Гость
Статьи
Цистит при …

Цистит при беременности

Добрый день. Такова ситуация - у меня 5-ый месяц, и, кажется. вернулся цистит. У меня раньше был, до беременности - лечила, проходило. Сейчас все анализы в норме - посев мочи и общий анализ, но опять боль при мочеиспускании. Врачу, у которого на учете стою, пофиг вообще. Пришла 21 июня к ней (она только по субботам принимает) и она говорит мне "Извините, я опаздываю" - собрала вещи и уехала, так я и остаюсь с этим. А след. прием назначила через месяц. Самолечением не очень хочу заниматься, да и не буду, скорее всего, но хочется знать, как вы справились с этой бедой?

Леся
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне назначали Канефрон, он на травах,пропила курс и прошел.

Гость
#2

у меня подруга переболела циститом на 8 неделях-замершая беременность как результат(

Bumblebee
#3
Леся

Добрый день. Такова ситуация - у меня 5-ый месяц, и, кажется. вернулся цистит. У меня раньше был, до беременности - лечила, проходило. Сейчас все анализы в норме - посев мочи и общий анализ, но опять боль при мочеиспускании. Врачу, у которого на учете стою, пофиг вообще. Пришла 21 июня к ней (она только по субботам принимает) и она говорит мне "Извините, я опаздываю" - собрала вещи и уехала, так я и остаюсь с этим. А след. прием назначила через месяц. Самолечением не очень хочу заниматься, да и не буду, скорее всего, но хочется знать, как вы справились с этой бедой?

Автор, ну а сходить к платному специалисту по ведению беременности никак? Это вообще-то Ваше здоровье и здоровье (а то и жизнь) Вашего ребенка. Цистит опасен тем, что воспаление может пойти выше - в почки, а это чревато гестозом и отеками.

Яния
#4

На вашем месте я бы уже сидела на приеме у уролога и у другого гинеколога.

#5

Сходите к другому врачу.
Есть еще безобидное лекарство: корень петрушки заваривайте на стакан-полтора воды: надо порубить корешок и прокипятить минуты 2-3, дать настояться и пить. Пейте по 2-3 стакана в день, понемногу за раз.

Алиса
#6

а что у нас платных клиник не существует? сходите в платную к гинекологу пусть назначит лечение

Леся
#7

Вот некоторые меня поражают. Я знаю чье это здоровье - моего ребенка, я задала конкретный вопрос, неужели нельзя ответить? Зачем писать мне "сходите к платному" - меня интересует именно тот вопрос, о котором я написала, а куда сходить - это уже мое дело. И да, у нас нету платных клиник, если вам так хочется знать.

Леся
#8

А к урологу я пойду только в пятницу, а до пятницы мне хотелось бы узнать о подобных случаях. Вот люди любят лезть не в свои дела.

Рина
#9

Автор, с этой бедой бегут к врачу, а не хамят на форуме... Даже в муниц.больницах, есть срочный прием.

мутка
#10

ввше писали про канефрон, мне его от отеков прописывали, популярное лекарство среди беременных, погуглите показания к приминению, авось поможет

Полина
#11

Попала на эту надость на 8 неделе. Помимо адской боли, добавилась кровь в моче (представьте панику). Врач назначала Канефрон (без назначен не принимайте). До приёма врача (сутки) пила морсы. Очень много. Первый литр выпила залпом. Боли значительно снизились. Обязательно сходите к врачу

Полина
#12

Морсы из клюквы. Покупала их в магазине

Виктория
#13

Автор, я тоже на всякий случай изучала эту тему. Если вдруг что, приму пакетик монурала. Потом Канефрон или Цистон. Сначала все таки попробую Цистон, он мне здорово помог в сове время. а если будет аллергия, то Канефрон буду пить. Ну и морсы домашние с клюквы и брусники. Выздоравливайте!

Лора
#14

Цистит при беременности доставляет много неприятностей, почитайте о том как его лучше лечить http://intimnaya-medicina.ru/cistit-u-zhenshhin-lechenie.html

Полина
#15
Виктория

Автор, я тоже на всякий случай изучала эту тему. Если вдруг что, приму пакетик монурала. Потом Канефрон или Цистон. Сначала все таки попробую Цистон, он мне здорово помог в сове время. а если будет аллергия, то Канефрон буду пить. Ну и морсы домашние с клюквы и брусники. Выздоравливайте!

На сколько я знаю, Монурал нежелательно ппи беременности

Виктория
#16
Полина

На сколько я знаю, Монурал нежелательно ппи беременности

Нежелателен, но его назначают. И если вдруг цистит будет очень мучительным (как оно обычно бывает) я предпочту выпить одни пакетик, чем страдать и еще не известно чем закончится цистит, если ничего не предпринять.

Лемур
#17
Леся

Добрый день. Такова ситуация - у меня 5-ый месяц, и, кажется. вернулся цистит. У меня раньше был, до беременности - лечила, проходило. Сейчас все анализы в норме - посев мочи и общий анализ, но опять боль при мочеиспускании. Врачу, у которого на учете стою, пофиг вообще. Пришла 21 июня к ней (она только по субботам принимает) и она говорит мне "Извините, я опаздываю" - собрала вещи и уехала, так я и остаюсь с этим. А след. прием назначила через месяц. Самолечением не очень хочу заниматься, да и не буду, скорее всего, но хочется знать, как вы справились с этой бедой?

Олеся, сдайте бакпосев на флору из цервикального канала!
У вас возможно палочка кишечная "там". Моча не покажет.
Палочка может инфицировать плод. Лечат только антибиотиками.
Доказано именно кишечная палка провоцирует циститы.

Светик
#18

При беременности можно урифлорин, плюс больше пейте, морсы там разные, чаи...
А вот антибиотиков лучше избегать

Гость
#19

Девочки, есть волшебный препарат под названием Цистэль Пренатал. Его стоимость 400-500₽.
Не знаю почему врачи о нем не знают и его не назначают, но он должен быть у всех беременных. Эта форма выпущена специально для беременных (есть обычный Цистэль), не имеет побочек и выводится из организма в неизменном виде.
Его действие заключается в том, что Д-Манноза (действующее вещество на основе глюкозы) вымывает из мочевого пузыря и мочевых путей кишечную палочку. Даже если она уже прилипла к стенкам, она вымоется, а как известно, именно Е.коли и является возбудителем 90% циститов. препарат можно принимать для профилактики и для лечения.
Всем здоровья.

Гость
#20
Гость

у меня подруга переболела циститом на 8 неделях-замершая беременность как результат(

Девушка, зачем такое писать беременной? ЗБ может возникать по множеству причин! Не пугате людей своим бредом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

Мне назначали Канефрон, он на травах,пропила курс и прошел.

Скажите пожалуйста при первых недель беременности можно пить конифрон и долго его надо пить

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: