Гость
Статьи
Мыть голову яйцом и …

Мыть голову яйцом и золой

Мама моего парня посоветовала мыть голову яйцом. Сегодня хочу попробовать. Я вообще любитель всякой эко-косметики, люблю все натуральное. Подскажите, кто нибудь мыл голову яйцом? запаха не будет? действительно от него волосы такие мягкие?? может кто нибудь знает ещё какие то способы помыть натуральными средствами голову? слышала про золу, но где её достать? а то от шампуней у меня сыпятся волосы уже((

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

помойте нюдкиными ароматными трусами

Гость
#2

Я как-то три желтка перевела, а волосы так и не промылись. Может, у кого сухие волосы и кожа головы, тем и помогает, не знаю.

Гость
#3

Укрепляйте волосы. Есть масса масок и ополаск. для волос с натур.ингредиентами. Лук, мед+яйцо, горчица, крапива, деготь и т.д.

Кактус
#4

Я мыла (мама в детстве заставляла) ..эффект слабенький но зато - чтоб промыть от яйца волосы,надо потратить океан воды - и все равно на 2-й день воняет..,В конце концов сумела добиться от мамы разрешения на шампунь - и...волосы стали намного лучше! А что и промывать волосы стало намного проще,и вони нет - это уже само собой...
Ну , а если ты хочешь натуральное - то...Раньше женщины мыли волосы отваром корней лопуха..Попробуй!

Гость
#5

Хорошим пенящимся шампунем мыть голову намного комфортнее, но если любите пищевые продукты на голову намазывать и хотите понравиться свекровке, то конечно, яйцом самое то. И поменьше слушайте советов от мам своих парней.Ей сына жалко, а вы для нее экспериментальная шимпанзе - выживите, она порадуется, помрете, горевать не будете. Яйцом по голове, хотя бы не опасно, так что экспериментируйте, на радость чужой тетке.
P.S. : По реальным ощущениям это противно, такая головомойка утяжеляет волосы, обволакивая их лецитином.Положительные изменения качества волос вы заметите только если до этого голодали или болели каким-нибудь тифом или туберкулезом.

Гость
#6

да как-то тоже пробовала желток давно еще. мне не понравилось. если длинные волосы даже не пробуйте или готовьте 10к яиц сразу.
еще кто-то советовал типа как маску сделать втирать черный хлеб.... еле вымыла крошки потом. просто ужас.

Гость
#7

медом мыла волосы они мягкие становятся
желктом не мыла там какая-то технология хитрая надо узнавать
от перхоти помогает сода и еще отвар корней лопуха и крапивы

Гость
#8

Ооо. Пробовала. Удачи! Сами все поймете

#9

Я маску делала яйцо, мед и алое. Волосы потом воняли, смывала шампунем потом бальзамом все ровно вонь 2 дня держалась(

тоже анна
#10
Гость

Я как-то три желтка перевела, а волосы так и не промылись. Может, у кого сухие волосы и кожа головы, тем и помогает, не знаю.

пленочку с желтка снимали?)))

тоже анна
#11

в предыдущей теме кто то писал про глицерин и уксус для пяток. скажите пропорции, очень нужно

Гость
#12

Главное, не смывайте яйцо горячей водой. Эта масса сварится и фиг потом вымоете с волос яичные козявки. И да, яйцо - оно и в Африке яйцо, оно пахнет! Волосы после него на ощупь плотнее, но не сказала бы, что мягче... профессиональные маски в разы лучше, имхо

Cat
#13

Отделите желтки от белков, в пластиковой баночке желтки заморозьте. Два желтка на средней длины волосы вполне хватает, "намыльте", вмассируйте и оставьте, пока моете тело, на волосах. Мне кажется, никогда шампунь так не промывал и не питал, в желтке куча витаминов и белка. В конце я наношу кондиционер для упругости, чтобы убрать излишнюю легкость, смываю снова. Эффект пушистости и обьема гарантирован. Мне нравится, иногда, для питания волос и когда надоедает химия.

ГостьURSA
#14
Гость

Главное, не смывайте яйцо горячей водой. Эта масса сварится и фиг потом вымоете с волос яичные козявки. И да, яйцо - оно и в Африке яйцо, оно пахнет! Волосы после него на ощупь плотнее, но не сказала бы, что мягче... профессиональные маски в разы лучше, имхо

А лучше вообще не смывать ))

Гость
#15

Мочой вам мыть не советовали ещё? Её даже пьют, оказывается.
Помойте. Спросят про запах, кажете - моча в голову ударила :)
П.С. Яйцом моют голову те, у кого - очень жидкие, тонкие, короткие волосёнки. Моют желтком, не целым яйцом. Нормальные, длинные волосы вы не промоете им. В желтке лецитин, купите лучше шампунь с лецитином и не мучайте яйца :)

Гость
#16
ГостьURSA

А лучше вообще не смывать ))

Позвать кота, он оближет :)

Гость
#17

слушайте, а не проще налысо?

Гость
#18
Кактус

Я мыла (мама в детстве заставляла) ..эффект слабенький но зато - чтоб промыть от яйца волосы,надо потратить океан воды - и все равно на 2-й день воняет..,В конце концов сумела добиться от мамы разрешения на шампунь - и...волосы стали намного лучше! А что и промывать волосы стало намного проще,и вони нет - это уже само собой... Ну , а если ты хочешь натуральное - то...Раньше женщины мыли волосы отваром корней лопуха..Попробуй!

Зачем вы тухлыми яйцами голову мыли? Свежие не пахнут, вообще.

#19
Гость

Позвать кота, он оближет :)

Тогда лучше валерьянкой помыть:)

URSA
#20
Зануда

Тогда лучше валерьянкой помыть:)

Когда я была маленькая, у нас в городе кто- то памятник Ленину валерьянкой облил. С уроков сбежала по-моему вся школа, смотреть, как милиционеры безуспешно воюют с котами ))))

URSA
#21
Гость

Позвать кота, он оближет :)

Коты, вроде, не по яйцам. А вот для хорьков это деликатес.
Если же мы решили позвать кота, то можно натереть волосы селёдкой.

Гость
#22

лучше уж глина.

URSA
#23

Ага, и дать подсохнуть )))))

#24
Гость

лучше уж глина.

Не надо мелочиться. Только цемент!

#25
URSA

Когда я была маленькая, у нас в городе кто- то памятник Ленину валерьянкой облил. С уроков сбежала по-моему вся школа, смотреть, как милиционеры безуспешно воюют с котами ))))

Так и тянет пошутить, что неужто милиционеры тоже хотели облизать, вот и отгоняли котоконкурентов, но это как-то неприлично:)
А я, URSA, кошку наконец взяла. Дня три она дичилась, а теперь считает себя хозяйкой квартиры. Наверное, это у всех кошек так:)

URSA
#26
Зануда

Так и тянет пошутить, что неужто милиционеры тоже хотели облизать, вот и отгоняли котоконкурентов, но это как-то неприлично:) А я, URSA, кошку наконец взяла. Дня три она дичилась, а теперь считает себя хозяйкой квартиры. Наверное, это у всех кошек так:)

Это точно. Потом ещё ворчать будет, когда вы будете пытаться примоститься переночевать на ЕЁ кровать ))))
У меня тоже дома усатая банда. Не подумайте, что тараканы

Гость
#27
URSA

Коты, вроде, не по яйцам. А вот для хорьков это деликатес.

значит позовете егора крида?

URSA
#28
Гость

значит позовете егора крида?

А кто это такой?

#29
URSA

Это точно. Потом ещё ворчать будет, когда вы будете пытаться примоститься переночевать на ЕЁ кровать )))) У меня тоже дома усатая банда. Не подумайте, что тараканы

Она уже недовольна, когд я печатаю на ее клавиатуре, где так удобно лежать:))))

URSA
#30
Зануда

Она уже недовольна, когд я печатаю на ее клавиатуре, где так удобно лежать:))))

Конечно! На клавиатуре тёпленько, к тому же присутствует некий массажный эффект. И вообще, это её клавиатура )))

Роза Чероки
#31

Маски пробуйте, а не Эко шампуни. Если светлые волосы попробуйте любой дешёвый бальзам, мёд и пакет корицы, нанесите на волосы на часа три-четыре, волосы будут обалденные и запах как от пироженки)

Роза Чероки
#32

Маски пробуйте, а не Эко шампуни. Если светлые волосы попробуйте любой дешёвый бальзам, мёд и пакет корицы, нанесите на волосы на часа три-четыре, волосы будут обалденные и запах как от пироженки)

Гость
#34

Я мою голову картофельным пюре. Волосы шикарные до талии и выросли на 20 см за 3 месяца. Все думают что нарастила.

Гость
#35

вся польза от яиц когда они деревенские
золу добывают на даче когда делаете костер из березовых дров то березовая зола самая лучшая
все это хорошо для некрашеных натуральных волос
внутрь не ешьте химию пропейте курс от паразитов например коловада или горькие травы все проблемы с кожей это от жкт
для очистки кожи головы помогает скрабы из морской соли (надо размельчить в кофемолке), массаж кожи головы, содовые массажи (2ст ложки на мокрые ладони и вмассировать нежно в кожу на распаренную кожу).
ополаскивать уксусом и отварами трав
если внутрь едите химию то и кожа нехороша.
от перхоти есть хороший шампунь сибирское здоровье в темно-голубой упаковке (см отзывы на айреке).
форум по волосам хайрманьяк там масса информации но в основном по современной зарубежной химии. кое-что и по маслам

р на
#37

Кде найти ! Печку дровами
потапите вот тебе и зола

Гость
#38
Гость

Я мою голову картофельным пюре. Волосы шикарные до талии и выросли на 20 см за 3 месяца. Все думают что нарастила.

Серьёзно? Напишите, пожалуйста, поподробнее что и как вы делаете?

Гость
#39

Зола - обычный уголь для гриля.

Гость
#40

Очень хорошо мыть голову ржаным хлебом, замочив кипятком с вечера, утром на блендере, добавить 1 желток и 1 чл меда. Хлеба брать 3 куска. Смотря, какой длины ваши волосы. Очень классный шампунь

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: