Гость
Статьи
Вопрос беременным

Вопрос беременным

У кого лежа на спине матка приходила в каменное состояние на срок до минуты? Хочу знать это нормально?

Уля
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Это называется тренировочные схватки. У вас уже большой срок? Если боли нет, то нормально и не беспокойтесь. Хотя у некоторых бывают и болючие, одни врачи говорят, что вариант нормы и подготовка к родам, другие - что это тонус и угроза преждевременных родов и кладут на сохранение.

Гость
#3

Срок какой?

Уля
#4

Срок 23 недеди

Уля
#5

Тренировочные схватки были вечером пару дней назад и я их ощущала как сокращения одинаковые через несколько секунд повторение. А тут прям как камень стала матка. Может из за шевелений малыша? Или это жействительно такие необычные тренировочные?

Гость
#6

какие тренировочные в 23 недели? Я когда в 40 рожать пошла- так тренировочные в 38 начались. И то это *** какая-то, по сравнению с настоящими. Что они там тренируют- неизвестно

Гость
#7
Уля

Тренировочные схватки были вечером пару дней назад и я их ощущала как сокращения одинаковые через несколько секунд повторение. А тут прям как камень стала матка. Может из за шевелений малыша? Или это жействительно такие необычные тренировочные?

А ваши сокращения просто от тонуса. Спазмирует матка и все.

Уля
#9

Эта часть форума для беременных,так что не зудим!

#11

У меня с 20-й недели каменела матка, в основном при ходьбе, но бывало и в спокойном состоянии. Врачам об этом не говорила, т.к. списывала на тренировочные. Что оно было - до сих пор не знаю. Родила нормально, в 39 недель.

Гость
#21

Это скорее тонус матки, нормальное явление. Почитайте у Березовской про гипертонус.

Уля
#22

Спасибо за советы! и ответы!

Гость_Лена
#23

Скорее всего тонус ( у меня так было на 23 недели, меня правда для подстраховки врач на стационар положили). Если не хотите ложится, то побольше отдыхайте, никакого секса пока, также могу посоветовать магний попить и купить свечи Папаверин и на ночь ставить.

Уля
#24

А кому не нравятся обсуждения скажу так. Это форум . Если мне не интересна тема я в неё не лезу. Форум существует как дистанционное общение с подружками или друзьями. Естественно врачебные дела -у врача. Сломалась техника-к специалисту, заболел зверь-к ветеринару. Нужна юридическая помощь-к адвокату ,юристу. Ясен пень. И что теперь ? Может и не общаться с людьми вовсе? Не советовать и не спрашивать советов как у той же мамы например?? Смешно.
Не волнует тема-Не лезу. Иначе у меня просто куча свободного времени ...

Уля
#25

Врач выписала мангий б6,папавкрин,ношпу, актовегин и курантил.

Уля
#26

Гость 23. Лена, скажите пожалуйста что вам делали в стационаре?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Уля
#34

Спасибо!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: