Гость
Статьи
Всю беременность …

Всю беременность чувствую себя очень плохо.

Здравствуйте,мне 33,беременность вторая.С первого месяца,как забеременела,сразу же пропало либидо и по сей день(7 месяц) не вернулось,до беременности не было проблем с этим.В первом триместре был несильный токсикоз,спала сутки напролёт,хотя не любила раньше спать днем и ложиться рано,сил не было уже с утра,как проснусь,по сей день всё продолжается(((.Просыпаюсь уже вялая,нет сил идти,голова тяжёлая,хочется лежать и никого не видеть,ни с кем не общаться.Бледная как поганка,волосы выпадают,весь дом в моих волосах.Гемоглобин 105,но железо в норме.Остальные показатели в норме.Незнаю в чем причина такой апатии,я просто овощ,в первую беременность такого не было.Считается,что первый триместр тяжелее и последний,а во второй,якобы,энергии прибавляется.Но у меня с самого зачатия такое состояние.Давление в норме.Просто упадок сил с утра и до вечера.Помогите,из-за чего это может быть??

Элли
21 ответ
Последний — Перейти
🍀
#1

На гормоны щитовидной железы сдавали? Наверняка ТТГ повышен.

Элли
#2
🍀

На гормоны щитовидной железы сдавали? Наверняка ТТГ повышен.

Нет,не сдавала ни разу,врач мой даже не направил.Это может быть гипотериоз??Год назад были в пределах нормы эти показатели и УЗИ без изменений.

Гость
#3

У вас симптомы ВСД при беременности, отсюда апатия, упадок сил. У каждой беременной может быть свой набор жалоб. Но гемоглобин всё-таки низковат. А он может давать тоже и вялость и выпадение волос. Поговорите с гинекологом, может Магне В6 нужно попить. Магний положительно влияет на нервную систему и снизит проявление ВСД.

Гном
#4

У меня такое было год назад при беременности. Но я аборт сделала, прям вот ужастно плохо было еле как передвигалась по квартире. Незнаю с чем связано, но есть подозрение что все таки в 30 ходить беременной тяжелее.

Гость
#5

У вас гемоглобин очень низкий. Должен быть 111-112

Гость
#6

И зачем вам либидо в беременность? Ещё не наипплись? Цель то достигнута!

Элли
#7
Гость

И зачем вам либидо в беременность? Ещё не наипплись? Цель то достигнута!

)))))

Maleficārum
#8

может после первой не востановились и у организма нет ресурсов ?

Гость
#9
Maleficārum

может после первой не востановились и у организма нет ресурсов ?

7,5 лет прошло с первых родов.

Гость
#10

Магний ничем не помог.От препаратов железа через час рвота(((

Гость
#11

Я вся измучалась и с каждой неделей мне всё хуже.Не думаю,что гемоглобин понижен настолько,что дает такие симптомы.Такое ощущение,что у меня температура высокая,когда лежишь и не можешь ничего делать,абсолютно ничего не радует(((

Гость
#12

У меня четвертый месяц беременности. Мой день заканчивается в 21.00 - я ложусь спать. При этом я не работаю и весь день валяюсь на кровати. Считаю, что нормально, малыш очень быстро растет, естественно что организм работает за двоих и быстро устает

Гость
#13

Ундевит Вам в помощь, гематоген, яблоки лопать, сок гранатовый пить.) Обычный авитаминоз.

Мурка
#14

У меня так было в первый триместр,токсикоз замучал,голову пекло так что хотелось пустить себе пулю.Потом по показанию гинеколога мне выписали витамины и иммуномодулятор.И все как рукой сняло.Еще меня от обогревателей тошнило прям,сейчас тепло и я весь день на свежем воздухе,отлично себя чувствую.Может вам препараты попить с витаминками?

Элли
#15
Мурка

У меня так было в первый триместр,токсикоз замучал,голову пекло так что хотелось пустить себе пулю.Потом по показанию гинеколога мне выписали витамины и иммуномодулятор.И все как рукой сняло.Еще меня от обогревателей тошнило прям,сейчас тепло и я весь день на свежем воздухе,отлично себя чувствую.Может вам препараты попить с витаминками?

пью витамины,но всё бестолку

Гость
#16
Элли

пью витамины,но всё бестолку

Вам врач выписал или вы сами решили

Элли
#17

Врач прописал:фолька,Магний,Фемибион,Кальций.

Мурка
#18

Пью Дюфастон и Курантил,из витаминов Ангиовит.Еще уколы в живот для разжижения крови ( но это по генетическим показаниям).Спросите про эти препараты у гинеколога,они реально улучшают состояние.У меня по жизни ВСД и быстрая утомляемость .

Асячка
#19

да у каждого свой организм. и возраст ни причем. Мне 35, беременность первая. Гемоглобин всю жизнь в районе 95-100. Раз в год на профосмотре на работе кровь надо сдать, так за день ем до кг гранатов- они мне на пару дней повышают гемоглобин до нижней границы 120. Но чувствую себя ужасно, так как привыкла жить с такими показателями. Сейчас не парюсь вообще, энергии море, в спортзал хожу, работаю 9-17, дом еще

Элли
#20

Я никогла так плохо себя не чувствовала.Тошнит после еды,хотя аппетит присутствует.Вот сегодня проснулась и вроде хорошо себя чувствую,потом час прошёл и опять с ног валюсь(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

И зачем вам либидо в беременность? Ещё не наипплись? Цель то достигнута!

Что за бред уж извините!? По вашему либидо нужно только чтоб забеременеть??? А вы про чувства не слышали? Некоторые женщины, между прочим, своих мужей любят и испытывают страсть и желание к своему мужчине, и даже при беременности хотят чувствовать тоже самое!!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: