Гость
Статьи
Не происходит …

Не происходит овуляция...

Девочки, здравствуйте, вчера была на узи, и узист сказал что у меня не происходит овуляция, оба яичника фолликулярные, поэтому постоянно кисты появляются. поэтому мы почти как год не можем …

Любимая жена
1 101 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Оля
#201

Ленок, Любимая жена права!Возьми свой цикл и условно подели пополам. Вторая фаза обычно длится 12-14 дней, посередине овуляция,видишь как все просто? 20-22 дмц - это по любому приходится на вторую фазу!У меня то же самое точь в точь что и у тебя...тоже что-то не пойму зачем дюф пью - ощущение, что мертвому припарки,тоже нельзя клостилом стимулироваться, поскольку тонкий эндометрий.Вот хз...в чем причина бесплодия-то?

Оля
#202

Тоже уже все зае...!

У меня уже вся жизнь поделена на 2 фазы!!!Первая(до овуляции и овуляция) - усиленное желание зачатия подкрепленное практическими действиями.Вторая - фаза надежды и мученического ожидания результата.***!Так жить нельзя!И по другому - както хреново получается...

Лена
#203

Оль, про две жизненные фазы это ты точно подметила!! У меня все точно так же! :)))))))))) Спасибо вам, девчоночки, за поддержку, очень это ценно и нужно, а главное помогает не опускать руки и продолжать борьу за выживание ;)) и в прямом и в переносном смысле!

Лена
#204

Ну всё... у меня начались М., теперь я вобще ничего не понимаю :(( это ужас какой-то :*(

Оля
#205

Лен,я тоже жду М со дня на день.От дюфастона цикл удлинняется.После последней таблетки монстры идут обычно на 3-4день. Вот я в субботу съела последнюю таблетку, следовательно у меня монстры должны прийти где-то в среду-четверг. Так что, ты не одинока,дорогая!!!И тоже ни фига не волоку....ПАЧИМУ БЕРЕМЕННОСТЬ НЕ НАСТУПАЕТ???

Оля
#206

Кстати, Лен, что-то я не пойму, ты ж вроде писала 21 июня, что у тебя был 14дмц!Какие тогда на фиг месячные?! У тебя что МЦ 15 дней что ли???

Настюша
#207

Девчонки привет!!! Три дня не работал интернет!!!!!!! Думала с ума сойду!

Настюша
#208

Оля,я про Сикирину, если ты ей напишешь, не думаю что будет хуже, ты ведь от этого ничего не потеряешь.

Настюша
#209

Девчонки, никто из вас не делал карамель? У меня у дочи 26 июня день рождения, я хочу сделать бананы в карамели, но чтобы она получилась мягкой. В инете поискала, рецепты есть, но отзывы 50\50.Даже не знаю...

Оля
#210

А мы то думаем,куда это Настюша пропала? По поводу карамели даже не знаю)))).У меня сын,и любит он всякую муть типа сухариков и чипсов, а если ему изысканные блюда какие-нибудь приготовить - он в них ковыряется как в навозной куче!Сайт Сикириной я изучаю все равно.Судя по ее ответам - тетка она грамотная и отвечает действительно обстоятельно и причем с назначениями а не так как другие: им пишешь-пишешь,а ответ получаешь стандартный - вам надо обратиться к своему гинекологу!Ясен пень!Неужели невдомек,что был бы "свой гинеколог" - не торчала бы на сайтах виртуальных гинекологов!А единственное в чем я не согласна с Сикириной - это то, что она настаивает,что БТ - это самый верный способ отслеживания О,что даже фолликулометрия недостоверна.И кстати,почему то не могу ей сама написать - ошибка какая-то вылезает...

Настюша
#211

Я когда сидела на этом сайте, Сикирина объясняла что такое БТ, не обязательно что во 2-й фазе t будет за 37 градусов, грамотные врачи смотрят на скачки тем-ры, т.е. как переходит 1 фаза во 2-ую, оказывается что это видно на графике, но опять же где найти такого компетентного врача, который правильно подошел к это вопросу, да и вообще в целом в таком сложном деле!? Я уже отчаялась найти такого! Вроде кажется что нашла, он тут же выдаст что-нибудь из ряда вон выходящее, или это просто инстинкт самосохранения? Уже не знаю что делать.

Оля
#212

Настюш, по поводу врачей я того же мнения, и думаю это проблема не только твоя или моя, а многих девочек,в том числе и тут сидящих.Я вот решила к третьему специалисту сходить а потом забить на все.Сейчас просто денег нет, вот и сижу на попе ровно.А если температура вообще скачет как ненормальная - как в таком случае по ней определить переход 1 фазы во вторую? НЕ, БТ- это вчерашний день.

Настюша
#213

Я вот тоже пока забила на все, единственное, купила сейчас в аптеке шалфей попью его, авось поможет. А нет, так хуже не станет. А вообще лечиться это дорогое удовольствие, тоже самое узи, у вас в городе сколько стоит трансвагинальное узи?

Оля
#214

Ну вот фолликулогенез стоит от 190 до 250р,в зависимости от того,на каком аппарате делают. А у вас?

Оля
#215

Пробежалась сейчас до аптеки, купила тест - как обычно результат отрицательный.Все хватит,завязываю,надоело все Ей-Богу!...

Настюша
#216

Даааа!!!! Самое обидное пьешь-пьешь всякую гадость, а результата НИКАКОГО!!!!!! Одно разочарование и опустошенность. Оля у нас такое узи стоит 450р итак было 2 раза в месяц, ну а таблетки, особенно когда увеличиваешь дозу.... в общем сама знаешь.

Оля
#217

Ну единственный результат приема всей этой гадости - наличие овуляции(думаю,благодаря клостилу и дюфу)и благодаря дюфу наверное - эндометрий поднялся с 4мм до 7,8мм. Только конечный результат - отсутствие беременности по непонятной причине и вот это очень огорчает!

#218

привет, девчонки! я тоже к вам присоединяюсь! сегодня вот у врача была)) года 2 назад мне поставили диагноз поликистоз)) тогда я пропила пол-года гормональные, но детей мне не хотелось)) а сейчас жуть как хочется, и есть страх, а вдруг помучиться прийдется)) Мы пробуем всего месяц... Врач прописала мне Фолиевую кислоту и Элевит для начала, направление на сдачу гормонов и на УЗИ. Но УЗИ только в августе... Сказала, что если УЗИ покажет, что фолликулы не лопаются - будем стимулировать.. эх, как все сложно((

#219

А подскажите пожалуйста, когда надо делать тест на овуляцию, в какой примерно период от красных дней?

#220

А подскажите пожалуйста, когда надо делать тест на овуляцию, в какой примерно период от красных дней?

Настюша
#221

В упаковке 5 тестов. Берешь примерный свой цикл, например 28 дней, отнимаешь 17 и с этого дня делаешь тест, лучше с утра. 2 полоски появятся примерно за 2 дня до овуляции. Хотя мы с девчонками тут обсуждаем, получается что самый надежный метод-это поход на узи.

Настюша
#222

А почему на узи только в августе?

#223
Настюша

А почему на узи только в августе?

Вот такая у нас в городе женская консультация)) Народу тьма, врачей мало, поэтому записывают.. Но это опять же, чтобы бесплатно, если платно, я думаю вне очереди

Настюша
#224

Оля, может твоего мужа проверить в другой клинике и там сдать еще спермограмму? Мы с мужем тоже с этим сталкивались: вначале к одному шарлатану (заведующий больницы, который был кучу лет был гинекологом, а потом чудесным образом переквалифицировался в андролога. Как вам это?) попали, так он такое нам расписал-в гроб краше кладут. А когда обратились в областную клинику, там нашли очень хорошего спеца. Причем на все приемы я ходила с мужем и он нам обоим все объяснял.

Настюша
#225
марМЫШКА

Вот такая у нас в городе женская консультация)) Народу тьма, врачей мало, поэтому записывают.. Но это опять же, чтобы бесплатно, если платно, я думаю вне очереди

А ты с какого города?

Лена
#226

Всем здрась :))) Оль, я сама в шоке!!!! После последней таблетки Дюфа у меня на 4 день мазня началась и шла шесть дней, а через 15 дней вот опять!!! 0_о Но у меня цикл сбился, как бросила пить О.К. стал 40-45 дней :( Утрожестан не давал эфекта, цикл не сократился, а с дюфом сначала нормально было, а теперь вот опять.. Помнишь я писала, что первый раз цикл 28 получился? Так вот, значит все-таки 43 (28+15), а то что началось после дюфа на 4 день видно были не М. Короче я уже ничего не понимаю :( Когда мне теперь дюф. то пить?! 16 дедь отсчитывать от первых или от вторых?

Оля
#227

Ой,Настюш, я даже не знаю, я его уже так достала своими соплями регулярными по поводу "опять не получилось",своими обследованиями и его тоже,лечениями...он с прошлой женой ходил сдавал, со мной - сдавал,его уже зае...ло все это я представляю как!У него друзья вокруг не мечутся,трахаются потихонечку с женами и детей заводят, а ему на все это смотреть....ой, даже не знаю.Я вот себя уже "доконаю".Когда скажут, что у меня все в норме,а детей все равно не будет получаться- тогда может снова его озадачу...если к тому времени ему не надоест все это и он не бросит меня ради какой-нибудь плодовитой самки

Настюша
#228

Оля, я просто к тому, что до этого ведь беременела легко, и после стимуляции у тебя есть овуляция. Да, эндик не такой как пишут стандарт в учебниках по медицине, но мне кажется если произойдет оплодотворение, то природа сделает свое дело и тот же эндик станет таким как надо. В твоем случае мне совсем не понятно почему не происходит Б.. ?!!

Лена
#229

Настюш, мне тоже с карамелью никогда не приходилось сталкиваться ;)) Да и не для кого пока... а мы с мужем сладкое не особо едим.

Оля
#230

Лен, у тебя тоже какие-то врачеватели не ахти!Тебе по моему отменять нужно дюфастон, он тебе не подходит, и заменять на что-то другое...и вообще проблему искать реальную.Вот скажи,как звучит твой диагноз?Я вот свой даже сформулировать не могу, потому что ни одна врачиха мне его не сформулировала четко и определенно.Я сама себе формулирую, что вначале у меня было "бесплодие по причине ановуляции", а теперь вероятно "бесплодие,основанное на недостаточности 2(лютеиновой) фазы цикла" а там мож если копнуть - совсем другой диагноз....врачи,***...понаберут их по объявлению - вот они и глумятся над нами!

Настюша
#231

Не затягивай, а о получится как в моем случае-я была готова в первый раз, после приема регулона, ждали---ничего!!!!!! А оказалось тот докторишка все не правильно сказал и назначил неправильное лечение, а все ждала и ждала. Вот и дождалась. Вот и не знаю, сейчас допьет свои таблетки, опять чтоли регулон пропить, как показала практика в моем случае это метод эффективен.

Настюша
#232
Лена

Настюш, мне тоже с карамелью никогда не приходилось сталкиваться ;)) Да и не для кого пока... а мы с мужем сладкое не особо едим.

Да мы тоже с мужем не особо, но мое чадо жить без сладостей не может, да и не знаю что другие дети едят, но думаю от бананов в карамельке не откажутся.

Оля
#233

В том -то и дело Натюш, что и мне именно это и непонятно!Беременела я конечно не особо легко,фертильность у меня не на высоком уровне, но все таки - 4 беременности о чем-то говорят? Одно то, что полтора года назад забеременела, а сейчас "сгнила" что ли??? Может аборт подействовал?Но с другой стороны я всем предписаниям следовала, и антибиотики пропила и ОК начала пить и осложнений никаких не было...другие вон каждый месяц на аборты гоняют - и ниче...беременеют...а тут хоть расшибись!Настюш, я также просто не знаю, что дальше -то делать, мне по любому нужна консультация Г.

Лена
#234

Да,Оль! Я вот о том же говорю! Пусть еще разик сдаст анализы, СГ, гормоны там всякие, моему вот еще и УЗИ назначали! Так что у них тоже есть на что посмотреть кроме спермограммы! Мне тоже кажется, что при наличии хорошей овуляции, (и после стимуляции и в ест. цикле она у тебя даже была!) ты бы уже давно забеременила! А тонкий эндик никак на зачатие не влияет!! Сама ж говорила, что только на вынашивание! Так что гони его теперь по врачам! А то конечно, ты своему врачу говоришь, что у мужа все впорядке, он тебя и мучает обследованиями всякими :// И не бойся ты его потерять, понимаю не легко это, но мужики чувствуют такие вещи и еще больше наглеют! Пусть почувствует, что у него что-то не впорядке может быть, тогда быстренько хвост прижмет и сам по врачам побежит!!!!

Настюша
#235

Оля, у меня не скромный вопрос, а аборт был от мужа?

Настюша
#236

Лена, я с тобой согласна, когда они видят как мы мечемся от доктора к доктору, переживаем, слезы льем, в депрессию сами входим, а заодно и их вгоняем, у мужиков соответственно возникает мысль, а нах...я мне такие проблемы? А когда оказываются в нашей шкуре совсем другое дело, тогда хотя бы все в равных положениях и они начинают что то делать!

Лена
#237

Олечка, не забывай, что все четыре Б. были с другим мужчиной! и не наговаривай на себя!! Все у тебя хорошо, я уверена. ;))

Лена
#238
Настюша

Лена, я с тобой согласна, когда они видят как мы мечемся от доктора к доктору, переживаем, слезы льем, в депрессию сами входим, а заодно и их вгоняем, у мужиков соответственно возникает мысль, а нах...я мне такие проблемы?

А когда оказываются в нашей шкуре совсем другое дело, тогда

хотя бы все в равных положениях и они начинают что то делать!

Вот-вот! Мой и не шелохнулся пока за руку не отвела на анализ. Сама клинику нашла, сама записала... А что было, когда результаты не хорошие пришли... он то был уверен, что это во мне только проблема! второй раз сам уже помчался!

Настюша
#239

А моему вообще "вешали" ребенка из его подростковой молодости, он его не признал, но в душе были сомнения что все-таки его. А когда обследовался у хорошего спеца, оказалось, что проблемы с зачатием у него с детства и только сейчас он начал (Спец)это исправлять! И то шансы не велики, вот и задумываюсь, а мне то стоит потом дальше лечиться, пичкать себя всякой гадостью, если основная проблема в нем. Я говорю, что мне проще пропить противозачатки 3 месяца, чем делать стимуляцию, как оказалось в моем случае дюф против моего организма бессилен, а с мужем что делать? В общем я в глубоких раздумьях: "быть или не быть"...

Оля
#240

Настюш, у нас тут я думаю не может быть нескромных вопросов,даже если камнями будут закидывать - не докинут все равно)))Нет, аборт был не от мужа, от другого мужчины,с которым мы собственно и разбежались по той причине что я хотела родить а он не хотел ребенка.А потом мне так повезло, что я тут же мужа встретила, и надо же - счастье какое - все так серьезно оказалось, семья создалась,ребенка хочет...а не тут-то было!А с предыдущим козлодоемвообще непонятно как забеременела, я пять(!)лет до него не беременела, мне собственно и поставили уже бесплодие, только я не собиралась лечится, расслабилась так сказать...

Лена
#241

А мне вот противозачатки обратный эфект дали.. И стимулироваться бесполезно пока ему показатели не улучшат ему, поэтому я тоже в раздумьях.. И с дюфом что делать тоже не знаю, похоже он мне, так же как и утрожестан, не подходит.

Оля
#242

Настюш,у тебя есть дочка,и тебе на самом деле не нужно убивать организм термоядерными гормонами, пусть муж полечится - и все у вас будет, ты же его любишь,ты ж его не бросишь.Мы женщины в этом вопросе терпеливее и терпимее мужчин, мы не бросим любимых мужей,если у них какие-то проблемы по поводу репродукции,а вот они нас - запросто могут кинуть...

Оля
#243

Ленок, мне тоже ОК обратный эффект дали.Мне кажется тебе пока только есть смысл отрегулировать МЦ,пока муж лечится, а вот чем его отрегулировать....тут бы грамотный Г не помешал...

Лена
#244

Но кстати, хочу сказать, у нас у обоих вторичное бесплодие! У меня беременность была 5 лет назад и от него девушка делала аборт 12 лет назад.

Настюша
#245

Ну вот и ответ: все дело в мужике!!!!!! Расскажу историю знакомой пары. Про девчонку там долгая история и чего она только не пережила, как только не лечилась-в общем страсти, а про ее мужика: он не алкоголик, но выпивает почти каждый день, курит как паровоз, причем как траву так и сигареты!!!!! Приехал к этому же спецу в область ( мы посоветовали), так доктор прыгал вокруг него!: Спермотозоидов в 2 раза больше нормы, "покалеченых" почти нет, пожвижность в 3!!!! раза больше нормы, а живучесть, вместо 3 суток ---неделя!!!!!! Доктор его исследовал и сказал, что глядя на этот уникум, задумается о создании банка спермы, где этот чувак будет навес золота. Вот так.

Настюша
#246
Лена

Но кстати, хочу сказать, у нас у обоих вторичное бесплодие! У меня беременность была 5 лет назад и от него девушка делала аборт 12 лет назад.

Ленчик, я как поняла у тебя нет детей?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#247

Так вот с этим я и пришла к врачу, а потом оказалось, что бесплодие... Я и не преполагала, что у меня проблемы, думала просто цикл сбился. Меня насторожило, что мне почти сразу стимуляцию предложили, но я не хотела так сразу, да еще и перед свадьбой, попросила назначить лечение, вот и назначили утрик, витамин Е, потом дюф., снова вит.Е и... ничего! Уже два года ровным счетом ничего - ни цикл не установился, ни овуляция не наладилась! Год без лечения и год с лечением!!!

Оля
#248

Настюш, так и что, эта пара произвела ребятенка на свет? Я тоже сначала подумала что в мужике моем дело: как так - от другого залетела с пол-пинка а с этим никак, ну ладно почти полгода я ОК пила, дык сейчас второй год пошел - и все никак у нас.Тем более с прошлой женой 5 лет - и никого не родили!Задумаешься, но ведь он же сдал СГ и ему сказали, что она нормальная!!!???

Настюша
#249

Олечка, я согласна с тобой, у мужиков всегда все намного проще чем у нас. Ну а то что у меня есть дочура, иногда мне кажется что это какое-то чудо, ведь 9 лет назад у меня примерно такие же показатели как и сейчас и ставили бесплодие, однако 3 месяца марвелона, монстры только прошли и сразу беременность!!! Я вначале даже не поверила, ведь ожидала как минимум месяцев через 6. Зато сколько ощущаю плюсов, когда рожаешь молоденькой.

Лена
#250
Настюша

Лена

Но кстати, хочу сказать, у нас у обоих вторичное бесплодие! У меня беременность была 5 лет назад и от него девушка делала аборт 12 лет назад.

Ленчик, я как поняла у тебя нет детей?

Еслиб были мозги.. то сейчас был бы ребеночек!!! маленькому было бы сейчас 5 лет.. :*( Вот так, один аборт в молодости и теперь бесплодие! А кто-то по 5 абортов за пол года делает.. У меня подруга была, так она с 18 лет, каждые 2 месяца на аборт, два раза двойня была, один раз тройня... всех в помойку :((( И ничего, живет и радуется жизни, никаких проблем со здоровьем нет!