Гость
Статьи
Планирую беременность …

Планирую беременность после внематочной

Добрый день! Девченки поделитесь опытом, у кого была внематочная (трубу сохранили), и кто забеременел после?

Гость
197 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

У меня было 2 внематочные. При первой сделали укол метотрексатом, при второй удалили левую трубу и спайки с правой стороны. Плюс врач сказал, что нарушен ресничатый эпителий и высока вероятность рецедива. После операции началось воспаление на правой стороне. Пол года пролечилась, проверила правую трубу, сказали проходима. Также проверяли и лечили мужа. Через год желанная маточная беременность. Так что верьте, найдите хороших врачей, пролечитесь, и Бог пошлет вам чудо! Если что, пишите, расскажу про лечение!

Гость
#152
Гость

У меня было 2 внематочные. При первой сделали укол метотрексатом, при второй удалили левую трубу и спайки с правой стороны. Плюс врач сказал, что нарушен ресничатый эпителий и высока вероятность рецедива. После операции началось воспаление на правой стороне. Пол года пролечилась, проверила правую трубу, сказали проходима. Также проверяли и лечили мужа. Через год желанная маточная беременность. Так что верьте, найдите хороших врачей, пролечитесь, и Бог пошлет вам чудо! Если что, пишите, расскажу про лечение!

Здравствуйте! Как Вы лечились?

Гость
#153

Девочки спустя 3 года после внематочной на левой трубе, без всяких лечений , я смогла , две полоски )))

Гость
#154
Гость

У меня была не вматочная ровная два месяца назад ,сегодня сделала тест положительный ...через два дня иду на узи

Скажите пожалуйста как у вас все закончилась ? 🙏🏻 Сейчас у меня точно такая же история

Гость
#155
Гость

У меня была внематочная в левой трубе , сохранили ! Мне врач ничего кроме антибиотиков не прописала после операции ! Делали в Дубай , здесь как таковой терапии нет ! Я сама надышала на российских форум информацию про свечи Лонгидаза , и уколы алоэ месяц , заказала это все из Москвы , пролечилась ! В декабре решили с мужем попробовать и с первого раза забеременела ))) правда уже через правую трубу ! Беременность хорошая 14 неделек уже ) Очень боялась повторной внематочной , прям паническая атака была ! Но Слава Богу все Гуд ))

Что за уколы алоэ напишите название пожалуйста!

Гость
#156
КРиСТи

Блииин......пробуем))

Я 13 лет пробую,не получается:(:(:(

Гость
#157
Рита

У меня было 2 внематочные беременности с промежутком фильмы 10 месяцев!одну трубу оставили а другую удалили....очень переживаю,такого и врагу не пожелаешь!!очего хочу деток......

Рита вам удалось забеременеть?

Гость
#158

Добрый вечер. У меня тоже 2 года назад была внематочная. Удалили левую трубу. Она лопнула была 5 неделя. 2,5 литров крови ушло втурь брюшной полости. Еле откачали. 2 года стараюст забеременеть. У меня двое детей. Дочке 10 и сыну 6. Хочу еще деток.

Гость
#159
Настена

Всем привет! Девченки у меня тоже такая ситуация. В 2010 была внематочная беременность, срок был большой - трубу розарволо. Вот 20.12 увидела долгожданные две полосочки, не поверив своему счастью - купила еще 3 теста. ДВЕ полоски. Но радоваться пришлось не долго, через пару дней начал болеть живот- побежала в больницу, оказалась опять внематочная. Трубу сохранили. Но не приписали никакого лечения кроме свечей против спаек. Ищу хорошего врачаю Надежда всетаки не покидает(((((((((((((((((( Всем удачки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Жанар Алиева. В Алмате

Гость
#160
Гость

У меня в феврале этого года была внематочная, лапароскопия-трубу удалили-живу в Европе, здесь практически никогда не сохраняют трубу, поскольку велик риск повторной внематочной. Меньше чем через 2 месяца забеременела, все отлично, беременность маточная, сейчас на 5 месяце. :-)

Какая вы счастливая🙏

Гость
#161

Я забеременела после внематочной слева через другую трубу.Так что все возможно.

Гость
#162
Гость

Я забеременела после внематочной слева через другую трубу.Так что все возможно.

Скажите сразу или через какое то время?

Гость
#163

Была внематочная беременность слева.Труба хорошая прямая,без извилие и спаек как оказалась потом. Ничего не болело и предвещало такого исхода. Заподозрили по хгч,который не соответствовал сроку беременности-был маленький.Потом случился трубный болезненный выкидыш и кровотечение.
Сделали лапароскопию и промыли трубу без удаления.
Забеременела через 2 года через правую извитую трубу.Маточная беременность и живот болел при задержке в отличие от внематочной.

Гость
#164

А забеременили с той трубы с которой вб была или с другой?

Елизавета
#165

Всем здравствуйте
В январе 2022 была внематочная ( правую удалили)
Первая беременность
Мне 22
Очень сильно хочу ребёнка
Но боюсь ( просто до истерики )
Скоро хочу записать к врачу что бы проверил мою трубу
Боюсь идти и услышать что она не проходима,
Ещё очень не хочу возиться с анализами и спермограммами ( не люблю больницы и это очень все долго)
У кого то чудо после ВБ без анализов и подготовки , получается
Хочу такое же чудо :(

Гость
#166
Елизавета

Всем здравствуйте
В январе 2022 была внематочная ( правую удалили)
Первая беременность
Мне 22
Очень сильно хочу ребёнка
Но боюсь ( просто до истерики )
Скоро хочу записать к врачу что бы проверил мою трубу
Боюсь идти и услышать что она не проходима,
Ещё очень не хочу возиться с анализами и спермограммами ( не люблю больницы и это очень все долго)
У кого то чудо после ВБ без анализов и подготовки , получается
Хочу такое же чудо :(

В 7 февраля 22 года внематочная, удаление трубы слева, а в мае произошла задержка, купила тест - показал 2 жирные полоски, сейчас 24 недели)))

Гость
#167

Всем здравствуйте. Мне 22 года. 2.11.22 сделали операцию( лапароскопию) по удалению правой трубы. С мужем планировали беременность пол года. Спустя 6 месяцев увидели заветные 2 полоски, радовались очень.. через 2 дня как сделала тест, начались коричневые выделения, сказали подозрение на выкидыш, отправили на сохранение в больницу. Приехала, оказалось что внематочная( хотя бы за день до этого была в платной клинике, где меня успокоили и сказали что 100% внематочной нет). Оказалось правосторонняя трубная беременность. Трубу удалили. Пока была в больницы, сдавала анализы, мазки- инфекций и тд не увидели. Врач после операции сказал, что непроходимости в левой трубе не увидел, но все равно посоветовал сделали ГСГ. Так до сих пор никто не знает почему это случилось.. до сих пор нахожусь в шоке, не знаем как быть. Ребеночка очень хотим, оба, переживаем, не знаем что же повлияло на это. Скажите пожалуйста, как нам быть дальше? Что проверять ещё? Врач сказал, можно планировать беременность через 2-3 месяца, но перед этим убедится самим что труба проходима.🙏🏻

Гость
#168
Гость

У меня в феврале этого года была внематочная, лапароскопия-трубу удалили-живу в Европе, здесь практически никогда не сохраняют трубу, поскольку велик риск повторной внематочной. Меньше чем через 2 месяца забеременела, все отлично, беременность маточная, сейчас на 5 месяце. :-)

Подскажите пожалуйста,вы вторую трубу продували после внематочной?
Мне тоже удалили,одни говорят нужно продувать и проверить на наличие спаек и ТД
А другие говорят врачи не надо это выкачка денег
Не знаю ,что делать

Гость
#169
Гость

Подскажите пожалуйста,вы вторую трубу продували после внематочной?
Мне тоже удалили,одни говорят нужно продувать и проверить на наличие спаек и ТД
А другие говорят врачи не надо это выкачка денег
Не знаю ,что делать

Такая же ситуация. Пол тора месяца назад удалили трубу. Одни врачи говорят проверять оставшуюся, другие говорят не нужно. Как быть в такой ситуации? Рисковать тоже не хочется..

Гость
#170

22.12 на сроке 5нед4дня начало мазать коричневым, поехала на узи-внематочная. Сделали лапороскопию,трубу сохранили, убрали спайки в этой трубе. Вот, отхожу,пью лекарства, вдохновляюсь позитивными историями)

Елизавета
#171
Гость

В 7 февраля 22 года внематочная, удаление трубы слева, а в мае произошла задержка, купила тест - показал 2 жирные полоски, сейчас 24 недели)))

ой, как вам повезло)
у меня уже год прошел после операции
еще не пробывала зачать ребенка, так как лечилась от уреаплазмы. сейчас лечение закончилось, будем пробывать с февраля :) надеюсь с первого раза, но очень боюсь(

Ирина
#172

Всем привет, 28.12. 2022 поставили диагноз ВБ, сделали лапороскопию, трубу сохранили. Очень тяжело было отойти, мне 24, с мужем хотим детей, пытались год и вот первая беременность и ВБ. Врач сказал, что беременеть можно через 3 месяца, я на строилась, что пройду всех врачей за это время. Сегодня 32 день цикла, месячных нет, тянущая боль справа (в правой трубе была вб).С мужем предохранялись, но видимо не повезло... Очень боюсь теста хгч.Прошел всего лишь месяц с операции, риск повторной внематочной очень велик. Всем желаю крепкого здоровья и чтобы Ваши мечты осуществились.

Гость
#173
Anuta1989

Привет девочки . С мужем планировали беременность год - ничего не получалось , так как у меня повышен гормон Пролактин был и эндометрий вообще не рос . Пила таблетки Достинекс , по циклам свечи Утрожестан и гель Дивигель, и каждый месяц на фоликулогинез . И вот спустя год гинеколог говорит действуем ))) я до слез была рада это услышать . Поработали с мужем в заветные дни и пожалуйста // полосочки . Моему счастью не было предела . Но на 3 неделе (31.08) начало очень сильно кровить , именно на бумажке оставалось ( на прокладке ничего не было ) , очень сильно начала болеть левая нога -( по ХГЧ в этот же день было 1056 . Хгч рос хорошо. На УЗИ сначала поставили 50-50. Решили немного ещё подождать . Но к вечеру стало очень плохо - как физически так и морально . Итог : 01.09.2017 сделали полосную операцию , трубу сохранили , плод застрял с самом начале трубы ( просто выдавили ) . Сейчас восстановливаюсь дома . В больнице сказали не беременеть пол года , мой врач сказала через 3 месяца начинаем . Вот незнаю даже кому и верить . Симптомы внематочной есть, их можно распознать .

Здравствуйте, у вас история прям тос в точ как у меня. Какие у вас результаты? Забеременели?

Гость
#174
Алёна

У меня год назад была левосторонняя внематочная хоть и противозачаточные принимала вовремя и постоянно. Трубу сохранили. Все обошлось. После снова принимала ОК, бросила и сразу же забеременела. Сейчас уже 24 недели, зачатие правда из правой трубы было.

У меня прям так же. Прошло 3 месяца и сейчас на 5 недели. Овуляция (судя по ощущениям) была с права. А сейчас болят оби трубы. На узи рано и очень страшно повторения

Гость
#175
Елизавета

Всем здравствуйте
В январе 2022 была внематочная ( правую удалили)
Первая беременность
Мне 22
Очень сильно хочу ребёнка
Но боюсь ( просто до истерики )
Скоро хочу записать к врачу что бы проверил мою трубу
Боюсь идти и услышать что она не проходима,
Ещё очень не хочу возиться с анализами и спермограммами ( не люблю больницы и это очень все долго)
У кого то чудо после ВБ без анализов и подготовки , получается
Хочу такое же чудо :(

В Европе мне метотрексатом удалили в трубе плод...Уверена,что у мужа сперма плохая,пьёт сартаны.Только сейчас поняла.Мой
врач говорит да нет нет, не от этого.Странно в России говорят о мужском факторе,а тут нет.
Муж не пойдёт на спермограмму 100%)))Незнаю,что делать

Гость
#176
Ирина

Всем привет, 28.12. 2022 поставили диагноз ВБ, сделали лапороскопию, трубу сохранили. Очень тяжело было отойти, мне 24, с мужем хотим детей, пытались год и вот первая беременность и ВБ. Врач сказал, что беременеть можно через 3 месяца, я на строилась, что пройду всех врачей за это время. Сегодня 32 день цикла, месячных нет, тянущая боль справа (в правой трубе была вб).С мужем предохранялись, но видимо не повезло... Очень боюсь теста хгч.Прошел всего лишь месяц с операции, риск повторной внематочной очень велик. Всем желаю крепкого здоровья и чтобы Ваши мечты осуществились.

Ирина , как у вас дела ?

Гость
#177
Гость

У меня прям так же. Прошло 3 месяца и сейчас на 5 недели. Овуляция (судя по ощущениям) была с права. А сейчас болят оби трубы. На узи рано и очень страшно повторения

Узи сделали?

Елизавета
#178
Гость

В Европе мне метотрексатом удалили в трубе плод...Уверена,что у мужа сперма плохая,пьёт сартаны.Только сейчас поняла.Мой
врач говорит да нет нет, не от этого.Странно в России говорят о мужском факторе,а тут нет.
Муж не пойдёт на спермограмму 100%)))Незнаю,что делать

ну и в правду проблема не в мужском , в а трубе, именно она не способна выполнять свои прямые обязанности 😄
ну у меня из-за воспаления она случилась (была инфекция, какая? так и не нашли)
вот сейчас в марте были попытки весь месяц.
месячные еще и на 1 день раньше пришли..
уже не уверена что что то выйдет..

Елизавета
#179

сейчас знакомая второй раз с внематочной, как рассказала мне ю, свой ужас
1 была лапара , сейчас полостная
рассказала просто ужасы , не могли найти плод. копались в ней больше 2х часов
она еще на середине проснулась.. чуть не померла от боли..
послушав эту историю
я не за что больше не пойду на это
даже увидев положительные историю с хорошим исходом. маточная после внематочной
Нет нет нет! спасибо
детей у меня нет и видимо не будет
я просто не переживу вторую ВБ
впаду в такую депрессию, что можно и с миров попрощаться.
муж детей хочет
сказала хочешь сам беременей!
я не хочу это больше переживать
если хочет пусть ищет себе новую жену
со мной разводиться и пусть будет с новой женщиной у него ребенок.
конечно я из крайности в крайности
но у меня просто слов нет.. никаких больше попыток.
еще и гсг это больно ужас, тоже в интернете уже узнала..еще и не 100% инфа

все спасибо за уделенное время для прочтения моего нытья :) просто крик души все.. возможно позже отойду, пока нет

Гость
#180

10 апреля 23 года у меня была внематочная, удалили левую трубу, сегодня 11 июня и у нас две полоски, пооучается забеременнила через месяц после операции

Елизавета
#181
Гость

10 апреля 23 года у меня была внематочная, удалили левую трубу, сегодня 11 июня и у нас две полоски, пооучается забеременнила через месяц после операции

на уши были? удачная беременность?
если да я очень за вас рада! )))
мы вот уже 4 месяца пробуем
пока ничего..
надеюсь вторая труба проходима:)

Елизавета
#182
Елизавета

на уши были? удачная беременность?
если да я очень за вас рада! )))
мы вот уже 4 месяца пробуем
пока ничего..
надеюсь вторая труба проходима:)

Узи*)

Гость
#183
Ириша

Всем привет! Перенесла внематочную левосторонняя в декабре 2016. Врач оперировавший разрешил беременность через 3 мес. При этом прописал только свечи лангидазу.
Своего гиню после этого случая я поменяла, т.к. При первом осмотре она даже ничего не увидела (хотя акушерства срок был уже 6.5 недель) отправила меня домой и сказал приходить через неделю.... Пришла и сразу на скорой в увезли, трубу удалили.
Вот теперь, когда поменяла врача и прошла усе рекомендации и назначения она разрешила делать дитя.))) только вот у меня страх повторения. Девочки, подскажите, читаю форму много счастливых концов, может кто еще поделится успешным завершением и рождением бэбика.? Спасибо.

интересно, как сложилось у вас) у вас есть уже бэбик?)

Гость
#184

Всем привет! Напишу свою историю. Мне 2 недели назад удалили левую трубу((, внематочная беременность 7 недель срок. Что поучительно - самый эффективный способ проверить, нет ли внематочной беременности - это УЗИ. На форумах везде начиталась, что если ХГЧ растёт в геометрической прогрессии, то всё классно, но это, к сожалению не так, оказалось. У меня рос отменно каждые 2 дня - 311, 947, 2468, потому уже при операции было 17 тыс тысяч (((. Девочки, не переживайте, дай Аллах, все у вас будкт хорошо. Я тоже живу дальше, буду надеяться, что все будет хорошо!

Гость
#185

Девочки, всем привет! Напишу вам свою историю, потому что помню как сама судорожно искала ответы на форумах. Решились на ребенка. Первый раз выкидыш, второй через 2 года внематочная, попала к замечательному врачу, и трубу мне сохранили. Все сделали ювелирно, но сказали учитывать, что есть вероятность повторения с этой трубой. Долго лечились, я и муж. Уже отчаились и вот "привет" беременность) причем через эту же трубу) родили замечательного сыночка)) только к сожалению, с мужем заигрались и забыли, что после родов, легко можно забеременеть и получилась 2 внематочная, тут уже эту трубу заштопанную удалили) но я уже спокойна, она свою миссию выполнила) поэтому, девочки, после того как родите(а это случится 100%), не забывайте предохраняться) всем удачи))

Гость
#186
Гость

10 апреля 23 года у меня была внематочная, удалили левую трубу, сегодня 11 июня и у нас две полоски, пооучается забеременнила через месяц после операции

И что вам врач сказал по поводу этого ? Тоже была вб в мае 23 прошел второй месяц
Но не пользуемся консервативными
Только пью противозачаточные
Мне сказали пол года может и больше пить их
И проверять трубу левую как была удалённая правая
И верю в то , что можно и забеременеть после операции
Много было случаев
Надеюсь на лучшее

Гость
#187
Елизавета

сейчас знакомая второй раз с внематочной, как рассказала мне ю, свой ужас
1 была лапара , сейчас полостная
рассказала просто ужасы , не могли найти плод. копались в ней больше 2х часов
она еще на середине проснулась.. чуть не померла от боли..
послушав эту историю
я не за что больше не пойду на это
даже увидев положительные историю с хорошим исходом. маточная после внематочной
Нет нет нет! спасибо
детей у меня нет и видимо не будет
я просто не переживу вторую ВБ
впаду в такую депрессию, что можно и с миров попрощаться.
муж детей хочет
сказала хочешь сам беременей!
я не хочу это больше переживать
если хочет пусть ищет себе новую жену
со мной разводиться и пусть будет с новой женщиной у него ребенок.
конечно я из крайности в крайности
но у меня просто слов нет.. никаких больше попыток.
еще и гсг это больно ужас, тоже в интернете уже узнала..еще и не 100% инфа

все спасибо за уделенное время для прочтения моего нытья :) просто крик души все.. возможно позже отойду, пока нет

Вы извините, что я лезу, конечно, но не ставьте на себе крест. Ваше состояние вполне поправимо с помощью психолога. 🙏🏻

Елизавета
#188
Гость

Вы извините, что я лезу, конечно, но не ставьте на себе крест. Ваше состояние вполне поправимо с помощью психолога. 🙏🏻

Спасибо большое, за вашу поддержку)
Ходила на днях в врачу сказали до октября пытаться самим зачать
Если не получиться, надо ложиться в больницу на диагностическую лапароскопию :(
С марта пытаемся пока 0 результата..

Гость
#189

Девочки, была редкая разновидность внематочной - яичниковая беременность. Многие врачи до сих пор в шоке, когда слышат это, так как читали это только в учебниках когда ещё были студентами. Яичник оставили. Плод отсекли. Потеря 1.5 литра крови. Восстанавливаюсь. Прошло уже 2 мес. Была лапароскопия. Это моя первая беременность, но вот такая.. Никто не знает почему так произошло, но просто что-то не вовремя пошло, либо яйцаклктка не успела выйти из яичника и тут её спермоатазоид ждал, либо же он такой шустрый, что как то пролез в яичник и там они и остались. Срок был 3 недели. Читаю ваши истории и приходит вера в лучшее - что смогу забеременеть! Док сказал что это тоже беременность, только неудачная, мол все получится... Как минимум одна труба проходима, раз по ней так пролетел он прям в яичник! Здоровья всем вам, девочки, и долгожданных 2х полосок!!

Гость
#190
Гость

Здравствуйте,мне тоже удалили трубу слева 17 августа 2015г. Сказали после операции,что правая в ужасном состоянии и будут пробовать лечить,но я молилась каждый день днем и вечером,постоянно плакала не переставая,перестала кушать,я даже знала что у меня был мальчик( с мужем старались 3-ри года),вообшем тоже пила ОК сразу после операции,через месяц пошла на гистерографию - сказали что труба полностью проходима,говорю спасибо Богу,что подарил надежду)))Я бы советовала хотябы 2-ва месяца отдохнуть вашему организму,а потом с Божьей помощью сразу в бой!!!!Удачи вам!!!!

Здравствуйте я 20 ноября 2023 узнала что беременна 23 ноября 2023 сдала кровь чтобы удостовериться что точно беременна все подтвердилось 25 ноября увезли на скорой, болело в левом богу и были выделения коричневые зделали УЗИ оказалось что внематочная беременность 25 ноября 2023 мне зделали операцию трубу сохранили , 5 лет с мужем пытались зачать и вот долгожданное счастье и счастье это продлилось всего 4 дня к сожалению

Гость
#191
Енлик

Привет девочки, у меня была внематочная 24 ноября 2015 года, причину никто не знает, спаек не было, восполнений тоже, анализы на инфекции отрицательные, все чисто((( была депрессия, было тяжело(( получала лечение после операции , электрофорез , свечи ставила чтоб спаек не было, прописали 3-4 месяца применять ок, принимала месяц, потом пошли прыщи, из-за этого перестала принимать и пока собралась к врачу, чтобы поменять на другие ок прошёл месяц, в это время перестали предохраняться,как раз работу поменяла и забегалась, даже не думала о беременности, и вдруг начала чувствовать все явные симптомы, сделала тест, а он положительный, хотя до месячных ещё где то 5-6 дней, теперь немного страшно не внематочная ли это опять, хотя предчувствие хорошее тьфу тьфу, девочки подскажите когда теперь узи покажет беременность?на каком сроке? После внематочной прошло чуть больше 2х месяцев

И как же беременность? Маточная?

Елизавета
#192
Елизавета

Всем здравствуйте
В январе 2022 была внематочная ( правую удалили)
Первая беременность
Мне 22
Очень сильно хочу ребёнка
Но боюсь ( просто до истерики )
Скоро хочу записать к врачу что бы проверил мою трубу
Боюсь идти и услышать что она не проходима,
Ещё очень не хочу возиться с анализами и спермограммами ( не люблю больницы и это очень все долго)
У кого то чудо после ВБ без анализов и подготовки , получается
Хочу такое же чудо :(

Девочки! Чудо случилось я беременна
Причем желтое тело в правом яичнике там где нет трубы, врач была в шоке))
Чудеса случаются! Желаю всем //❤️

Гость
#193
Гость

У меня было 2 внематочные. При первой сделали укол метотрексатом, при второй удалили левую трубу и спайки с правой стороны. Плюс врач сказал, что нарушен ресничатый эпителий и высока вероятность рецедива. После операции началось воспаление на правой стороне. Пол года пролечилась, проверила правую трубу, сказали проходима. Также проверяли и лечили мужа. Через год желанная маточная беременность. Так что верьте, найдите хороших врачей, пролечитесь, и Бог пошлет вам чудо! Если что, пишите, расскажу про лечение!

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста какое лечение у вас было ?

Гость
#194
Гость

У меня была внематочная беременность. Трубу сохранили. Через год забеременила с первой попытки).

После операции делали продувку ?

Гость
#195

В ноябре 16 числа 2023 года удалили правую трубу из за ВБ, и спустя полтора месяца узнаю что у меня маточная беременность с сроком 5 недель. Переживала что будет сложно забеременеть с одной трубой, и так я думала не зная уже имеющейся маточной беременности😅 думала просто после операции цикл сбился
Была очень удивлена, но Рада)
Переживаю что организм не успел восстановиться после операции, пишут что нужно по истечению минимум месяца а в идеале через пол года планировать беременности
Сейчас на 3 месяце, все хорошо

Гость
#196
Гость

У меня в феврале этого года была внематочная, лапароскопия-трубу удалили-живу в Европе, здесь практически никогда не сохраняют трубу, поскольку велик риск повторной внематочной. Меньше чем через 2 месяца забеременела, все отлично, беременность маточная, сейчас на 5 месяце. :-)

А если шов порвется после внематочной?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#197

Поделюсь своим опытом , была внематочная беременность( ничего не болело , но закровило) лапороскопия , трубу сохранили . Живу в Европе , один врач сказал можна подождать 2 цикла что бы всё почистилось и пробовать снова , мой врач сказал что не видит проблем пробовать сразу . После вб был сбой цикла , цикл был 45+- дней .. иии с таким циклом я забеременела на третий цикл , с этой же трубы , переживали очень , первое узи в матке не нашли пя сказали если что-то заболит закровит ехать в больницу .. и в этот раз болело сильно , но крови не было .. пришли снова к врачу ю и о чудо оно там где нужно )) еще через неделю ембрион и сердечко нашли и поздравили с успешной беременностью , чего и вам желаю ☺️ждём кроху в начале ноября 2024

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: