Гость
Статьи
Длительный прием ОК

Длительный прием ОК

После длительного приема ОК Джес (5 лет) не могу забеременеть уже 8 месяцев, нет овуляции. Врачи предлагают подождать еще месяца 4 и потом делать стимуляцию. У кого-нибудь так было? Восстановился или организм самостоятельно или пришлось стимулироваться?

Татьяна
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего, дело не именно в ОК, а в том, что проблема была и до того, овуляции не было, но ОК эту проблему маскировали, при них же овуляции и нет в любом случае и не забеременеть. Именно по этой причине порой и думают, что не выходит забеременеть после ОК - на деле если бы начали пытаться зачать раньше, узнали бы еще тогда, что не выходит и нужно лечиться, а пока предохраняются, и не знают о своем бесплодии, пожизненном или излечимом.

Гость
#2
Гость

Скорее всего, дело не именно в ОК, а в том, что проблема была и до того, овуляции не было, но ОК эту проблему маскировали, при них же овуляции и нет в любом случае и не забеременеть. Именно по этой причине порой и думают, что не выходит забеременеть после ОК - на деле если бы начали пытаться зачать раньше, узнали бы еще тогда, что не выходит и нужно лечиться, а пока предохраняются, и не знают о своем бесплодии, пожизненном или излечимом.

У меня до этого была овуляция, совершенно точно, потому что у меня пару раз были кисты, и я регулярно ходила к врачу и на узи на обследования.

Гость
#3
Гость

У меня до этого была овуляция, совершенно точно, потому что у меня пару раз были кисты, и я регулярно ходила к врачу и на узи на обследования.

Госпади, зачем вы вообще их пьете да еще по столько много лет, вам говорят, что побочный эффект от них онкология??? яичников!!! хоть один врач говорит это?

Гость
#5
Гость

Госпади, зачем вы вообще их пьете да еще по столько много лет, вам говорят, что побочный эффект от них онкология??? яичников!!! хоть один врач говорит это?

если никто не говорит, вы откуда знаете? Вы господь Бог?

Гость
#6

Проблема не в ОК, на отмене беременность наступает быстрее. У меня, например, двое детей. После отмены Ок (а пила я около 5 лет), беременность наступала на 2 месяц.

Гость
#7
Гость

Госпади, зачем вы вообще их пьете да еще по столько много лет, вам говорят, что побочный эффект от них онкология??? яичников!!! хоть один врач говорит это?

У вас медицинское образование? Или на какое-то исследование дать ссылку? Я спрашиваю вообще о другом

Гость
#9
Гость

если никто не говорит, вы откуда знаете? Вы господь Бог?

При чем тут господь бог. Я про то, что вы одно лечите, а другое колечите. Их назначают всем, чуть что так попейте ОК. Им проще вам их назначить и завуалировать проблему, и нет беременности и месячные в срок. А про онкологию это все знают кто не принимает их.

Гость
#10

В связи с чем вам их прописывали?
что можно вылечить отсутствием овуляции??? прыщи пропадут? конечно, гормоны-то подавляются. только и еще много чего пропадает, и либидо нету с ними, и вес набирается и тд и *****.

Гость
#11

У меня у знакомой вообще волосы на теле начали черные расти и бакенбарды и забеременеть не могла долго, не знаю как сейчас, связь потеряна с ней.

Гость
#12

Автор... 8 мес УЖЕ не можете забеременеть после ОК. Вопрос!!! До приема контрацептива беременности были?

Гость
#13
Гость

Госпади, зачем вы вообще их пьете да еще по столько много лет, вам говорят, что побочный эффект от них онкология??? яичников!!! хоть один врач говорит это?

Какая вы глупая.... почитайте научную литру по гинекологию.. может хоть мозг частично думать начнет

Гость
#14

Вообще-то проблемы по-онкологии чаще бывают у женщин, которые никогда не принимали ОК. Просто потому что они чаще бывают в определенном возрасте, не настолько молодом (хотя бывает и у молодых тоже). А в те времена ОК были не настолько распространены, именно для контрацепции их тогда пили единицы. Так что дело вовсе не в ОК, от них риск онкологии не увеличивается и не снижается.

Гость
#15
Гость

У меня у знакомой вообще волосы на теле начали черные расти и бакенбарды и забеременеть не могла долго, не знаю как сейчас, связь потеряна с ней.

Бред. От них кожа лучше становится и прыщи пропадают. Вес еще могу поверить. Волосы точно от чего-то другого.

Гость
#18
Гость

При чем тут господь бог. Я про то, что вы одно лечите, а другое колечите. Их назначают всем, чуть что так попейте ОК. Им проще вам их назначить и завуалировать проблему, и нет беременности и месячные в срок. А про онкологию это все знают кто не принимает их.

Такие темные, как Вы, конечно знают. Наоборот, контрацептивы уменьшают риск рака яичников. Но Вы же не искОлечены ненужным знанием.

Гость
#21
Гость

Такие темные, как Вы, конечно знают. Наоборот, контрацептивы уменьшают риск рака яичников. Но Вы же не искОлечены ненужным знанием.

Вы можете хоть одному человеку нормально ответить: кто это говорит? Откуда у вас такая информация? Врачи говорят? Или какие-то есть исследования? У знакомых такое было? Можно хоть какой-то кокретики...

Гость
#22
Гость

Скорее всего, дело не именно в ОК, а в том, что проблема была и до того, овуляции не было, но ОК эту проблему маскировали, при них же овуляции и нет в любом случае и не забеременеть. Именно по этой причине порой и думают, что не выходит забеременеть после ОК - на деле если бы начали пытаться зачать раньше, узнали бы еще тогда, что не выходит и нужно лечиться, а пока предохраняются, и не знают о своем бесплодии, пожизненном или излечимом.

***** какой-то развели в комментах. Я не спрашивала пить мне или не пить ОК, опасны они или вредны. Нечего по теме сказать, ну пройди ты мимо.

Гость
#23
Татьяна

После длительного приема ОК Джес (5 лет) не могу забеременеть уже 8 месяцев, нет овуляции. Врачи предлагают подождать еще месяца 4 и потом делать стимуляцию. У кого-нибудь так было? Восстановился или организм самостоятельно или пришлось стимулироваться?

***** какой-то развели в комментах. Я не спрашивала пить мне или не пить ОК, опасны они или вредны. Нечего по теме сказать, ну пройди ты мимо.

гость
#24

Автор, обследуйтесь у врача, мне говорил врач на отмене иск забеременеть увеличивается, даже возможно двумя сразу, я их принимаю, но принимаю только 3 месяца, мне назначили с целью лечения, была цистаденома яичника, сама бы никогда не решилась, против в подобные вмешательства в организм, но более полугода принимать не буду. У вас какие КОК?

Гость
#25
гость

Автор, обследуйтесь у врача, мне говорил врач на отмене иск забеременеть увеличивается, даже возможно двумя сразу, я их принимаю, но принимаю только 3 месяца, мне назначили с целью лечения, была цистаденома яичника, сама бы никогда не решилась, против в подобные вмешательства в организм, но более полугода принимать не буду. У вас какие КОК?

Если короткими курсами принимать, то да, есть такой эффект. А когда долго пьешь, иногда бывает вот такая ситуация как у меня. В самый первый месяц после отмены овуляция была, но потом что-то никак

Гость
#26
Гость

Если короткими курсами принимать, то да, есть такой эффект. А когда долго пьешь, иногда бывает вот такая ситуация как у меня. В самый первый месяц после отмены овуляция была, но потом что-то никак

Я джес пила

Ульяна
#27

я пила 2 года ,и у меня тоже пропала овуляция,хотя до ОК она была ТОЧНО!я 3 месяца потом выравнивала свой гормональный фон и возвращала овуляцию.

Гость
#28
Ульяна

я пила 2 года ,и у меня тоже пропала овуляция,хотя до ОК она была ТОЧНО!я 3 месяца потом выравнивала свой гормональный фон и возвращала овуляцию.

я 10 лет пью, сейчас перерыв на полгода, овуляция как часы и в другие перерывы была

Ульяна
#29
Гость

я 10 лет пью, сейчас перерыв на полгода, овуляция как часы и в другие перерывы была

я когда первый раз пила ОК,после их отмены тоже была и овуляция и все норм.а потом так получилось,что опять надо было их пить,и во второй раз что то нарушилось у меня.и на узи показывало ановуляторные циклы((((

Гость
#30
Ульяна

я когда первый раз пила ОК,после их отмены тоже была и овуляция и все норм.а потом так получилось,что опять надо было их пить,и во второй раз что то нарушилось у меня.и на узи показывало ановуляторные циклы((((

ну я не первый раз пью, пишу же, у меня перерывы раз в 1, 5- 2 года на полгода примерно и каждый раз овуляция есть и месячные как по часам, а вам надо другие подобрать наверное

Ульяна
#31
Гость

ну я не первый раз пью, пишу же, у меня перерывы раз в 1, 5- 2 года на полгода примерно и каждый раз овуляция есть и месячные как по часам, а вам надо другие подобрать наверное

да,я тоже думаю,что они мне просто не подошли.а еще я думаю,что мне делали 2 раза узи,интервал между узи был пару месяцев,так вот я и думаю,может просто сами по себе были циклы без овуляции и ОКи тут не причем

Ирина
#33

хоть бы кто что по делу написал. Татьяна, у меня такая же ситуация. джаз пила 4 года. теперь тоже самое. расскажите, как у вас все разрешилось?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#34

Я пила 10 лет Линдинет 20, прекрасно себя чувствовала. Отменила, когда за вторым собралась, первый цикл пропустила, на второй стала пробовать и все получилось.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: