, но надо быть готовым что там можно увидеть по ту сторону бытия.

думала об этом. но страшно...поэтому и не хочется влезать во все это. По крайней мере пока

Гость
#30

таких историй у меня нет, зато я часто предугадываю, что произойдет. подумаю неожиданно о чем-то, потом забуду, а оно сбывается. мб интуиция сильная, а мб задатки экстрасенса)

Гость
#31

Мне несколько раз снились люди в момент смерти. Год назад приснилась бабушка, она прощалась со мной. На след. день родственники сообщили, что она умерла в ту ночь. И так было еще со смертью еще нескольких родственников

Гость
#32

Нет, не верю. Думаю, что после смерти мы попадаем во что-то типа астрала.

#33

Был случай,спали с парнем в доме знакомых,который пустовал.В темноте смотрю,кто то стоит над нами.Я парня толкаю,говорю "наверное к тебе пришли".Он сонный отмахнулся от меня.В этот момент человек стоящий над нами стал отходить к стене.Я смотря в ту точку куда он ушел,разтрясываю парня и он идет включать свет.И как оказалось там никого не было.На утро встаем,собрались пошли по делам,стали обсуждать и оказалось что в этом доме повесился брат моего парня.Я описала,в чем был одет человек,которого я ночью видела.Оказалось именно в этом он (брат парня) повесился((((слава Богу,что я не успела осознать и испугаться в тот момент когда он над нами стоял(((сейчас вспоминаю и муражки по телу(((((

:)
#34
Roksen

Был случай,спали с парнем в доме знакомых,который пустовал.В темноте смотрю,кто то стоит над нами.Я парня толкаю,говорю "наверное к тебе пришли".Он сонный отмахнулся от меня.В этот момент человек стоящий над нами стал отходить к стене.Я смотря в ту точку куда он ушел,разтрясываю парня и он идет включать свет.И как оказалось там никого не было.На утро встаем,собрались пошли по делам,стали обсуждать и оказалось что в этом доме повесился брат моего парня.Я описала,в чем был одет человек,которого я ночью видела.Оказалось именно в этом он (брат парня) повесился((((слава Богу,что я не успела осознать и испугаться в тот момент когда он над нами стоял(((сейчас вспоминаю и муражки по телу(((((

это был призрак, значит что-то и правда есть после смерти...

#35
:)

это был призрак, значит что-то и правда есть после смерти...

возможно,не раз ловила себя на той же мысли.Слава Богу тогда не успела испугаться.

Гость
#36

Я никогда не видела ничего, но во все это оооооч верю.
Правда бывало кот орал сильно и шипел и смотрел куда-то в угол, а мы его с мамой успакаивали. Потом....ну было что телик упал...сам собой...
И у сестры моей мамы когда то среди ночи сам по себе заработал телик и магнитофон, хотя она тогда спала у себя...
Вопщем верю что все бывает)))

Гость
#37

В честь Вальпургиевой ночи - предложение от Практиков форума "Власть Чернокнижия": http://chernoknizhnica.mybb(точка)ru/viewtopic.php?id=3724#p18433

Тора
#38

Ребят, давайте на чистоту. Нет никаких ни призраков и ни домовых. Вы просто заметили, что можно написать о сверхъестественном и давай, гуляй фантазия. Наш мир слишком прост для всего этого. Да, можно согласиться с НЛО, т.к. Вселенная бесконечна и поэтому можно предположить, что есть другие цивилизации. Но на счет призраков и домовых...
Не врите ни себе, ни окружающим, что вы их видели.

Мармеладов
#39
:)

Были в вашей жизни странные случаи, мистические события, видели вы призраков, домовых?

Вот доказательств нет, но, во первых - 1 раз в подвале, в 1989-м с друзьями видел 2 "кошачьих" глаза на уровне моих глаз (я 1 м 80 см);
Во вторых, эта тварь держала дверь нашей теплухи так, что мы не могли ее сдвинуть;
В третьих, нутром чую что оно есть.
И в четвертых - ну как то так все в жизни происходит, что тупо и примитивно атеистически не пояснить, а вот если "поставить в центр не Землю а Солнце - то все сразу упрощается".

Мармеладов
#40
Тора

Ребят, давайте на чистоту. Нет никаких ни призраков и ни домовых. Вы просто заметили, что можно написать о сверхъестественном и давай, гуляй фантазия. Наш мир слишком прост для всего этого. Да, можно согласиться с НЛО, т.к. Вселенная бесконечна и поэтому можно предположить, что есть другие цивилизации. Но на счет призраков и домовых... Не врите ни себе, ни окружающим, что вы их видели.

Ну, это вы зря.
Как говорится - Изя, где ви видели Бога в сапогах?!?
- А где ви видели Бога без сапог??

Гость
#41
Тора

Ребят, давайте на чистоту. Нет никаких ни призраков и ни домовых. Вы просто заметили, что можно написать о сверхъестественном и давай, гуляй фантазия. Наш мир слишком прост для всего этого. Да, можно согласиться с НЛО, т.к. Вселенная бесконечна и поэтому можно предположить, что есть другие цивилизации. Но на счет призраков и домовых... Не врите ни себе, ни окружающим, что вы их видели.

Кому вы это говорите? Здесь половина ездит по бабкам порчу снимать

САНТЬЯГО
#41
Гость

Домового видела, ночевала у мч, проснулась оттого, что дышать тяжело. Открыла глаза-два ярко-зеленых круглых пятна-глаза на меня смотрели. Жуть. Парня разбудила, до утра так и не спали).

Это кот

Елена
#42

было такое, что четыре дня не могла спать, снился один и тот же сон про девушку, даже днем мерещилась мне, но после того как я обратилась к Ирине, она сразу все исправила, оказалось, что на меня навели какую то порчу,поэтому, я советую вам , если что то с вами случиться, то обратитесь к ей , ее номер 89506515445, она вам ответит обязательно и поможет. Что бы у вас все было хорошо!

Гость
#43
Агния

1)Меня душило что-то и я не могу ничего сказать. и сбросить это тоже было тяжело. Потом все таки это что-то сдалось и я я мазнув левой рукой сбросила его с себя и увидела исчезающую черную башку в окне..в то время у меня было 2 врага и экстрасенсы говорили что на меня навели порчу может это было оно?

2)Лежу утром в постели хочу встать и...чувствую по мне что-то идет как буд-то кошка, у кого есть кошки те поймут. Но! Блин у меня-то не было! Я явственно ощутила это.

3)я люблю иногда бегать по квартире. Бегу один раз по коридору и в ванну...перед ванной чуть не врезалась в дверь и четко услышала голос отца ( он умер несколько лет назад) он сказал "оууу". Он так часто говорил когда я чудила...
4)брата что-то за ноги ночью схватило подняло их и отпустило так что они плюхнулись на кровать

5)Как-то утром я четко услышала чье-то "Апчхи" как буд-то кто-то маленький это сказал . Я была одна в квартире
и еще часто при закрытых окнах чувствую запах табака или запах духов, которых у меня нет

Может и мимо , но по первому пункту может быть домовой . Его что-то не устроило . Говорят что в углах он чаще всего обитает . Там не должно быть паутины . Ну и на столе должны стоять хотя бы конфетки
По крайней мере проверено на мамином опыте .

Гость
#44

ДА

tonita
#46
Гость

ДА

Вот как не верить.Моя история.Лежу я как- то в кровати, ночевала в маминой квартире( я вообще отдельно живу), заснула уже.И вот просыпаюсь от того,что чувствую на себе какой-то взгляд.Причем я почему- то знаю, что что- то сидит на спинке кровати.Кровать была именно КРОВАТЬ, не диван.Все это сопровождалось каким- то сковывающих ужасом.Пошевелиться я не могла Напало какое- то оцепенение.
Это существо производило впечатление кошки.Как ассоциация.Я не могла его четко видеть.Я его ощущала.Оно сидело и смотрело.Тут я собрала всю волю и закричала, может и мысленно, я не помню точно.А ну брысь отсюда!!! Это существо метнулись со спинки и в окно.Было лето, окно было открыто.Оцепенение тут же спало я подскочила к окну...и увидела сетку от мух.Непорванную сетку...я как- то надеялась, что кошка.хотя кошки у нас было.И я знала что не кошка.Потом читала отче наш, и заснула ...такая вот история.Не забуду никогда...

Гость
#47

Прикольно

Гость
#48

babushka и barabashka являются типичными русскими словами, которые часто используются как уникальные русские слова.
barabashka - персонаж современного фольклора постсоветского пространства, аналог полтергейста, невидимое существо, проживающее в городских домах и вызывающее шум.
babushka - вполне материальна и знакома всем. Но также это песня из альбома британской певицы и композитора Кейт Буш Never for Ever (1980). Выпущена на сингле 5 июля 1980 года.
Не забывайте про babushka и не верьте в barabashka!!!

Гость
#49
Гость

Домового видела, ночевала у мч, проснулась оттого, что дышать тяжело. Открыла глаза-два ярко-зеленых круглых пятна-глаза на меня смотрели. Жуть. Парня разбудила, до утра так и не спали).

Ужас какой-то

Гость
#50
Варенье

предупреждал Вам о чем то.

Что находиться здесь нельзя?