Гость
Статьи
Волосы после смывки …

Волосы после смывки стали как искусственные!

Всем доброго вечера! Раньше были рыжие волосы, недавно решила уйти от этой рыжины и сделала в салоне смывку, сразу же покрасили в русый и сделали ламинирование, теперь волосы как искусственные! Делаю маски, бальзамы, все бесполезно - электризующаяся солома, жесткие и безжизненные... до слез, чесн слова. Может быть у кого-то было подобное, что помогло? Прошу советов. Заранее всем спасибо за ответы, буду очень благодарна!

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама не делала, но знаю, что смывка оч. сильно портит волосы. Помочь уже ничего не поможет, попробуйте подобрать средства, которые внешне сделают волосы более-менее нормальными. А так - только отращивать

Настасья
#2

Автор, попробуйте маски "Чистой Линии", там сейчас новая появилась, которую надо держать 1 минуту, вот она мне такие волосы оч хорошо восстанавливает, они становятся мягкими. И еще кокосовое масло попробуйте, оно тоже хорошо питает.

=^-^=
#3

супрой смывали? мокрые волосы тянутся, как паутинка? если да - стричь, лечение не поможет.

Гость
#4

маска ревлон для поврежденных волос

Гость
#5

зачем вы уродуете волосы??? идите к мастеру,который химичил и пусть он лечит вам волосы в салоне...

Гость
#6

смотря чем делали смывку и как. недавно знакомая рассказала историю как горе парикмахер ей делал смывку блондораном..(( волосы уже ничем не восстановишь. отращивать постепенно и срезать.. проф маски помогут волосам более менее выглядеть

Провинциалка
#7

естественно, что вы хотели, сожгли себе волосы.

Только срезать и отращивать здоровые.

Автор
#8
=^-^=

супрой смывали? мокрые волосы тянутся, как паутинка? если да - стричь, лечение не поможет.

Честно говоря, я не знаю, как именно называется смывка. Волосы просто сухие и жесткие, не тянутся :)

Автор
#9
Настасья

Автор, попробуйте маски "Чистой Линии", там сейчас новая появилась, которую надо держать 1 минуту, вот она мне такие волосы оч хорошо восстанавливает, они становятся мягкими. И еще кокосовое масло попробуйте, оно тоже хорошо питает.

спасибо за советы, записываю!)) кстати, вчера попробовала маску и уксус для волос Ив Роше, волосы стали помягче! :)

Автор
#10
Гость

зачем вы уродуете волосы??? идите к мастеру,который химичил и пусть он лечит вам волосы в салоне...

мастер предупредила, что волосы после смывки нужно восстанавливать, эффект разный у всех, в зависимости от волос. в первый день она мне все аккуратно уложила, сухость не сильно чувствовалась, а на следующий день, когда я помыла голову - солома соломой! ))

Гость
#11

Реально помочь волосам конечно уже невозможно. Но привести в приличный вид - вполне. У меня после смывки волосы на тряпку были похожи и единственное что помогло - теплый майонез на голову на час под пакет и полотенце. Звучит дико, но помогает. Сделайте хотя бы один раз, результат быстро виден. А вот с уксусом не спешите, он еще больше будет сушить.

Погуглите.

Ами
#12

Нужно активно их восстанавливать, у меня тоже такое было. Я немного подстриглась, перешла на качественную косметику для волос, для себя выбрала лунден илону. ну и начала активно ей пользоваться, делала маски и дневный и ночные, не пользовалась феном. Эликсир втирала в корни, чтобы быстрее расти начали. В итоге волос отрасли, новые и здоровые, а испорченные постепенно состригла.

Царевна
#13

не переживайте если есть желание то все придет в норму, нужен только труд. тоже попадала в такую ситуацию как вы , сделала выводы , масс маркет не сильно помогает, а вот в проф средствах есть кое что что может вам помочь. Присмотритесь к естель , это русская марка , стоит не дорого. мне помогла маска питательная , банка салатово- белая( для окрашенных не берите , не поможет) . стоит она от 320 - 400, банка пузатая, консистенция плотная , хватит вам на месяца 2 - 3. еще подозреваю что вы когда моите голову у вас воилок , не продрать . попробуйте перед мытьем мазать волосы ревивором и походить мин 20. и купите не смывашку . да в этом уходе сплошные силиконы , но в вашем случаи от этого не куда . и не расстраивайтесь из нас каждая вторая так попадает

#14

Девочки, просто когда делаете в салоне смывку, супру просите разбавить маской , тогда не будет такой агрессии на волосы.А так конечно теперь только останется лечить и ждать пока отрастут.Конечно есть процедуры для восстановления волос, но они в салонах не дёшево стоят от 2 т. р. в среднем....И несколько раз...но помогаем справиться, волос восстанавливается изнутри...А ламинирование только с наружи .

Камола
#15

Смывка это капец не советаю никаму. Сделала смывку тепер коцы ломаютса, ужастно жосткие. Делайте домашние маски.

Гость
#16

Автор, мне помогли это

почитайте про бальзам марокканская принцесса

и шампунь леди годива мне они спасли волосы

и там же на irecommende есть рецепты в ветке про розовую глину

и про горчицу,

почитайте и примените!

мне они спасли волосы!!!!!!!!

реально!

irecommend.ru

Удачи!!!!

Гость
#17
Камола

Смывка это капец не советаю никаму. Сделала смывку тепер коцы ломаютса, ужастно жосткие. Делайте домашние маски.

+100000000000000000

на ай рекоменде столько советов!

Гость
#18

.

Натали
#19

Где то пол года назад выходила из темного каштана в свой натуральный русый, делала смывки в салоне, вначале Эстель колор оф, потом порошком. После чего 3 раза красилась под русый, но рыжина все не уходила, волосы очень испортились, рыжий остался. Теперь отращиваю свой цвет, сухие волосы питаю масками из касторового+ репейного масла+ мед+ лимон, все это на корни и всю длину, хожу 1-1,5 ч. Помогает очень хорошо, волосы выглядят намного лучше, делаю раз в неделю. Попробуйте, думаю и вам поможет!

Гость
#20

Я позавчера делала смывку эстелевскую дома сама, волосы чуть суше стали, еще не красила и пока не хочу, нравится темно-рыжий цвет, делаю всегда маски из оливкового масла- очень помогает! Один, но ОЧЕНЬ важный нюанс- оливковое масло относится к проникающим маслам, поэтому держать его меньше 14 часов не имеет смысла. Попробуйте с вечера нанести и на всю ночь, часов на 15 и делайте постоянно (в выходные например). С одного раза ничего не поможет.

Оленька
#21

Год назад делала смывку.из черного цвета выбиралась в русый.в салоне за день три раза наносили смывку.волосы убились в хлам.восстанавливала масками из масел,наносила и ходила по 6-8 часов.и еще вспомнила про бесцветную хну.творит чудеса.в неделю делаю маски раз 5-6.

Юлия
#22

В каком я ужасе была когда с моих распрекрасных волос смыли краску аж 2 раза и из брюнетки вделали блонди, мама не горюй. Я стонала от досады. Волосы сыпались, расчесать без кучки выпавших было не возможно, у меня депрессия длилась месяц. НО Я РЕШИЛА ВОССТАНОВИТЬ! и СДЕЛАЛА ЭТО. пришлось состричь под мальчика и умчаться к морю. Целый месяц я "просидела" в маске для волос под названием Капус реструктурирование и питание и восстановление и кератин все в одном чудо флаконе. Этот бальзам в коричневом тюбике сотворил чудо! Не поверите с мая по настоящее время я смогла восстановить структуру шелковистых волос и отрастить их почти до каре. Но помимо Капуса были маски из бесцветной хны, оливкового и касторового масла, кефира и майонеза, мед и травы, яйцо и сметана, короче только лишь г...ном не мазала, лишь вернуть прежний вид моим волосам. И я пришла к цели!!!! Главное система! постоянно мазать и питать. Конечно то что я натворила со своими волосами это просто кретинизм с моей стороны, в погоне за новым образом растеряла свою индивидуальность. Лечите и ухаживайте, за волосами нужен системный уход что бы восстановить.

Гость
#23

Мне сделали смывку супрой на 12% окислители эстель. Из черного цвета я получилась песочного цвета.
Я просто смывала свои волосы!!! Я в таком ужасе!!! Просто не знаю, что делать.. Только стричься под ноль, потому что волосы осыпаются от самых корней. Естественно лысой ходить не хочется. Помогите!!!! Может быть хоть как то получится привезти их в более человеческий вид, и самое главное, что сделать чтобы они не осыпались!!!

Дарья
#24

23,
Во-первых, сразу же возьмите себе за правило, что все дальнейшие манипуляции по смене цвета волос убьют ваши волосы окончательно - каким бы уродливым ни был новый цвет, как бы вам не нравилась ваша новая прическа, не трогайте волосы вообще. Бывает, как приспичит перекрасить, выровнять тон, закрасить - НЕЛЬЗЯ. потерпите, придется долго терпеть, года два - три, нестрашно.
Во-вторых, восстановить волосы конечно нельзя, но если все пустить на самотек, то и новые хорошими и здоровыми расти не будут. Тут есть несколько вариантов: можно элементарно маслами мазать (кокосовое и репейное неплохо помогают смягчать и разглаживать волосы), можете прибегнуть к кератиновому выпрямлению волос (тут выбирайте хороший салон, качественную марку косметики и хорошего мастера. Читайте отзывы, ищите через подруг, но кератин - это не лечение, по сути - это просто запечатывающий материал, который сойдет с волос полностью через полгода-год, и то если все будет сделано качественно. Мастера выбирать нужно очень щепетильно, потому как кератин подразумевает работу с утюжком, где-то не домазал прядь - концы сожгутся напрочь, а этого и так хватает сейчас).
Советую вам сделать Brazilian Blowout - была наслышана об этом кератиновом выпрямлении, причем денег я не пожалела еще и на мастера - стоило это удовольствие 20 тысяч рублей на волосы длиной сантиметров 65-70, средней густоты. Не пожалела денег и осталась результатом довольна - эффект держался месяцев 8, затем постепенно кератин вымылся из волоса, но в первоначальную сухую соломку волос все-таки не превратился обратно. Для сравнения, пошла потом к другому мастеру, та сделала тот же самый кератин, ту же фирму, за 4 тысячи рублей - сожгла концы, пришлось отстригать сантиметров 5.

Дарья
#25

Когда волосы запечатаете, нужно быстренько отращивать новые - только СВОИ, не подкрашивать корни, ничего такого, даже не тонировать ничем временным и смываемым. Тут могу посоветовать маску для роста: 2 столовые ложки горчицы, столовая лодка растительного масла, ст ложка воды теплой, 2 чайные ложки сахара, масло иногда заменяла на репейное, абрикосовое и т.д. Наносить только на корни, иначе, если волосы русые или светленькие - можно случайно волоски промазать ниже корней, и они выгорят, будут седого цвета. Начинать выдерживать маску от 15 минут, потерпеть жжение, смывать бессульфатным шампунем, обязательно. Потом время можно постепенно до часа увеличить, когда кожа привыкнет. Волосы будут расти хорошо, но в основном новые будут вырастать, сначала коротенькие, потом быстро в длину пойдут, особенно если будете после этого еще и кондиционером хорошим пользоваться.
Раза 2-3 в неделю вместо кондиционера - хорошую маску, именно подходящую вам. Хорошие увлажняющие свойства есть почти у всех японских, корейских и других азиатских масок для волос. Попробуйте корейскую марку Kerasys, очень хорошо ухаживает за волосами, особенно за пористыми и поврежденными.

Дарья
#26

Обязательно купите себе витамины и хотя бы 1 месяц пропейте, всегда принимайте в одно и то же время, по инструкции. Возьмите те, в которых есть витамины группы В и биотин - очень помогают волосам, например, можно витрум Суперстресс попробовать - витамины, естественно, подбираются в процессе индивидуального тестирования. Могут подойти отлично, может вообще отторжение пойти, проконсультируйтесь с доктором, это в идеале.
Кушайте обязательно по расписанию и здоровую пищу + много воды, зелени и рыбы и ОБЯЗАТЕЛЬНО физические нагрузки хорошие. Я занималась бегом пролфессионально, нагрузки были адские, и даже диеты, и несмотря на это, волосы у меня как на дрожжах росли, сантиметра по 3-3,5 в месяц, были всегда очень длинные, несмотря на то, что еще и красила магазинной аммиачной краской из коробочки. как только бросила серьезную физ. нагрузку - сразу же рост замедлился.
Сама отращиваю волосы после краски, хны, пережжения солнцем и пересушивания морской соленой водой, за год отрасла только треть длины, но надо ждать, ничего не осветлять, не замазывать. Не забывайте стричь концы сантиметра на 3 раз в 2-3 месяца, можно горячими ножницами.
В отращивании очень помог кератин и спорт. а самое главное - ТЕРПЕНИЕ.
Удачи вам;)

Анна
#27

я после смывки пользуюсь эстелевским шампунем питательным и массочкой с этой же серии увлажняющей(маска через день),можно с этой серии еще и кондиционер тоже увлажняющий.Помогает.Волосы гладкие и мягкие как шелк.

Милана
#28

По 1 ампуле B6,B12, 3 таблетки аевит раздавить,2 ложки масла репейного и добавить бальзама 100-150 гр нанести на волосы и под пленку, на 1 час.Кератиновое выпремление не советую вообще без волос останетесь.

Екатерина
#29

Очень хорошо помогает бальзам из белорусской косметики "Яичный желток" не дорогой и эффективный

Эльвира
#30

Зачем делать смывку порошками или серией Эксель, когда есть намного более щадящая! Я уже столько раз делала декупаж этим средством, что со счету сбилась, конечно волосы немного подсушиваются, но при правильном уходе вполне нормально! Вся фишка в том, что это средство, снимает все стойкие красители с волоса, совершенно не повреждая волос! До сих пор удивляюсь, почему в салонах им не пользуются?!

Эльвира
#31

Извиняюсь, раньше времени нажала отправить. Это средство для декупажа CD (constant delight). Довольно удобное в пользовании, пахнет отлично, краску с волос снимает в течении 20 минут с брюнета до почти блондина!

Гость
#32

Вопрос у источнику данной переписки. Чем Вы все таки спасали волосы ? И как результат ?

Fox
#33

Привет. Вышла из черного. пока светло-русая с мандаринкой. Хочу платиновый блонд. Свои цвет темно русый. До этого волосы были мелированы и крашены много раз. Смывку взяла хорошую эстель супру и 60% и 90% окислитель. Кончики зверски подсохли сантиметров 8. Стричь не хочу. В ожидании следующей смывки делаю масочки. В самом начале когда волосы становились как пакля, потому что эффект маски хватал на 2 дня, я мазала обычным увлажняющим кремом для рук на 20 минут поримерно до мытья, потом использовала и сейчас использую бальзам/маску с кератином: мою голову, наношу бальзам, держу минут 10, ополаскиваю аккуратно сухие концы кипятком и сразу в ледяную воду. В кипятке чешуйки раскрываются и в волос свободно попадают кератины, от ледяной воды они закрываются подобно елочной шишке. Не сушу феном, но делаю укладку утюжком, с термо защитой от эстель. Мой тип волос довольно странный. Он не терпит жиры: кефир, сметана, всякие масла и яйца дают ужасный результат, корни зажирняются, а концы как пакля даже не расчешешь. Хотя сами волосы никогда не бывают жирными, но все таки иногда беспокоит себорея. Меня спасает бесцветная хна, отвары ромашки и все что имеет нежную растительную консистенцию.
Хну и отвары чередую, наношу на чистые волосы, очень обильно, под пакет и шерстяной платок и подогреваю феном. Смываю прохладной водой и так как выше описала делаю укладку. Раз в месяц отрезаю по 0,5 см. Не использую филировку, она для меня враг.

Fox
#34

Кстати и пользуюсь детским шампунем.

Лина
#35
Автор

Всем доброго вечера! Раньше были рыжие волосы, недавно решила уйти от этой рыжины и сделала в салоне смывку, сразу же покрасили в русый и сделали ламинирование, теперь волосы как искусственные! Делаю маски, бальзамы, все бесполезно - электризующаяся солома, жесткие и безжизненные... до слез, чесн слова. Может быть у кого-то было подобное, что помогло? Прошу советов. Заранее всем спасибо за ответы, буду очень благодарна!

Грейми экспресс восстановление, не дорого и очень помогает. В студии Баливас делаю, там не дорого нашла, но именно Грейми. Он без формальдегида, поэтому потом волосы не отвалятся.

Яха
#37

Как называется краска, которая смывает?

Алекс
#38

Я сделала смывку неделю назад,в салоне,да концы подсушенны,но пользуюсь хорошим шампунем +бальзам и после масло от лореаль не смывай-ка на концы и все волосы мягкие и сказать чтоб сыпались или ломались нет!

Анна
#40

Если хотите улучшить красоту волос,то попробуйте фирму GREYMY.Пользуюсь шампунем Shine от этой швейцарской фирмы. Самое главное, что волосы не "пушаться", но появляется объем! У меня волосы тонкие и жирные, поэтому избегаю всяких выпрямлений и химии. После шампуня мягкость, даже на высушенных концах, получается естественная, которую раньше достигала средствами для укладки или масками. А теперь просто фен и расческа! :) И жирность не появляется в течении дня, а прическа держится свежей весь день. Надеюсь,я вам помогла.Группа в вк:https://vk.com/greymy_russia

Гость
#41
Эльвира

Зачем делать смывку порошками или серией Эксель, когда есть намного более щадящая! Я уже столько раз делала декупаж этим средством, что со счету сбилась, конечно волосы немного подсушиваются, но при правильном уходе вполне нормально! Вся фишка в том, что это средство, снимает все стойкие красители с волоса, совершенно не повреждая волос! До сих пор удивляюсь, почему в салонах им не пользуются?!

Skajite pojalus4a chto za sredstvo?

Гость
#42
Гость

Мне сделали смывку супрой на 12% окислители эстель. Из черного цвета я получилась песочного цвета.
Я просто смывала свои волосы!!! Я в таком ужасе!!! Просто не знаю, что делать.. Только стричься под ноль, потому что волосы осыпаются от самых корней. Естественно лысой ходить не хочется. Помогите!!!! Может быть хоть как то получится привезти их в более человеческий вид, и самое главное, что сделать чтобы они не осыпались!!!

Здравствуйте. Читаю вашу коментарию и хочу спросить восстановили ли свои волосы. Если да то как и за сколько времени. У меня точно такая же ситупция как у вас. У меня были оочень длинные красивые волосы. У меня шок. Депрессия.

Свет
#42

У меня был черный цвет волос, очень много лет... Решилась на смывку в салоне, сделала 2.... И очень пожалела... Половина волос отвалилась. Немного помогают маски и масло для волос...

Гость
#43
Настасья

Автор, попробуйте маски "Чистой Линии", там сейчас новая появилась, которую надо держать 1 минуту, вот она мне такие волосы оч хорошо восстанавливает, они становятся мягкими. И еще кокосовое масло попробуйте, оно тоже хорошо питает.

Кокосовое масло, наоборот очень сушит волосы, если масло для волос то только аргановое!

Гость
#45

Горе мастер вам попался.
После смывки покраска , тонирование , ламинирование и прочие манипуляции с волосами не раньше 2-х недель

Гость
#46
Гость

Горе мастер вам попался.
После смывки покраска , тонирование , ламинирование и прочие манипуляции с волосами не раньше 2-х недель

А где их сейчас найти хороших то!? Мне тоже сегодня делали смывку эстель, сразу тонировка. Я её ещё заранее спрашивала, может на два дня разделить процедуры, она сказала что за день сделаем. И в результате волосы подпорчены прилично, рвутся легко, как это у меня было после креатина, ну и цвет у корней после мытья как цыпленок, длина более менее.

Гость
#47
Гость

А где их сейчас найти хороших то!? Мне тоже сегодня делали смывку эстель, сразу тонировка. Я её ещё заранее спрашивала, может на два дня разделить процедуры, она сказала что за день сделаем. И в результате волосы подпорчены прилично, рвутся легко, как это у меня было после креатина, ну и цвет у корней после мытья как цыпленок, длина более менее.

Кератина, написалось не то. Волосы рвутся, кожа головы воспалена, цвет дурацкий. Это 3я попытка окрашивания волос в парикмахерской, думаю дома за бесплатно получалось бы е хуже 🤦‍♀️

Гость
#48
Эльвира

Зачем делать смывку порошками или серией Эксель, когда есть намного более щадящая! Я уже столько раз делала декупаж этим средством, что со счету сбилась, конечно волосы немного подсушиваются, но при правильном уходе вполне нормально! Вся фишка в том, что это средство, снимает все стойкие красители с волоса, совершенно не повреждая волос! До сих пор удивляюсь, почему в салонах им не пользуются?!

А какое средство, подскажите вы используете для смывки?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: