Гость
Статьи
как часто вы бреете …

как часто вы бреете ноги ???

у меня это *** какой то, волосы на ногах растут с бешеной силой! то есть нужно их брить каждый день, так как если пропущу день, то вырастает жесткая черная щетина, поэтому каждый божий день брею …

автор
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51

удивляюсь, что еще существуют те, кто бреет ноги!

Удивляет также реклама бритв Venus/ Мне кажется, что это прошлый век (начало). Ан нет!

#52

Есть эпилятор,но у меня видно руки к ж*опе пришиты.Сколько у вас времени на эпиляцию уходит?

Гость
#53

51-что б теплее было?

eugenie
#54

54, зимой не видно :) Я вот тоже зимой "отдыхаю".

ЭлькА
#55

Я вот не любитель брить ноги и подмышки. И с парнем повезло, он не против, что я такая. Ноги брею раз в месяц, а подмышки раз в 3 недели. А вот вам, девочки, советую, так часто не бриться.

Гость
#56

Уже лет пять удаляю только воском/ т.к. от бритья раздражение сильное, а электрический эпилятор мне кажется рвет волосы и больно. Воском дома начинать не советую - походите в салон, посмотрите как и что, потом купите всё профессиональное и вперед. У меня всё обошлось тысячи в три на старте, теперь себестоимость равна 150 рублям где-то (салон обходился в 2000 раз в 2 недели). Честно скажу - раздражение всегда было - и в салоне и дома (но тут я обильнее пользуюсь маслом и иногда не бывает). Но не такое сильное как от бритья. Бикини (надо делать где-то раз в 3 нед) и подмышки (1 р/нед) вообще без раздражения, только с ногами (не реже 1 р/2 нед) мучаюсь...

Гость
#57

Не стоит верить разговорам о том, что чем чаще бреешь ноги, тем быстрее будут расти волосы. Это миф, который легко можно опровергнуть. Во-первых, брить волосы надо регулярно, чтобы избежать появления на ваших ногах коротких, жестких волосков - крайне неэстетичного зрелища. Во-вторых, удалять волосы нужно круглый год: если вы откажетесь от бритья зимой, мотивируя это тем, что все равно ваши ноги никто не видит, то к лету эти жуткие волосы "обнаглеют" настолько, что но густоте будут напоминать шерсть какого-нибудь животного. Лучше уж зимой внушить этим непокорным волоскам, что их будут брить, брить и еще раз брить, чтобы к лету они потеряли всякую способность сопротивляться

#58

Раньше приходилось брить ноги почти каждый день. Плюнула на это и купила нагреватель, картриджи и полоски, стала пользоваться воском в домашних условиях. Волосы стали расти тоньше и медленей.

гость
#59

от эпилятора очень сильное раздражение....хожу и вся чешусь, просто капец какой-то..а еще и врастают...вообщем старой и доброй бритвой))

Ольга
#60

Кремом раз в 2 недели от evilaine

)))
#61

брею раз в неделю....и всё ок

Эльвира
#62

Ужас девочки каждый день брею и то вростают и раздражение УЖАСТИК

Гость
#63
абсолютно счастлива

будете брить - ноги превратятся в кактусэпилировать надоя делаю раз в 3 недели

Ваш текст

это точно...ни разу не брила ноги станком..сразу начала с крема для эпиляции..волос тонкий мягкий и хватает на неделю где то...а бритвы только делают волос жестче(((

:)
#64

та же проблема..думала я одна такая..надо брить каждый день..т.к. утром уже небольшая щетина..но из-за раздражения не брею каждый день жду пока спадёт. Думаю начать ходить в салон воском удалять..

Капец и так всю жизнь..боюсь как же буду жить с мужем раз такая проблема есть..может можно как-то навсегда от них избавиться?

Гость
#65

как избавится навсегда не знаете?

Гость
#66
Гость

как избавится навсегда не знаете?

Фотоэпиляция. 3 сеанса за год. Но по поводу вредности - вопрос.

Анна
#67

Я вот брею ноги всего около 3 раз за лето) Волосы светлые)

http://otvetik.com/krasota-i-stil/uhod-za-telom/27157.html

А это кому интересно, можете почитать)

лена
#68

тоже каждый день брею

Катрин
#71

Девочки,всё зависит от особенностей кожи!У кого-то быстрее отрастают волосы,у кого-то вообще нет...И каждая подбирает средство подходящее конкретно ей.Как по мне-лучше шугаринга ничего нет!

Дура
#72

каждый день

Анастасия
#73

раз в неделю перед выходными:-) в пятницу вечером после работы....бикини могу 2 раза в неделю... Это зимой. летом- только шугаринг... спасение мое( и для ног и для бикини)

Анастасия
#74
Катрин

Девочки,всё зависит от особенностей кожи!У кого-то быстрее отрастают волосы,у кого-то вообще нет...И каждая подбирает средство подходящее конкретно ей.Как по мне-лучше шугаринга ничего нет!

я полностью согласна.... просто отличное средство.... но меня бесит, порой, что отрастает уже много и ходишь как макака, ждешь шугаринга:-) Но летом- только им и спасаюсь

Мира
#75

С эпиляторами надо быть крайне аккуратными! Если решите купить, то сделайте пару раз и внимательно смотрите на реакцию, как будут расти волосы!
У меня такая история:
Волосы у меня тёмные, жёсткие, брить приходилось часто, а вырастала в итоге щетина. Конечно, как и всем, мне это со временем надоело, и я купила эпилятор. Поначалу нарадоваться не могла! Волосы растут медленно, светленькие, мягкие, а потом и вовсе перестают расти. Но спустя примерно год оказалось, что все эти мягкие волосики, которые я думала уже и не растут, росли под кожей! Проявилось это потом в виде воспалений, гнойников, затем пошли ранки, большие раны, шрамы. Я лечила ноги около года обычными доступными методами (мази, народные средства), эпилятор выкинула! Но ничего не помогало! Каждый, когда-то удалённый эпилятором волосок, превращался в болячку. Я не носила юбки, шорты, не ходила на пляжи, выработался жуткий комплекс, лето для меня было ужасным временем года!
Всё кончилось тем, что пришлось идти в клинику эстетической медицины. Там (не за малые деньги, конечно) меня вылечили. Назначили курс лечения + лазерная эпиляция, чтобы удалить волосы, которые растут под кожей и вылечить раны. Прошло уже полгода с начала лечения, я с радостью смотрю на ноги и готовлю к лету платья, о которых так мечтала)
И да, прошу заметить, что инструкция по пользованию эпилятором соблюдалась мною строго! И скрабы я делала регулярно, чтобы волосы не врастали. Но особенности моего организма таковы, что волосы росли ТАК глубоко, что тут никакой скраб не поможет, только вот лазер добрался туда. У сестры аналогичная история, но она заметила это всё сразу и прекратила использование эпилятора вовремя.
Так что будьте аккуратнее! Никому не посоветую ни воск, ни эпилятор!
Только бритва или лазерная эпиляция (процедура не из дешёвых, но спасение для обладательниц жёстких тёмных волос, и даже моя воспалённая бедная кожа, которая была вся в ранах, восприняла лазер отлично!)

Алена
#76

Зачем себя мучить бритьем ног?! Потому что мужчинам якобы противно видеть волосы на женских ногах?! А на своих, значит, ногах, им волосы видеть не противно?! Вот брееееед.....)))) Женщины, когда же вы себя начнете уважать? У нас тоже природа, и это НОРМАЛЬНО - волосы на ногах (и не только) Не поддавайтесь на предрассудки и рекламу. Если уж и брить, то тогда и мужчинам и женщинам. Но опять же: не нужно зацикливаться на этом и делать культ! Кроме того, на ногах бывают родинки, их нельзя задевать. Будьте аккуратны и цените себя! Берегите здоровье. Всем - добра.

вика
#77

Моя старшая сестренка берёт ноги часто, почти каждый день. Ей 14. А мне 11. Ноги тоже уже стали обрастать. Попросила у сестренки бритву. Вчера первый раз побрила. Ничего сложного. Сегодня ноги уже стали немножко колючими. Наверное, бриться придётся часто.

Jellyfish
#78
Алена

Зачем себя мучить бритьем ног?! Потому что мужчинам якобы противно видеть волосы на женских ногах?! А на своих, значит, ногах, им волосы видеть не противно?! Вот брееееед.....)))) Женщины, когда же вы себя начнете уважать? У нас тоже природа, и это НОРМАЛЬНО - волосы на ногах (и не только) Не поддавайтесь на предрассудки и рекламу. Если уж и брить, то тогда и мужчинам и женщинам. Но опять же: не нужно зацикливаться на этом и делать культ! Кроме того, на ногах бывают родинки, их нельзя задевать. Будьте аккуратны и цените себя! Берегите здоровье. Всем - добра.

На вкус и цвет товарищей нет.
Если Вам нравится ходить как Йетти....:)

Автору: шугаринг в помощь. )

гость
#79

Мне всего 12, а ноги уже приходится брить каждый день. Волосы растут просто жутко,чёрные, колючие. Не побрить уже немыслимо - некрасиво, неприятно и даже колготки одеть проблема. Бриться давно научилась быстро и аккуратно, на коже никакого раздражения не бывает, но ноги остаются относительно гладкими несколько часов. Потом опять как кактус. Я трагедию из этого не делаю, но все равно маленько завидую другим девчонкам. Моим подружкам по 11-13 лет, некоторые начали брить ноги, и то совсем недавно и так волосы у них не растут. А у меня уже в 10 лет ноги стали такие лохматые, что лучше не смотреть. Мама дала мне бритву, научила ей пользоваться и настоятельно посоветовала бриться регулярно, так не обрастать, а то длинные волосы и убирать труднее, и некрасиво. Примерно год брилась раз в неделю, потом волосы стали отрастать быстрее, стала бриться чаще. Но волосы тогда были ещё мягкие. Колючими и жесткими стали, когда брилась уже года полтора. Тогда пришлось брить каждый день, не отращивать же щетину на ногах. И у моей мамы то же самое. Говорит, что бреет ноги, как и я, лет с 10-ти, сейчас каждый день. Такие у нас гены.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: