Гость
Статьи
Планирование малыша …

Планирование малыша 2019

Кто планирует малыша 2019 :) Давайте отписываться как дела :) У кого получилось?

Хаска
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Этеншен
#101
Гость

Всем привет))) Я вот тоже жду 2 полосочки. Начали планировать в январе. Пока не получается.

вы делаете тесты на овуляцию?))

Хаска
#102
Гость

Перенесите отпуск на второй триместр. На август или сентябрь. Тогда и лететь можно и море теплое будет.

Все куплено. Да и ребёнка надо свозить до 2-х лет чтобы бесплатно. Что тут осталось. Набраться витаминов и уже планировать

#103

Привет всем)Как ващи дела?)Сейчас лазила в календаре месячных,он у меня приложением в телефоне...И там начиталась столько страстей,что аж страшно стало..Девочки пишут,что забеременеть по 10 лет не могут и.т.д...Прям настроение испортилось...Не надо наверное такое читать((((

Хаска
#104
Вика=)

Привет всем)Как ващи дела?)Сейчас лазила в календаре месячных,он у меня приложением в телефоне...И там начиталась столько страстей,что аж страшно стало..Девочки пишут,что забеременеть по 10 лет не могут и.т.д...Прям настроение испортилось...Не надо наверное такое читать((((

Вика, привет, я зависла сейчас на другом женском форуме и там тоже полно страшилок-реальных историй. Сама трясусь, но мысленно повторяю- все будет хорошо!

#105

Всем привет)писала в начале января в данной теме)Муж сдал спермограмму в конце января,она хорошая,но врач сказал что необходимо сдать мар тест на антитела.Если мар тест плохой,не смотря на спермограмму то это точно эко.Но мы с мар тестом решили повременить и в феврале стала проверяться я)все шло по плану сдавала на скрытые,на торч инфекции,узи молочных желез.И в середине февраля у меня безумно заболела грудь,хотя в обычные циклы грудь не болит даже перед месячными.за 7 дней до месячных сделала тест оказался отрицательным.Но я была в полной уверенности что забеременела,даже мужу говорила что у нас получилось.А потом пришли месячные в конце февраля 27.02.2019 ...расстроилась очень сильно,что не получилось Очень активно стала ходить в зал и следить за питанием,лишь бы отвлечься от навязчивой мысли как побыстрее забеременеть.Месячные были,обычные ...обильные и шли как положено 5-6 дней,спустя неделю была мазня.я не обратила внимания,.После мы получили результаты пцр на скрытые,нашли уреаплазму,потом сдавали бак посев,на чувствительность к антибиотикам,назначали лечение и только
все лекарства были куплены и должны были начать лечение .18.03.2019 безумно заболел живот я подумала,что это колики кишечные,19.03.2019 живот не прошел вызвала скорую т.к. думала аппендицит,но скорая перестраховалась и повезла в гинекологию сначала.Меня отправили на узи и что вы думаете внематочная беременность в левой трубе....просто шок,слезы...такой долгожданный ребенок и вот так получилось.делали лапору,труба была синяя и в любой момент могла лопнуть. ее удалили.Сейчас лечение вставляю свечи лонгидаза для того чтоб не образовались спайки,хожу на магниты. после полгода пить ОК,а потом можно пробовать.Что стало причиной вб врачи не говорят,может из-за уреаплазмы(но другие как-то беременеют с уреа),,может из-за перестальтики трубы.Морально очень тяжело это принять.но видимо через это пройти нужно.

#106

Еще забыла добавить что 06.032019 ходила на узи после месячных и врач не увидел вб,у нее по узи ко мне претензий не было.Вот как так?было не видно или все-таки человеческий фактор?

Хаска
#107
sweet

Еще забыла добавить что 06.032019 ходила на узи после месячных и врач не увидел вб,у нее по узи ко мне претензий не было.Вот как так?было не видно или все-таки человеческий фактор?

Насколько я знаю, на ранних сроках внематочную трудно распознать. Я прочитала пост- глаза на лоб. За что нам, женщинам, такие мучения? Sweet, все у вас будет хорошо! Как же вы настрадались!

#108
sweet

Еще забыла добавить что 06.032019 ходила на узи после месячных и врач не увидел вб,у нее по узи ко мне претензий не было.Вот как так?было не видно или все-таки человеческий фактор?

Мы все с тобой!)Выздоравливай поскорее и все будет хорошо!!!!По другому быть не может.

#109
Хаска

Насколько я знаю, на ранних сроках внематочную трудно распознать. Я прочитала пост- глаза на лоб. За что нам, женщинам, такие мучения? Sweet, все у вас будет хорошо! Как же вы настрадались!

У моей бабушки была внематочная беременность,но у нее уже был сын на тот момент.Тоже заболел живот,вызвала скорую,сказали подозрение на аппендикс,она говорит : -Я когда услышала,что аппендикс,у меня сразу прям как прошло все и я отказ написала,как только написала отказ,так при врачах в обморок и шлепнулась.Естественно ее забрали ,оказалась ВБ и того 4 минуты клиническая смерть(((Вообщем еле спасли...Живот конечно разрезали так ,как волка в мультике,окромный вертикальный шов...Вообщем диагноз был один-о беременности забудьте..Но собственно тогда у нее уже был сын и она была еще молодая и не планировала больше детей и расстроилась не сильно,спасибо что хоть живая осталась.С дедушкой они разошлись через какое-то время,у нее были мужчины и она не предохранялась ни когда т.к знала,что больше детей иметь не сможет...И вот через 11 лет на майские праздники появился мой дед ,встал на колено и сказал:Роди мне Екатерину 1)))Ну и что вы думаете????Она забеременела сразу же)И родила уже мою маму)Вот так вот)

Хаска
#110
Вика=)

У моей бабушки была внематочная беременность,но у нее уже был сын на тот момент.Тоже заболел живот,вызвала скорую,сказали подозрение на аппендикс,она говорит : -Я когда услышала,что аппендикс,у меня сразу прям как прошло все и я отказ написала,как только написала отказ,так при врачах в обморок и шлепнулась.Естественно ее забрали ,оказалась ВБ и того 4 минуты клиническая смерть(((Вообщем еле спасли...Живот конечно разрезали так ,как волка в мультике,окромный вертикальный шов...Вообщем диагноз был один-о беременности забудьте..Но собственно тогда у нее уже был сын и она была еще молодая и не планировала больше детей и расстроилась не сильно,спасибо что хоть живая осталась.С дедушкой они разошлись через какое-то время,у нее были мужчины и она не предохранялась ни когда т.к знала,что больше детей иметь не сможет...И вот через 11 лет на майские праздники появился мой дед ,встал на колено и сказал:Роди мне Екатерину 1)))Ну и что вы думаете????Она забеременела сразу же)И родила уже мою маму)Вот так вот)

Вот это история-бомба!!!!!! Чуть не прослезилась!! Вот так бабушка думала, что не нужно заморачиваться над контрацепцией, а в итоге б. Это говорит о том, что врачи ошибаются..и в данном случае ошибка сыграла положительно!! ;) ;)

#111
Хаска

Вот это история-бомба!!!!!! Чуть не прослезилась!! Вот так бабушка думала, что не нужно заморачиваться над контрацепцией, а в итоге б. Это говорит о том, что врачи ошибаются..и в данном случае ошибка сыграла положительно!! ;) ;)

Самое главное,что она жила половой жизнью и не предохранялась столько лет и через 11 лет ,когда с дедом помирилась,от него и забеременела,только от него беременности были .

#112
Хаска

Насколько я знаю, на ранних сроках внематочную трудно распознать. Я прочитала пост- глаза на лоб. За что нам, женщинам, такие мучения? Sweet, все у вас будет хорошо! Как же вы настрадались!

Спасибо,девочки.Сейчас стараюсь не думать о плохом.А пока в нашей семье перерыв желаю Вам заветных //

Гость
#113
Гость

Я очень жду первых в этом году беременяшек :) Прошу делитесь своими историями, может быть секретиками, как удалось)

Сразу после контрацепции. Хотели месяц перерыв сделать, но что-то расслабленно подошли к вопросу. Вот ждём в сентябре пополнение. :)

Ольга Фрог
#114

Милая моя, как же я вам сочувствую… когда у меня случилась внематочная, мало кто понимал, что это тоже может приносить боль. Мне тоже назначали лонгидазу и физио, советовали отвлечься. Мы с мужем просто поехали отдыхать. Лонгидазу я сделала ещё до поездки, хотя и дорого это. Как сказала врач, чтобы снять воспаление и предотвратить спайки. И вот две полоски через 1,5 мес!! Все будет!! Желаю вам здоровья!!!

#115
Ольга Фрог

Милая моя, как же я вам сочувствую… когда у меня случилась внематочная, мало кто понимал, что это тоже может приносить боль. Мне тоже назначали лонгидазу и физио, советовали отвлечься. Мы с мужем просто поехали отдыхать. Лонгидазу я сделала ещё до поездки, хотя и дорого это. Как сказала врач, чтобы снять воспаление и предотвратить спайки. И вот две полоски через 1,5 мес!! Все будет!! Желаю вам здоровья!!!

Спасибо,за теплые слова.А вам трубу сохранили? вы забеременели через 1,5 месяца после вб?или вы какое-то время предохранялись?

#116

Девочки,добрый день.мне 31 и я на самом начальном этапе планирования.у меня нестабильным цикл, аутоимунный тероидит и пкя. Так хочется малыша(((.Гинеколог -эндокринолог назначила лечение.пью таблетки 5 мес.хочется придти к врачу ,а она скажет :"все у вам хорошо,можно приступать)))".муж собирается на спермограмму,но мы не можем найти хорошего андролога.Может посоветуете)))А вы перед планированием какие анализы сдавали,чтобы обезопасить себя и малыша?

Оля
#117

Девочки, какие кто витамины пил перед началом планирования беременности? Меня врач отправила только анализы сдать и все. А я вот думаю.. не надо ли усилиться какими-то витаминами?

Васютка
#118
Оля

Девочки, какие кто витамины пил перед началом планирования беременности? Меня врач отправила только анализы сдать и все. А я вот думаю.. не надо ли усилиться какими-то витаминами?

Я за то, чтобы слушать врача. Усилиться еще успеете :) Тем более если анализы сдавали, то хорошо, все видно может быть. На Д3 сдавали анализ? Он часто низкий и витамин Д рекомендуют попить. Мне Аквадетрим так назначили курсом.

#119
Оля

Девочки, какие кто витамины пил перед началом планирования беременности? Меня врач отправила только анализы сдать и все. А я вот думаю.. не надо ли усилиться какими-то витаминами?

Мне врач выписывал витамины для планирующих элевит

#120
lelja=)

Девочки,добрый день.мне 31 и я на самом начальном этапе планирования.у меня нестабильным цикл, аутоимунный тероидит и пкя. Так хочется малыша(((.Гинеколог -эндокринолог назначила лечение.пью таблетки 5 мес.хочется придти к врачу ,а она скажет :"все у вам хорошо,можно приступать)))".муж собирается на спермограмму,но мы не можем найти хорошего андролога.Может посоветуете)))А вы перед планированием какие анализы сдавали,чтобы обезопасить себя и малыша?

Я лично сдавала на скрытые инфекции,торч инфекции цмв,токсоплазм,краснуха.Узи молочных желез,узи щитовидки,на раковые клетки,на гормоны,и делала узи малого таза в начале цикла .просила врача еще что-нибудь назначить сказала,что достаточно этого)

#121
Оля

Девочки, какие кто витамины пил перед началом планирования беременности? Меня врач отправила только анализы сдать и все. А я вот думаю.. не надо ли усилиться какими-то витаминами?

Я сдавала анализ на витамин Д.оказывается,что у большинства недостаток.Этот витамин восполняет силы повышает иммунитет.врач прописал витамин Д и поливитаминный препарат.там и витамины группы В и фолиевая.

Оля
#122
Васютка

Я за то, чтобы слушать врача. Усилиться еще успеете :) Тем более если анализы сдавали, то хорошо, все видно может быть. На Д3 сдавали анализ? Он часто низкий и витамин Д рекомендуют попить. Мне Аквадетрим так назначили курсом.

Опа... про витамин Д я и думать забыла, надо будет посмотреть я что я там сдавала вообще. А для чего он нужен?

#123
Оля

Опа... про витамин Д я и думать забыла, надо будет посмотреть я что я там сдавала вообще. А для чего он нужен?

В норме витамин Д: увеличивает шансы зачатия, учувствует в формировании скелета плода; положительно влияет на иммунитет как матери, так и ребенка.перед тем как выяснить все ли у вас с порядке с этим витамином нужно сдать кровь на 25(OH)D.
ТОЛЬКО ВРАЧ может правильно установить дозу и препарат для нормализации этого витамина.

Васютка
#124
Оля

Опа... про витамин Д я и думать забыла, надо будет посмотреть я что я там сдавала вообще. А для чего он нужен?

Витамин Д нужен всем - и деткам, и взрослым, и уж тем более тем, кто планирует беременность, потому что это затронет обоих. В целом надо, конечно, смотреть на состояние здоровья, чтобы все в норме было, но и витамин Д не упускать. Аквадетрим быстро в норму все вернул, грех жаловаться.

Гость
#125

Молитва для исполнения желания, ее можно читать раз в жизни, а после исполнения желания эту молитву надо написать там, где ее прочитают многие. Молитва призывания Святого Духа не связана с причинением вреда другому человеку. Читать 3 раза четко и ясно. «Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша».

Сильма
#126

Я вот только хотела про витамин Д вам тут написать, а смотрю, что уже советовали обратить внимание на него. Аквадетрим, насколько мне известно, из тех, что быстро и легко усваивается, так что если ниже нормы отметка, то его можно брать смело.

#127

Девчонки, нужна помощь ваша.
Пыталась забеременеть 11 циклов. Сейчас задержка - 6 дней (вообще цикл стабильный всегда). Делала тесты с 1 дня задержки: вторая полоска становилась ярче с каждым днём. На 3 день задержки сдала тест на свободный b-хгч. Результат

Гость
#128

Девочки, всем привет! Мы с мужем планируем второго ребёночка. В этом цикле решили активничать...)) перед этим сдали анализы, спермограмму, сейчас пьём витамины( фолио - я и муж, и зимен приписали ещё мужу). У меня 10 ДЦ, вчера был ПА. Цикл 26-30 дней, в прошлом месяце О была на 12 день, но мы пропустили, не активничали в связи с Постом. И вот теперь не знаю что делать... активничать дальше или свозить дочку на море и потом продолжить действия?) я слышала что в первом триместре нельзя летать?! Какие у кого новости?))

#129
Маша

Девчонки, нужна помощь ваша.
Пыталась забеременеть 11 циклов. Сейчас задержка - 6 дней (вообще цикл стабильный всегда). Делала тесты с 1 дня задержки: вторая полоска становилась ярче с каждым днём. На 3 день задержки сдала тест на свободный b-хгч. Результат <2 нг/мл (небеременная). Сегодня и "Фраутест", и "Эвитест" уверенно показывает четкую и яркую вторую полоску. Не пойму, беременна или нет. Сейчас праздники, поэтому к врачу попасть не могу :(. Может, рано сдала тест на свободный b-хгч? Может, нужно было сдавать общий b-хгч?
Ещё смущает результат анализа в ед. измерения НГ/мл, т.к. везде нормы указаны в МЕ/мл.
Да и вообще странно это, что тесты показывают, а кровь нет...

Ваша беременность подтвердилась?

#130
Анирам

Ваша беременность подтвердилась?

На следующей неделе уже пойду к узисту. Тест на ХГЧ пересдавать пока не буду. Говорят, вроде, нужно было на общий ХГЧ сдавать, а не свободный...

#131
Маша

На следующей неделе уже пойду к узисту. Тест на ХГЧ пересдавать пока не буду. Говорят, вроде, нужно было на общий ХГЧ сдавать, а не свободный...

А тестики делали?

#132
Маша

Девчонки, нужна помощь ваша.
Пыталась забеременеть 11 циклов. Сейчас задержка - 6 дней (вообще цикл стабильный всегда). Делала тесты с 1 дня задержки: вторая полоска становилась ярче с каждым днём. На 3 день задержки сдала тест на свободный b-хгч. Результат <2 нг/мл (небеременная). Сегодня и "Фраутест", и "Эвитест" уверенно показывает четкую и яркую вторую полоску. Не пойму, беременна или нет. Сейчас праздники, поэтому к врачу попасть не могу :(. Может, рано сдала тест на свободный b-хгч? Может, нужно было сдавать общий b-хгч?
Ещё смущает результат анализа в ед. измерения НГ/мл, т.к. везде нормы указаны в МЕ/мл.
Да и вообще странно это, что тесты показывают, а кровь нет...

На коротком сроке на узи может не показать.сделайте тест на общий хгч

#133
Гость

Девочки, всем привет! Мы с мужем планируем второго ребёночка. В этом цикле решили активничать...)) перед этим сдали анализы, спермограмму, сейчас пьём витамины( фолио - я и муж, и зимен приписали ещё мужу). У меня 10 ДЦ, вчера был ПА. Цикл 26-30 дней, в прошлом месяце О была на 12 день, но мы пропустили, не активничали в связи с Постом. И вот теперь не знаю что делать... активничать дальше или свозить дочку на море и потом продолжить действия?) я слышала что в первом триместре нельзя летать?! Какие у кого новости?))

Первый триместр самый важный.Нужно себя береч.Я бы вам посоветовала сначала отдохнуть,а потом смело приступать.Перелет действительно в первом и последнем триместре многие врачи запрещают

#134
Гость

Девочки, всем привет! Мы с мужем планируем второго ребёночка. В этом цикле решили активничать...)) перед этим сдали анализы, спермограмму, сейчас пьём витамины( фолио - я и муж, и зимен приписали ещё мужу). У меня 10 ДЦ, вчера был ПА. Цикл 26-30 дней, в прошлом месяце О была на 12 день, но мы пропустили, не активничали в связи с Постом. И вот теперь не знаю что делать... активничать дальше или свозить дочку на море и потом продолжить действия?) я слышала что в первом триместре нельзя летать?! Какие у кого новости?))

Скажите где вы делали спермограмму.Может посоветуете врача(уролога или андролога)не можем хорошего найти.

#135
Маша

На следующей неделе уже пойду к узисту. Тест на ХГЧ пересдавать пока не буду. Говорят, вроде, нужно было на общий ХГЧ сдавать, а не свободный...

Маша,держим за вас кулаки✊✊✊

#136
lelja=)

Первый триместр самый важный.Нужно себя береч.Я бы вам посоветовала сначала отдохнуть,а потом смело приступать.Перелет действительно в первом и последнем триместре многие врачи запрещают

Мы решили этот цикл не пропускать, посмотрим, что получится) если запузятимся, поедем на море в наши края))

#137
lelja=)

Скажите где вы делали спермограмму.Может посоветуете врача(уролога или андролога)не можем хорошего найти.

Я живу в Киеве. Не могу зарегистрироваться на этом сайте из-за ограничений нашего законодательства....
У нас есть сеть лабораторий «Дила», там сдали и с результатами пошли к урологу( нашли случайно очень хорошего в клинике « Добробут».) Мой Вам совет лучше сдавать анализы в независимых лабораториях и потом идти к врачу, нам так советовали тоже)

#138
Анирам

Я живу в Киеве. Не могу зарегистрироваться на этом сайте из-за ограничений нашего законодательства....
У нас есть сеть лабораторий «Дила», там сдали и с результатами пошли к урологу( нашли случайно очень хорошего в клинике « Добробут».) Мой Вам совет лучше сдавать анализы в независимых лабораториях и потом идти к врачу, нам так советовали тоже)

Спасибо.так и сделаем.

#139

Девочки,у кого как дела?у кого-нибудь есть хорошие новости.

#140

Всем привет! Я здесь новенькая. Планируем уже пару циклов. Один раз в день О вроде как было, но оказалось не угадали. Причём симптомы беременности были наверное все)))) В этом цикле - за 5 дней, 1 день и в день О. Посмотрим. Тестик один есть, ждёт дня Х. Пару дней пью фольку и боровую матку. Если в этом месяце пролетим, то накуплю тестов и будем ловить О. Мне уже 30 лет и становится как то страшно от мысли а вдруг не сможем. Раньше я панически боялась нежелательной беременности до брака, а теперь я в браке и хочу ребёнка и боюсь что на это могут уйти годы!

#141
sveta8

Всем привет! Я здесь новенькая. Планируем уже пару циклов. Один раз в день О вроде как было, но оказалось не угадали. Причём симптомы беременности были наверное все)))) В этом цикле - за 5 дней, 1 день и в день О. Посмотрим. Тестик один есть, ждёт дня Х. Пару дней пью фольку и боровую матку. Если в этом месяце пролетим, то накуплю тестов и будем ловить О. Мне уже 30 лет и становится как то страшно от мысли а вдруг не сможем. Раньше я панически боялась нежелательной беременности до брака, а теперь я в браке и хочу ребёнка и боюсь что на это могут уйти годы!

Не переживайте все получится.купите тесты на овуляцию.Надо запастись положительными эмоциями😉,ведь мысли материальны.Я когда ложусь спать представляю своего малыша и засыпаю с улыбкой и надеждой на хорошее будущее.Я сейчас наблюдаются у гинеколога(было отсутствие несколько месяцев овуляции и сбой цикла)она говорит,что в сл цикле будем провоцировать овуляцию(не знаю правда пока как это)

#142
sveta8

Всем привет! Я здесь новенькая. Планируем уже пару циклов. Один раз в день О вроде как было, но оказалось не угадали. Причём симптомы беременности были наверное все)))) В этом цикле - за 5 дней, 1 день и в день О. Посмотрим. Тестик один есть, ждёт дня Х. Пару дней пью фольку и боровую матку. Если в этом месяце пролетим, то накуплю тестов и будем ловить О. Мне уже 30 лет и становится как то страшно от мысли а вдруг не сможем. Раньше я панически боялась нежелательной беременности до брака, а теперь я в браке и хочу ребёнка и боюсь что на это могут уйти годы!

Скажите для чего боровая матка?

#143
lelja=)

Скажите для чего боровая матка?

Она от женских заболеваний и для тех кто не может зачать ребёнка. Я пью для того что бы в следующий цикл наверняка получилось

#144

Девочки, всем привет! Подскажите тест сделаный за 4 дня до предполагаемых месячных может показывать результат уже или всё-таки рано ещё??? Делала самый чувствительный «фраутест»

#145
sveta8

Девочки, всем привет! Подскажите тест сделаный за 4 дня до предполагаемых месячных может показывать результат уже или всё-таки рано ещё??? Делала самый чувствительный «фраутест»

Я думаю,что все-таки рано.Но попробовать можно. Если совсем невтерпеж,то лучше сдать кровь на общий ХГЧ.

#146
lelja=)

Я думаю,что все-таки рано.Но попробовать можно. Если совсем невтерпеж,то лучше сдать кровь на общий ХГЧ.

Надеюсь что всё-таки рано и М должны на пятый день быть (считай 5 дней ещё было)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#147

Детей даёт только бог!!!!!

Ирина
#148

Боровая матка может удлинять цикл, только по рекомендации врача.

#149

Девочки,привет)как дела?а то все пропали...

#150

Здравствуйте, могу ли я у вас узнать..
последние месячные были 14. 07.19,цикл составляет 28 - 29 дней, на 4-5 день КД был незащищенный ПА, через дня 3 4 начал болеть низ живота, стало учащенное мочеиспускание (чуть ли не каждые 30 минут), в последние 3 дня болит голова, насморк.
Грудь не болит, не набухает
может ли это быть беременность?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: