У меня в школе была подруга которая вообще всем парням строила глазки и все за ней бежали, но она при этом утверждала что ничотакова, она не кокетничает, это они все сами. И ещё игриво так у меня постоянно спрашивала "ну чего он ко мне пристал?", ища
У меня в школе была подруга которая вообще всем парням строила глазки и все за ней бежали, но она при этом утверждала что ничотакова, она не кокетничает, это они все сами. И ещё игриво так у меня постоянно спрашивала "ну чего он ко мне пристал?", ища подтверждения, как она всем нравится :) Я тогда немного завидовала внимаю, которое он получает, я при ней была просто невидимкой, а как много лет позже осознала, она намеренно меня вытесняла из круга внимания, если кто-то со мной начинал разговаривать, влезала между нами и физически и в разговоре, а когда были с ней наедине, занижала мою самооценку фразами "тебе он что, нравится? хаха даже не мечтай!".
Когда наши пути начали расходится (поступили на разные специальности), внезапно оказалось, что у меня нет никаких проблем с парнями, и даже без кокетства мне уделяют внимание. Тогда я думала что это я наверное меняюсь, но нет, просто пропал этот файрвол :)
Я к тому, а нужно вам это кокетство? Оно привлекает скорее количество, а не качество, парни бегут на сигналы доступности, а не потому что заинтересованы в человеке. Мой совет скорее присмотреться к тому как эта подруга влияет на вас и ваше общение с другими, может оказаться, что ваши с ней отношения не так позитивны и безобидны как кажется.