Гость
Статьи
Приглашать ли подругу …

Приглашать ли подругу с ребенком на дачу?

У меня есть подруга,с которой вместе учились и потом работали,общались раньше часто,но потом как-то жизнь завертелась и мы не виделись 4 года,только по тел общались и в соц. сетях иногда,в общем-то дружбы у нас особо не было,просто гуляли вместе,проводили иногда время,не более,потом я вышла замуж,она родила ребенка и как-то не до встреч. А недавно она звонит и предлагает приехать ко мне на дачу с сыном,хотя я знаю,что она не работает и деньги найдет на дорогу,т.е. мне придется готовить,развлекать их и приедит она с ночевкой,т.к. далеко,я вроде согласилась,но вот теперь сомневаюсь-оно мне надо? Получается мне надо их встречать, располагать,угощать,развлекать,провожать и т.д...,только ради чего не пойму,вроде мы даже не подруги! Вот теперь думаю отказать,наверное ? Тем более ребенок у нее капризный очень,а оставить ей не с кем его...Что думаете?

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

откажите.

лучше отказать, чем согласится и отвратительно провести время и остаться в обиде друг на друга.

Гость
#2

Зачем вам этот геморрой,тем более вы сами говорите что она вам не подруга.

Гость
#3

разводка

Гость
#4

Не приглашать. Реб за срет всю дачу.

Гость
#5

Потрясающе. Как люди умудряются позвонить и предложить приехать к кому-то с ночевкой? Как вообще такой разговор состоится?

Гость
#6

Чужую тетку, да еще с капризным спиногрызом? Нет.

Гость
#7
Гость

Не приглашать. Реб за срет всю дачу.

Это только взрослому подсилу

Гость
#8
Гость

Это только взрослому подсилу

ну мои 6 соток не за *****, так истоптать легко)) ТОже в выходные есть вариант принимать у себя гостей с двумя детьми... очень подвижными и любопытными... думаю, что газону и цветам моим конец !

гость
#9

Если хотите провести с ней время- приглашайте. Нет - не приглашайте.
В чём вопрос то?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#10
Гость

ну мои 6 соток не за *****, так истоптать легко)) ТОже в выходные есть вариант принимать у себя гостей с двумя детьми... очень подвижными и любопытными... думаю, что газону и цветам моим конец !

объясняйте детям как себя вести, где их им можно ходить, где нельзя
у нас тоже гости с детьми приезжают и газон и клумбы целы

Малина
#11

разводка на 2.

Гость
#12
Генриетта_ни то нельзя_ни это

объясняйте детям как себя вести, где их им можно ходить, где нельзяу нас тоже гости с детьми приезжают и газон и клумбы целы

Объяснить то я могу) Только слабо верится, что они по дорожкам исключительно ходить будут. У меня участок не приспособлен для детских забав. У соседей двое внуков, так у них травы вообще нет)) все вытоптано. Они щебня насыпали, потому что грязно, когда дождь.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#13
Гость

Объяснить то я могу) Только слабо верится, что они по дорожкам исключительно ходить будут. У меня участок не приспособлен для детских забав. У соседей двое внуков, так у них травы вообще нет)) все вытоптано. Они щебня насыпали, потому что грязно, когда дождь.

а что у вас за газон? у нас не спортивный, но иногда по нему ходят, вид не теряет особо
но когда вообще по нему не ходили, то был как на картинке)

Автор
#14

Вот читаю вас и лишний раз убеждаюсь,что приглашать не стоит,не хочу испортить выходные,да и с ночевкой напрягает,да в общем-то и говорить нам не о чем,как я писала,дружбы как таковой нет...

Автор
#15

По поводу развдки вообще не поняла,неужели такая тема не реальная,похожая на выдумку? Смешные такие тут есть))

Автор
#16
Гость

Потрясающе. Как люди умудряются позвонить и предложить приехать к кому-то с ночевкой? Как вообще такой разговор состоится?

Ну вроде как много лет не виделись,по тел разговариваем и вспоминаем,сколько же лет прошло с последней встречи,ну вот она и предложила,конечно,я не ожидала такого,поэтому сказала,что в принципе можно,хотя сразу была не в восторге,а потом подумала и поняла,что вообще не хочу и приуныла..)

МаняПулятор
#18

сами же написали, что денег у нее нет, лето заканчивается, появилась идея вывезти ребенка за город, свежим воздухом подышать, ну и с Вами поболтать. Если погода хорошая - возможен ущерб только участку (от ребенка) пока вы общаться будете. Если погода плохая, то громить будет дом. Хотя может он и тихий - на участке козявок будет рассматривать, в доме - телевизор

Гость
#19

Автор, вы чего так заморочились? Всего на два дня приедут ведь, а так описали, будто месяц жить собрались и ребенок по меньшей мере гладиатор и все разнесет. Никого там развлекать и особо кормит не нужно. Продумайте простое меню. Сейчас лето, так что овощи и фрукты в приоритете. Плюс эту мамашку можно привлекать что-то нарезать или посуду помыть. Для ребенка тоже можно придумать несколько забав. Смотря какой возраст у ребенка, но раз не виделись 4 года, то, думаю, что не больше 4 лет ему. Мой ребятенок с двух лет с удовольствием "помогает" маме: помыть овощи в чашке, сделать салат (из уже порезанного), сделать бутерброд. Ему можно букашек-козявок показывать и как что растет. У меня всегда есть бумага, карандаши, пластилин, чтобы отвлечь, если ребенок устал и капризы появились. Но Ваша задача предложить маме какие-то варианты отвлечения ребенка, а развлекать она должна его сама. Автор, просто для эксперимента проведите с ними выходные, может понравится.

Гость
#20

Была уже такая темя. Скучно.

Гость
#21

*тема

Гость
#22
Гость

откажите.лучше отказать, чем согласится и отвратительно провести время и остаться в обиде друг на друга.

+1000

Гость
#23
Гость

Не приглашать. Реб за срет всю дачу.

Смотря какой ребенок и в каком возрасте. Лет так в 5-6 может не столько зас_рать, сколько потоптать и поломать какие-нибудь любовно культивируемые автором растения

Гость
#24
Гость

Не приглашать. Реб за срет всю дачу.

Не только засрет. Может ещё и жжечь дачу!!!

Гость
#25
Автор

По поводу развдки вообще не поняла,неужели такая тема не реальная,похожая на выдумку? Смешные такие тут есть))

Нет, автор, это Вы - смешная. Сначала соглашаетесь на предложение приятельницы, потОм, "задним числом" понимаете на что подписАлись, и, пытаетесь с помощью форума найти оправдание своему запоздалому отказу...поистине, левая нога не знает, что делает правая...))))))))

Гость
#26

А я не поняла с чего такой негатив к ребенку подруги, вы его даже не видели еще а уже - он избалованный, капризный... да может с мамой такой, а приедет в гости и при посторонних будет стесняться и вести себя как шелковый. И правда тут выше написали - проблему раздули как будто она с ребенком к вам на месяц на полный пансион едет. Может она приедет с полными сумками продуктов, и сама будет вас и развлекать и кормить... я не понимаю почему вы так против, всего одни выходные, ради разнообразия почему бы нет, может как раз при живом общении и темы появятся и дружба вновь завяжется.

Гость
#27

мне вот удивителен сам факт того, как можно с человеком едва общаться, не видеться несколько лет, а потом опа - "давай я к тебе приеду". Даже не важно, есть ребенок или нет, не понятна причина. Может у подруги есть какой-то разговор? или какое-то дело? интересно, как вы вообще общались это время, о чем говорили. Просто у меня есть подруги, с которыми редко вижусь, так как семья, дети, но они реально мои подруги, мы созваниваемся, встречаемся ну хотя бы раз в полгодика точно, иногда я на дачу приезжаю в таком же режиме (только наоборот, я без детей, а подруга с ребенком за городом) - успеваем о многом поговорить, дружим со школы. То есть мне есть о чем с человеком пообщаться, важна ее жизнь, если нужна помощь или просто выслушать - для меня было бы очень приятным, если бы и она приехала на дачу ко мне с ребенком на пару дней, так редко видимся. Но к постороннему человеку я бы не поехала и сама бы не позвала. Вопрос все же, какие отношения у автора, если ей совсем все равно и не интересно, что там у этой мадам, то лучше не встречаться, а если и встречаться просто погулять/поболтать, то на нейтральной территории - полно парков, кафешек, где с ребенком можно прийти и провести пару часов, никого не напрягая

from Berlin
#28

Всего ж 4 года не общались! Она вам как человек все еще приятна? Если да - то приглашайте. Я бы пригласила даже из за ребенка. Если она бедная, то она,наверное, его никуда летом вывезти не может. И для ребенка это будет маленькое детское счастье- природа, жучки, червячки, вкусная натуральная еда. Ночевка! ! ! Вам будет так мало стоить сделать кого то счастливым.

from Berlin
#29
Гость

Автор, вы чего так заморочились? Всего на два дня приедут ведь, а так описали, будто месяц жить собрались и ребенок по меньшей мере гладиатор и все разнесет. Никого там развлекать и особо кормит не нужно. Продумайте простое меню. Сейчас лето, так что овощи и фрукты в приоритете. Плюс эту мамашку можно привлекать что-то нарезать или посуду помыть. Для ребенка тоже можно придумать несколько забав. Смотря какой возраст у ребенка, но раз не виделись 4 года, то, думаю, что не больше 4 лет ему. Мой ребятенок с двух лет с удовольствием "помогает" маме: помыть овощи в чашке, сделать салат (из уже порезанного), сделать бутерброд. Ему можно букашек-козявок показывать и как что растет. У меня всегда есть бумага, карандаши, пластилин, чтобы отвлечь, если ребенок устал и капризы появились. Но Ваша задача предложить маме какие-то варианты отвлечения ребенка, а развлекать она должна его сама. Автор, просто для эксперимента проведите с ними выходные, может понравится.

O ! Хороший коммент! Только что прочла

Гость
#30
Генриетта_ни то нельзя_ни это

а что у вас за газон? у нас не спортивный, но иногда по нему ходят, вид не теряет особоно когда вообще по нему не ходили, то был как на картинке)

у нас лужок естественный) но в тени яблонь (старых). Мы ходим по нему. Но мало. После гостевого наплыва выглядит неприглядно)) Гости уехали, а ты потом смотришь на затоптанную травку и чувствуешь себя таким же затоптанным, как травка )) Я дружу с соседями. Такими же садоводами. Ходим друг к другу в гости, собираемся вечерами на чай или что покрепче. Шашлычки делаем. Всякими соленьями-вареньями обмениваемся. Ненапряжно. Все в теме. Никаких ночевок. А общение приятное.

Гость
#31
Автор

По поводу развдки вообще не поняла,неужели такая тема не реальная,похожая на выдумку? Смешные такие тут есть))

Была такая тема, очень горячо обсуждалась. Слово в слово практически.
Кроме того, все признаки разводки на лицо: и затравка про детей, и предоставление выбора читателю ( не готовый выбор).

Гость
#32

А что касается детей, то сейчас такие методы воспитания, что ребенку все разрешают. Стараются не одергивать, не сдерживать. Может для ребенка это и не плохо, но вот я , например, не готова потом сломанные цветочки собирать и взирать на вытоптанную траву. Может когда-нибудь все изменится, но сейчас у меня садик-предмет заботы и моего труда. Так что детишек резвых побаиваюсь.

Гость
#33
Гость

Была такая тема, очень горячо обсуждалась. Слово в слово практически.Кроме того, все признаки разводки на лицо: и затравка про детей, и предоставление выбора читателю ( не готовый выбор).

Может просто темка сама по себе актуальная... жизненная!

Гость
#34

32, не знаю у кого такие методы, у сестры маленький племянник, бывает хожу с ними на детские площадки, в парки и от многих мам слышу "Сашенька, не надо рвать цветочек, он погибнет, его можно понюхать и пойти дальше поискать еще цветочки чтоб понюхать... а если сорвать он погибнет и больше не будет таким красивым"

Гость
#35
Гость

Была такая тема, очень горячо обсуждалась. Слово в слово практически.Кроме того, все признаки разводки на лицо: и затравка про детей, и предоставление выбора читателю ( не готовый выбор).

Только вот ссылку,которую вы дали - это эта тема здесь)

Гость
#36
Гость

у нас лужок естественный) но в тени яблонь (старых). Мы ходим по нему. Но мало. После гостевого наплыва выглядит неприглядно)) Гости уехали, а ты потом смотришь на затоптанную травку и чувствуешь себя таким же затоптанным, как травка )) Я дружу с соседями. Такими же садоводами. Ходим друг к другу в гости, собираемся вечерами на чай или что покрепче. Шашлычки делаем. Всякими соленьями-вареньями обмениваемся. Ненапряжно. Все в теме. Никаких ночевок. А общение приятное.

Травка, цветочки, шашлычки..... И такое пренебрежение к людям, ой по травке прошлись, ой мои цветочечки понюхали, ой-лй, тьфу.Очень хочу,чтобы ваша подруга это прочитала, она сама не захочет ехать. Сидите сама на травке и давитесь шашлычками или чем покрепче.

Мариан5а
#37

Автор,у вас же нет детей с мужем?Вот заодно и посмотрите,как он с детьми.Добр ли к ним.

женщина
#38

Что у людей за дети и трава на газоне?) мы жили на даче 2 недели этим летом - младший ребёнок (год и 4 месяца) ходила исключительно по дорожкам - в грядки и клумбы не лезла. Подходила и смотрела, ягоды рвала, горох, но чтоб с ногами - ни разу не пыталась. Газон не вытаптали, хотя по нему всей семьёй с утра до вечера ходили. Автор паникует раньше времени

Автор
#39

Ребенку 6 лет, если что и я помню какой он капризный и закатывает истерики и сейчас такой, когда по тел разговариваем он не дает, начинает орать и требовать внимания, а насчет денег нет, так это я точно знаю, она работать не хочет и перебивается случайными заработками, сказала, что на дорогу только найдет. Насчет ребенка вывезти на природу, так она сама живет за городом, но в другой области, 60км от моей дачи. Ну еще смущает, что не виделись 4 года, а тут сразу с ночевкой, я прям вся в сомнениях... А газон мне не жалко, участок большой, тут есть для ребенка и качели и игрушки, дело не в этом, а что я сними буду 2 дня делать, если нам говорить особо нечего, мы за эти годы только с праздниками др др поздравляли и то не всегда...

Гость
#40
Автор

Ну вроде как много лет не виделись,по тел разговариваем и вспоминаем,сколько же лет прошло с последней встречи,ну вот она и предложила,конечно,я не ожидала такого,поэтому сказала,что в принципе можно,хотя сразу была не в восторге,а потом подумала и поняла,что вообще не хочу и приуныла..)

Сейчас ходит очень заразный вирус, всё начинается с насморка а кончается бронхитом. Вы заболели, автор. Вы всех перезаражаете.
Чужих детей на дачу стоит приглашать если полностью уверенны в адекватности ребенка и его мамы или если вам дачу не жалко.
Это явно не ваш случай.

Гость
#41
Гость

Травка, цветочки, шашлычки..... И такое пренебрежение к людям, ой по травке прошлись, ой мои цветочечки понюхали, ой-лй, тьфу.Очень хочу,чтобы ваша подруга это прочитала, она сама не захочет ехать. Сидите сама на травке и давитесь шашлычками или чем покрепче.

Я и сижу)) Правда ничем не давлюсь. И пренебрежения к людям нет у меня. Просто на данном этапе у меня цветочки, а у вас дети. Я же вам не навязываю свое общество. Так чем это вас так раздражает? Травы другой что-ли мало, где ваши дети могут поиграть? А мне удобнее с людьми, которые мне по интересам больше подходят .. чего толкаться то?

Гость
#42
женщина

Что у людей за дети и трава на газоне?) мы жили на даче 2 недели этим летом - младший ребёнок (год и 4 месяца) ходила исключительно по дорожкам - в грядки и клумбы не лезла. Подходила и смотрела, ягоды рвала, горох, но чтоб с ногами - ни разу не пыталась. Газон не вытаптали, хотя по нему всей семьёй с утра до вечера ходили. Автор паникует раньше времени

Мрак,ребенка на травку не пускать(..Вот люмпены дают!

Polin
#43
Гость

Я и сижу)) Правда ничем не давлюсь. И пренебрежения к людям нет у меня. Просто на данном этапе у меня цветочки, а у вас дети. Я же вам не навязываю свое общество. Так чем это вас так раздражает? Травы другой что-ли мало, где ваши дети могут поиграть? А мне удобнее с людьми, которые мне по интересам больше подходят .. чего толкаться то?

Авторица, с самого ж начала ясно, что вы не хотите их звать.Какого уя тут вопрошаешь? Думала ВСЕ напишут " Ну конечно же шли лесом"?! Нет, авторица, есть еще и нормальные люди.

Автор
#44
Polin

Авторица, с самого ж начала ясно, что вы не хотите их звать.Какого уя тут вопрошаешь? Думала ВСЕ напишут " Ну конечно же шли лесом"?! Нет, авторица, есть еще и нормальные люди.

Так вы не под моим комментом подписались, а я сомневаюсь, но больше склоняюсь не приглашать, мне не газон жалко, просто мы ведь даже не подруги, а тут 2 дня такого общества, да еще с ребенком...

женщина
#45
Гость

Мрак,ребенка на травку не пускать(..Вот люмпены дают!

А кто не пускает? Автор? Имеет право - её дача и ей решать. У люмпенов странные дети бегают по клумбам) а у нормальных людей ходят по дорожкам и газону

женщина
#46
Автор

Так вы не под моим комментом подписались, а я сомневаюсь, но больше склоняюсь не приглашать, мне не газон жалко, просто мы ведь даже не подруги, а тут 2 дня такого общества, да еще с ребенком...

А разве Вас не поставили перед фактом приезда?) у Вас ещё есть возможность позвонить и отменить встречу? А то может подруга уже выехала)))

Автор
#47
женщина

А разве Вас не поставили перед фактом приезда?) у Вас ещё есть возможность позвонить и отменить встречу? А то может подруга уже выехала)))

Нет, мы договорились созвониться и приехать она хочет на выходные, но вот зачем мне это, мы чужие люди, даже говорить особо не о чем, не представляю, что мы будем делать 2 дня! Если бы просто встреча на нейтральной территории, то не вопрос, а так напрягает ситуация...

женщина
#48

А нельзя просто позвонить ей и сказать: " на этих выхах нк получится, давай потом как-нибудь в кафе посидим или в парке погуляем, ок?". Не будет же она настаивать?

женщина
#49

Нк=никак не

Гость
#50
женщина

А нельзя просто позвонить ей и сказать: " на этих выхах нк получится, давай потом как-нибудь в кафе посидим или в парке погуляем, ок?". Не будет же она настаивать?

Отличный вариант, кстати:)

Предыдущая тема