Гость
Статьи
Биохимический скрининг

Биохимический скрининг

Девочки,беда.Сделали биохимический скрининг 1 триместра.сегодня пришел результат-чуть выше нормы популяции.Отправили в другой город на консультацию,сказали ничего страшного,но я жутко расстроилась,реву весь день.По Узи у меня все отлично.я в панике(((у кого такое было?ПОДДЕРЖИТЕ(((

Яна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все эти скрининги недостоверны, в своем большинстве,у нас не умеют нормально с ними работать, сейчас базу нарабатывают, и толку от них 0. Так что зря вы себя накручиваете, выкидышь хотите на нервной почве?

Гость
#2

Эти скрининиги вообще не понятно для чего делают, причем только у нас. В других странах ниче подобного нету. У меня подружка была беременна 2 года назад. Уж как я ее отговаривала скрининги делать. Говорю: а че будешь делать если результат будет не очень хороший? Аборт? Она: нет, ни за что! Буду рожать в любом случае. Я: ну дык и не ходи. Меньше знаешь - лучше спишь. Она: нет, все равно пойду. Все же ходят! В общем, результаты у нее были хорошие, а то бы тоже нервничала и рыдала все оставшееся до родов время.

В общем, это я к тому, что от скринингов никакого толка, только нервотрепка одна. Пейте валерьянку, пустырник. Все у вас будет хорошо! :))

Яна
#3

спасибо,но все равно переживаю(((

Гость
#4

у меня по первому скринингу был повышен бхг, что с первой дочей, что сейчас(срок 28 недель). Все хорошо и со старшей, и с младшей (по повторным анализам и по экспертному узи) (тттт!), чего и Вам желаю!

всем мамам здоровых малышей!

Гостья
#5

Ой, автор, у меня результат первого скрининга был прекрасный, а вот второго..ХГЧ повышен в 2.5 раза, правда, риск нормальный, но и 1 из 299 - это не мало..

Я поревела для приличия и забила..

НЕ нервничайте лишний раз, детке это не полезно.

Зазноба
#6

В Германии касса не оплачивает эту процедуру, по этому делают её толъко по желанию матери, если готова платить (около 120 Евро)

Мария
#7

Направила маня мой гинеколог (кстати с приличным стажем) на УЗИ и анализы(скрининг), которые делают в 12 недель.Сказала-пока не сделаешь на учет не поставлю. Сегодня делала платное УЗИ - срок 15 недель! А плод по размеру вообще на 16 тянет. Врач узи сказала, что скрининг делать уже поздно. Вот....

Яна
#8

У меня по Узи все отлично,пошли они все с этим скринингом,особенно тот факт,что в захолустье,в котором я живу,его практикуют всего 3 месяца!и как можно верить врачам в нашем Мухосранске???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#9

Моей знакомой , а ей 35 лет на УЗИ сказали, что размеры воротниковой зоны больше нормы, делали скрининг - показатели завышены. Рекомендовали прям там же сделать прерывание беременности. Она отказалась. Направили в Москву в перинатальный центр для дополнительных исследований - забор околоплодных вод. Плакала, переживала. Никуда не поехала, что родится-то родится. Пацан родился, да такой хорошенький, здоровый. Раньше рожали и никаких скринингов не было и УЗИ не было.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: