Гость
Статьи
Первые роды после 40. …

Первые роды после 40. Кто-нибудь рожал сам?

Мне 40 (почти 41 уже) и первая беременность. Все пока тьфу-тьфу-тьфу, ни разу на больничном не была и на сохранении не лежала
Врач говорит (хороший дорогой врач по рекомендации знакомых), что пока не видит причин для КС. Неужели ЕР? Интересно, кто-нибудь рожал первого в таком возрасте?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Кошка
#1

Две коллеги рожали 42 и 40 сами, если вы здоровы, то сейчас не кесарят, только потому что вам уже 40. Мне 34 было кесарили из-за зрения, но и ЕР тоже предлагали, могла бы и рожать сама, если бы хотела, жену брата кесарили в 40 из-за множества выкидышей и полгода на сохранении была по больницам, а кто здоров и беспроблем относил беремееность, и у вас не ЭКО и нет в прошлом умерших при родах детей, то думаю вам ЕР и предложат, вы же здоровы )

Гость
#2

Я в 40 лет родила через КС. Предлагали ЕР, но я рисковать ребенком не стала. Стопроцентной гарантии мне никто не давал, что роды пройдут как надо. И ни оазу не пожалела о своем решении. Кс прошло быстро и не заметно. Через 7 часов после операции кс, ребенка уже забрала к себе в палату на постоянное пребывание и больше с ним не расставалась. Возможно ЕР прошли бы тоже хорошо, но я не была в этом уверена.

Гость
#4

Тyпoй гость, автор поста 3. Дело не столько в матери сколько в ребенке, ему хочется обеспечить наиболее щадящие условия для рождения, а это - в первую очередь кесарево.

Гость
#5
Гость

Тyпoй гость, автор поста 3. Дело не столько в матери сколько в ребенке, ему хочется обеспечить наиболее щадящие условия для рождения, а это - в первую очередь кесарево.

У меня высокий IQ,так что не надо ля-ля!

Гость
#6

Настаивайте на кс, зачем вам эти мучения? Они и в 20 лет никому не нужны, просто в нашей дикой стране женщине никто не дает право выбора каким способом рожать. А в 40 уже вроде как ты старуха, а зачем роддому плохая статистика, если вы вдруг окочуритесь рожая естественным путем. В общем на роженицу всем всегда плевать, но в 40 характер тверже и можно настоять на своем.

Гость
#7

То какая была беременность не о чем не говорит, тоже носилась и работала до последнего дня... Проблемы начались потом! Не стоит рисковать ребёнком, ради своих убеждений, что необходимы только ЕР!

Гость
#8
Гость

У меня высокий IQ,так что не надо ля-ля!

да ктож спорит!

Гость
#9
Гость

да ктож спорит!

Вот она [356660597]

Автор
#10
Гость

Тyпoй гость, автор поста 3. Дело не столько в матери сколько в ребенке, ему хочется обеспечить наиболее щадящие условия для рождения, а это - в первую очередь кесарево.

Я тоже так думала, но потом залезла в инет и прочитала, что КС тоже не айс... Ребенок проходит естественную адаптацию через роды, а при КС этого нет. И смертность - материнская и детская тоже выше при КС. Сама не знаю, что делать... Старший брат умер во время родов, муж тоже чуть живым родился, еле выходили... Страшно...
Но муж все-таки за ЕР. Кесарево - это же операция все-таки и серьезная

Автор
#11
Гость

То какая была беременность не о чем не говорит, тоже носилась и работала до последнего дня... Проблемы начались потом! Не стоит рисковать ребёнком, ради своих убеждений, что необходимы только ЕР!

Какие проблемы? Что-то пошло не так во время родов?

Автор
#12
Кошка

Две коллеги рожали 42 и 40 сами, если вы здоровы, то сейчас не кесарят, только потому что вам уже 40. Мне 34 было кесарили из-за зрения, но и ЕР тоже предлагали, могла бы и рожать сама, если бы хотела, жену брата кесарили в 40 из-за множества выкидышей и полгода на сохранении была по больницам, а кто здоров и беспроблем относил беремееность, и у вас не ЭКО и нет в прошлом умерших при родах детей, то думаю вам ЕР и предложат, вы же здоровы )

Насчет этих коллег (40 и 42) - вы точно уверены? Недавно знакомая свекрови родила тоже лет в 40, говорила - сама. Свекровь еле-еле выпытала у ее матери, что было КС. Почему она решила это скрыть, не знаю... Типа, что такая молодая и здоровая, сама родила без проблем

Гость
#14

"И смертность - материнская и детская тоже выше при КС."

Эта статистика совершенно некоректная!
Потому что есть большая разница между плановым и экстренным кесарево.
А когда делается экстренное кесарево? Правильно- когда естественные роды зашли в тупик, разродиться невозможно, роженица и ребенок на грани смерти. Естественно, в этом случае и при прведении кесарева сечения процент плохих исходов выше, но это не из-за самого кесарева, а от того, что уже произошло до него.
Если же брать статистику сугубо плановых операций, то там осложнений минимальное количество. Недаром дети зачатые с помощью ЭКО в основном и рождаются с помощью кесарево, слишком уж много в них вложено, чтобы так глупо потерять.
Что же до какой-то там естественной адаптации при прохождении через святую п...ду- это вообще бред. В Китае, например, больше половины родов проходит при помощи кесарево, естественно рожает только полная деревенская беднота. В год это несколько милионов рождений и уже на протяжении десятилетий, никаких негативных последствий не прослеживается, количество кесаревых только растет.
Статистика на основе многих милионов детей недостаточна?

Гость
#15
Гость

Всем советую КС. У самой было успешное ЕР, но! Чем больше вокруг резанных женщин и не адаптированных детей, тем мне радостнее. Дети других женщин не нужны. Вообще чужиые вы-родки бесят до крайности. Так что, автор, советую КС.

тяжелый случай...

Кошка
#16
Автор

Насчет этих коллег (40 и 42) - вы точно уверены? Недавно знакомая свекрови родила тоже лет в 40, говорила - сама. Свекровь еле-еле выпытала у ее матери, что было КС. Почему она решила это скрыть, не знаю... Типа, что такая молодая и здоровая, сама родила без проблем

Да, уверенна, при КС доп больничный дают - у них не было, сами рожали точно, одна из провинции, вторая москвичка, у москвички роды были стремительные за несколько часов, если ребенок в таз встал, то КС уже не делают, в КС нет ничего постыдного, мне делали под общим наркозом, потом даже кружку воды не могла держать в руках 2 недели и чихнуть - так шов болел, да "роды" безболезненные, но потом побочек прилично было у меня, если вам ЕР предлагают, значит ваш организм не имеет каких-либо возрастных и прочих болячек

Гость
#17

Никогда не слышала,чтоб кого-то покалечили при кесаревом,и много случаев увечий,дцп,кровоизлияний,переломов у детей при естественных родах.

Гость
#18

Автор,не думайте даже и рожайте путем КС!!! Наркоз не общий давно уже.До ребенка не дойдет.НЕ мучайте малыша,у вас уже не такие потуги будут.Мне самой 38 и тоже первого планирую,но если получится-только КС!

Гость
#19

Ее хочу пугать, но недавно у знакомой был случай, беременность 40 лет, третья кстати, до этого естественные роды 15 и 17 лет назад. Все было хорошо, а в последний момент у мамы шарахнуло давление, родить сама не смогла, пришлось экстренно кесарить, но ребенок не выжил.

мира
#20
Гость

Никогда не слышала,чтоб кого-то покалечили при кесаревом,и много случаев увечий,дцп,кровоизлияний,переломов у детей при естественных родах.

это точно. И ребенка можно покалечить и мать как ромашка порвется.

Гость
#21
Гость

Всем советую КС. У самой было успешное ЕР, но! Чем больше вокруг резанных женщин и не адаптированных детей, тем мне радостнее. Дети других женщин не нужны. Вообще чужиые вы-родки бесят до крайности. Так что, автор, советую КС.

) а что такое не адаптированные дети? Я появилась на свет при помощи кс 26 лет назад, никогда ничем серьезнее ангины не болела. По жизни отличница в школе в институте. Очень общительная, всегда было полно друзей. Замуж вышла год назад. Это придумали женщины с, простите, развороченным в хлам одним местом, которые сутки корчились в муках, для самоуспокоения?)

Гость
#22
Гость

Ее хочу пугать, но недавно у знакомой был случай, беременность 40 лет, третья кстати, до этого естественные роды 15 и 17 лет назад. Все было хорошо, а в последний момент у мамы шарахнуло давление, родить сама не смогла, пришлось экстренно кесарить, но ребенок не выжил.

В каком сарае на рожала? Вообще-то о время рода мониторят давление, тем более, у возрастных мамаш. Я родила весной, мне 40, рожала с манжетой на руке, в вене был катетер для экстренного введения, если давление скаканет. Родила без *****, без задоринки. Внимательнее надо роддом выбирать.

Гость
#24

Про какую-то неадаптированность к жизни родившихся путем КС - это полная ерунда. Я близко знала и знаю взрослых уже мужчин и женщин, которые родились через КС. Здоровье у них варьируется от среднестатистического до отличного, и во всем остальном они не хуже других. И то что женщины, родившиеся через КС, сами не способны родить ЕР, - чушь. Рожают еще как.

Автор
#25

Есть еще один нюанс - у нас будет девочка, а муж хочет еще и мальчика. Да, и двое детей лучше - чтобы вместе росли. А после КС долго нельзя рожать. Вот и ломаю голову...

Гость
#26

Вы слишком много заботитесь о том, что хочет Ваш муж, лучше думайте, что лучше для Вас и ребенка.
После естественных родов у Вас может возникнуть полное отвращение к этому процессу, Вы ни под каким видом не согласитесь его повторить, или, не дай бог, острадает ребенок, будете каяться, да поздно.

Сначала благополучно произведите на свет одного ребенка, потом будете рассуждать, заводить ли других.
И как пониматьВаше выражение "после КС долго нельзя рожать."?
Второе КС вполне номально делать через 2 года. А два года - разве ж большой инртервал между детьми? Или Вы хотите забеременеть через 2 месяца после первых родов?
Но это уже просто безумие! Зачем это нужно- родить ребенка и в год забросить его ради другого? Не говоря уже о том, что и для Вашего здоровья это вредно. Учтите также, что, рожая в позднем возрасте, Вы повышаете риск рождения ребенка с генетическими отклонениями. Будет первый здоровым, так будьте этим довольны и ограничтесь им.

Автор
#27

Возможно, Вы и правы...
Значит, тот врач нам, скорее всего, не подходит... Он не кладет заранее - приезжаешь уже со схватками. А там КС делать может быть уже и поздно...
А как с кормлением грудью после КС? Насколько я знаю, первые несколько дней дают антибиотики и кормить нельзя...

Автор
#28

Вообще тот врач предлагает КС, если не так пойдут ЕР, т.*****. экстренное КС - наиболее опасное, про которое уже писали выше.Не соглашаться?

Гость
#29

Мне кажется это рискованно. Беременность длинная,, зачем циклиться на одном враче, поконсультируйтесь с разными. Я бы в 40 ни за что не стала рожать естественно.
Врача Вам рекомендовали знакомые, у которых все прошло хорошо, но сколько к этому "хорошо" приложил этот врач еще неизвестно, может и без него все бы прошло нормально в силу состояния и физических возможностей той женщины.
Поищите информацию про этого врача в интеренете- сколько у него всего положительных и отрицатльных отзывов.
То, что Вы о нем пишете, мне лично не нравится. К примеру "Он не кладет заранее - приезжаешь уже со схватками." А если он будет в это время занят с какой-то другой пациенткой на родах, какую его помощь Вы получите?
Даже сам возраст роженицы после 35 является одной из предполсылок к КС, а он и это полностью игнорирует.
У меня в медицинских вопросах есть правило- сравнить мнения трех врачей как минимум при серьезных ситуациях.

Гость
#30
Автор

Мне 40 (почти 41 уже) и первая беременность. Все пока тьфу-тьфу-тьфу, ни разу на больничном не была и на сохранении не лежала
Врач говорит (хороший дорогой врач по рекомендации знакомых), что пока не видит причин для КС. Неужели ЕР? Интересно, кто-нибудь рожал первого в таком возрасте?

Меня мама родила в 40, правда это вторая беременность с разницей в 22 года. родила сама. А знакомая рожала в 38 лет первенца, делали кесарево.

Гость
#31
Гость

) а что такое не адаптированные дети? Я появилась на свет при помощи кс 26 лет назад, никогда ничем серьезнее ангины не болела. По жизни отличница в школе в институте. Очень общительная, всегда было полно друзей. Замуж вышла год назад. Это придумали женщины с, простите, развороченным в хлам одним местом, которые сутки корчились в муках, для самоуспокоения?)

Нам в университете это впаривали - и физиолог, и психологи, что рожать - только ЕР, иначе ребеночек потом неадаптированный и связь мать-ребенок не такая крепкая. А у врачей другой разговор. У меня сестра рожала в Германии (в 33 года), только КС и через сутки домой)

Гость
#32
Гость

) а что такое не адаптированные дети? Я появилась на свет при помощи кс 26 лет назад, никогда ничем серьезнее ангины не болела. По жизни отличница в школе в институте. Очень общительная, всегда было полно друзей. Замуж вышла год назад. Это придумали женщины с, простите, развороченным в хлам одним местом, которые сутки корчились в муках, для самоуспокоения?)

Зачем вы этой мразоте отвечаете вообще? Скорее всего, или бесплодная или при ЕР порвалась розочкой, вот теперь ядом и брызжет((( У кого реально все хорошо прошло, таких комментариев не пишут.

Автор
#33
Гость

Мне кажется это рискованно. Беременность длинная,, зачем циклиться на одном враче, поконсультируйтесь с разными. Я бы в 40 ни за что не стала рожать естественно. Врача Вам рекомендовали знакомые, у которых все прошло хорошо, но сколько к этому "хорошо" приложил этот врач еще неизвестно, может и без него все бы прошло нормально в силу состояния и физических возможностей той женщины.Поищите информацию про этого врача в интеренете- сколько у него всего положительных и отрицатльных отзывов.То, что Вы о нем пишете, мне лично не нравится. К примеру "Он не кладет заранее - приезжаешь уже со схватками." А если он будет в это время занят с какой-то другой пациенткой на родах, какую его помощь Вы получите?Даже сам возраст роженицы после 35 является одной из предполсылок к КС, а он и это полностью игнорирует.У меня в медицинских вопросах есть правило- сравнить мнения трех врачей как минимум при серьезных ситуациях.

Большое Вам спасибо за советы! Я тоже уже думаю поговорить с другими врачами ( у него рожать еще и очень дорого, т.к. не по прописке, а по прописке тоже неплохой роддом вроде, куда кладут заранее и отслеживают срок КС по УЗИ - родственница мужа там рожала). Просто у нас все зациклены на этом институте акушерства и гинекологии - все, кто сильно боится, идут туда. Туда, кстати направляют, если есть серьезные проблемы (с одной почкой и т.д.). Говорят, что там врачи все хорошие. Сестра очень советовала идти туда, чтобы попасть к хорошему анестезиологу - если делать анестезию. У нее не было никаких последствий после него. Врача тоже посоветовала она - все ее денежные подруги рожали у него. Отзывы в инете тоже хорошие
Я еще плотно занималась йогой 2 года до беременности - появилась какая-то растяжка, хотя до шпагата еще далеко. Муж поэтому думает, что рожу сама, тем более, как он говорит, мышцы внутри у меня хорошо развиты. Интересно, а как проходят роды у тех, кто занимался йогой?

Автор
#34

Кстати, когда я удивилась его словам о ЕР, он сказал, что у него недавно женщина родила сама в 43 года, не первого правда, но с большим перерывом лет в 20, да еще и после ЭКО

Гость
#35

"Муж поэтому думает, что рожу сама, тем более, как он говорит, мышцы внутри у меня хорошо развиты."
Подобные выссказывания выглядят просто смешно! Ваш муж даже не врач, какое он имеет право давать Вам советы и вытавлять требования в таких серьезных вопросах, в которых он ничего не понимает и ответственности на себя никакой не берет?
А ну как что-то не так пойдет(избави бог!), он что, наравне с Вами отвечать будет? Нет! Еще и легко может в сторону уйти, да Вас же обвинить- недобаба, мол, даже родить нормально не смогла.
Роды- это только Ваше тело, только Ваши решения и ответственность, слушать можно только себя, ну и врача, которому в полной мере доверяете.

Автор
#36

Нет, муж у меня хороший, просто он КС боится тоже, говорит - это же операция все-таки. Его БЖ отговорили от кесарева, и она родила сама благополучно, но ей 26 было. Так у него и засело в мозгу, что КС - это нежелательно
Я тоже ему сказала, что мне ребенка жалко, тем более эта беременность, т-т-т, благополучная. Он тоже сейчас в первую очередь думает о безопасности ребенка
Просто очень соблазнительно звучит - родить самой и сразу иметь возможность кормить грудью и ухаживать за ребенком. А вдруг врач прав? Вот и ломаю сейчас голову, хоть, может, еще и рано. Ребенок еще вертится и неизвестно, как повернется (последний раз, когда смотрели, лежал правильно) и какой вес у него будет. Пока нам только 7 мес., но уже , конечно, надо подыскивать - а вдруг рожу раньше

Елена
#37

Пусть хоть кесарево, хоть ЕР - главное что у Вас теперь будет долгожданный малыш. Главное чтобы и с ним, и с вами все было хорошо

Гость
#38

"Его БЖ отговорили от кесарева, и она родила сама благополучно, но ей 26 было. Так у него и засело в мозгу, что КС - это нежелательно"

Опять же , из этого видно, что муж ничего не соображает в вопросах родоразрешения, что-то там ему втемяшилось 20 лет назад и никаких более новых информаций на эту тему в его голову не входит. О чем говорить, если он не может понять разницу по здоровью между женщиной в 26 лет и 40, сесть и почитать в том же интернете, каковы могут быть последствия и их вероятность утого или иного способа рождения ему не судьба?
Тогда и смысла учитывать его мнение нет никакого.
.
"Просто очень соблазнительно звучит - родить самой и сразу иметь возможность кормить грудью и ухаживать за ребенком. А вдруг врач прав?"

А Вы уверены, что так легко родите и будете с первой минуты вокруг ребенка порхать?
Вы точно знаете, что у Вас будет молоко и в достаточном количестве? Уверены что грудное вскармливание пойдет у Вас в охотку, а не предстанет как неприятное, мучительное дело, от которого хочется поскорее избавиться?
Дети, кстати, совершенно прекрасно растут и без этого
Уж родите сначала благополучно,а потом будете решать все вопросы по мере поступления.
Что же до правоты врача, я уже писала- соберите еще несколько мнений и хорошо подумайте.
В среднем по миру, если не брать самые отсталые страны с дикой смертностью среди рожениц и младенцев, больше 30 процентов детей рождаются с помощью кесарева, и этот процент все увеличивается. Уж, наверное, не случайно.

Гость
#39

Автор, зачем вам кс, если нет показаний? Зачем этот шрам ужасный?

Гость
#40

40 лет- это уже само по себе показание. И где там ужасный шрам? после планого кесарева акуратный горизонтальный шовчик ниже линии трусов, чнрез год почти не виден, да и лазером пошлифоавть можно. А вот, если в ходе естественных родов что-то не так пойдет и придется кесарить экстренно, тогда уж точно весь живот перепахать могут.

Гость
#41

Автор, почитайте статьи невролога Головача про кс и естественные роды. У нас в роддомах они никакие не естественные. Станет многое ясно. В цивилизованных странах уже после 30 рожают посредством кс из-за того, что велика вероятность слабой родовой деятельности. Если начнёте рожать самостоятельно, вас начнут скорее всего стимулировать препаратами и механически. Последствия для ребёнка могут быть очень неблагоприятными, вплоть до тяжёлых нарушений нервной системы. Поэтому имеет смысл задуматься о кс.

Гость
#42
Гость

40 лет- это уже само по себе показание. И где там ужасный шрам? после планого кесарева акуратный горизонтальный шовчик ниже линии трусов, чнрез год почти не виден, да и лазером пошлифоавть можно. А вот, если в ходе естественных родов что-то не так пойдет и придется кесарить экстренно, тогда уж точно весь живот перепахать могут.

Нет таких показаний по возрасту, у подруги год прошел после кс-как был ужасный шрам, так и остался..чтобы все так было в ходе ер-надо заключить договор с врачом или акушеркой

Гость
#43
Гость

"Его БЖ отговорили от кесарева, и она родила сама благополучно, но ей 26 было. Так у него и засело в мозгу, что КС - это нежелательно"Опять же , из этого видно, что муж ничего не соображает в вопросах родоразрешения, что-то там ему втемяшилось 20 лет назад и никаких более новых информаций на эту тему в его голову не входит. О чем говорить, если он не может понять разницу по здоровью между женщиной в 26 лет и 40, сесть и почитать в том же интернете, каковы могут быть последствия и их вероятность утого или иного способа рождения ему не судьба?Тогда и смысла учитывать его мнение нет никакого.."Просто очень соблазнительно звучит - родить самой и сразу иметь возможность кормить грудью и ухаживать за ребенком. А вдруг врач прав?"А Вы уверены, что так легко родите и будете с первой минуты вокруг ребенка порхать?Вы точно знаете, что у Вас будет молоко и в достаточном количестве? Уверены что грудное вскармливание пойдет у Вас в охотку, а не предстанет как неприятное, мучительное дело, от которого хочется поскорее избавиться?Дети, кстати, совершенно прекрасно растут и без этогоУж родите сначала благополучно,а потом будете решать все вопросы по мере поступления. Что же до правоты врача, я уже писала- соберите еще несколько мнений и хорошо подумайте.

Огромное спасибо Вам за советы и за то, что Вы не пожалели времени на такие подробные ответы на все мои вопросы! Хорошо, что я решила спросить здесь, на форуме, а то уже устала голову ломать. Плюсов в ЕР для меня все меньше теперь, а минусов - все больше. Наверное, буду делать кесарево, чтобы не рисковать ребенком. К тому же у меня почти все знакомые (и намного младше меня) делали кесарево - и ничего, живы-здоровы, и их неадаптированные дети прекрасно себя чувствуют и выглядят :)
А у Вас много детей? Вы такая опытная в вопросах беременности

Гость
#44

Огромное всем спасибо за советы и за то, что просветили меня :) Я совсем неопытная в этих вопросах :)
Я теперь приняла решение и мне стало намного легче, а то уже изнервничалась вся

Гость
#45

+++++

"Гость"]Никогда не слышала,чтоб кого-то покалечили при кесаревом,и много случаев увечий,дцп,кровоизлияний,переломов у детей при естественных родах.[/quote]

Гость
#46
Автор

Я тоже так думала, но потом залезла в инет и прочитала, что КС тоже не айс... Ребенок проходит естественную адаптацию через роды, а при КС этого нет. И смертность - материнская и детская тоже выше при КС. Сама не знаю, что делать... Старший брат умер во время родов, муж тоже чуть живым родился, еле выходили... Страшно...Но муж все-таки за ЕР. Кесарево - это же операция все-таки и серьезная

Где такую статистику смотрите? Это речь идёт об экстренном кесаревом. При запланированном как раз низкий очень риск по статистике. Но это не значит, конечно, что всем поголовно нужно делать кс. Причины скорее медики объяснят.

Гость
#47

Автор, хотите здорового ребенка и себя в более менее приличном виде, делайте плановое КС. Проблем с ГВ нет, если захотите, то кормить будете. Быть готовой к боли в животе на пару недель и дискомфорте чуть дольше, но на этом проблемы заканчиваются. Мне 35 было когда родила ЕР, прокляла и доктора, лапшу на уши вешающего , что ЕР это так классно, и прокляла тот день, когда решила рожать ЕР, вместо того, чтоб почитать информацию по обоим способам родоразрешения. Как итог, ребенку 2 года и месяц, а у меня все еще проблемы. И операция была реконструктивная, и к физиотерапевту хожу с проблемами малого таза, и надо опять к хирургу на коррекцию. И после ЕР, я ни о каком гв даже не могла думать, хотелось чтоб меня оставили в покое и дали умереть. Депрессия, осложненная постравматический стрессовых расстройством после ЕР. Было весело просыпаться по ночам в холодном поту и в истерики, когда слёзы градом из глаз и тебя всю трусит, т.к. тебе приснилось что ты опять в роддоме. Год этого счастья после родов. Сон нарушился ужасно. Вспоминать тот день покойно более менее начала только через полтора года. Сейчас помню все до мелочи, могу говорить до слез. К роддому на шаг не подойду. Пойду на аборт, точнее побегу роняя тапки, если контрацепция подведет. Хотя половая жизнь сошла на нет из-за всех проблем. Ничего нет страшного в кс, все спокойно и с улыбкой и с шутками. Делайте под эпидуралкой и еще меньше проблем.

Гость
#48

При кс советую спиральную анестезию. Автор, наберите в поисковике "Головач спинальная и эпидкральная анастезия при кесаревом сечении"

Анастасия
#49

Сама в таком возрасте не рожала в первый раз, но много об этом читала и знакомая рассказывала, обычно такие роды проходят очень трудно и опасны как для ребёнка, так и для матери, обычно делают кесарево сечение. Обдумайте все последствия, это может быть очень опасно.
Вот на этом блоге много полезного о беременности после 40 - http://getting-pregnant-after-40.ru почитайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Автор, почитайте статьи невролога Головача про кс и естественные роды. У нас в роддомах они никакие не естественные. Станет многое ясно. В цивилизованных странах уже после 30 рожают посредством кс из-за того, что велика вероятность слабой родовой деятельности. Если начнёте рожать самостоятельно, вас начнут скорее всего стимулировать препаратами и механически. Последствия для ребёнка могут быть очень неблагоприятными, вплоть до тяжёлых нарушений нервной системы. Поэтому имеет смысл задуматься о кс.

Простите, о каких странах Вы пишете и откуда такая информация? Вы лично знаете этих рожениц или врачей?
В Германии, например, крайне редко делают кесарево, почти всегда заставляют рожать самой. Знаю точно, от многих рожениц. Одна моя знакомая с узким тазом просила перед родами кесарево, ей отказали; в итоге головка ребенка вошла в тазовое кольцо и застряла! Кесарево уже невозможно и нормальные роды тоже! Ставили присоску к головке ребенка и тянули, а ей рвали таз, она месяц потом ходить не могла. К счастью, ребенка не повредили, хотя была опасная ситуация.
Так что не говорите о том, чего не знаете. В интернете можно прочитать любую чепуху, далекую от того, что на самом деле.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: