Гость
Статьи
Вот и я узнала что …

Вот и я узнала что такое токсикоз..что делать?

Вот и я узнала что такое токсикоз..что делать? 4 акушерский недели-и началось-голова кругом,тошнит...девчонки-что пить что есть что делать чтоб облегчить эту ситуацию?Посоветуйте!Спасибо!

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Ель
#2

Мне помогали леденцы Холс (и сейчас помогают). Особенно за рулем, когда тошнота может отвлечь от дороги.

Софья
#3

мне лимон, вода с лимоном и сухарики

Xanele
#4

мне в итоге кроме лекарст помогла акупунктура

Lea
#5

Ох.., сочувствую Вам. У меня это началось на 5 неделе, а закончилось только сейчас на 19, да и то не до конца. Я 2 месяца была на больничном + 2 недели отпуска. Но так бывает редко. Самое главное нельзя быть голодной. Чувство голодо само себе у меня перешло в чувство дикой тошноты. Т.е. голода я не чувствовала 4 месяца, но когда начинало бурчать в животе, вот тогда особенно сильно тянуло блевать. Есть надо каждые 2 часа. Можно ржаные сухарики. Их удобнее с собой носить, если сможете их есть. Если так и не смогли поесть в течение 2 часов и тошнота вообше невыносима, тогда просто постарайтесь, чтоб Вас вырвало. Я надавливала ложкой на корень языка, если так не получалось. Тогда придет облегчение и надо за эти 20 мин успеть нормально поесть. Какой-то период мне хорошо помогали замороженые ягоды. Я их ела как леденцы, и потом может даже сможете что-то сьесть. К сожалению, я не нашла такого средства, чтобы сьел, и все прошло. Каждый день я находила такой продукт, от мысли о которм меня не воротило. Желательно, чтобы кто-то Вам смог покупать, то что Вы сегодня сможете есть. В магазины я до сих пор заходить не могу. Вечерами, у меня появлялся противный горько-кислый привкус во рту. От него помогает зеленый виноград из холодильника. Если еще что вспомню, напишу.

Lea
#6

А вообще, попробуйте акупунктуру, как Xanele пишет. Там, где я живу, трудно найти хорошего специалиста и это очень дорого. Но я читала хорошие отзывы. Может и не надо так мучаться как мне если проблему можно решить за 3 сеанса.

Автор
#7
Lea

Ох.., сочувствую Вам. У меня это началось на 5 неделе, а закончилось только сейчас на 19, да и то не до конца. Я 2 месяца была на больничном + 2 недели отпуска. Но так бывает редко. Самое главное нельзя быть голодной. Чувство голодо само себе у меня перешло в чувство дикой тошноты. Т.е. голода я не чувствовала 4 месяца, но когда начинало бурчать в животе, вот тогда особенно сильно тянуло блевать. Есть надо каждые 2 часа. Можно ржаные сухарики. Их удобнее с собой носить, если сможете их есть. Если так и не смогли поесть в течение 2 часов и тошнота вообше невыносима, тогда просто постарайтесь, чтоб Вас вырвало. Я надавливала ложкой на корень языка, если так не получалось. Тогда придет облегчение и надо за эти 20 мин успеть нормально поесть. Какой-то период мне хорошо помогали замороженые ягоды. Я их ела как леденцы, и потом может даже сможете что-то сьесть. К сожалению, я не нашла такого средства, чтобы сьел, и все прошло. Каждый день я находила такой продукт, от мысли о которм меня не воротило. Желательно, чтобы кто-то Вам смог покупать, то что Вы сегодня сможете есть. В магазины я до сих пор заходить не могу. Вечерами, у меня появлялся противный горько-кислый привкус во рту. От него помогает зеленый виноград из холодильника. Если еще что вспомню, напишу.

спасибо!!!!!!!

Lea
#8

Да не за что:) Просто сама, как вспомню, так вздрогну. Надеюсь у Вас все пройдет легче и быстрее. Купите себе несколько пачек кислого яблочного сока (или какой любите) и поставьте в холодильник. Если от простой воды будет сильно тошнить, холодный прозрачный кисловатый сок неплохо идет. На завтрак я долгое время ела мюсли/хлопья с иогуртом. Если есть ничего невозможно, то это как правило как-то лезет. Я вставала, насыпала в тарелку мюсли с иогуртом, ложилась на диван перед телевизором или читала woman, и так ела. Легче есть полулежа, когда что-то отвлекает.

Алёна
#9

Для каждого индивидуальное спасение. Но мне помогали лишь витаминки. С их появлением в моем рационе я забыла как выглядит туалет и что такое тошнота!

#10
Гость

грызи сушки в течение дня, помогает

ну да .потом будешь лечить её советами как скинуть лишние дцать кг после родов ?)))

Витами Д облегчает.

#11

и Б.

SilkyAnn
#12

Ох сочувствую.Я кроме рыбы и био йогуртов и кефира и дыни ничего не могу есть и пить.Открываю 200 раз холодильник в день и закрываю.Воротит от всего(((

Гость
#13

А я думала меня второй раз пронесет. Нет не пронесло. На 9 неделе поехало, но скажу я вам намного легче чем в первый раз, волнообразно. Я повелась на рекламу и купила себе акумпкуртынй браслет. Неудобно конечно, жмет, но я думаю что он несколько облегчает мои страдания. А еще я ем мало, но часто. Меня больше тошнит от пустого желудка.

Гость
#14
Гость

Вот и я узнала что такое токсикоз..что делать? 4 акушерский недели-и началось-голова кругом,тошнит...девчонки-что пить что есть что делать чтоб облегчить эту ситуацию?Посоветуйте!Спасибо!

Я по утрам встать не могла так тошнило. Меня мама научила. С вечера в коробочке оставляла черный хлеб с подсолнечным маслом и солью. Я еще глаз не открывала сразу тянулась. Приступ тошноты проходил. А в течение дня сухариками ржаными солеными спасалась. Вам правильно написали. Они очень хорошо помогают.

Отчаянная
#15

Терпи. Жолодок обычный найди в магазинах. Когда-то я сказала мужу, что больше не вынесу этого токсикоза.Он ответил_ ты сильная. выдержишь. Тогда я его спросила когда он закончится (забеременела 5 августа, точно знаю, токсикоз нчался в середине сентября)). он не раздумывая твердо сказал - 6 ноября. Почему? Удивилась я. Сама увидишь- ответил муж. С 6 оетября меня больше не тошнило, а он просто так брякнул. самовнушение. Вот такая глупая история

SilkyAnn
#16

15. Отчаянная ))))))))))))

Гость
#17

Питайтесь часто, но совсем маленькими порциями. Если рвота сильная и не лезет совсем ничего, то буквально глоток выпейте или сьеште. Меня рвало даже от воды, если я выпивала более 20 мл. Помогла тоже акопунктура и правильное питание. Немного, часто, полулёжа в подушкаx в кровати, сразу с утра ела, с ночи клала у кровати что-то, что бы с утра сьесть кусочек. Пейте натуральный яблочный сок, если вас рвёт часто. И радуйтесь что пока у вас только тошнота. У меня и рвота и тошнта и головокружения были во время обеиx беременностей, до 18 недели каждый раз. теряла в весе, но брагодоря правильному питанию обезвоживания небыло .Всегдан носял с собой бутылочку с морсом или водой с лимоном или сок. Пила буквально глоточек, но каждые 15 минут. Ела манадрины, буквально дольку, но каждые 15-30 минут. Ела действительно микроскопические порции, даже не порции, а укусы скоррее. :) Один или два укуса. Ну сами определите, какое количество сьеденного не пойдёт у вас наружу. Ешё свечки в попу помогали от рвоты, но от ниx усилились головокружения. Я забросила иx, так как шило на мыло получалось.

Дина
#18

Бедняжки, как же вам удалось доносить с таким токсикозом? У меня 2 раза сильный ранний токсикоз заканчивался выкидышами, значит, беременность неблагополучная. А 2 прошли довольно гладко, и дети здоровые

Вишня
#20

я на первой беременности с токсикозом на сохранение попала - ацетон в моче. Не рвет, не тошнит, но слабость такая, что сидеть нельзя, падаешь от бессилия. Поставили на ноги капельницами с глюкозой, уколами всякими. Но две недели я ничего в рот не брала, ни крошки! Только пила по чуть-чуть...Похудела - жуть, скелетом стала. Смотрела на других, и думала - как это, хочется кушать? А потом вдруг мне захотелось граната (девчонка в палате ела, и я попросила).

Съела немножко, и с этого началось хорошее самочувствие. Потом месяц от холодильника не отходила, отъедалась))).

Вишня
#21

а сейчас спасаюсь тем, что кушаю действительно не порциями, а укусами - то яблочко грызну, то ложку творога. Поняла, что тошнит от жидкости, перестала пить с утра. Помогает курага - грызу с утра натощак. А вообще стараюсь слушать свой организм - вот сегодня красной икры захотела, пару ложек влезло. Даже оливье потом ела - небывалое гурманство за последние скромные дни, когда верх кулинарии, оставшейся в желудке - творожная масса)))).

17
#22

21 Пить надо обязательно. Старайтесь xоть глоточек выпить. Обезвоживание гораздо опаснее, чем недоедание.

Вишня
#23

да, пару дней не пила почти, а потом попустило, стало очень хотеться пить и при этом нет рвоты, хотя тошнит так же...видно, организм мудрый, сам все регулирует)))

Анна
#24

Я за 3 недели жестокого токсикоза потеряла 4кг, хотя и сухарики мешками ела! Помогало только горизонтальное положение, подальше от запахов еды, духов и т.п. Кстате на свежем воздухе было гораздо легче!! прислушивайся к своему организму! И скоро всё пройдет.

SilkyAnn
#25

Девочки а как у вас тошнота проявляется?У меня как будто ком в горле стоит - то нормально?И за пять недель рвота только два раза была.Врач говорит что то нормальное протекание берем.,но вот как почитала здесь,так думаю что может то не норма?

SilkyAnn
#26

то=ето

Красивая
#27

о господи как начитаешься! А рожать тоже придётся

#28

У сестры тоже такое было, она ела только то, что могла и хотелось, очень мучилась. Но единственное, что надо помнить, что это скоро кончится, нужно терпеть, поддержка близких очень помогает.

Marshmallow
#29

Здесь много очень доступных способов, особенно помогает имбирь, попробуй.. http://www.malyata.com/view/718.html

анюта
#30

А мне помогло иглоукалывание, просто и эффективно и без всяrих побочек...

ИРИНА
#31

Я прочитала,что хорошо помогает сок квашеной капусты.И Вам полезно и плоду.

птица
#32

слушайте свой организм, он сам подскажет, что ему надо. Я первые три месяца на мясо и рыбу совсем не могла смотреть. Очень хотелось свежих ягод, сначала черешня шла на ура, потом сливы, клубника, смородина, сейчас уже на шестом месяце трескаем все подряд, но ягоды в приоритете. Вишню закупали ящиками.

Гость
#33

Я варила себе клюквенный морс, он меня спасал.

Донна Рзса
#34

я зерна кофеиние носила с собои в пакетике и вце время их нуxала.

токсик
#35

[quote="Алёна"]Для каждого индивидуальное спасение. Но мне помогали лишь витаминки. С их появлением в моем рационе я забыла как выглядит туалет и что такое тошнота![/quote

а не подскажите какие витаминки помогли? Очень нужно замучилась очень.

токсик
#36

а не подскажите какие витаминки? очень надо, замучилась

Анна
#37

ну, то, что у меня было, токсикозом назвать сложно - тошнило по утрам и в конце рабочего дня от голода и усталости... и я этому радовалась, т.к. значит, желтое тело работает, плацента формируется, все идет как надо... токсикоз на меня обиделся и через 2 недели прошел))) терпения Вам, хороших родов и здорового малыша!

Verona
#38

У меня был жуткий токсикоз, рвота стабильно каждый день с утра раза по 2-3, мутило до обеда, как правило, но на ранних сроках и до вечера могло мутить, и такое состояние было до 20 недель, пока не пропила полисорб, после него всё притихло и намного легче стало.

Гость
#39

А какие витамины пить надо мне просто очень плохо постоянно тошнит и есть не могу

Лейла
#40

4 неделя. С постели встать не могу, слабость ужасная, тошнит неумолимо. Рвала всего лишь два раза. Посреди ночи просыпаюсь от тошноты. Уже и хлеб с утра пробовала и даже бабушка сибирскую смолу дала пожевать ( ей помогало при токсикозе) есть не могу худею на глазах... Единственное кофе, вроде от него легче чуть становится, но не сильно((((К холодильнику даже не подхожу((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41

Моя первая беременность. Знала, что тяжело, не понимала на сколько. тошнит с третьей или четвертой недели по 37. Я просто мечтаю когда рожу. Мне вообще повезло, тошнота, изжога, отеки, и т.д. все почти девять месяцев. Не помогают ни диеты, ни лекарства, ни народные средства. Я просто жду когда рожу. Остается наделяются лишь на то что тяжелая беременность, легкие роды. Держитесь мамочки, наши малыши этого стоят.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: