Гость
Статьи
Должен ли муж …

Должен ли муж работать, если он на пенсии?

Муж на военной пенсии,ему 44 года,год поработал на гражданке,не поладил с шефом и ушел,хлопнув дверью. Почти год сидит со мной дома,я в декрете со вторым ребенком полутора лет. Живем на 25 тысяч в …

Анна
260 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
#201
Живущая в частном доме

ага - тут была такая девушка - из питера, кажется... Рассказывала.Я по-другому экономлю. Писаю на улице в теплую погоду, умываюсь - над ведром - потом этой водичкой смываю, пописяла - глянула - машинка полна стиральная - ну запускаю ее, а водичка из машинка смывает унитизик.

Ой *****-я! И наверно пошла покакала, глянула и подумала, а не съесть ли?

Гость
#202
Сергей

Правильно, муж нужен только для того, чтобы деньги приносил. Не приносит - выгоняй! Сама с детьми проживешь.Для чего люди друг другу нужны? Правильно, чтобы деньги приносили.Блин, я б тебе пинка дал под зад!

а для чего еще нужен муж? чего он еще может вообще?
от мужика толку - только если он деньги носит, больше никакого толку нет

Гость
#203
mekanism

он в танки должен играть, и не напрягаться

amolester

До чего ж бабы в России избалованные то пошли, а? Муж диван давить будет! Да я б тебя за такие мысли давно выпнул пинком в сракотень, а сам бы молодуху привёл! На кой такая помощница как ты по жизни нужна?

во - мужики во всей красе
на кой они нужны вообще?

Гость
#204
Гость

во - мужики во всей красена кой они нужны вообще?

особенно молодухам со своими седыми мудями

Гость
#205
amolester

О законах вспомнила суч... Так ты открой и почитай Семейный кодекс где черным по белому написано что у мужа и жены равные не только права, но и обязанности.Ты просто сама работать не хочешь вот и лепишь отмазы.Клиентов она не найдёт в 40 тысячном городе. У меня тётка живёт в 15 тысячном городке и держит салон, так клиентов пруд пруди и салонов там дофигища!

*****
если у мужика такие же обязанности, то пусть мужик и сидит в декрете, а автор выходит на работу и живет в свое удовольствие

Гость
#206

тема годичной давности

Гость
#207

а, нет, пардон- свежачок )

Гостья я
#208

Автор, мой муж тоже на военную пенсию ушел в 42 и тоже осел дома. Хотя я работала и неплохо зарабатывала, но тянуть все на себе и терпеть мужика на диване у меня желания не было. Тем более что он не привык отказывать себе в чем то, он эту свою пенсию тратил за пару недель просто на себя и на свои хотелки. Да и дома ничего делать не разбежался - типа я мужик, я это не умею.
На год меня хватило, потом развелась.
Все таки, автор надо признаться, что звоночки наверняка были, и вы видели что мужик ленивый халявщик. Просто раньше он был при деле, носил домой зарплату, и это сильно глаз не кололо.

#209
Анна

О,это только на вумане,я вас уверяю. Моя мама с двумя детьми трижды замужем уже. И кстати,дядьки все хорошие,не знаю,чем ей прежние два не угодили,один дом кирпичем обложил,второй воду провел,плитку в кухню положил,а она все носом вертела. Вот вы сами лично,в реальности хоть раз слышали слово ***? Я нет. А мой одноклассник женился на женщине с двумя детьми старше его,третьего родили,лет 15 живут,на джипе ездит,дом строют. Так то. Но я сама нехочу больше,без мужа мне лучше было.

Так это у авторши наследственное. Начинается новый брачный тур!

#210
Гость

особенно молодухам со своими седыми мудями

Для кого седые, а для кого и золотые!

#211
Лада

да, мой меня приголубит, говорит что я самая лучшая и пр. Но все равно косяки имеются и мне никак нельзя расслабиться. Кстати, даже не думайте идти на тяжелую работу хоть и за большие деньги! Идите удобную по графику, по обязанностям. Я выходила из декрета и искала любую, но в итоге работаю на простой работе возле дома в хороших условиях и очень рада, т.к. иначе непрерывно болела бы и ненавидела весь мир. И з/п свою занижайте. У нас было дело я даже на день рождения мужу ничего не дарила, т.к. денег не было + он никуда меня не отпускал, а с грудничком я не собиралась ездить по магазинам. обиделся сильно, но и я никогда не требую дорогих подарков на свой д/р.И лекарства мужу я покупаю самые дешевые. Мне по фигу чем он там болеет. куплю сиропчик солодки, заставляю делать ингаляции, к недорогому стоматологу его записываю сама.

Вот она..... настоящая любовь женщины!

Гостья я
#212
amolester

Так это у авторши наследственное. Начинается новый брачный тур!

тебе то какая разница, что у автора начинается? что ни мужик на вумене - то ***** брошенко

Гостья я
#213

у богое

Гость
#214
Гостья я

тебе то какая разница, что у автора начинается? что ни мужик на вумене - то ***** брошенко

это невероятно- скопище уродцев, кунсткамера
все нормальные мужчины в реале или на мужских форумах

#215

Мне кажется я имею дар предвидения и могу составить астрологический прогноз касательно авторши.
Через годок-два её военный пенсионер с матюками сбежит от неё, благо опыт развода у него уже есть, а авторша с двумя детьми заживёт ещё хуже, но пенять и пинать будет уже некого.
Одумайся, женщино!

Гость
#216
amolester

Мне кажется я имею дар предвидения и могу составить астрологический прогноз касательно авторши.Через годок-два её военный пенсионер с матюками сбежит от неё, благо опыт развода у него уже есть, а авторша с двумя детьми заживёт ещё хуже, но пенять и пинать будет уже некого.Одумайся, женщино!

старшего пусть мужик воспитывает, а автор нормального мужика найдет, молодая еще

Анна
#217
amolester

Мне кажется я имею дар предвидения и могу составить астрологический прогноз касательно авторши.Через годок-два её военный пенсионер с матюками сбежит от неё, благо опыт развода у него уже есть, а авторша с двумя детьми заживёт ещё хуже, но пенять и пинать будет уже некого.Одумайся, женщино!

Уже одумалась. Оставлю ему детей,права то равные,ты вещал тут, так вот,детей оставлю и пусть зад подымает и идет подьезды мыть. А я ,так уж и быть,буду ему пару тысченок раз в полгода присылать,как он с бывшей женой проделывает. Бумеранг,понимаешь...

Анна
#218
amolester

Детей вы *****-шалапендры стругаете ставя мужика перед фактом! Сейчас уже много мужиков детей растят без вас дурынды вы тупопёзднутые.

Да что ты говоришь! Что то ни одного не видела ,растящего детей,а вот уклоняющихся- через одного. Прям перед фактом его поставили,ну надо ж,а может еще его и изнасиловали? Прям бедные и несчастные. Если ты не инвалид на голову, я фигурально " ты " имею в виду,ибо лично ты инвалид по отсутствию мозга,так вот,ежели мужик детей не хочет,никто и никогда от него забеременнеть возможности иметь не будет. Так что не надо про навязывание детей,не хотел бы,предохранялся. Но тебе,растению,это не понять.

Анна
#219
amolester

До чего ж бабы в России избалованные то пошли, а? Муж диван давить будет! Да я б тебя за такие мысли давно выпнул пинком в сракотень, а сам бы молодуху привёл! На кой такая помощница как ты по жизни нужна?

Ага,вон очередь за окном из молодух собралась. Прям ценный приз: диванодав с тремя детьми от разных браком. Кстати,я и есть молодуха,и зассыт он меня выпинывать,ибо знает,что ***** никому уже не нужен. О,какие бабы избалованные пошли,да? Не хотят мужиков содержать,а хотят,что б мужик наравне работал,представь себе. Потому что какой он друг по жизни,если толку от него,как от чемодана без ручки. Пинка такому под зад ,по твоей логике.

Анна
#220
amolester

О законах вспомнила суч... Так ты открой и почитай Семейный кодекс где черным по белому написано что у мужа и жены равные не только права, но и обязанности.Ты просто сама работать не хочешь вот и лепишь отмазы.Клиентов она не найдёт в 40 тысячном городе. У меня тётка живёт в 15 тысячном городке и держит салон, так клиентов пруд пруди и салонов там дофигища!

Ежели права равные,то пусть работает,как и я,а не отмазы лепит. Кто ж тебя так обидел,нелепое ты существо ,бьющееся в истерике и пускающее пену изо рта? Иль ты алкашня и сам себе отчет не отдаешь? Если обидеть хотел,то не вышло. Мне жалко таких как ты. Бедный обиженка. Выпей есчо,может полегчает..

#222
Гость

старшего пусть мужик воспитывает, а автор нормального мужика найдет, молодая еще

Авторше нормальный мужик в принципе не светит вообще, от слова совсем!
Угадай с одного разу почему?

Гость
#223
amolester

Авторше нормальный мужик в принципе не светит вообще, от слова совсем!Угадай с одного разу почему?

тебе то откуда знать кто ей светит, бабкой вангой подрабатываешь чтоль?

#224
Гость

тебе то откуда знать кто ей светит, бабкой вангой подрабатываешь чтоль?

А тут и без бабы Ванги усё понятно! С таким норовом и взглядами на жизнь и семью, с ней более менее нормальный мужчина вжисть не свяжется, а ненормальный ей самой не нужен.

Анна
#225
amolester

А тут и без бабы Ванги усё понятно! С таким норовом и взглядами на жизнь и семью, с ней более менее нормальный мужчина вжисть не свяжется, а ненормальный ей самой не нужен.

Как раз таки такие как автор ,и притягивают к себе приличных мужчин. А таких как вы ,к себе притягивают терпилы,страхолюдины- колхозницы. Здрысни на свой абф и не суйся в женские беседы.

Анна
#226

Ой,я не автор,тезки оказались.

Анна
#227
amolester" mess. e_id="54468067

О законах вспомнила суч... Так ты открой и почитай Семейный кодекс где черным по белому написано что у мужа и жены равные не только права, но и обязанности.Ты просто сама работать не хочешь вот и лепишь отмазы.Клиентов она не найдёт в 40 тысячном городе. У меня тётка живёт в 15 тысячном городке и держит салон, так клиентов пруд пруди и салонов там дофигища!

Ты совсем ***** ч ***** к или прикидываешься? Возьми и почитай кодекс,клоун. Там черным по белому написано: муж обязан полностью содержать детей и жену во время декрета. Если она пойдет в суд,он не только детям,он ей лично будет алименты платить. Далее,автор мастер начинающая,начинающей собрать клиентскую базу намного тяжелее,чем вашей прожженной тетке,насосавшей салон. И чего теткой хвалитесь,вы лучше б собой похвастались: чего открыли,чего добились,а то тетка вот моя... Снимите штаны и оденте юбку,вы не мужчина.

АннА
#228
Анна

Ежели права равные,то пусть работает,как и я,а не отмазы лепит. Кто ж тебя так обидел,нелепое ты существо ,бьющееся в истерике и пускающее пену изо рта? Иль ты алкашня и сам себе отчет не отдаешь? Если обидеть хотел,то не вышло. Мне жалко таких как ты. Бедный обиженка. Выпей есчо,может полегчает..

Аха-ха-ха-ха. Ему наверное не дает никто,вот и бесится.

Гость
#229
amolester

А тут и без бабы Ванги усё понятно! С таким норовом и взглядами на жизнь и семью, с ней более менее нормальный мужчина вжисть не свяжется, а ненормальный ей самой не нужен.

Напишите нам, как правильно сети себя автору? Работать в декрете, отдав детей мужу и перепоручив ему домашнее хозяйство? Правильно ли это для патриархальной жены - не заниматься домом и детьми? Или ей, может, раздвоиться, и заниматься и хозяйством, и маленьким ребенком, и бизнес ставить на ноги в это же самое время? В то время, как 40-летний муж (совершенно не старый и не немощный) будет лежать на диване?
ЧТО ей сделать?

Анна
#230

Зато как мужья важностью надуваются,когда какой нибудь очередной провальный проэкт раздухорить пытаются,вся семья должна ходить на цыпочках,дабы не мешать новоиспеченному бизнесмену,который считает,что отныне он может приходить и уходить когда вздумается,все ему принеси подай,дети пусть не шумят," кормильцу" ничто не должно мешать. Потом,когда он,само собой все профукает,отношение семьи должно быть еще трепетнее,ведь он герой ,ищет выход из того derьма ,в которое сам же семью и втоптал,почет ему,встречи с оркестром,свечку в красный угол к его иконе,ведь он почтил свою семью и пришел домой,залив горе с дружками,такими же ,как и он сам. Если за дело берется женщина,пытается заработать,что то открыть: мужу наготовь,перед носом поставь,тарелку помой,чай принеси, он занят,он играет. За детьми проследи,в сад уведи приведи,на собрания сходи,уроки проверь,постирай,погладь,убери,в перерывах,вместо сна работай. Не успела? Ах ты ж sy ч к а такая,да ты ж кодекс семейный читай,там же для тебя оv цы черным по белому написано, равные у тебя права и обязанности с мужем. Ах ты ж ***** н а ленивая,да на месте мужа любой завсегдатай женского форума,настоящий мужчина с большой буквы,уже давно пинка бы под зад дал и нашел на свои седые м у d я,которые он конечно же считает золотыми,молодку. А,и еще,детям пинка тоже,пусть сама растит,он не имеет к ним отношения,он просто головкой думал в свое время,когда их заводил,а не головой.

Анна
#231
amolester

А тут и без бабы Ванги усё понятно! С таким норовом и взглядами на жизнь и семью, с ней более менее нормальный мужчина вжисть не свяжется, а ненормальный ей самой не нужен.

Нормальный это какой? Сидящий на *****форуме,собирающий бабские сплетни? Ты нормальным сам себя считаешь? Я нет,поэтому и мнение твое для меня ,тоже автоматически переходит в разряд ненормального.

Гость
#232
Анна

Значит проблема в вашем муже,не приходило на ум? У нас тоже берут с удовольствием. Двоих сослуживцев в мчс взяли,один на ж/д каким то начальником устроился,еще один друг моего мужа начальником охраны работает,ездит контролирует,сам не охраняет. Моего сразу после собеседования в тот же день приняли,но он устал,понимаете ль с 8 до 17 стульчик просиживать,бывает...

Просто чудеса.а тот которого на вокзал взяли, наверное сразу главным над таксистами ходит деньги собирает.

Анна
#233
Гость

Просто чудеса.а тот которого на вокзал взяли, наверное сразу главным над таксистами ходит деньги собирает.

Нет,у него работа связана с товарными составами,он по документации контроль ведет. Так что не стоит язвить о том,о чем вы не малейшего понятия не имеете. Даже отдаленного понятия о работе вокзальной службы. Ваше узкое мышление на вокзалах только таксистов себе представляет?

Гость
#234
Гость

знаю пять таких случаев, жены как с ума сошли, все развелись, поженились вновь на 27 летних, двое, трое своих детей уже

Кто же будет содержать этих бесчисленных жён и детей, если эти "отцы семейств" не смогли содержать прежние семьи? Какие-то несерьёзные товарищи.

Амазонка
#235
сама такая

Автор имела ввиду, что живёт в его квартире и единственная пакость, которую она может сделать, это накопить ему долгов по ЖКХ, а потом свалить. Вот такая хорошая жена. Такой всегда будет мало, но сама с места не сдвинется. С таким доходом на семью вам субсидию должны дать, квартплата будет копеечная. Он своё право не работать заслужил, а она пока что только разговоры разговаривать научилась.

Сестра-хозяйка

А я понимаю мужа автора. Он служил, терпел, ждал эту пенсию. А она на нем ездила, да ещё и недовольная была. То ей денег мало, то внимания службе больше уделяешь, чем семье. А теперь они поменялись ролями и ей предоставился шанс показать как надо зарабатывать деньги и вести хозяйство. И тут-то она и скисла, работать-то не хочется, привыкла подгонять и поучать других. Но признаться в собственной никчемности и лени она не может, поэтому заняла позицию яжемать и работать не должна. Да у нас в городе почти все мужики зарабатывают 25-30 т.р. работая без выходных. И жены не говорят им, что жрать нечего. Так что авторша зажралась и обнаглела.

Читаю и жду, когда же здесь появятся адекватные люди, но их почти нет. Неужели всё так плохо у наших людей с мозгами? Всё перевёрнуто с ног на голову. Если в самом деле так, то стране швах.

Гость
#236
Анна

Вы понимаете,дело еще в том,что я не могу ему прямо сказать: обеспечивай семью,иди работай. Вот психологически не могу. Я работала,молчала,сейчас молчу,просто иногда высказываю: как же мне нищета надоела,да что ж за жизнь такая. Он мочит и на этом все. Почему то на форуме у всех сложилось ощущение,что я пилю. Меня больше напрягает,что он молчит,не говорит что он думает,как все будет . У меня нет определенности,он неизвестно что надумает и сделает завтра молчком.

У меня была похожая ситуация. Молчал,как я не пыталась обсудить, денег зарабатывал мало, да и те прогуливал. Вырастила детей с трудом. Теперь они взрослые, а он лебезит перед нами. Обидно, что дети были лишены многого, поэтому сейчас совершенно спокойно обираю его по полной программе. А обобрать есть что, потому что деньги у него появились.

Гость
#230
Гость

нет, не обязан. он своё уже отслужил.
выйдете из декрета - будет легче.
а если продолжите пилить, он вас возненавидит и тупо сопьется, вам же хуже будет.

Бывший военный, теперь станет нахлебником у жены....

Гость
#238
Анна

Интересен взгляд со стороны,что нормально для людей,а что нет. Я хочу на работу,и работать буду в любом случае. В данный момент решаю,нужен ли мне муж,который не в состоянии поддержать свою семью в трудную минуту или будет ждать от меня ,что я напялю штаны и мужиком стану. В любом случае,муж в декрете- это взрыв моего мозга. Но смотрю по тому,что люди мне пишут,для большенства это норма. А если норма,значит так и живут. Все встало с ног на голову,мужик здоровый дома,а женщина в поле вперед давай. Мода,что ль пошла такая?

Как вы сейчас? Прошло 5 лет. Как у вас с мужем? Он устроился на работу?

Гость
#239

Лодырь eпaный. И так халявная пенсия в 40 лет, дети маленькие, ведь содержать надо! Он молодой, ему еще 15-20 лет вкалывать и радоваться, что плюс пенсия есть. Ладно бы детей не было, xрен с ним. Но это пиндец

Гость
#240
Гость

в городке вашем 25 тыс - это скорее всего средняя зарплата....так что в принципе муж может НЕ работать. Он деньги приносит (пусть и пассивно). Вы же, например, пока вообще ничего не зарабатываете. И зачем вы рожали второго ребенка, если видели, что доходы скромные ? Пусть муж сидит в декрете с ребенком, а вы выходите на работу. Идеальный для вас вариант - он в декрете и с пенсией, вы - на работе.

Кстати да. Только я сомневаюсь что штаны на это согласятся. Это же труд хозяйство вести и за детьми следить, а он привык что все на бабе.

Гость
#241
Гость

ну подайте в суд на алименты :)))) вот только суд учтет и интересы ребенка от первого брака. И суд не обяжет его работать, по закону он должен вам алименты и содержание только от своего дохода - от пенсии. А работать иили нет - это только его желание. У него есть пенсия, вот с нее он по закону имеет право платить алименты на вас и детей. Он на пенсии, вы - в декрете, и такое ощущение что вы оба не хотите работать :))))

Совсем разум потеряли? 1,5 года ребенку. В три в сад отдаст и пойдет работать.

Гость
#242
Анна

Старший в школу пошел,дочь хотели. Мы после мотаний по сьемным углам получили свое жилье,не было материальных трудностей. Мат капитал я на образование детей пущу,зачем мне трешка,у нас двушка 76 кв.м.

Пусти мат капитал на покупку комнаты для сдачи. Хоть мизер, но этим доходом коммуналку покрывать будете и то вперед.

Гость
#243
Гость

Вы очень ошибаетесь!!! Прослужили бы 25 лет, такую чушь бы не писали. И вообще прекратите оскорблять автора и ее мужа.

Вкалывают работяги на заводах, да и учителя и врачи огромную пользу обществу приносят. А эти конечно тоже ,,трудятся,, Но что бы в 36 лет на пенсию против 60 лет других, это капец как несправедливо. Мой папаша и мама работали на заводах.Мама за шесть лет все здоровье оставила. Отец в 60 коньки отбросил, не пил не курил. А эти нифига не уработавшись в 40лет на диван ложатся. Лодыри ***

Гость
#244

Господи...прежде чем планировать ребенка, не пробовала думать башкой, на что содержать будешь????

Гость
#245
Анна

Если выйду,зачем мне муж? Мне тогда легче уехать в родной город и работать за зарплату большую,чем пенсия мужа,а с ребенком мама посидит,она тоже пенсионерка,работающая пенсионерка 56 лет,тогда я лучше ей отдых дам. Так она к моему приходу с работы и суп сварит и постирает,и ребенка точно не обидит. А муж то будет просто сидеть и ждать ,когда я приду,приготовлю,в тарелку налью... Я уже всерьез подумываю о рокировке. Замуж я все равно не пойду больше,в мужчинах разочарованна. А там меня,в родном городе,в ресторан возьмут,в котором я до армии работала,там заведущей под 70 лет уж,скоро она свалит,а я на ее место,всеж таки у меня разряд самый высокий, я с ней до сих пор связь поддерживаю. Чем больше размышляю,тем больше мне это нравится.

Я вас полностью поддерживаю, и рассуждаете вы очень правильно и без агрессии, в отличие от некоторых «советчиков»… у меня похожая ситуация с вами, с той лишь разницей, что я не в декрете, работаю, но деньги, как говорится, лишними не бывают… Я другого не понимаю, как можно с сорока с небольшим засесть дома и ничем не заниматься?! И ведь это же не женщина, которой, если не работает, то и с детьми, и по хозяйству, и за собой следить нужно… а эти, если дома, то в «танчики» весь день играют, а если и приготовят поесть или полы помоют, то по великому одолжению, типа, я тебе ПОМОГАЮ, как будто ты не себя и своих детей ужином накормил, и не за собой же убрал…да и не всегда ещё съедобное и приготовит, а критика никакая не принимается, ни дай бог…
Я думаю, как бы ни хотелось избежать развода, а вариантов два: либо жить с «диванным» существом, либо расходиться. А доказывать им что-то, пытаться вразумить, похоже, только время терять и нервы тратить… удачи вам от души!!

Гость
#246
Анна

Вот и вздыхаю,живу с пенсионером,от него уже стариком пахнет.Говорила мне мама,что замуж за ровестника выходить надо. Жалею теперь,жизнь одна и она наперекосяк,даже поговорить не с кем. Вечно сидит молча сам себе на уме и вздыхает. Я люблю активных ,веселых людей,а нудных не перевариваю. Был бы один ребенок,даже и не думала бы. Сейчас думаю,он плешь мне проедал,что б я второго родила и после чудить начал,думает теперь я все терпеть буду. Я себя как в доме престарелых чувствую.

Не терпите. Вы просто мои чувства выражаете. Тоже терпеть не могу зануд. Хоть у нас с мужем разница 5 лет всего, но есть люди, по-видимому, которые ещё не будучи старыми по возрасту, «старики» в душе… Автор, судя по тому, что вы о себе рассказали, что и работу быстро после сокращения нашли, и профессию нейл -мастера освоили (будучи в декрете с двумя детьми!!!), и рассуждаете так здраво про родной город и карьерные перспективы, вы умница, и однозначно НЕ пропадёте!!! И пусть захлебнутся собственной злобой все, кто здесь пишет про «***» и прочая… в бан их… вы знаете ЧТО делать.

Гость
#247

Вам автор надо разводиться и уехать к себе на родину к маме, в свой город! Тем более мама вам сможет помочь в первое время с детьми! А ваш муж уже не измениться. Он почувствовал вкус свободы, привык сидеть дома, отдыхать, ничего не делая, потому что он якобы заработал на свою пенсию. Ему совершенно наплевать на вас, на детей, чем и как будете их кормить, поить, одевать, а сидящий без дела мужик хуже некуда, он деградирует, начинает в скором времени терроризировать свою семью, т.е. вас, детей. Потреплете только нервы, а оно вам надо? Так что решили для себя, действуйте! Не ждите, что все само разрешиться! А потом уже сами поймёте, что и как дальше жить! Поверьте! Удачи!

Гость
#248

Оставьте ему ребенка пусть с ним силит и идите работать.

Гость
#249
Гость

Да, мне 26. Просто 45 летний мужчина в цене только если богат.

Смотря для кого и для чего...

Гость
#250

Беги со всех ног от такого мужа! Без этого «камня на шее» быстрей наладишь жизнь и достаток. А муж, пусть попробует на свою пенсию жить один. Может поумнеет.