Для того, чтобы перестать лениться, и начать чего-то достигать, нужно определиться с целью. Уверенна,что в тех случаях, которые Вы приводите, девушки шли к конечному результату, зная уже в самом начале, чего они хотят.
Определитесь с тем, куда Вы ид
Для того, чтобы перестать лениться, и начать чего-то достигать, нужно определиться с целью. Уверенна,что в тех случаях, которые Вы приводите, девушки шли к конечному результату, зная уже в самом начале, чего они хотят.
Определитесь с тем, куда Вы идете...
А потом, организуйте свое пространство, начните с уборки квартиры и в первую очередь своего рабочего места.
Для того, чтобы на что-то опираться, нужна опора))), в данном случае, я имею в виду ежедневное расписание, которое нужно составить, как скелет. Составлять его нужно каждый вечер, накануне следующего дня.
Здорово, если это будут какие-то повторяющиеся бодрящие действия, с которых будет начинаться день. Например: зарядка, душ, кофе и т.д. и тогда уже через неделю выработается условный рефлекс во первых, а во вторых, Вы всегда будите знать, в каком месте Вы находитесь и что будет следовать дальше.
Разбейте все крупные задачи на мелкие (нарежьте потоньше), чтобы каждый раз, когда маленькая ступенька будет взята, был повод себя чем-то наградить. Хвалите себя, перестаньте ругать!
Выпишите все, что Вам может принести удовольствие ( и не очень навредит), и награждайте себя по списку.
Постарайтесь ложиться и вставать в одно и то же время, а в субботу и воскресенье, понежитесь немного дольше в кровати. Если не можете вставать сами, ставьте будильник.
Меняйте виды деятельности, когда устаете. Слушайте любимую музыку. Улыбайтесь! Это будет способствовать большей выработке дофамина, гормона радости и сил будет становиться чуть больше.
Общайтесь с друзьями, гуляйте на улице,в любую погоду! И у Вас все получиться!