Гость
Статьи
Аристократизм уже не в …

Аристократизм уже не в моде?

Вот посмотрите фото советских манекенщиц: Регина Збарская, Валентина Яшина, Галина Миловская (у меня на аватарке). Они выглядят великолепно: стройные, гордый взгляд, осанка, подача, элегантность. А Галина Миловская после карьеры уехала в Париж и даже в пожилом возрасте выглядит очень стильно, достойно, стареет красиво - никаких операций, выглядит роскошно и одета элегантно. Да и супермодели 90х были утончёнными, шикарными: Синди Кроуфорд, Карен Мюлдер, Клаудиа Шиффер - все как на подбор: без колхозных накачанных губ, отпиленных носов по шаблону, перекроенных лиц - каждая индивидуальна и внешность запоминающаяся. Стройные, изящные, подача королевская. А сейчас что? «Модели», больше похожи на эскортниц, все на одно лицо. Или вот, девушка Криштиано Роналдо- Джорджина Родригес, тоже именует себя «модель», ну это разве модель?? У неё одна нога - размером как две моих, задница размером с голову, огромная силиконовая грудь, вся какая-то тяжёлая, лицо лошадиное, злое, стиль - колхозный, из разряда «я надела все лучшее сразу». Посмотрите на ее неуместный образ на футбольном матче: куча украшений на каждом пальце, типа показать «боХатство». Денег куча - а вкуса нет. Нет аристократизма, одна безвкусица и пошлость. И подобным недоразумением сейчас восхищаются и продвигают в массы. А ещё критикуют стройность, называя это «костями», хотя всегда это было красиво и аристократично. А вы что думаете?

118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не знаю, в 90 очень уж тощие все были. И фигура Кардашьян более женственная чем у той же Шиффер. И лицо у Шиффер какое то грубое, не вижу никакой аристократичности. Аристократичность это Зета Джонс, Портман, Найтли, кто первым пришёл на ум.

#2

Мне нравятся аристократической внешности. Тонкокостные, женственные, вертлявые а-ля танцовщицы. Но среди русских таких очень мало.

#3
Гость

Ну не знаю, в 90 очень уж тощие все были. И фигура Кардашьян более женственная чем у той же Шиффер. И лицо у Шиффер какое то грубое, не вижу никакой аристократичности. Аристократичность это Зета Джонс, Портман, Найтли, кто первым пришёл на ум.

Тощие?? С каких это пор, стройных нормальных женщин называют тощими, вот не пойму. У Кардашьян и той же Джорджины перебор мне кажется, уж очень мясисто и тяжеловесно смотрятся. Как киборги. И где тут женственность? Женственность - это лёгкость, изящность, нежность. Ну насчёт лица, то у Шиффер да, тяжеловата челюсть. Но вы посмотрите на Карен Мюлдер, гармоничное лицо. Или на советскую манекенщицу Галину Миловскую

#4
Rerner

Мне нравятся аристократической внешности. Тонкокостные, женственные, вертлявые а-ля танцовщицы. Но среди русских таких очень мало.

Ну вот я такого типажа, только я украинка

Сказка
#5

Аристократизм - это не внешность. И к моде отношения не имеет по определению.

Гость
#6
Сказка

Аристократизм - это не внешность. И к моде отношения не имеет по определению.

конечно, нет. это порода людей такая выведенная с утонченными манерами поведения. такие люди изящны, красивы, но красота их не во внешности, а в манерах и это такая красота, которая всем красота красота. такая красота не исчезает с годами, она остается навсегда.

#7
Сказка

Аристократизм - это не внешность. И к моде отношения не имеет по определению.

Ну у меня аристократическое происхождение. Но речь сейчас не об этом, вы же прекрасно понимаете, о чем речь. Об аристократичной внешности, манерах, стиле, поведении. У аристократичной внешности есть критерии (Стройность, тонкие щиколотки и т.д)

Гость
#8
Сказка

Аристократизм - это не внешность. И к моде отношения не имеет по определению.

Не скажите. На Кардашьян и подружку Рональдо что не натяни, они (имхо) простолюдинки, селючки.-)
Они могут быть сколько угодно красивыми, ипапельными, яркими, но для меня они не "породистые".
Да и мало её сейчас, "породы".-(

Гость
#9

И да, для меня аристократизм, помимо внешности это ещё и манеры.

Антарес
#10

Если кому-то присущ аристократизм, то будет глупостью менять себя в угоду моде. Поскольку всем не угодишь, стоит ограничиться собой :) Мне нравятся образы «Леди Годивы» Кольера, «Безжалостная красавица» Дикси, «Мария Магдалина» Сендиса

#11
Гость

Не скажите. На Кардашьян и подружку Рональдо что не натяни, они (имхо) простолюдинки, селючки.-)
Они могут быть сколько угодно красивыми, ипапельными, яркими, но для меня они не "породистые".
Да и мало её сейчас, "породы".-(

Именно так, они выглядят как колхозницы, какие бы бренды не надели, породистости в них нет. Плюс поведение - высокомерное, наглое, на понтах

Гость
#12
Miss Blonde💖

Ну у меня аристократическое происхождение. Но речь сейчас не об этом, вы же прекрасно понимаете, о чем речь. Об аристократичной внешности, манерах, стиле, поведении. У аристократичной внешности есть критерии (Стройность, тонкие щиколотки и т.д)

Все это фигня. У меня аристократическая внешность. Но происхождение крестьянское) Интерес людей к такой внешности не пропал, внимание обоих полов обеспечено.

Гость
#13

Думаем заипла ты

#14

Аристократизм-это происхождение, манеры, воспитание и культура. А не внешний вид.

Гость
#15
Гость

Все это фигня. У меня аристократическая внешность. Но происхождение крестьянское) Интерес людей к такой внешности не пропал, внимание обоих полов обеспечено.

как вы выглядите?

Гость
#16
Rerner

Мне нравятся аристократической внешности. Тонкокостные, женственные, вертлявые а-ля танцовщицы. Но среди русских таких очень мало.

как по-вашему выглядят русские? и где "таких" много в каких странах?

Гость
#17
Dikosha

Аристократизм-это происхождение, манеры, воспитание и культура. А не внешний вид.

Высокая, статная, с небольшими руками и ногами, изящными запястьями и щиколотками. Светлые волосы и чёрные брови и ресницы ( по Лермонтову, признак породы))

#18

Аристократизм может быть только у тех, кто такими является по рождению. А модели 90-х просто имели утонченные параметры
Не надо это путать. Сейчас вот мода другая
В тренде натуральность как бы. То есть ты можешь быть любой, но при это быть моделью

#19
Dikosha

Аристократизм-это происхождение, манеры, воспитание и культура. А не внешний вид.

Происхождение, воспитание и культура само собой. Но внешний вид тоже имеет значение. Стройная изящная девушка с тонкими щиколотками выглядит аристократичнее мясистой крупной тетки типа Кардашьян, очевидно же. Да и по внешнему виду часто можно судить о культуре. Аристократичные шикарные девушки не делают татуировки, не накачивают губы и не одеваются колхозно

Гость
#20

Аристократическая внешность -- это выдумка советского кинематографа.

Гость
#24
Miss Blonde💖

Тощие?? С каких это пор, стройных нормальных женщин называют тощими, вот не пойму. У Кардашьян и той же Джорджины перебор мне кажется, уж очень мясисто и тяжеловесно смотрятся. Как киборги. И где тут женственность? Женственность - это лёгкость, изящность, нежность. Ну насчёт лица, то у Шиффер да, тяжеловата челюсть. Но вы посмотрите на Карен Мюлдер, гармоничное лицо. Или на советскую манекенщицу Галину Миловскую

Женственность -- субъективное понятие. И объективная весовая норма есть только у врачей, а так она у всех своя.

#25
Мышка Малышка

Аристократизм может быть только у тех, кто такими является по рождению. А модели 90-х просто имели утонченные параметры
Не надо это путать. Сейчас вот мода другая
В тренде натуральность как бы. То есть ты можешь быть любой, но при это быть моделью

Ну вот у меня от рождения аристократическое происхождение - из польских дворян. И внешне типаж похож на Галину Миловскую, стройная блондинка, изящная. Плюс, знаю иностранные языки, разбираюсь в искусстве, эрудированная, культурная. Но под «аристократизмом» я имею ввиду девушек с утончённой внешностью, статных, харизматичных, пусть не обязательно с аристократичным происхождением. Сейчас просто каждая эскортница именует себя «моделью», хотя к модельному бизнесу не имеет никакого отношения. Девушка Рональдо тоже - никто о ней до него не знал, а сейчас ее проталкивают как «модель», хотя выглядит она колхозно. И вообще я считаю, что золотой век в модельном бизнесе закончился в нулевых. Последняя «золотая плеяда» моделей закончилась в нулевых: Адриана Лима, Миранда Керр, Кендис Свейнпол, модели Виктория Сикрет. А сейчас непонятно что - продвигают то «блатных» сестёр Дженнер с перекроенными лицами и без харизмы, то каких-то трансгендеров, то лошадиноподобных тёток типа Джорджины

#27
Гость

Украинки не могут быть аристократичными.

Украинки, как и кто угодно, могут быть породистыми
Могут и не быть

Лина
#31
Miss Blonde💖

Ну вот у меня от рождения аристократическое происхождение - из польских дворян. И внешне типаж похож на Галину Миловскую, стройная блондинка, изящная. Плюс, знаю иностранные языки, разбираюсь в искусстве, эрудированная, культурная. Но под «аристократизмом» я имею ввиду девушек с утончённой внешностью, статных, харизматичных, пусть не обязательно с аристократичным происхождением. Сейчас просто каждая эскортница именует себя «моделью», хотя к модельному бизнесу не имеет никакого отношения. Девушка Рональдо тоже - никто о ней до него не знал, а сейчас ее проталкивают как «модель», хотя выглядит она колхозно. И вообще я считаю, что золотой век в модельном бизнесе закончился в нулевых. Последняя «золотая плеяда» моделей закончилась в нулевых: Адриана Лима, Миранда Керр, Кендис Свейнпол, модели Виктория Сикрет. А сейчас непонятно что - продвигают то «блатных» сестёр Дженнер с перекроенными лицами и без харизмы, то каких-то трансгендеров, то лошадиноподобных тёток типа Джорджины

аристократка? лошадь с приданым? ну не повезло тебе

Гость
#34

Светлана Самсонова еще была, советская модель, как раз "аристократического" типажа.

Антарес
#35
Гость

аха. Хохлосрань из Харькова

Зачастую люди, которые сами ничего из себя не представляют, пытаются возвысится над другими за счет этнической, религиозной или политической принадлежности. Источником подобного поведения является страх и зависть. Страх выйти одному против толпы – это первобытный страх, когда одиночки вне рода не выживали, и зависть к тем, кто поборов свой страх, прогнул мир.

#36
Miss Blonde💖

Ну вот у меня от рождения аристократическое происхождение - из польских дворян. И внешне типаж похож на Галину Миловскую, стройная блондинка, изящная. Плюс, знаю иностранные языки, разбираюсь в искусстве, эрудированная, культурная. Но под «аристократизмом» я имею ввиду девушек с утончённой внешностью, статных, харизматичных, пусть не обязательно с аристократичным происхождением. Сейчас просто каждая эскортница именует себя «моделью», хотя к модельному бизнесу не имеет никакого отношения. Девушка Рональдо тоже - никто о ней до него не знал, а сейчас ее проталкивают как «модель», хотя выглядит она колхозно. И вообще я считаю, что золотой век в модельном бизнесе закончился в нулевых. Последняя «золотая плеяда» моделей закончилась в нулевых: Адриана Лима, Миранда Керр, Кендис Свейнпол, модели Виктория Сикрет. А сейчас непонятно что - продвигают то «блатных» сестёр Дженнер с перекроенными лицами и без харизмы, то каких-то трансгендеров, то лошадиноподобных тёток типа Джорджины

Где вы видели что б аристократы сами себя нахваливали?
Это вульгарно

Гость
#37
Антарес

Зачастую люди, которые сами ничего из себя не представляют, пытаются возвысится над другими за счет этнической, религиозной или политической принадлежности. Источником подобного поведения является страх и зависть. Страх выйти одному против толпы – это первобытный страх, когда одиночки вне рода не выживали, и зависть к тем, кто поборов свой страх, прогнул мир.

Антарес
[3749680672]
Сегодня, 14:20
#6
То, что парень с вами в данный момент ничего не значит. При случаи он станет обманывать и вас, вы поменяетесь ролями с той девушкой, или с какой-то другой. Если для него обман это норма и вы закроете на это глаза, обман распространится на ваши отношения.

При случаи и возвысится))

скажи. зеленое. ты тоже 404? судя по грамотности)))

#38
Гость

Аристократическая внешность -- это выдумка советского кинематографа.

Но тем не менее артистов подбирали на определённые роли с правильными чертами лица

Гость
#40
Dikosha

Аристократизм-это происхождение, манеры, воспитание и культура. А не внешний вид.

Согласна. Но вот только откуда взяться тому самому происхождению

Лина
#41
Murena

Но тем не менее артистов подбирали на определённые роли с правильными чертами лица

вы не путайте кино и жизнь,играли то их далеко не дворяне
это из разряда ожидание и реальность

Гость
#43
Murena

Но тем не менее артистов подбирали на определённые роли с правильными чертами лица

Вот так вот и выдумали!

#44
Гость

Это известная на весь форум " аристократка" из Харькова
с набившей оскомину темой и шаблонными фразами
которая местным дррочерам свои фотки кидала на оценку и подррочить

Чем увереннее человек в себе , тем менее зависим от мнения окружающих, здесь не редко бои за то кто самая красивая.
Значит самооценка не айс.
Красота хороший бонус, но провожают то по уму

#45
Гость

Согласна. Но вот только откуда взяться тому самому происхождению

Остались еще такие люди , они никогда в обществе не выпячиваются , их видно по манерам

Гость
#46
Murena

Чем увереннее человек в себе , тем менее зависим от мнения окружающих, здесь не редко бои за то кто самая красивая.
Значит самооценка не айс.
Красота хороший бонус, но провожают то по уму

Нет там ума вовсе
Бабца квакала - что знает иностранные языки и работала переводчиком и преподавала язык - английский.
Ей вопросы задавал человек " в теме "
Блонда несла галимую ахинею и отвечала по полдня)))

#47
Лина

вы не путайте кино и жизнь,играли то их далеко не дворяне
это из разряда ожидание и реальность

Я говорила про внешность, а не про происхождение. Любовь Орлова, например, не крестьянского происхождения.
Одри Хепбёрн дворянского происхождения, так оно и видно

Лина
#48
Murena

Я говорила про внешность, а не про происхождение. Любовь Орлова, например, не крестьянского происхождения.
Одри Хепбёрн дворянского происхождения, так оно и видно

по факту, дворяне красотой не блистали, потому видно это смешно
если красота - то там примеси

Антарес
#49
Гость

Антарес
[3749680672]
Сегодня, 14:20
#6
То, что парень с вами в данный момент ничего не значит. При случаи он станет обманывать и вас, вы поменяетесь ролями с той девушкой, или с какой-то другой. Если для него обман это норма и вы закроете на это глаза, обман распространится на ваши отношения.

При случаи и возвысится))

скажи. зеленое. ты тоже 404? судя по грамотности)))

)) спасибо, свои ошибки в дальнейшем исправлю, но это не меняет сути моих слов, что вы и подтвердили, пытаясь унизить по национальному признаку

#50
Лина

по факту, дворяне красотой не блистали, потому видно это смешно
если красота - то там примеси

Я не часто видела дворянские семьи, есть в них красота, но не та что пошлая, то самое... Скромное обаяние буржуазии... Есть..

Следующая тема