Гость
Статьи
Как в домашних …

Как в домашних условиях покрасить джинсы в черный цвет?

Как в домашних условиях покрасить джинсы в черный цвет? вот и вся проблема, хочется обновить любимые джинсы, подобрать другие никак не могу. все не то!

Озадаченная
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Римма
#51

Моя приятельница покрасила свои джинсы (после того как испортила их краской которую оттирала расстворителем, потом ещё чемто...)так вот - она покрасила их - краской для волос черного цвета! Чудный ровный цвет!!! Сама удивилась,хочу свои серо-черные перекрасить.

ЛЯп
#52

Куча текста и только 1 полезный ответ

омг
#53

52,а ты умник штож не посоветовал?!

мне тоже надо покрасить ткань:флисовый кусок красного цвета должен стать черным или зеленым..может кто подскажет как это сделать?

Бизнес-леди
#55

не тот миллиардер,кто меняет вещи каждый день,а тот,кто приобретает добротные вещи и может давать им вторую жизнь, а деньги должны работать и приносить прибыль дабы Вы становились с каждым днем все богаче и богаче - это камушек в огород тех "куриц",которые считают себя великосветскими"львицами",имеющими кучу денег, а время то течет и бежит и денег скоро не останется интересно, что тогда будут петь эти "курицы"

Василий
#56

Купи краску для джинсов спец. 20 руб стоит . дальше все по инструкции

Сентябрь
#57

Покрасить одежду дома можно краской Simplicol - в 10 различных цветов. Продается в магазине pyaten.net (раздел "краски для одежды"). Цена 260 рублей за упаковку.

Гость
#58

купи геливый пастик выдуй его в таз с кипичёнкой и закинь туда свою шпотку --------------она станет таким цветом как пасти

Мила
#59

В инструкции на краске написано, что посуда должна быть эмалированной...Обязательно ли это?

Галина
#60

50. Гость

купила краску в магазине "Леонардо-все для творчества", спецальную для использования в стиральных машинах.

Скажите пожалуйста как она называется.

*Nadinchik*
#61

Пожалуйста подскажите может кто знает где можно купить краску Simplicol в Иваново????????? черную?

velvet
#62

Мы в 90-х в черный цвет красили типографской краской. Представляет из себя густую пасту. Технологию покраски уже не помню, вроде разводили керосином. Краска ОЧЕНЬ черная и очень крепкая, бак, в котором кипитили до сих пор черный! Если кому-то нужен глубокий черный, - экспериментируйте.. но сначала на тряпке. И после покраски и сушки - несколько раз постирать!

Gulja
#63

Я тоже хочу покрасить джинсы в черный цвет. Как называется краска из Леонардо - все для творчества? продается ли она в других городах? Н-р, в Алматы? Спасибо

Анонима
#64
Gulja

Я тоже хочу покрасить джинсы в черный цвет. Как называется краска из Леонардо - все для творчества? продается ли она в других городах? Н-р, в Алматы? Спасибо

Зайдите на сайт Леонардо, стоит она около 300 рублей.

Анонима
#65

Я красила свои джинсы в синий (были синие, но заметно потерлись), джинсы очень дорогие и добротные, хотела их обновить и получилось! Цвет шикарный, насыщенный, джинсы не сели нифига.

И серые джинсы покрасила в черный, разочаровалась, цвет некрасивый, темно-серый линялый такой((( Думаю раствор по-крепче сделать что-ли. Красила обычными анилиновыми красками из хоз магазинов (долго их искала в городе).

Хлопок и джинсы вообще классно поддаются окраске, сейчас ищу как бы окрасить шерсть, вискозу!!!

OREL
#66
velvet

Мы в 90-х в черный цвет красили типографской краской. Представляет из себя густую пасту. Технологию покраски уже не помню, вроде разводили керосином. Краска ОЧЕНЬ черная и очень крепкая, бак, в котором кипитили до сих пор черный! Если кому-то нужен глубокий черный, - экспериментируйте.. но сначала на тряпке. И после покраски и сушки - несколько раз постирать!

Анонима

Я красила свои джинсы в синий (были синие, но заметно потерлись), джинсы очень дорогие и добротные, хотела их обновить и получилось! Цвет шикарный, насыщенный, джинсы не сели нифига.

И серые джинсы покрасила в черный, разочаровалась, цвет некрасивый, темно-серый линялый такой((( Думаю раствор по-крепче сделать что-ли. Красила обычными анилиновыми красками из хоз магазинов (долго их искала в городе).

Хлопок и джинсы вообще классно поддаются окраске, сейчас ищу как бы окрасить шерсть, вискозу!!!

Ваш текст В типографской краске свинца столько,что через месяц джинсы уже не нужны будут,ну разве что к белым тапочкам......

Гость
#67

Краска из Леонардо Марабу. Нормально красит в машинке

Настя
#68
Олька

Сколько сарказма в теме...

Мой рост составляет 186 см,джинсы я покупаю ТОЛЬКО в "Мустанге" потому что больше нигде таких длинных (36 рост) нету :( а ведь нужно чтобы еще и каблук закрывали...

Девушка, что за бред? Я сама 185см ростом, и знаю что говорю. В магазине levi's зауженные под туфли или балетки отличная длина! В Mango за зиму 2011-2012 на скидках по 15$ купила 2 пары , что стоя на носочках они валялись на полу!!



Я искала во всех крупных ТЦ,начиная от "Европейского" и заканчивая "Мегой",не нашла.

Потом я искала на всех крупных рынках... добили меня на Черкизово,он тогда еще был открыт... Сказали - где покупали свои старые-туда и идите,не найдете здесь.И я действительно не нашла.Пришлось снова ехать в "Мустанг",несмотря на то,что все доступные модели оттуда у меня уже есть.

И если девушка хочет перекрасить джинсы-это не означает что она не может позволить себе купить новые,это означает что она хочет обновить старые,потому что новые купить тупо негде!

Оксана
#69

а по-моему, это так интересно что-то самой красить, резать, шить.. и как можно краской испортить черные джинсы? с одной краской не получилось, с другой попробуйте, а инструкция всегда на пакетике есть

я вот с помощью ножниц сделала себе шорты из джинс, но мне не нравится темно синий, поэтому буду красить в скором времени

Богдан
#70
*мимо пробегала*

читаю и просто противно становится. а что, если девушка не может позволить себе новые джинсы - это что-то очень постыдное и должно тщательно скрываться? также гадливо стало от комментариев "Инкогниты" и "тт", а также от унизительных оправдываний перед ними автора темы. складывается впечатление, что первые две - просто пустоголовые гламурные кисы, на худой конец - девицы, никогда не встававшие перед необходимостью экономить и зарабатывать свой "стартовый капитал" самостоятельно, с минимальной поддержкой родителей, а последняя - закомплексованная бедняжка. не вижу ничего зазорного в том, чтобы обновить цвет любимых джинс. на вашем месте, автор, тех двух куриц я бы даже не удостоила своим вниманием, потому как глупость сквозит в каждом их слове, ничего, кроме презрения, они не вызывают.

Incognita

Озадаченная, я не помешана на вещах, когда надоедает - выбрасываю.

Что значит - не повторится? В E-bay тогда запрос оставьте. В Милане и Лондоне всё есть.

Олька

Сколько сарказма в теме...

Мой рост составляет 186 см,джинсы я покупаю ТОЛЬКО в "Мустанге" потому что больше нигде таких длинных (36 рост) нету :( а ведь нужно чтобы еще и каблук закрывали...



Я искала во всех крупных ТЦ,начиная от "Европейского" и заканчивая "Мегой",не нашла.

Потом я искала на всех крупных рынках... добили меня на Черкизово,он тогда еще был открыт... Сказали - где покупали свои старые-туда и идите,не найдете здесь.И я действительно не нашла.Пришлось снова ехать в "Мустанг",несмотря на то,что все доступные модели оттуда у меня уже есть.

И если девушка хочет перекрасить джинсы-это не означает что она не может позволить себе купить новые,это означает что она хочет обновить старые,потому что новые купить тупо негде!

Богдан
#71

Девченки,не слушайте тех кто умничает мол купите другую вещь и все! Если они такие гламурные,не шастали-б в теме (Окраска тканей в домашних условиях) а занимались бы шопогольством и не посещали б такие страницы!) Будте умничками,и задуймайтесь над теми,кто хочет унизить кого-то и не знают,что такое заработать самой,не гонворя про то что-б еще и детей накормить. .cvetok.

Алина
#72

http://www.pyaten.net/catalog/section.php?IBLOCK_ID=45&S​ECTION_ID=398

это для тех, кто в Москве и подмосковье

Леонид
#73

Ребяты, а вот в моем городе нет анилиновых красок для ткани.

Купил пузырек черных чернил.. и перед химическим опытом над джинсами решил торкнуться в сеть..

Кто тут настоящий красительный спец - как покрасить джинсы черными чернилами ?

Vlad
#74

Анилиновый краситель - глубоко черный цвет. Инструкция на краске

Наталья
#75

А я свои в стиральной машине покрасила, классно получилось:) Кому интересно, инструкцию в нете почитайте, а то мне с телефона много писать неудобняк:)

Гость
#76
Озадаченная

6 так процедуру расскажите..где краска продается? в тазике делали или где?

Надир
#77

Химчистка Мили на Ленина 48, 1 эт. вход с ул. Погодина, крсят текстиль(одежду ткани и т.д). тел 8-863-245-05-64 раб. 9.00-19.00

Ролик
#78

проблема такая. у мужа на работе ввели дресс код. а он у меня худой очень уж. 2 дня потратили на поиски черных джинс. искали везде. и тут нас осенило что валялись где то старые. в общем решили покрасить... на них было выцвевшее пятно бардового цвета. видать на солнце долго пролежали. покрасили.. стало лучше но пятно видно если присмотреться... как думаете если сварим еще раз закраситься или они изжили свой век?

Гость
#79
Таня

я капнула на черные джинсы отбелевателем-получилась бурое пятно,краска возьмет или в хим ч отдавать, скажите,а?

Серега
#80

Почему тока девушки хотят перекрасить одежду, не тока они но и нам парням тоже иногда охота чтоб старые любимые джинцы были как новые, и тоже красим их , хотя деньги есть на новые, но новые не такие как старые и матерьял не тот и вобще чтоб найти такие же надо куча нерв потратить

Серега
#81

В просторную посуду заливают процеженный раствор красителя и все необходимые добавки, погружают футболку или джинсы, и кипятят при перемешивании от получаса до двух- трех часов. За это время краситель пропитывает волокна и прочно садится на ткань. Закончив кипячение, изделие тщательно прополаскивают, отжимают и сушат. Можно воспользоваться не химическими, а естественными красителями, которые нам дает природа. Это дело более хлопотное, но результат оправдает все труды. Чтобы получить ткань желтого цвета, можно взять: * кору крушины (свежая кора даст желтую окраску, сухая -- коричневую); * листья березы (ярко-желтый цвет); * кору, корни и древесину барбариса; * полынь (красит в соломенный и палевый цвета, а с квасцами -- в лимонный). Для окраски тканей в синий цвет можно применять: * ежевику (ягоды красят в темно- синий цвет); * чернику (ягоды красят шерсть, обработанную 10%-ным раствором алюмокалиевых квасцов, в фиолетовый цвет); * шалфей луговой (травянистые части растения дают темно-синий цвет). Ткань зеленого цвета получается при использовании: * листьев бузины; * стеблей хвоща болотного; * листьев щавеля; * ягод можжевельника. Чтобы придать ткани красный либо коричневый цвет, подойдут: * крушина (сухая кора дает коричневую окраску, а молодые ветки и листья до цветения -- красную); * бузина (спелые ягоды красят в красный цвет); * душица (трава красит шерсть в красный цвет); * щавель конский (корневище дает коричневый краситель). Естественные (растительные) красители сохраняют свежесть цвета в течение десятков лет. Они не поддаются атмосферным влияниям и не выцветают. Чтобы извлечь краситель, растительное сырье (листья, стебли, плоды, корневища), сначала измельчают, а потом выщелачивают -- кипятят в дождевой или дистиллированной воде. Для более полного извлечения красителей к воде добавляют немного поташа (карбоната калия) или соды (карбоната натрия). Извлеченный краситель в виде водного раствора упаривают, чтобы окраска ткани шла более интенсивно, и процеживают.

ВЕРА
#82

Я как-то кипятила красила синие джинсы в синий цвет,так они растянулись, стали совсем тонкие и голубые.

Лена
#83

При окраске в стиральной машине, не окрасится ли машина ?

Гость
#84

Как в домашних условиях покрасить джинсы в черный цвет? вот и вся проблема,

Сергей. Д.
#85

Люди хочу спросить если джинсы красить в стиральной машине при температуре 95 они же сядут?

Алихан
#86

джинс белого цвета можно ли покрасить на черную как думаете. просто джинс превезли из америки а унас точно такую же не найдешь

Vitaly
#87

А следы от крови закрасятся? =) После стирки остались еле-заметные пятна. Джинсы светлого цвета, если в более тёмный попробывать?

Анна
#88
Vitaly

А следы от крови закрасятся? =) После стирки остались еле-заметные пятна. Джинсы светлого цвета, если в более тёмный попробывать?

Выведете нашатырем! поищите в интернете, даже самые застарелые пятна от крови исчезают!!!

Солнечная
#89

У мужа на чёрных джинсах появилось огромное пятно, такое беловатое, внизу, вытёр что ли. Закрасила Salamander чёрный для замши и нубука. Три раза брызгала и высушивала. После третьего раза классно получилось. Пятно не выделяется. Обычно замшевые сапоги этой краской крашу, как новенькие.

Гость
#91

Приветик) я тож красила этой дешевой краской, получились пятна (красила а алюминиевом тазу) вот думаю как их в черный покрасить, и получится ли? Дала на покраску, пятна остались, коричневые на черном (((( новые джинсы, сидят идеально, даже после кипячения.

Серега
#92
Римма

Моя приятельница покрасила свои джинсы (после того как испортила их краской которую оттирала расстворителем, потом ещё чемто...)так вот - она покрасила их - краской для волос черного цвета! Чудный ровный цвет!!! Сама удивилась,хочу свои серо-черные перекрасить.

а сколько упаковок краски надо??

Михаил
#93

Не могу найти где красят джинсы. Жалко выбросить-форма оригинальная

Света
#94

Это очень просто сделать краской simplicol. Продается в магазинах Ашан. Кладешь джинсы и краску в стиральную машину (в инструкции все расписано), стираешь и носишь. Сама пробовала. Результатом довольна.

Гость
#95

Что будет, если покрасить в чёрный синие джинсы ??
Срочно!!

Галина
#96

50 а как называется точно эта краска?

Ренат
#97

Покупаешь краску для джинс, пихаешь джинсы в стиралку, туда же высыпаешь краситель, добавляешь ложку соли а лучше две, выставляешь интенсивную стирку при температуре девяносто градусов и вперёд. После покраски кидаешь в стиралку старые тряпки и стираешь их при той же температуре.

Женя
#98

Не знаю как вы, а я красила, нормально было.
Главное - не рассчитывать на то, что вы сможете черные джинсы в белые превратить легко))
http://fresh-cleaning.com.ua/advice/chto-nyjno-znat-o-pokraske-odejdi/
Тут все доходчиво объяснили, как по мне)))

Катька
#99

как по мне, то красить легко, главное выбрать качественную краску близкого цвета к изначальному, инае ничего не будет.

а как правильно красить - тут нормально расписано..
http://fresh-cleaning.com.ua/advice/chto-nyjno-znat-o-pokraske-odejdi/

Гость
#100

456ртлоод

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема