Гость
Статьи
Когда вы почувствовали …

Когда вы почувствовали симптомы беременности?

Девочки, вопрос в теме. Меня интересует когда именно вы начали чувствовать изменения в организме и какие они были? Кто-то пишет, что до задержки уже начались, а кто-то, что и после нее ничего не ощущали. Если например болел живот, то это было как перед КД или как-то по-другому? Спасибо

kasandra
30 ответов
Последний — Перейти
#1

за пару дней до задержки у меня начало колоть что-то по всему тазу, сильно, я подумала что причина должна быть какая-то ужасная)) подумала что заболела. В первый день задержки тест показал беременность. Организм перестраивается так у меня.

Гость
#2

Когда уже знала о ней. к еде отвращение было. до задержки разве что грудь побаливала,но она и перед месячными у любой так. поэтому списала на них

Л
#3

Ровно через неделю после зачатия (я предполагала, что могла забеременеть) я почувствовала боли в низу живота, больней намного, чем в КД. Помню на стенку чуть не лезла, начилось это, когда ложилась спать. Длилось ровно неделю, когда началась задержка, боли прошли, начались боли в груди. А там и тест показал 2 полоски. Но в другую беременность такого не было уже. Только тест показал. Короче все индивидуально.

Гость
#4

Тошнить начало буквально с шестой недели

Гость
#5

За несколько дней до задержки началась изжога, которой никогда у меня не было. И начало побаливать в крестце когда на спине лежала. Токса не было вобще.

КаБэТэ
#6

Тянуло низ живота - как перед месячными. А главное - болезненность груди, даже на животе лежать неприятно было. И все три мои беременности я до задержки четко определяла именно по болезненности груди.

мышь
#7

именно чувствовать стала недели с 8, т.к. появилась слабость и сонливость, чего раньше за собой не наблюдала

Айрин
#8

[quote="КаБэТэ"]Тянуло низ живота - как перед месячными. А главное - болезненность груди, даже на животе лежать неприятно было. И все три мои беременности я до задержки четко определяла именно по болезненности груди.

У меня также, обе беременности грудь просто разрывало с 7-8 дня.

Света
#9

Только отсутствие месячных и все.

Потом, естественно, стал расти живот.

Ни разу не затошнило, ни разу нигде не кольнуло, ни разу ничего неординарного не захотелось.

гость
#10

токсикоз начался недель с 7-8.

Гость
#11
КаБэТэ

Тянуло низ живота - как перед месячными. А главное - болезненность груди, даже на животе лежать неприятно было. И все три мои беременности я до задержки четко определяла именно по болезненности груди.

Да, и у меня так же. Обычно грудь перестает болеть за пару дней до менструации. При беременности боль не исчезла, а сохранялась вплоть до родов.

.
#12

Когда еще по графику не должны были даже начаться месячные, а мне вдруг захотелось купить журнал для мам, о беременности и младенцах. Пошла и купила. А потом грудь набухла больше обычного и месячные не наступили.

Гость
#13

Сразу после зачатия почувствовала себя по дурацки. Казалось, что я какая- то опухшая... Какие-то странности пищеварения и т.д. При задержке 2 дня сделала тест- 2 полоски. И вообще при беременности какое-то состояние потустороннее, если честно.

Гость
#14

грудь увеличилась оооочень сильно ещё до месячных, сразу поняла, что-то не то

Гость
#15
Света

Только отсутствие месячных и все.

Потом, естественно, стал расти живот.

Ни разу не затошнило, ни разу нигде не кольнуло, ни разу ничего неординарного не захотелось.

у меня так же.

Некоренная москвичка
#16

Тянуло живот, как перед месячными, но обычно это начиналось за 1 день, а тут 3-4 дня подряд, сделала тест. Еще истерила сильно, прям не могла себя сдерживать.

Марина
#17

а я в туалет по ночам начала бегать. Стабильно каждую ночь еще до задержки. Ну и грудь болела сильно

труселя в горох
#18
Айрин

Тянуло низ живота - как перед месячными. А главное - болезненность груди, даже на животе лежать неприятно было. И все три мои беременности я до задержки четко определяла именно по болезненности груди.

У меня также, обе беременности грудь просто разрывало с 7-8 дня.

И у меня

Штучка
#19

Недели с 7-8, когда появилась сонливость и не могла быстро ходить, как раньше из-за слабости и небольшой одышке при ходьбе, пришлось сбавить обороты :)))) А по большому счету до 20 недели беременной себя не ощущала вообще... Токсикоза, извращенного аппетита не было.

Ёжа
#20

Перед задержкой слегка потягивал живот, как перед месячными, но ничего не болело. После задержки где-то через неделю стала чувствительной грудь. Это не мешало. А тошнота так и не появилась, у меня 8 недель. Чувствую себя хорошо.

Гость
#21

Еще до задержки, ВСЕГДА, чувствовала буквально через пару дней.

Моментально грудь наливается, болит. Живот тянет (как при КД) И подташнивает.

Я еще до задержки (за пару дней) сдавала кровь, на ХГЧ и подтверждалось.

Гость
#22

Болели живот, спина и грудь так, что я спать не могла. Это до задержки ещё началось. После очень быстро молозиво, чуть-чуть, чем дальше, тем больше. Субфебрильная температура до задержки.

Ёжа
#23

Да, кстати, как проявление беременности еще была молочница, вылечила пимафуцином. И однажды когда девчонки ели бомж-пакеты, меня просто воротило от этого запаха! Хотя домашнюю еду обычную ем всю и не тошнит, и фрукты, и молочное, и мясное... такая реакция была только на роллтоны эти отвратительные. А так все как обычно, живу обычной жизнью (только без секса, т.к. в прошлом была неудачная беременность, вот и решила перестраховаться).

kasandra
#24
Ёжа

Да, кстати, как проявление беременности еще была молочница, вылечила пимафуцином. И однажды когда девчонки ели бомж-пакеты, меня просто воротило от этого запаха! Хотя домашнюю еду обычную ем всю и не тошнит, и фрукты, и молочное, и мясное... такая реакция была только на роллтоны эти отвратительные. А так все как обычно, живу обычной жизнью (только без секса, т.к. в прошлом была неудачная беременность, вот и решила перестраховаться).

а когда в беременность опасно сексом заниматься? в самом начале?

Гость
#25

когда была угроза выкидыша, тогда и почувствовала. кололо,болело,кровило.

Гость
#26

верез пару дней после зачатия. Слабость, тошнота и тд. Сейчас уже 9 недель, потихоньку становится легче.

Ульянушка
#27

особо никаких признаков (кроме задержки) не было, только вот чувствовала себя как шарик надутой, опухшей какой то.

Ангелина
#28

Буквально через три дня после зачатия начала есть сладкое - печенюшки, конфеты, пирожные (раньше сладкое не ела, потому что не люблю). И стала засыпать днем на диване перед телеком, что тоже для меня не характерно - днем даже в детстве спать не хотела. Так вот Жрала и Спала, в результате, когда пришла вставать на учет на 9-ой неделе успела набрать 2 кг))))))

татьяна
#29

ДЕВОЧКИ грудь не болит, живот тянет у меня был ПА 24марта а потом месечки и вот 4 число а я вся ни какая.. и уже дня три так.. тест вообще бракованый евитест причем двойной эвитест.. я в ужасе!! хочу лялю..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
татьяна

ДЕВОЧКИ грудь не болит, живот тянет у меня был ПА 24марта а потом месечки и вот 4 число а я вся ни какая.. и уже дня три так.. тест вообще бракованый евитест причем двойной эвитест.. я в ужасе!! хочу лялю..

ты ибануттая? месечки куесечки

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: