Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Сохраняем красоту в 40 лет! Объединяем все свои секреты в одной ветке! Присоединяйтесь!!!

Девчат, нам уже плюс-минус 40 лет. А хорошо выглядеть хочется больше, чем в 20! Если посмотреть в паспорт, а потом в зеркало и паспортные данные совпадут с вашим отражением, то сразу хочется обьявить войну возрастным изменениям. Чтобы паспорт был единственным хранителем вашей страшной тайны, а в заркале было отражение моложавой женщины с сияющим лицом и ладненькой фигуркой! На этом пути мы уже много приобрели всяких секретов, находок и открытий в области ухода! Давайте ими делиться и поможем друг другу сохранить молодость и красоту!

Ответы (192618) Ответить
  • Автор, главное , это не делать из своих паспортных данных страшную тайну! :)Стареть ( читайте - взрослеть) нужно достойно. Если по теме , то положительный настрой , активная жизненная позиция - хороший стимул и залог успеха на этом пути! Ещё: не переедать ( что позволительно в молодости, то запрещено нам, женщинам 40 + и слегка - :) Ну и спорт!Это - именно то, что доступно ВСЕМ, независимо от мат. достатка. Ну а далее - процедуры, пластика и т.д. , тут уж у кого как получается...

• Реклама

• Swan, с этим не поспоришь, тут Вы правы, но моя цель в этой ветке делится именно уходоввыми секретами. А возраста я не боюсь, наоборот им горжусь.))) Итак начну с моего маленького, но самого пожалуй фантастического открытия. Нарастила я как то ресницы. Красота-страшная сила)))) 1,5 месяца ходила и хлопала ими, как шамаханская царица. Пока не облезли)))). Пошла, сняла остатки, глянула на себя в зеркало и...... Увы и ах, на меня смотрели рыбьи глаза обрамленнные редкими короткими ресницами (громкое название). А точнее то, что от них осталось. И началась моя война за возвращение былой красоты. Что я только не делала, но основное было касторовое масло. Но перемены шли крайне медленно. И даже самая удлиняющая тушь не спасала ситуации.

• Пока не привезла мне подруга из Америки Revitalash. Деваться некуда, взяла, не верила, начала использовать, неделя, две, пить и тут о чудо, они пошли в рост. Да не просто пошли, а стало зарастать то место, где у меня был шрамик и реснички не росли несколько лет. И тут еще моя удлиняющая тушь и, короче, эффект меня ошеломил! НО.......... МОЕ ОТКРЫТИЕ не в этом!))) Касторовое масло. Как я с ним носилась. Очень хотела, чтобы оно целый день было на ресницах. Но утром не намажешь, косметика поплывет, только вечером. И тут пришла мне чудесная мысль в голову. А не добавить ли мне его в тушь для ресниц. Взяла самую старую, которую уже должна была выкинуть. Обмакнула ровно полкисточки в касторовое масло и положила тушь до след утра.

• А я в любой крем добавляю облепиховое масло. Кожа приобретает живой тёплый оттенок. Одновремеенно это отличное лечебно-профилактическое средство.

• ИТОГ:
    1. Ресницы ЗАБЛЕСТЕЛИ и стали какими то очень НАСЫЩЕННО черными. Раньше были просто обычными ресницами. Никогда не замечала за ними особого блеска. И сейчас они у меня длиннее, чем были до наращивания. А в накрашенном виде мммммммммммммм)))))
    2. Вот уже 9 месяцев, как я использую ту старую высохшую тушь, которую хотела выкинуть, потому что она как новенькая))). Я по мере необходимости опять обмакиваю кисточку в касторовое масло и она снова живее всех живых))).
    3. Тушь совершенно не образует комочков!!!
    Вот одно из моих самых простеньких, но очень ценных открытий.

• ботокс
    и мне опять 20

• Йа

А я в любой крем добавляю облепиховое масло. Кожа приобретает живой тёплый оттенок. Одновремеенно это отличное лечебно-профилактическое средство.

Еще я иногда витамин Е в масле тоже добавляю в крем. Совсем чуть чуть, но этого достаточно!!!

• Ага, как мне сказала косметолог, для меня это самое сильное омолаживающее средство)))). Но это уже не секрет))) А вот по поводу ботокса, у меня еще одно открытие. На рынке появился новый препарат КСЕОМИН. Тот же ботулотоксин, но тщательно очищен от белковых соединений. Недавно в Москве крупная конференция по нему проходила. Рассказывали результаты исследований и это целое открытие в этой области. Ведь он же применяется для больных кривошеей, разными спастическими состояниями и т.д. Так вот, основное отличие ксеомина от всех других препаратов ботулотоксина в том, что благодаря отсутствию белка он6
    1. Быстрее проявляет эффект
    2. Дольше "стоит"
    3. И самое главное - он НЕ вызывает привыкания и колоть его можно столько сколько нужно!!!!! Это и было основной темой этой конференции)))) Для косметологии это тоже просто находка.

• Машка, да я прекрасно поняла, какова цель этой ветки. :) Это было просто , ну, такое жизнеутверждающее начало.Давайте будем считать это просто позитивной установкой, ок? :)Не понмю точно, где именно я выитала фрау о том, что женщина ПОСЛЕ 35-ти лет должна чётко уяснить для себя, чего она хочет - иметь хорошую фигуру или хорошее "лицо". Ибо , выьрав, одно, придётся пожертвовать вторым.:)Бывают, конечно, единичные случаи , когда удаётся сохранить и то, и другое. Моя проблема : я не полная,лишнего веса нет, целлюлита тоже нет, но стоит немножко распустить себя , как появляетсмя животик.Дело усложняется тем,что я работаю по ночам ( переводчик), работаю дома, по натуре - сова, и, как вы понимате, приодится утолять голод именно ночью.:) Далее, лицо чистое, морщин ярко выраженных нет, но "поплыл" овал лица. Стали довольно-таки явно выделяться носогубные складки. Но! Когда поправляюсь, лицо выглядит лучше. Если худею, то фигура становится лучше, а вот лицо перестаёт мне нравиться. буду благодарна женщинам за советы,подсказки и т.д. У кого есть свои "секретики" на этот счёт.

• Да, связь между лицом и фигурой есть у многих! Я упростила свою задачу, подсобирала денег, набралась смелости и пошла сделала какой то гель в носогубки. Не поверите, лет на 5 хватило.... За это время я успела несколько раз поправиться, вернуться в прежний вес и один раз от стресса экстремально похудеть до 47 кг.)))))

• Мышка, ты откуда? Сколько у вас филеры в носогубки стоят?

• Мышка такая доброжелательная,позитивная и искренняя)
    очень приятно )
    капать касторовое масло в тушь-очень хорошая идея,обязательно попробую,спасибо )
    буду думать,чем же мне интересным поделиться )

• про Revitalash .
    помню несколько лет назад огромный рекламный баннер нп Летуале.
    это косметическое средство,а у вас слово " пить" есть.
    вот по первой открывшейся ссылке :
    http://klubkrasoti.ru/v880?utm_source=Adwords_Search&utm​_medium=cpc&utm_term=revitalash&utm_content=RF&u​tm_campaign=RevitaLash

• Марьванна, спасибо, приятно! Мы уже с Вами на одной ветке встечались))) Я себя иам ПЕТРОВНОЙ назвала, рчень мне Ваш ответ про ОР ТЕТОК насмешил))). Да, Ревиталаш в Москве есть. Я нашла, но что то у меня еще первый с апреля никак не закончится, а обещали, что он трехмесячный!

• 14.
    Мышка,но почему вы сказали " пить" ,я не поняла )

• Йа

Мышка, ты откуда? Сколько у вас филеры в носогубки стоят?

ЙА, я не откуда, я сама по себе, просто через очень многое прошла и на себе испытала))) Я люблю все пробовать. Сейчас я фанатка волос. пробую все брэнды, ищу отзывы, пытаюсь найти самое самое)))). А вот по поводу носогубок могу только салон порекомендовать))))

• Так Revitalash помогает или масло касторовое больше?

• марьванна

14. Мышка,но почему вы сказали " пить" ,я не поняла )

Это опечаткя. ПИТЬ=ПЯТЬ недель, в смысле))))

• Мышка, я тоже хочу попробовать какой-нибудь филлер, но не гель, а что-нибудь на основе гиалуронки Но всё никак не решусь - боюсь уколов.

• Кристи и Энджи

Так Revitalash помогает или масло касторовое больше?

Думаю, что такой рост это всеж таки Ревиталаш, а вот их состояние наверное масло. Просто они переросли свой естественный размер. От масля вряд ли. Только вот думаю, будет ли эффект отмены. Но это так, мои страхи.

• Я не верю в "обратную пропорциональность" между фигурой и лицом, это просто сказка для тех, кто не в состоянии уследить за всем сразу. Если постоянно поддерживать фигуру, а не экстремально худеть, то лицо будет долго выглядеть молодым. Я, к сожалению, не могу похвастать силой воли, регулярно гоняю туда-сюда 5 и более кг, но на лице это пока не отражается. Я противница ботоксов и в целом салонных процедур, до сих пор поддерживаю молодость самыми простыми средствами. Ну и генетику благодарю

• Swan

Мышка, я тоже хочу попробовать какой-нибудь филлер, но не гель, а что-нибудь на основе гиалуронки Но всё никак не решусь - боюсь уколов.

А я тоже боюсь))) Поэтому требую намазывать меня обезбаливающим кремом перед процедурой))))) Доктор моя меня ругает, а мне не больнооооо)))) И так хорошо)))

• Поэтому требую намазывать меня обезбаливающим кремом перед процедурой))))
    самое интересное, что это-самовнушение, тк эти крема никакого обезболивающего эффекта не имеют

• Выгляжу хорошо, мой возраст для многих загадка, дают на 10 лет моложе (как минимум). Но мои методы, возможно, кому-то покажутся несколько причудливыми))) Один, правда, необходим, всем рекомендую - лицевая гимнастика, без нее никогда, ни одно средство не даст молодости.

• Насчёт волос...Волосы сильно подпорчены красками. К тому же, от природы вьющиеся, значит, более чувствительны и быстрее портятся.Перепробовала кучу всего: от брендовых средств и до народных рецептов. Очень помогла от выпадения, простите, моча. Да, да и ещё раз ДА! Втирание мочи с последующим укутыванием на чем дольше, тем лучше. А для косметического эффекта очень понравилась маска на основе пяти масел от Л"окситан. Кстати, узнала об этой маске именно на вумане.Волосы от неё очень мягкие, послушные, блестящие.

• Swan

Насчёт волос... Очень помогла от выпадения, простите, моча. Да, да и ещё раз ДА!

Неоднократно слышала, но сама не решалась)) А как же запах?

• Маша

Я не верю в "обратную пропорциональность" между фигурой и лицом, это просто сказка для тех, кто не в состоянии уследить за всем сразу. Если постоянно поддерживать фигуру, а не экстремально худеть, то лицо будет долго выглядеть молодым. Я, к сожалению, не могу похвастать силой воли, регулярно гоняю туда-сюда 5 и более кг, но на лице это пока не отражается. Я противница ботоксов и в целом салонных процедур, до сих пор поддерживаю молодость самыми простыми средствами. Ну и генетику благодарю

Маш, генетика великая вещь! В основном ей спасибо! У меня фигура от папы досталась хорошая, поэтому тоже не особо страдаю. Но в моей жизни получилось так, до 36 лет я не знала даже слово косметолог. Редко, когда баночка с кремом у меня на полке стояла. И тут за год, расчудесным образо мое лицо сползло!!! В прямом смысле этого слова. Почему так быстро я не знаю. Но в 37 лет я уже сидела в слезах и соплях у косметолога и просила этот процесс остановить. Потому что когда ты все время выглядишь хорошо, а тут раз и сразу тетка смирится с этим как то трудновато. Вот тут я и перестала быть противницей ботокса и прочего!!!

• Ой, Маш, а напишите про лицевую гимнастику. Я знаю, что хорошая вещь, но ни разу не делала.

• Маша

Я не верю в "обратную пропорциональность" между фигурой и лицом, это просто сказка для тех, кто не в состоянии уследить за всем сразу. Если постоянно поддерживать фигуру, а не экстремально худеть, то лицо будет долго выглядеть молодым. Я, к сожалению, не могу похвастать силой воли, регулярно гоняю туда-сюда 5 и более кг, но на лице это пока не отражается. Я противница ботоксов и в целом салонных процедур, до сих пор поддерживаю молодость самыми простыми средствами. Ну и генетику благодарю

Маша, у меня лично такая проблема. И я всю жизнь держусь в одном и том же весе. Исключения - беременности, когда волей-неволей набираешь вес.За это благодарю родню по отцовской линии - у них в роду не было склонных к полноте женщин. Поэтому никаких диет никогда в жизни ! Но именно сейчас стала замечать, что если набираю пару кг, то лицу заметно улучшается, а вот физически , " телом", что ли, испытываю некий дискомфорт.В детстве и юности занималась гимнастикой. Сейчас периодически посещаю спортзал. В бассейн хожу. т.е., тело поддерживаю в тонусе. Наверное, решусь, всё-таки, на укольчики.

• Мышка

Ой, Маш, а напишите про лицевую гимнастику. Я знаю, что хорошая вещь, но ни разу не делала.

Я Вам дам ссылку на чудо-форум, там сидят такие специалисты! (http://ageless.su/index.php)Лично я не делаю, наверное, и сотой доли того, что другие, завидую им белой завистью. Но низ лица, как раз стремящийся вниз, постоянно поддерживаю, ежедневно, иначе тоже бы "уползла". Кожа уже не может поддерживать жирок, мышцы атрофируются, и овал плывет. А если мышцы немного подкачивать, кожу питать - то можно замедлить многие признаки возраста

• Мышка

Ой, Маш, а напишите про лицевую гимнастику. Я знаю, что хорошая вещь, но ни разу не делала.

тоже много раз слышала,но мне это кажется таким трудным,муторным и временеёмким)
    на работе рожи корчить?
    утром некогда,вечером некогда.

• А я и это прошла))))) Запах есть, если моча пахнет. Я вегетарианка, не ем сладкого, не пью кофе и черный чай. Только зеленый. Так вот первое, что ты видишь из перемен в своем организме моча становится чуть чуть темнее воды, у нее даже цвета нет и СОВЕРШЕННО НЕТ ЗАПАХА. Поверьте. Если не употреблять острое, соленое, алкоголь, кофе, сладкое и мясное, то вытекает чистейшая водичка без цвета, вкуса и запаха. Я мочой бородавку на стопе (куриная попа) с десятилетним возрастом вывела за три раза. Ни один дерматолог не справился. А чем только не выжигала. Она только росла потом от этого. А тут три дня и все прошло!!! Фантастика!

• Swan, я выше написала про гимнастику. К сожалению, мы теряем какой-то процент мышечной массы каждый год, даже если вес сохраняется постоянным. И эту массу, как на теле, так и на лице, можно сохранять упражнениями.

• Нее, я боюсь филлеры в салоне делать. Обращусь только в клинику.

• Маша

Неоднократно слышала, но сама не решалась)) А как же запах?

Никакого запаха, как ни странно!:) Есть несколько нюансов: воздержаться на это период от приёма каких-то специфических блюд ( имеющих спец. запах, много чеснока, к примеру, или какие-то особые приправы), есть побольше фрктов и овощей. Моча должна быть УТРЕННЯЯ, натощак.Я когда сделала впервые это втирание, потом надела шапочку пластиковую и оьматала голову полотенцем, подошла к дочери, что-то ей объясняла, а она спрашивает , типа, ну и чем ты на это раз экспериментируешь)? :))) А я говорю, мол, угадай! Она уж нюхала-принюхивалась, но так и не угадала. А когда я ей сказала, чем я намазала голову, не поверила даже поначалу.:) Ничем не пахнет! Волосы наощупь , как будто после ополаскивания уксусом - мягкие.Смывала это всё детским шампунем Джонсон, выдавив в него одну капсулу витамина А и витамина Е.Покупада шампунь в самых маленьких пузырьках, какие только можно, чтобы побыстрее использовать ( из-за витаминов)...

• марьванна

тоже много раз слышала,но мне это кажется таким трудным,муторным и временеёмким)
    на работе рожи корчить?
    утром некогда,вечером некогда.

Ну каждый сам решает, конечно. Многие для тела выделяют по нескольку часов в день, а для лица жалеют и пятнадцати минут. Я выбрала для овала всего два упражнения, делаю, и тем временем изучаю другие, буду добавлять по одному.

• марьванна

Мышка
    тоже много раз слышала,но мне это кажется таким трудным,муторным и временеёмким) на работе рожи корчить? утром некогда,вечером некогда.

Да, представляю взгляды коллег))))))))) Лучше все же дома!
    У нас у всех есть одна проблема нас объединяющая. ЛЕНЬ! От нее и весь прогресс. Уколоться нам проще, чем сделать гимнастику. На липосакцию легче решиться, чем на ежедневную работу над свлим питанием и физическими нагрузками. Нам легче пойти к психологу и выпить волшебную таблетку, чем ежедневно работать над собой, своим хорактером и эмоциями. Стремится к самосовершенствованию и научиться медитировать....(((

• хАрактером! Простите, ошиблась

• Йа

Нее, я боюсь филлеры в салоне делать. Обращусь только в клинику.

А это и есть клиника, я просто привыкла их салоном называть. Там только врачи работают с высшим образованием и лицензия есть, хотя территориально они не очень большие. Я бы сказала маленькая семейная клиника. Я просто с ними 10 лет, очень их люблю, вижу как они растут, развиваются. На своей базе открыли обучение косметологов. Но у самих работают только врачи..

• 39, спасибо, Мышка, но я живу в Восточной Европе. У нас филлеры недорого стоят: от 250 до 300 евро.

• Мышка

У нас у всех есть одна проблема нас объединяющая. ЛЕНЬ! От нее и весь прогресс. Уколоться нам проще, чем сделать гимнастику. На липосакцию легче решиться, чем на ежедневную работу над свлим питанием и физическими нагрузками. Нам легче пойти к психологу и выпить волшебную таблетку, чем ежедневно работать над собой, своим хорактером и эмоциями. Стремится к самосовершенствованию и научиться медитировать....(((

Я просто боюсь косметологов и их довольно агрессивных процедур (типа кислотного пилинга). Их задача - сделать нас привлекательными здесь и сейчас, неважно, какими методами. Часто это оптическая иллюзия. А я хочу иметь молодую кожу, а не бегать в салон регулярно за видимостью.

• Я вот никак не могу придумать что-нибудь эффективное зимой для губ. Они сохнут, какие то корчки постоянно, помада не ложится. Никакие гигиенические помады не помогают, может я просто не знаю эффективных?

• Маша

марьванна
    тоже много раз слышала,но мне это кажется таким трудным,муторным и временеёмким) на работе рожи корчить? утром некогда,вечером некогда.
    Ну каждый сам решает, конечно. Многие для тела выделяют по нескольку часов в день, а для лица жалеют и пятнадцати минут. Я выбрала для овала всего два упражнения, делаю, и тем временем изучаю другие, буду добавлять по одному.

вы правы (
    прессы всякие,растяжки-часы...
    а здесь действительно 15 мин...

• марьванна

вы правы (
    прессы всякие,растяжки-часы...
    а здесь действительно 15 мин...

Вы на верном пути))) Я серьезно считаю, что гимнастика - это практически панацея, а уж если начать "до того, как..."

• Мышка

Я вот никак не могу придумать что-нибудь эффективное зимой для губ. Они сохнут, какие то корчки постоянно, помада не ложится. Никакие гигиенические помады не помогают, может я просто не знаю эффективных?

Я опять влезу со своей "кухонной" косметикой)) Сразу оговорюсь - не предлагаю полностью перейти на огурцы и кефир)) (есть и такие любители). Я частенько смешиваю масла, нагреваю, добавляю воск - жирный натуральный крем готов. И на ноги его мажу (не жалко), и на руки, на локти, да и на губы. На ночь мед хорошо мазать, но мн е не нравится - липко, сладко, течет. А такой бальзам нормально идет. Проблем с губами нет.

• Я просто боюсь косметологов и их довольно агрессивных процедур (типа кислотного пилинга). Их задача - сделать нас привлекательными здесь и сейчас, неважно, какими методами. Часто это оптическая иллюзия. А я хочу иметь молодую кожу, а не бегать в салон регулярно за видимостью.
    Ну кислотного пилинга я сама боюсь, но сейчас есть очень мягкие пилинки, когда кожа отшелушиваеися мелкими шелушинками, а не пластом слезает. Пилинг реально очень хорошая и нужная вещь. Я их очень люблю. После пилинга кожа просто сияет. И довольно таки долго. Не могу сказать, пройдя массу разных косметических процедур, что это оптическая иллюзия. Что то я люблю, что то не принимаю. Но все это мне помогает хорошо выглядеть. Ведь не бывает кремов от морщин...

• Я маслами люблю губы смазывать, но как то быстро их слизываю)))))))) А если на ночь, тоже проблема, сплю лицом в подушку))) Надо все же дисциплинировать себя!

• А вот мне например нравятся процедуры кислотного пилинга. С возрастом стали расширяться поры на щеках около носа. После курса процедур поры становятся меньше, и кожа лучше.

• Очень хорошо миндальное масло и для лица и для волос,а особенно для кожи вокруг глаз. Ботекс я тоже еще не пробовала, хотя видимо пора, у меня лицо не то что бы поплыло, а стало каким то худым,если учесть , что я худощавая, то сморюсь как реально больная. А поправляться не хочется, да как то и не получается.

• Ну я, к примеру, полгода назад протирала лицо 21 день смесью воды и лимонного сока - это безопасная альтернатива салонному пилингу. Долго, муторно - но зато я сама трепетно отношусь к своей коже, а косметологу часто плевать. Думаю, никогда не решусь на агрессивные процедуры, я трусиха. Даже губы боюсь уколоть, хотя хочется немного увеличить.