Гость
Статьи
Не много ли я набрала?

Не много ли я набрала?

Сейчас 22 недели. Все вещи добеременные мне как раз кроме живота. Джинсы которые купила в 8 недель так же хорошо налазят и нигде не давят. В 8 недель еще нисколько не было набрано. До беременности весила 59, а сейчас уже 67. На весы так неприятно вставать, никогда таких цифр не видела под собой. Врач ничего не говорит по поводу веса. Рост 172

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я на 18й, набрала 4кг, тоже про вес врач ничего не говорит. Если не говорит - все нормально значит

Гость
#2

у мне 174, сейчас 38 недель вешу 74, было 58. имейте ввиду, что набирается вес из за увеличения количества крови, и прочих жидкостей, это не только жир. кстати где-то на 22 неделе тоже резкая прибавка была. но не знаю, как на вас, а у меня из за высокого роста прибавка адекватно смотреться, никаких боков и ушек на бедрах.

Гость
#3

Автор, устраивайте разгрузочные дни и следите за питанием, иначе рискуете набрать все 20 кг. В третьем триместре прибавка обычно еще больше бывает.

Гость
#4

кстати, не всегда в третьем прибавка бывает. у меня очень маленькая была, а врач сказала, что не редко когда вес вообще начинает уменьшаться. но за питанием следите.

Гость
#5

у меня было 20 кг за беременность. 175/55 было. 5 кг не ушло потом

Гость
#6

Я на 28 неделе набрала 12 кг, врач говорит много. В первую беременность набрала 25, родила легко 3850, скинула вес быстро, даже была худей, чем до беременности. Если вы себя чувствуете хорошо и хочется кушать-не отказывайте себе в этом. Мало ли что говорят врачи. Только ваш организм знает, что и сколько нужно

Гость
#7

кушать- кушайте, но умеренно. резкая прибавка в весе может варикоз спровоцировать

автор
#8

Я не ем мучное, пирожные, хлеб. Цельнощерновой или темный хлеб на завтрак бывает. Основной рацион мясо свежие или тушеные овощи яйца, молочные продукты но не часто. Если на гарнир макароны то порция макарон небольшая. До беременности ела все тоже самое вес такой лет с 18 гдето. Фастфуд, печенье, сладкую газировку, соки не пью. Иногда позволяю себе жареную картошку, пельмени, плитку шоколада. Но не чаще 1 раза в неделю. Сала вроде не появилось на мне, вещи все как раз, даже пару добеременных джинс померила, влезаю так же, единственное не застегиваются. Живот не большой. Отеков нет. Где весь вес находиться? Понимаю что матка, воды, ребенок, увеличенный объем крови но не 8 кг.

Гость
#9
автор

Я не ем мучное, пирожные, хлеб. Цельнощерновой или темный хлеб на завтрак бывает. Основной рацион мясо свежие или тушеные овощи яйца, молочные продукты но не часто. Если на гарнир макароны то порция макарон небольшая. До беременности ела все тоже самое вес такой лет с 18 гдето. Фастфуд, печенье, сладкую газировку, соки не пью. Иногда позволяю себе жареную картошку, пельмени, плитку шоколада. Но не чаще 1 раза в неделю. Сала вроде не появилось на мне, вещи все как раз, даже пару добеременных джинс померила, влезаю так же, единственное не застегиваются. Живот не большой. Отеков нет. Где весь вес находиться? Понимаю что матка, воды, ребенок, увеличенный объем крови но не 8 кг.

Отеки бывают внутренние. Внешне это не определить. Исключите полностью соль из рациона. Не ешьте продукты со скрытой солью. За неделю уйдет 3 кг. Если так продолжать питаться, то они не появятся. А вообще не парьтесь, вернете вы свою прежнюю фигуру, если желание есть

Гость
#10

К стати , я так питалась во время беременности. Ничего мучного и сладкого. Кроме зефира

Гость
#11

интересно а как беременные бреют интимные места? не видно же ничего

Гость
#12
Гость

интересно а как беременные бреют интимные места? не видно же ничего

Реально невидно. Крем для депиляции вам в помощь. Подержите подольше

Белка
#13

У меня 33 недели я набрала 20 кг!((( весила 55 до беременности. Вчера видела своего тренера по фитнесу, говорит что хорошо выгляжу, и вес уйдет быстро. Наверное льстит. Влазию в некоторые штаны купленные до беременности и одни джинсы для беременных. Рубашки и футболки тоже ношу свои обычные.

Белка
#14
Гость

Реально невидно. Крем для депиляции вам в помощь. Подержите подольше

А я до беременности делала фотоэпиляцию. Сейчас ничего не растет там)

Гость
#15

интересно а как беременные бреют интимные места? не видно же ничего[/quote]

наугад)) я наловчилась

Гость
#16
Гость

интересно а как беременные бреют интимные места? не видно же ничего

Муж помогал

Ромашка
#17

норма 9-12 кг. лично я набрала за беременность14, и это при том, что жесточайше контролировала все, что ела.

автор
#18

Не представляю как себя контролировать особенно сейчас. До беременности ела тоже самое, на диетах никогда не сидела. Сама знаю что реклмендуется набирать 12 кг за беременность. Но у меня живот еще не очень торчит, а ему еще расти и расти, явно больше оставшихся 4х наберется. Может для начала сахар в чай не добавлять и от шоколада попробовать отказаться?

Белка
#19
автор

Не представляю как себя контролировать особенно сейчас. До беременности ела тоже самое, на диетах никогда не сидела. Сама знаю что реклмендуется набирать 12 кг за беременность. Но у меня живот еще не очень торчит, а ему еще расти и расти, явно больше оставшихся 4х наберется. Может для начала сахар в чай не добавлять и от шоколада попробовать отказаться?

Я в чай сахар и так не добавляю ) (у меня 33 недели набрала 20кг), говорила с врачем может разгрузочные дни на яблоках и кефире, она посмеялась говорит не поможет. Сейчас я вообще мало ем тк тяжесть в животе, ем восновном фрукты и каши и овощи. Самое мерзкое, что появился целлюлит на ногах!!!! Очень сильно, раньше не было, со спортом дружу, скорей бы родить и в зал! Толстухой быть так неприятно. Мне 24

Белка
#20

В пример мои подруги, одна набрала 14кг, вторая 19кг, третья вообще 29!!! Прошло меньше года, все три уже худышки, одна вообще весит меньше чем до беременности все вещи весят. Возраст 24-26, первый ребенок.

Белка
#21

Прошу прощения весят-висят )

Маха
#22
Гость

интересно а как беременные бреют интимные места? не видно же ничего

А муж на что????

Гость
#23

Ни в коем случае не отказывайтесь от соли и не устраивайте разгрузочные дни- это может опасно закончиться! Это устаревшая и неправильная методика.
А по поводу вашего веса, по-моему, у вас все в порядке. А вообще, есть куча таблиц, сколько можно/нужно набрать в зависимости от
BMI. Мне лень сейчас смотреть, но у вас явно невысокий, значит и набрать должны за беременность больше

Гость
#24

Я пользовалась калькулятором прибавки веса с сайта кукузя - вводишь день последней менструации, свой вес, свой рост и он рассчитывает норму, сколько ты должна весить - минимальную прибавку, среднюю и максимальную.

До как раз 20-22 недели я ела все подряд и прибавляла "как надо" без усилий, после этого срока пришлось здорово пересмотреть питание и начать себя ограничивать - иначе отеки и резкий набор веса.
В итоге я свой вес "подгоняла" под нормы. Набрала много - устраиваю разгрузочный, набрала мало - можно съесть вкусняшку.

До беременности было 59 при росте 175, набрала до 72 (получается 13кг), из роддома вышла 62кг.

Гость
#25
Ромашка

норма 9-12 кг. лично я набрала за беременность14, и это при том, что жесточайше контролировала все, что ела.

не имеет смысла говорить об общей норме, прибавка в весе у баскетболистки с ростом 180см и весом 50кг не может быть сравнима с прибавкой в весе у низенькой пышечки с ростом 160 и весом 60кг.
У первой и 15-17кг будет нормой

Гость
#26
автор

Не представляю как себя контролировать особенно сейчас. До беременности ела тоже самое, на диетах никогда не сидела. Сама знаю что реклмендуется набирать 12 кг за беременность. Но у меня живот еще не очень торчит, а ему еще расти и расти, явно больше оставшихся 4х наберется. Может для начала сахар в чай не добавлять и от шоколада попробовать отказаться?

Я смотрю вы вообще не сильно себя ограничиваете. Какой нафиг сахар и шоколад - большинство беременных отказываются вообще от всего сладкого, кроме зеленых яблок. Жирное понятное дело тоже нельзя, как и мучное.

Овощи (кроме картофеля), отварное мясо/птица, рыба (кроме соленой/копченой), молочные продукты, зеленые яблоки и груши, цельно зерновые хлебцы - из сладкого разве что нежирное мороженое, вот и весь рацион беременных, которые не хотят набрать лишнего

Гость
#27
Гость

Я смотрю вы вообще не сильно себя ограничиваете. Какой нафиг сахар и шоколад - большинство беременных отказываются вообще от всего сладкого, кроме зеленых яблок. Жирное понятное дело тоже нельзя, как и мучное.Овощи (кроме картофеля), отварное мясо/птица, рыба (кроме соленой/копченой), молочные продукты, зеленые яблоки и груши, цельно зерновые хлебцы - из сладкого разве что нежирное мороженое, вот и весь рацион беременных, которые не хотят набрать лишнего

+ 1000000 так как было до беременности забудьте. Пока носите и кормите будут чудеса. Шоколадка или пирожное легко превратится в бока и ляшки.
А вы подвижный образ жизни ведете. ? Ходите ли в бассейн много ли гуляете. ?
Мне во время беременности помогли разгрузочные дни на яблоках. Набрала 12 кг. Там их и оставила.
ТОЛЬКО ОБЯЗАТЕЛЬНО СОГЛАСУЙТЕ с врачом

автор
#28

1 плитку шоколада в неделю поимерно съедаю. Хлебцы не люблю. Вот чай начала с сегодгяшнего дня без сахара пить. Разгрузочные дни на яблоках не подходят. У меня гастрит и яблоко на голодный желудок плохо идет. В бассейн не получается ходить. Работаю с 10 до 7. Выхожу на 2 остановки раньше и пешком минут 20-30 иду. А если в бассейн то устаю и так сильно

Гость
#29

Чем меньше наберете, тем обычно легче родить. Вес ребенка не особо изменится, хотя если употреблять углеводы в большом количестве в последнем триместре, то можно таки слегка раскормить ребенка. Хотите так много не набирать, снизить все углеводы до минимума (хлеб, хлеюцы, все мучное, рис, фрукты, сладости). Больше зеленых салатов в еде. С мысом тоже лучше не перебарщивать. Пейте больше жидкости, в частности чистой воды, а не соки.

автор
#30
Гость

Чем меньше наберете, тем обычно легче родить. Вес ребенка не особо изменится, хотя если употреблять углеводы в большом количестве в последнем триместре, то можно таки слегка раскормить ребенка. Хотите так много не набирать, снизить все углеводы до минимума (хлеб, хлеюцы, все мучное, рис, фрукты, сладости). Больше зеленых салатов в еде. С мысом тоже лучше не перебарщивать. Пейте больше жидкости, в частности чистой воды, а не соки.

Я ж написала что не ем мучное и углеводы такие. Рис не ем. Картошка редко бывает и то не объедаюсь. Соки не пью. Или вода или иногда компот собственноприготовленный почти без сахара.

Гость
#31
Гость

интересно а как беременные бреют интимные места? не видно же ничего

на память:) клочками, а что делать....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
автор

1 плитку шоколада в неделю поимерно съедаю. Хлебцы не люблю. Вот чай начала с сегодгяшнего дня без сахара пить. Разгрузочные дни на яблоках не подходят. У меня гастрит и яблоко на голодный желудок плохо идет. В бассейн не получается ходить. Работаю с 10 до 7. Выхожу на 2 остановки раньше и пешком минут 20-30 иду. А если в бассейн то устаю и так сильно

Работа с 10 до 7 - это стандартный график 99% работающих людей, в который без проблем вписывается спорт, а прогулки пешком 20-30 минут это само собой должно быть.
"Устаю сильно" - это сначала так кажется, вы же не вагоны разоружается, в офисе небось сидите. Бассейн или йога как раз дадут мозгам отдых и сделают вас бодрее, а вот "отдых" дома у компа добавит нагрузки глазам, спине и всему, что в офисе "работало"

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: