Гость
Статьи
месячные после аборта

месячные после аборта

Я правильно понимаю, после аборта сразу начинаютя месячные. И сколько они длятся, как всегда или дольше? Сильные боли были у вас? Грязью не надо меня поливать, всё решено.

автор
1 256 ответов
Последний — Перейти
Страница 22
Ольга
#1051

Здравствуйте !!! мне 40 .беременность была 7-8 недель...по глупости залезла в ванну погреться и вечером началась скудная мазня..я залезла в инет ,прочитала ,что ни чего страшного не будет..успокоилась.Раньше прогревалась тоже и с первым и со вторым и с третьим..ни чего не было..а теперь видимо организм не тот .Ночью заболел живот и пошла кровь..вызвали скорую..ребёнка сохранить не удалось и всё это по моей халатности (((Сейчас прошло 2 месяца ,месячные так и не пришли...надеюсь на то что я опять забеременю..очень хочется малыша,хоть и внуки скоро пойдут .Девочки ...милые..берегите себя и малышей..не относитесь ХАЛАТНО,как я..жалею и карю за это....

Гость
#1052

Мне сделали аборт на 8 мая сегодня уже 21 июня месячные нет что сделать?

АЛЁНА
#1053

ЗДРАСТВУЙТЕ.19МАЯ СДЕЛАЛА АБОРТ НА СРОКЕ 2-3 НЕДЕЛИ. 22ИЮНЯ ПРИШЛИ МЕСЯЧНЫЕ ПРОШЛИ НОРМАЛЬНО КАК ОБЫЧНО 6 ДНЕЙ.НАСЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ НИЗ ЖИВОТА КАК БЫ УПЛОТНЁН.БЕЗБОЛЕЗНЕНО.СТОИТ МНЕ ПЕРЕЖИВАТЬ ЧТО НЕ ВСЁ ВЫЧАСТИЛИ?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Гость
#1054

ШЩ

Таня
#1055

Добрый день был аборт,15.07.2014 потом очень болел живот схватками,сильно кровило,сейчас тоже кровит но уже меньше,что делать в таком случае?

Гость
#1056

после аборта мини аборта месечные идут месяц что делать?

Гость
#1057

после аборта мини аборта месечные идут месяц что делать?

Гость
#1058

У меня после вакуума небыло никаких выделений, начала переживать поехала снова на узи, оказалось беременность сохранилась,сделали еще раз вакуум,прошло 3 дня, выделений все рано никаких, что это может быть??? Морально не выдерживаю уже,т.к. не хотела делать второй раз вакуум, уже готова была рожать даже без какой нибудь поддержки мужа нет , только годовалый ребенок и куча проблем, но врач отговорила,огромная вероятность родить инвалида(

Emmie
#1059

Продолжительность кровотечения после аборта зависит от способа прерывания беременности. Так, сроки кровотечения при медикаментозном, вакуумном и хирургическом аборте различны. Следует помнить, что выделение крови после аборта – это нормальное явление, которое прекращается самостоятельно и не требует специального лечения. К врачу рекомендуется обратиться только в случае, если кровотечение продолжается дольше нормального срока или при наличии примесей гноя в выделениях. Итак, продолжительность кровотечения при различных видах аборта следующая: Медикаментозный аборт – кровянистые выделения обычно продолжаются в течение 7 – 17 дней. Кровотечение после медикаментозного аборта является самым продолжительным среди всех вариантов прерывания беременности. Кровотечение после медикаментозного аборта может, не прекращаясь, переходить в очередную менструацию, после завершения которой выделение крови останавливается. Таким образом, с учетом менструации, кровотечение после медикаментозного аборта может продолжаться в течение 3 – 4 недель подряд; Вакуумный аборт (мини-аборт) – выделения обычно продолжаются в течение 3 – 7 дней. В первые дни выделения обильные, имеющие вид крови со сгустками и кусками тканей. Затем выделения становятся мажущими и скудными; Большой хирургический аборт (выскабливание, кюретаж) – выделения крови продолжаются в течение 5 – 15 дней. В первые дни также выделяется большое количество крови со сгустками и кусками разрушенных тканей. Затем выделения становятся все более скудными, оставаясь по-прежнему кровянистыми. Выделение крови после аборта постепенно уменьшается, в конце концов, полностью прекращаясь. Первые выделения обильные, кровь может быть окрашена в темный цвет со сгустками и кусками черного цвета. Затем выделения окрашиваются в различные оттенки коричневого (светлый, темный) или желтого цвета, уменьшаются в количестве и сходят на нет.

Ольга
#1060
Гость

у меня такая же фигня! после аборта так мазало а что бы прям месячные пошли нету! что делать?

извините я делала аборт 4 дня назад и только 1 день мазалось это хорошо или это плохо подскажите пожалуйста ?

Гость
#1061

милые девушки скажите я делала 4 дня тому назад аборт и месячных 1 день мазалось и так дальше нету это хорошо или нет что делать подскажите пожалуйста ?

Гость
#1063

17 Юля. Можно забеременеть после аборта через неделю.

Инкогнито
#1064

Всем привет.Девочки помогите...18 августа сделала мини аборт,срок 4 недели,после 1 день помазало,на 2 дня прекратилось,потом пошли как месячные и до сих пор,сейчас как из ведра и запах неприятный как после родов,врач прописала уколы,но я кормлю грудью,такие уколы нельзя мне. у кого такое было? иногда живот побаливает. Выходит типа слизистые куски какие то....

Гость
#1065

Девочки,подскажите. Сделала хирургический аборт 3.09 сразу три дня покровило,потом перестало на один день, на четвертый день появились схваткообразные боли и вышло 4 сгустка крови (по виду похоже на детское место). После выхода сгустков появились мажущие выделения, как в последний день месячных, и они до сих пор не прекращаются. У врача была 17го сказал все нормально, но если не прекратятся выделения появится. Собираюсь идти послезавтра. Но уже вся изнервничалась, может у кого-то было такое, чем закончилось? Когда ждать месячные?

А
#1066

девочки подскажите пожалуйста 11 сентября сделала вакуумный аборт а 16 октября начались месячные и сильные боли в животе и месячные обильные это нормально

А
#1067
Марина

Девушки у меня никогда не было болей при месячных,начанались всегда в срок,шли по 4-5дней. После оборта(7 недель) с первого дня начала пить противозачаточные.Через две недели сходила к врачу, все отлично...-матка сократилась и т.д.Через 24 дня начались месячные.....Это ужас....Я даже не представляла,что генеталии могут так болеть, я все дни пока они шли пила обезболивающие.К врачу не иду так как она мне ещё до месячных сказала-все замечательно...Кто нибудь сталкивался с этим??И на сколько это опасно???

Здравствуй!
Мне сделали мини аборт 11 сентября а после 35 дней пошли месячные очень обильные и сильные боли пью обезбол без них этот боль терпеть невозможно уже второй день
есячные мне кажется это нормально на узи после недели оборта сказали все чисто вот теперь обираюсь звонить врачу узнать нормально ли эти боли при месячных

Гость
#1068

Мне сделали аборт по мед. показаниям на 12 нед. В первый день покровило, потом мазало как в последние дни месячных где- то неделю. Сходило через неделю после аборта на контрольное узи, мне сказали остались сгустки, ну нужно подождать первых месячных они должны выйти вместе с ними. Где то через 4 недели пришли месячные, первые дни шли как обычно в первые дни более обильные, ничего не болело, а вот на третий день начало лить как с ведра. Ну я первую половину дня думала ну обильные, но потом испугалась вызвала скорую, меня забрали в стационар, и повторно чистили, оказалось у меня загиб матки, и остатки не могли сами выйти, прокололи антибиотики

валя
#1069
nfyz

сделала аборт через таблетки,месячные уже 8 дней не перестают...это нормально?сколько они еще могут идти?

#1070

Думаю, что можно залететь после аборта. Хотя я его никогда не делала

татьяна
#1071

у меня было чистка 16 сентября.почти 2 месяца прошло.месячных еще нет-но начались жуткие боли уже 2 день.как ножом режет.пью кетанов.без него никак ....завтра записана на узи.очень боюсь

анастасия
#1072

Девочки ,я сделала медикаментозный аборт 5 нед.все прошло хорошо.но прошел месяц и болят груди при сильном надавливании на сосок идет молозиво.но с одной груди.был ПА не защищенный.до месячных еще 2 нед.что это может быть.

Гость
#1073
Мария

я делала вакуум после не удачного медикоментозного аборта пять дней назад, все время тянет поясницу а сегодня как месячные начались на форумах вычитала что это норма был спазм шейки матки

Гость
#1074

Девченки, сделала мини аборт на 6 неделе по моим знаниям, по узи и гинеколога на 4-ой!Что-то не усмотрели,как оказалось-матка глубоко и вогнута еще как-то находится,,,,Через 4 дня полилось из меня так, как будто что-то обрезали,,,,Я еще один день ждала, потому, что врач сказала, что месячные как рааз должны были пойти, а у меня они всегда сильные, но, конечно, не до такой степени,,,,,Сутки прошли,,,,Потом- нет ничего,,,,Я иду к гинекологу,,,,,,она меня проверяет,,, и , опять , тут же, из меня выливается вот это все,,,,прям на кресло,,,,Вызывают скорую,,,,,заберают меня в гинекологию,,,,,,Оказывается-не полный аборт,,,,,Еще раз сделали,как они называют чистку, то есть опять аборт, только под общим наркозом,,,,,,Вся непонятка в том, что сейчас , когда должны быть месячные, идет какая-то нехорошая сукровица все эти дни, а как обычных дел нет!!!Я, короче, завтра иду к гинекологу, потому что считаю, что это не нормально!Девченки, у меня это 4 аборт, а ребенок есть! Поэтому советую- любые проблемы- идите к своему гинекологу!!!!

Ирина
#1076

девочки, вы меня извините, но какие же вы *****, это касается некоторых. читаю ваши посты, и понимаю как многим плевать на свой организм. вы хотя бы понимаете, что мало того что вы травмируете его абортом, я понимаю что ситуации всякие бывают, приходится делать, но о каком сексе на 2-3 день после может идти речь, тем более не защищённом??? воздержание должно быть не менее месяца, дабы не было каких либо осложнений, т.е. инфекций, кровотечения, разрывов матки и т.п. так как сам аборт является травмой не только моральной, но и физической. да и забеременеть можно опять до наступления первых месячных после аборта, если половой акт был не защищённый, а прерванный акт, это не гарантия не забеременеть, т.к. сперматозоиды могут содержаться в небольшом количестве и в интимной смазке партнёра, и кто знает насколько активными они окажутся. поэтому уважайте себя, берегите здоровье, и тогда не будет нужды задавать глупые вопросы

Екатерина
#1077

20 декабря 2014 сделала вакумный аборт! Выделения были дней 10. Болит низ живота, колит, отдает в поясницу! Перед тем как хочу в туалет по маленькому, сильные боли в низу живота! Температура 37.1! Сейчас идут белые выделения! 12.01.15

Aida
#1078

Мне сделали аборт 18.12.2014 у меня сегодня были кровянистые выделения и перестали что это означает ) я первый раз делала аборт и не рожала ) подскажите пожалуйста

елена
#1079

Скажите пожалуйста, мне делали оборт 8 декабря 2014 года двойняшек, было все хорошо, сегодня у нас 21января у меня до сих пор ни чего нет . Вчера с мужем были на узи мне сказали что оставили кусок. Как так можно прошло полтора месяца, назначили. Дюфастон, и дождатся месячных что бы все вышло или бежать в больницу что бы чистили . Опастно ли это подскажите. Спасибо!!!

ирина
#1080

Девачки падскажите мне я сделала оборт и выходят сгустки крави а мксячных нету

Таня
#1081

3 недели назад сделала миниаборт, кровяные выделения шли все эти 3 недели, последняя неделя как месячные, то тест сегодня сделала-положительный. грудь болела 2 недели, сейчас не болит, но чувствуется до сих пор легкая тошнота. живот не болел. что это ? я беременна или что?

света
#1082

сразу после аборта очень трудно забеременить где то месяца 2 у организма стресс,я делала мини аборт на сроке 5недель замершая тоже ждала пришли с задержкой но очень обильные прокладки на час не хватает

Гость
#1083
Ирина

Здравствуйте!24 июня у меня был медикаментозные аборт, 26 июня начались обильные выделения, через 10 дней я прошла УЗИ, которое показало отсутствие беременности.15 и 16 июля были мажущие выделения, начала болеть грудь и немного ныть поясница.Контрацептивны после медикаментозного аборта еще не принимала.Первый половой акт после аборта был через 11 дней с презервативом.Так же было два половых акта начинающихся без презерватива, а заканчивающихся с презервативом.До прихода менструации еще 7-8 дней.Мои симптомы считаются нормальными после медикаментозного аборта?Есть ли возможность, что я забеременела от его выделений до наступления первых месячных?Стоит ли обратится к врачу сейчас или стоит подождать до числа, в котором должны придти месячные?

masha
#1084

Я декабря забеременела 26 января аборт сделал 3 деня кровь была 7 февраля постельное отношение было шас уже месят месячные нет может я забеременела ответь пожалуйста.

Гость
#1085

Я неделю назад зделала оборт, а теперь у меня болит нз живота, поясница, и грудь, и пошли кровянные выдиления причём большими кусками это норма или нужно обратится к врачу?? Посоветуйти Пожалуйста

анна
#1086

13 февраля был зделан херургический аборт, первый день помазало и перестала. Через несколько дней пошли опять сильные выделения, длились с 17 февраля по 25 февраля. 25 февраля ходила на узи все хорошо сказали. был защищенный па 7 марта, но призерватив повался, через 24 часа принела постинор одну таблетку, через 12 часов вторую. сегодня уже 19 марта месячных досих пор нет, сильно переживаю что могла опять забеременнеть. Може быть такое что пастинор вызвал сбой в цикле или не помог??? сижу переживаю (((

Катюша
#1087
Марго

аборт делала 19 февраля , а месячных до сих пор нет.... по какой причине это может быть?

Не переживай на днях придут если не придут иди к врачу

Оксана
#1088

мне 1 апреля сделали хирургический аборт на сроке 7 недель.8 апреля я ходила к врачу сказали матка сократилась как это понять?когда ждать месячных после этого аборта?аборт 1.беременность тоже была 1.

Оксана
#1089

Мне сделали хирургический аборт на сроке 7 недель.1 апреля.8 апреля была у гениколога сказали матка сократилась как это понять?и когда ждать месячных после этого аборта?аборт 1.беременность тоже 1.идут коричневые выделения 8 день

Юля
#1090

Вчера сделала хирургический аборт кровь шла только вчера,кровотечения сегодня уже нету...нормально ли это?

Юлия
#1091

22 января сделали выскабливание была ЗБ. После выскабливания кровотечение в этот же день не было. Через месяц очень сильно болел живот. Месячные так и не наступила. Опять через месяц очень сильно болел живот, пришли месячные слегка были коричневые потом красные. Начала пить Силует, пропила 21 день, месячные должны начаться через 2-3 дня. Но их опять нет. Что делать???

Екатерина
#1092

Скажите мне сделали медицинский аборт, через две с половиной недели появились месячные, все это время у меня были кровинистые выделения и сейчас после месячных они не прекращаются, что делать?

Гость
#1093

Здравствуйте!мне 23февраля делали выскабливание так как у меня была замерзая беременность. После через недели 3 я пошла на УЗИ мне сказали что у меня восполнение матки и двух придатков ,я опять начала лечиться.потом 8апреля у меня пришли месячные 12 апреля ушли,но вот только 23 апреля они у меня опять пошли и так болезненно и голова кружится слабость и немного подташнивает, что делать подскажите пожалуйста?очень боюсь тем более беременность была первая.

Гульнура
#1094

Здравствуйте сделала аборт 4 месяца все вроде было хорошо теперь через месяц выделение коричневого цвета и беспокоюсь из за чего выделение подскажите

наталия
#1095

Была беременность и так жаль что ничего не вышло, раньше не могли найти плод, сделали лапароскопии, думали что мнематочная а через два дня все начало забирать, сделали вакуум, вот и пришли месячные на 28 день после вакуума, но с сильными болями и очень обильными, так жаль мне все что случилось с собою, хорошо что есть уже взрослый сын

Гость
#1096

Здравствуйте я зделала аборт 13 апреля сегодня 31 мая это нормалина Канечно крови било том в день одинраз или как слизистой кровь я думаю что я всё Ещё беременна

Нургуль
#1097

Здраствуйте!я сделала аборт на 7 недели беременности (медикаментозный)все как положенно,выкидышь произощел.После у меня 3 недели шла кровь,т.е месячные,потом гачали мазать я думала что уже заканчиваются,но потом снова они пошли сильно никак месячные уже.Они лились сильно у меня,я сожусь в туалет и у меня капает прям кровь,у меня прокладка только на час хватает,и еще сгутки крови падают,бывает большие то маленькие.Вопрос,что делать,это нормально,или у меня что-то осталось еще.....иногда даже матка бывает колит...

Катерина
#1098

Робила медикаментозний аборт, місячні пішли все добре,лікар сказала що все вийшло, через 28 днів наступні місячні були. Але сьогодні почало тошнити, крутиться голова, останні 2 тижні сильний апетит. Чи може аборт бути неадалим? Чи може зберглась вагітність?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#1099
Катерина

Робила медикаментозний аборт, місячні пішли все добре,лікар сказала що все вийшло, через 28 днів наступні місячні були. Але сьогодні почало тошнити, крутиться голова, останні 2 тижні сильний апетит. Чи може аборт бути неадалим? Чи може зберглась вагітність?

А теперь еще разок, и по-русски.