Гость
Статьи
Мажет кровью на раннем …

Мажет кровью на раннем сроке

Здравствуйте. Такой вопрос. Последние м были 17 сентября. 20 октября сделала тест 2 полоски. 28 начало кровит маленько. Положили в больницу, по УЗИ плод не соответствует сроку. Может замершая беременность или позднее зачатие. Врачи толком ничего не говорят. Почему кровит то? Может у кого было такое, поделитесь.....

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было, но у меня все соответствовало сроку, назначали утрожестан

Гость
#2

Была отслойка плодного яйца.

Гость
#3

Интересно, что может не соответствовать на сроки около 6 недель??? там сердцебиение зачастую еще не определяется!!! при этом 6-9 неделя - самый частый период, когда есть угроза выкидыша (как у Вас, кровит). Обычно назначают кровоостанавливающие препараты (транексам), спазмолитики (папаверин) и препараты прогестерона (утрожестан)...Либо действительно какая-то сложная ситуация, либо Вы живете в какой-то деревенке...Очень странно, что врачи не знают🙈

#4

Здесь два варианта. Первое - поздняя овуляция и поэтому срок не соответствует высчитанному по месячным, кровить может по разным причинам, из-за гематомы, например. Второе - замершая. Но на таком маленьком сроке определить что точно замершая нельзя. Здесь либо естественный выкидыш произойдет, либо беременность будет протекать дальше нормально.
Сколько ставят по узи? Какие размеры плодного яйца и эмбриона? Сдавали хгч в динамике?

#5

У меня было обе беременности, первый раз в стационаре лежала, второй раз уже знала что делать, лежала дома лечилась сама. Обе беременности сохранились и родила нормально. Может конечно беременность прерваться, кровотечение - это угроза. Вам нужно соблюдать постельный режим, не нервничать и надеяться на лучшее. Больше вы ничего не сможете предпринять, в больнице вам сделают кровоостанавливающие уколы и капельницы. Желаю, чтобы у вас все было хорошо и беременность развивалась)

Автор
#6
Ирина

Здесь два варианта. Первое - поздняя овуляция и поэтому срок не соответствует высчитанному по месячным, кровить может по разным причинам, из-за гематомы, например. Второе - замершая. Но на таком маленьком сроке определить что точно замершая нельзя. Здесь либо естественный выкидыш произойдет, либо беременность будет протекать дальше нормально.
Сколько ставят по узи? Какие размеры плодного яйца и эмбриона? Сдавали хгч в динамике?

Я живу в маленьком городе, медецина тут вообще ужасная. По УЗИ видит только плодное яйцо 0,37см написала. Это платное УЗИ. В стационаре они вообще ничего по УЗИ не видят, говорят нет беременности. Хгч ещё анализ не пришёл. 1 день давала дюфастон, потом отменила. Только кровоостанавливающее ставят в вену. Всё. Не знают они что у меня(((( других больниц нет. В другой город нет возможности ехать. Сказали ждать. Чего ждать? Кровит так досих пор помаленьку.

#7
Автор

Я живу в маленьком городе, медецина тут вообще ужасная. По УЗИ видит только плодное яйцо 0,37см написала. Это платное УЗИ. В стационаре они вообще ничего по УЗИ не видят, говорят нет беременности. Хгч ещё анализ не пришёл. 1 день давала дюфастон, потом отменила. Только кровоостанавливающее ставят в вену. Всё. Не знают они что у меня(((( других больниц нет. В другой город нет возможности ехать. Сказали ждать. Чего ждать? Кровит так досих пор помаленьку.

Очень странно что вам отменили Дюфастон. Его если начинают, то пьют где то до 22 недель и потом отменяют постепенно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Вот прочитала статью гинеколога, надеюсь пригодится:

"Обычно в этой ситуации я выясняю первый день последней менструации и подсчитываю предполагаемый срок беременности. Часто получается,что это 6-9недель . На УЗИ вижу одно маленькое плодное яйцо без эмбриона , что абсолютно не соответствует сроку по подсчётам. Что я рекомендую в этих случаях? ⠀
Придти на УЗИ через 7-10 дней! И, конечно, не прерывать ничего сейчас! Сколько уже таких "замерших" топчат своими ножками эту землю:)"⠀

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: