Гость
Статьи
Люблю Мистера …

Люблю Мистера Рочестера

Влюбилась в этого персонажа уже 5 лет назад, когда первый раз увидела фильм Джейн Эйр С Тимоти Далтоном.
Для меня это идеал. Мечтаю о таком мужчине, но сердцем понимаю, что такого не найти. Всех своих поклонников сравниваю с ним и от этого страдаю. Мне нужен он! Со всеми его достоинствами и недостатками. Живу фантазиями.
Понимаю, что глупо, но ничего не могу с собой поделать

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам к психиатру

Маша
#2

Ооо, со мной такое было в 20 лет, когда я книжку прочитала))

Гость
#3

Вы, должно быть, одинокая и не очень счастливая девушка. Живите реальной жизнью и ищите любимого, а не идеал. Идеалов в нашем мире нет.

Гость
#4

У меня также было после прочтения книги, намного ярче и круче фильма, советую!))
Ещё дико нравился персонаж Драйзера из Трилогии "Финансист" Френк Капервуд, правда там взят реальный персонаж, в жизни редко такие попадаются, но бывают)

Rrow
#5

меня всегда восхищали женские персонажи в книгах, в мужские никогда не влюблялась, и даже не придавала им значения.

Алиса
#6

Так можете замечтаться до 40 лет и усе потом..ту туу...спуститесь с небес на землю, мы не в 199 веке живем, такого не найдете сейчас.

Гость
#7

Авторица, тебе сколь, 16?! Тогда понятно..

Маша
#8
Алиса

такого не найдете сейчас.

Таких никогда и не было.Это фантастический персонаж)) Мужчина в принципе не может быть таким умным, серьёзным, и так далее.

Варёные яички
#9

а я Клауса майколсона люблю. хочу его сссука, а где найти такого гибрида?

ольга
#10

Забудьте! Ищите дядю Васю,фрезеровщика.

Либерти
#11

Это нормально. Сколько девушек влюблены в мистера Дарси))))

Наталья
#12
Либерти

Это нормально. Сколько девушек влюблены в мистера Дарси))))

Но не пять же лет! Я лет в 16 тоже была влюблена в Рочестера после того фильма с Далтоном. Но за ближайшие 2-3 года влюбилась по очереди в нашего физика, парня из класса, начальника на работе, а потом и в будущего мужа)))

Гость
#13

Я вам объясню, почему в природе таких мужчин нет. Дарси и Рочестер - плод фантазии старых дев, их женское представление об идеальном мужчине. Именно поэтому они и остались старыми девами, что с реальностью ничего общего у персонажей этих нет. Поумнейте уж.

гость
#14

Это нормально. Сколько девушек влюблены в мистера Дарси))))

))))))))++++++ Тоже подумала, сколько девичьих сердец "разбил" мистер Дарси.
Рочестер как-то не так впечатляет.)))

lightofstar@yandex.ru
#15

Авторка, и чем он идеален? Обыкновенный самовлюбленный павлин и циник, заточивший свою больную жену в башне, оставив без света и свежего воздуха. Его стыд за нее перекликается с жестокостью.
И когда он встретил невинное доброе создание, к его жестокости приплелось еще малодушие. Вы вообще представляете, что было бы, если бы во время их с Джейн незаконного бракосочетания не явился разоблачитель, а правда открылась бы позже? Джейн бы осталась не только с разбитым сердцем, но и с сильно испорченной репутацией. А это было начала 19 века, Англия. Он натуральный эгоист, думающий только о себе и плюющий на всех, кто рядом с ним.
Ему фантастически повезло, что Что Джейн вернулась к нему. И я считаю, что даже искуплением в виде его инвалидности он не заслужил такого подарка. Но у Шарлотты Бронте было иное мнение на этот счет.
Авторка, вот за что Вы так любите героя, в котором вообще нет достоинств?

lightofstar@yandex.ru
#16

И кстати, всем вышеотписавшимся. Мужчин, подобных мистеру Рочестеру и сейчас полно, готовых ради своего удовольствия растоптать женщину.

Гость
#17

О! Я тоже в 14 лет была влюблена в Рочестера. Тимати Далтон очарователен в этой роли. Потом еще и в Дарси влюблялась.) Как мы, девушки, все похожи!)

Гость
#18

а мне наоборот никогда не нравился этот Рочестер, именно потому что он использовал , такую неиспорченную Джейн! Почему б ему не сказать было ей правду? Почему б не грохнуть в конце концов свою жену и стать вновь свободным? Ан нет духу не хватило, только и мог что исподтишка всех использовать, манипулировать, морально издеваться(вспомните его цыганку и как он Джейн травил , что жениться на красавице соседке). Как он поддевал маленькую Адель, а я его терпеть не могу, правильно что он так наказан и слепотой и ожогами.

Гость
#19
Маша

Таких никогда и не было.Это фантастический персонаж)) Мужчина в принципе не может быть таким умным, серьёзным, и так далее.

а я знаю такого мужчину,который очень умный ,начитанный, страстный и верный одновременно

Гость
#21

Как я вас понимаю, автор

Гость
#22

Автор, ну как? У вас прошло?

наташа
#23
Гость

Я вам объясню, почему в природе таких мужчин нет. Дарси и Рочестер - плод фантазии старых дев, их женское представление об идеальном мужчине. Именно поэтому они и остались старыми девами, что с реальностью ничего общего у персонажей этих нет. Поумнейте уж.

Шарлотта Бронте не была старой девой.

Гость
#23

Ахах, мистер Рочестер...помню, как на уроках инглиша в школе нам надо было читать и пересказывать "Джеин Эйр". Это была жуткая тягомотина. Всю книжку я тогда изрисовала гадостями, особенно досталось картинкам с главными героями)))

Гость
#24
Гость

Ахах, мистер Рочестер...помню, как на уроках инглиша в школе нам надо было читать и пересказывать "Джеин Эйр". Это была жуткая тягомотина. Всю книжку я тогда изрисовала гадостями, особенно досталось картинкам с главными героями)))

Вот это повод для гордости, я понимаю. На большее ума не хватило?

Гость
#26
Алиса

Так можете замечтаться до 40 лет и усе потом..ту туу...спуститесь с небес на землю, мы не в 199 веке живем, такого не найдете сейчас.

А что, в 40 лет жизнь заканчиается и женщина перестает быть женщиной?

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем