Гость
Статьи
Считаю что много …

Считаю что много набираю в весе.Что делать???

Здравствуйте!Мне 29 лет,19 из них болею диабетом,проще говоря колюсь 6 раз в день...До беременности весила 47.5-48 кг,а сейчас на 8ой недели беременности вешу уже 50 кг...Нормально ли это????Стараюсь себя как-то ограничивать,потому что аппетит дикий просто стал...Ещё свадьба впереди,боюсь уже что с такими боками и в платье не влезу(((Может действительно только на фрукты-овощи сесть????

Виктория
34 ответа
Последний — Перейти
Рина
#1

Автор, я не пойму... Схема временная дробная, вами описана. А вы говорите, что постоянно так колите инсулин. Тема разводка для невменяшек.

Гость
#2

Так что же произошло в 10 лет - ишемический некроз поджелудочной железы, микробный некроз, дисвитаминозный склероз, травматическая ампутация? хроническое заболевание с распадом гликогена либо без такового, вызывающее вторичную гипергликемию?
постоянное чувство голода может быть признаком в т.ч. передозировки инсулина, хр.гипогликемии.
рост не указан, добор веса до "рост-97"-"рост-108" - вариант нормы, если нет другой патологии (малый сердечный выброс, гипоперфузия почки, спазм/отёк приносящих артериол клубочков и т.д.).

хм…
#3

чем больше инсулина, тем больше вес

Гость
#4

у вас был явный недобор веса, вряд ли вы 150 ростом, так что набирать пытаться организм будет много, кг 15, но это нормально, гугл вам в помощь.

Гость
#5

Устраивайте разгрузочные дни раз в неделю, с ними я набрала 14 кг, с 55 до 69. Если бы не следила за весом, то прибавка была бы все 20 кг.

Гость
#6

Не надо себя ограничивать. Вы худенькая и нормально набираете. Тем более раз диабет значит соблюдаете диету хлебные единицы и тд считаете. Я здорова но тоже к 9 неделям набрала 2 кг. К 11 скинула 1 кг. Наверное изза жары просто меньше есть стала

Виктория
#7
Рина

Автор, я не пойму... Схема временная дробная, вами описана. А вы говорите, что постоянно так колите инсулин. Тема разводка для невменяшек.

Какая дробная схема???я инсулин колю с 9 лет по 6 раз в день,а сейчас переживаю из-за прибавления в весе потому что три года назад с большим трудом сбросила 15 кг,диабетикам это нелегко даётся...Надеялась на ответы таких же диабетиков,а не такие вот злобные комментарии как Ваш

Виктория
#8
Гость

Так что же произошло в 10 лет - ишемический некроз поджелудочной железы, микробный некроз, дисвитаминозный склероз, травматическая ампутация? хроническое заболевание с распадом гликогена либо без такового, вызывающее вторичную гипергликемию?постоянное чувство голода может быть признаком в т.ч. передозировки инсулина, хр.гипогликемии.рост не указан, добор веса до "рост-97"-"рост-108" - вариант нормы, если нет другой патологии (малый сердечный выброс, гипоперфузия почки, спазм/отёк приносящих артериол клубочков и т.д.).

Уж поверьте, за 19 лет болезни я знаю свои признаки гипогликемии и сахар сейчас контролирую очень внимательно, он держится в норме как советовал эндокринолог...

Виктория
#9
хм…

чем больше инсулина, тем больше вес

Согласна,тут Вы правы конечно...Но я изначально была посажена на довольно высокие дозы инсулина,прошла стадию декомпенсации диабета,но сейчас болезнь протекает нормально.Просто очень пугает это сумашедшее чувство голода...

Виктория
#10
Гость

у вас был явный недобор веса, вряд ли вы 150 ростом, так что набирать пытаться организм будет много, кг 15, но это нормально, гугл вам в помощь.

Рост 159)))Врачи говорили,что ИМТ маловат,но недобора явного нет...А сейчас вот готова есть и есть,будущий муж и родные конечно только рады,а я побаиваюсь

Виктория
#11
Гость

Устраивайте разгрузочные дни раз в неделю, с ними я набрала 14 кг, с 55 до 69. Если бы не следила за весом, то прибавка была бы все 20 кг.

А что за разгрузочные дни????Что кушали???Я до беременности устраивала разгрузочные дни с кефиром и яблоками и худела...

Виктория
#12
Гость

Не надо себя ограничивать. Вы худенькая и нормально набираете. Тем более раз диабет значит соблюдаете диету хлебные единицы и тд считаете. Я здорова но тоже к 9 неделям набрала 2 кг. К 11 скинула 1 кг. Наверное изза жары просто меньше есть стала

Спасибо,наверно я просто превращаюсь в паникёра...Лишний вес меня очень пугает,так как несколько лет назад с большим трудом сбросила лишние 15 кг и добилась веса 47 кг,а сейчас каждый день хочется чего-то такого этакого-то гамбургер,то хот-дог,то салата с майонезиком или что ещё хуже лапшы быстрого приготовления...

Рина
#13

Автор, лапшу не надо вешать на уши мне. Вы даже о диабете не знаете, раз такую глупость мне написали. Не стыдно?

Наталия
#14

Главное - держать сахара в норме. Это очень тяжело при беременности. Знаю, о чем говорю, сама на инсулине. Потребность в инсулине будет по ходу меняться, едва ли не каждый день. Об этом в первую очередь надо думать. Вес у вас очень маленький, вот организм и старается запасти хоть что-нибудь для малыша. Не переживайте, жор пройдет)

Виктория
#15
Рина

Автор, лапшу не надо вешать на уши мне. Вы даже о диабете не знаете, раз такую глупость мне написали. Не стыдно?

Девушка,да у Вас вообще совесть есть???Вы мало того что беременную нервничать заставляете,ещё и с диабетом...Не верите,давайте электронный адрес свой увидите карточку мою и выписки где чёрным по белому написано Сахарный диабет 1 тип с попутными диагнозами Рецидирующие гипогликемические состояния,Непролиферативная ретинопатия 1 ст,Субклинический гипотериоз и хронический пиелонефрит.Если бы не было проблем я бы не просила совета...Только вот советы от таких "
специалистов" как Вы мне точно не нужны...Уж кто-кто,а я побольше Вашего о диабете знаю

Виктория
#16
Наталия

Главное - держать сахара в норме. Это очень тяжело при беременности. Знаю, о чем говорю, сама на инсулине. Потребность в инсулине будет по ходу меняться, едва ли не каждый день. Об этом в первую очередь надо думать. Вес у вас очень маленький, вот организм и старается запасти хоть что-нибудь для малыша. Не переживайте, жор пройдет)

Вот советы от такого человека мне очень помогут)))Вам тоже говорили сахар держать до 7 максимум???Я просто не рискую давно уже ложиться спать с сахаром ниже 8,а то утром он часто сильно падает(((А с инсулином да,меня даже из-за беременности с Левемира на Лантус врач перевёл...А аппетита говорите значит можно так не бояться????А извините,осложнений по глазкам у Вас не было???Врачи никак не могут решить как мне рожать...

Наталия
#17
Виктория

Вот советы от такого человека мне очень помогут)))Вам тоже говорили сахар держать до 7 максимум???Я просто не рискую давно уже ложиться спать с сахаром ниже 8,а то утром он часто сильно падает(((А с инсулином да,меня даже из-за беременности с Левемира на Лантус врач перевёл...А аппетита говорите значит можно так не бояться????А извините,осложнений по глазкам у Вас не было???Врачи никак не могут решить как мне рожать...

Осложнений не было, родила сама. Малышу уже год и 4 месяца, пока полет нормальный. В вашем случае решать врачи будут недельке так к 35-36-й, а пока лучше не переживать на эту тему, других забот хватит.
Меня тоже на лантус переводили и на новорапид. С сахаром по ночам делала так: ставила будильник и вставала среди ночи к глюкометру, потом либо ложилась спать, ну или ела))) или докалывалась. По обстоятельствам. Лантус два раза в сутки колола, вместо одного. Так эндокринолог посоветовала, с ней и дозировку подбирали чуть ли не раз в две недели.

Виктория
#17
Наталия

Осложнений не было, родила сама. Малышу уже год и 4 месяца, пока полет нормальный. В вашем случае решать врачи будут недельке так к 35-36-й, а пока лучше не переживать на эту тему, других забот хватит. Меня тоже на лантус переводили и на новорапид. С сахаром по ночам делала так: ставила будильник и вставала среди ночи к глюкометру, потом либо ложилась спать, ну или ела))) или докалывалась. По обстоятельствам. Лантус два раза в сутки колола, вместо одного. Так эндокринолог посоветовала, с ней и дозировку подбирали чуть ли не раз в две недели.

Я вот Левемир два раза колола,а Лантус теперь один...С беременностью исчез "феномен утренней зари" и если раньше сахара немного приподнятые были,то сейчас наоборот склоняются к пониженным...С кровью всё хорошо,а вот моча не очень хорошая...У офтальмолога была и пока да,вердикт не вынесен,сказали позже скажут))Гликемированный гемоглобин Слава Богу в норме,но вот скоро опять пойду к эндокринологу,послушаю на что ещё скажут обратить внимание)))

Наталия
#19
Виктория

Я вот Левемир два раза колола,а Лантус теперь один...С беременностью исчез "феномен утренней зари" и если раньше сахара немного приподнятые были,то сейчас наоборот склоняются к пониженным...С кровью всё хорошо,а вот моча не очень хорошая...У офтальмолога была и пока да,вердикт не вынесен,сказали позже скажут))Гликемированный гемоглобин Слава Богу в норме,но вот скоро опять пойду к эндокринологу,послушаю на что ещё скажут обратить внимание)))

Левемир и не беременные два раза в день колют. А вот Лантус по идее действует сутки, и при двукратном использовании мог давать наслоения. У вас еще срок маленький, потребность в инсулине меняется в каждом триместре. То, что гликированный в норме, это здорово. Хорошо подготовились к счастливому событию. Скажите, а помпу вам не предлагали поставить?

Виктория
#20
Наталия

Левемир и не беременные два раза в день колют. А вот Лантус по идее действует сутки, и при двукратном использовании мог давать наслоения. У вас еще срок маленький, потребность в инсулине меняется в каждом триместре. То, что гликированный в норме, это здорово. Хорошо подготовились к счастливому событию. Скажите, а помпу вам не предлагали поставить?

Про помпу заводили речь,но потом как-то всё сошло на нет....Я наверно за 19 лет уже привыкла сама колоться и как-то эта помпа меня немного напугала,но у меня вот в сентябре будет консультация у эндокринолога и мне кажется этот вопрос поднимется))А ещё всё стеснялась спросить,Вы кололи инсулин в живот при беременности или всё-таки не стоит???Иголочки у меня конечно есть и на 8мм,но пока живот обхожу стороной)))

Виктория
#21
Наталия

Левемир и не беременные два раза в день колют. А вот Лантус по идее действует сутки, и при двукратном использовании мог давать наслоения. У вас еще срок маленький, потребность в инсулине меняется в каждом триместре. То, что гликированный в норме, это здорово. Хорошо подготовились к счастливому событию. Скажите, а помпу вам не предлагали поставить?

А Левемир то да,уже года 4 колола два раза в сутки,но как выяснилось про беременность мне сказали,что с него лучше уйти,якобы беременные его не используют...Но я практически там же в больнице разговаривала с другими беременными и ничего,они его кололи...Но Лантусом довольна теперь)))

Наталия
#22
Виктория

Про помпу заводили речь,но потом как-то всё сошло на нет....Я наверно за 19 лет уже привыкла сама колоться и как-то эта помпа меня немного напугала,но у меня вот в сентябре будет консультация у эндокринолога и мне кажется этот вопрос поднимется))А ещё всё стеснялась спросить,Вы кололи инсулин в живот при беременности или всё-таки не стоит???Иголочки у меня конечно есть и на 8мм,но пока живот обхожу стороной)))

Длинный обычно в ногу делаю, а короткий в живот. Ну не прямо по центру, но с боков. И мне повезло, иголочки выдали на 5 и на 6 мм.

Виктория
#23
Наталия

Длинный обычно в ногу делаю, а короткий в живот. Ну не прямо по центру, но с боков. И мне повезло, иголочки выдали на 5 и на 6 мм.

Я обычно по бокам от пупка делаю,но сейчас что-то опасалась...Иголочки на 8мм,но они тоже небольшие...А то на руках и ногах уже и синяки и места нет так сказать)))
А помпу эту Вы не пробовали????

Наталия
#24
Виктория

Я обычно по бокам от пупка делаю,но сейчас что-то опасалась...Иголочки на 8мм,но они тоже небольшие...А то на руках и ногах уже и синяки и места нет так сказать)))А помпу эту Вы не пробовали????

Близко к пупку мне врачи не рекомендовали, поэтому бока терзала и терзаю) Помпу хотела до беременности за свои ставить, но не сложилось. А во время уже страшно было даже думать о ней. Пока отрегулируешь, что с сахаром будет!? а тут после каждого скачка сахара сидишь и чуть не плачешь. Теперь вроде и можно было бы задуматься о ней, но с деньгами туго. В интернете пишут, что на ней динамика получше и скачков меньше.

Гость
#25
Наталия

Близко к пупку мне врачи не рекомендовали, поэтому бока терзала и терзаю) Помпу хотела до беременности за свои ставить, но не сложилось. А во время уже страшно было даже думать о ней. Пока отрегулируешь, что с сахаром будет!? а тут после каждого скачка сахара сидишь и чуть не плачешь. Теперь вроде и можно было бы задуматься о ней, но с деньгами туго. В интернете пишут, что на ней динамика получше и скачков меньше.

Я вот тоже наверно из-за денег передумала,недешёвое удовольствие...стараюсь так сахара держать,но иногда поднимаются всё равно(((

Наталия
#26
Гость

Я вот тоже наверно из-за денег передумала,недешёвое удовольствие...стараюсь так сахара держать,но иногда поднимаются всё равно(((

Ничего. Все будет хорошо. У моей тети диабет с 10 лет, нормально выносила и родила дочку без помпы и даже без глюкометра. Дело было в 60-е. Сейчас девочке скоро 50! У нее все отлично, двое здоровых деток 21 и 19 лет. И тетя еще держится. Хотя здоровье, конечно, не ахти. А сейчас можно сахар держать, пальцы колоть. препараты другие. В больницу можно лечь, если что. я, правда, за прошлую беременность 5 отказов от госпитализации написала))

гость
#27

Автор! Всё у вас будет хорошо! Я от чистого сердца желаю вам здоровья, легкой беременности и родов!

Даша
#28

Я вот вес наела, но по просьбе мужа. Он меня вечно пилил, что худющая я . Я всю жизнь до этого была на жестких диетах.В 24 года(2 года назад)при росте 160см весила 44кг, за 2 года , после того как я разозлилась и бросила все диеты и начала усиленно кушать,стала весить 68кг. Пока больше не набираю,но и скинуть не удается-не могу себя заставить вновь терпеть голод диет. Жирок отложился на бедрах и ногах, а больше всего выпятился живот-у меня там, видно, жир отложился не на коже складками, как у всех, а где-то внутри.

Гость
#29
Наталия

Ничего. Все будет хорошо. У моей тети диабет с 10 лет, нормально выносила и родила дочку без помпы и даже без глюкометра. Дело было в 60-е. Сейчас девочке скоро 50! У нее все отлично, двое здоровых деток 21 и 19 лет. И тетя еще держится. Хотя здоровье, конечно, не ахти. А сейчас можно сахар держать, пальцы колоть. препараты другие. В больницу можно лечь, если что. я, правда, за прошлую беременность 5 отказов от госпитализации написала))

Да я если честно тоже как-то опасаюсь в больницу ложиться,там живёшь от одного приёма пищи к другому,я точно лишнего наберу)))А глюкометр и уколы всегда рядом,стараюсь держаться и контролироваться...

Виктория
#30
гость

Автор! Всё у вас будет хорошо! Я от чистого сердца желаю вам здоровья, легкой беременности и родов!

Спасибо Вам большое,я тоже на это очень надеюсь)))

Виктория
#31
Даша

Я вот вес наела, но по просьбе мужа. Он меня вечно пилил, что худющая я . Я всю жизнь до этого была на жестких диетах.В 24 года(2 года назад)при росте 160см весила 44кг, за 2 года , после того как я разозлилась и бросила все диеты и начала усиленно кушать,стала весить 68кг. Пока больше не набираю,но и скинуть не удается-не могу себя заставить вновь терпеть голод диет. Жирок отложился на бедрах и ногах, а больше всего выпятился живот-у меня там, видно, жир отложился не на коже складками, как у всех, а где-то внутри.

Я сейчас вот при росте 159 см весила 47 кг и мне казалось фигура в порядке,были времена когда весила 62 и очень тяжело я их сбросила)))Но в один день после всяких шуток про плюшку просто взяла себя в руки и всё)))Перед беременностью если набирала 3-4 лишних кг,то садилась на кефир и яблоки,при диабете конечно опасно,но зато кг быстро уходили))))и не скажу что они быстро возвращались)))

Наталия
#32
Гость

Да я если честно тоже как-то опасаюсь в больницу ложиться,там живёшь от одного приёма пищи к другому,я точно лишнего наберу)))А глюкометр и уколы всегда рядом,стараюсь держаться и контролироваться...

Ну, учитывая рацион 29 роддома в Москве, вес там точно не наберешь)))) Если 9-й стол соблюдать, конечно. я бы легла в больницу, но оставлять маленькую дочку было не с кем. Но держать сахар в любом случае легче, когда сама готовишь. Знаешь, что у тебя на тарелке и сколько там углеводов.

Виктория
#29
Наталия

Ну, учитывая рацион 29 роддома в Москве, вес там точно не наберешь)))) Если 9-й стол соблюдать, конечно. я бы легла в больницу, но оставлять маленькую дочку было не с кем. Но держать сахар в любом случае легче, когда сама готовишь. Знаешь, что у тебя на тарелке и сколько там углеводов.

Вот и я об этом)))Я сколько в Мурманской больнице в отделении эндокринологии лежала постоянно килограмма 3-4 наедала,а дома куда проще,захотела есть и скушала что-то безуглеводное)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#34

Девочки,а "медовый месяц" ни у кого не появлялся во время беременности???

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: