Гость
Статьи
Витамины
Обсуждение закрыто

Витамины

Вот весна совсем скоро уже, надо с витаминами определяться.
Особенно интересуют детские. Надо осторожней к выбору подойти.
Ребенку 3 года, пользовались одним комплексом, но он на возрастную категорию 1-3 расчитан был. Теперь вот менять надо.

Anonymous
28 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Алфавит не всем подходят, т.к. их принимать надо в три этапа. Меня, например, тошнить начинало после обеденной митаминки. А так, каждому свое.

Anonymous
#2

Я своей дочке 4-летней даю кедровые орехи.Кладезь витаминов и микроэлементов и никакой химии.

Anonymous
#3

Как я уже писала могу порекомендовать витаминыот одного из лучших производителй в этой области, особенно детские. Если интересно пиши на мыло, удачи)equisite@rambler.ru

Anonymous
#4

Памела
Алфавит не подходит - аллергия.
Да и принимать тяжело.
Anonymous [57350845]
Орехи, фрукты - это понятно))) Едим постоянно) Но все равно мало(
Товаровед
А можете подробнее рассказать?

Anonymous
#5

Пьем мультитабс-иммуно.
Пьем два раза в год - в конце осени и начале весны.
Результаты очень хорошие, болеем, только если по чудесным зимним лужам побегаем часов так несколько подряд))))
Плюс к этому - очень удобно выбирать и принимать.
Консультироваться с врачом необходимо. Но! Консультироваться надо только в выборе типов витаминов, дозировки (чтобы не возникло передозировки каким-либо веществом), ну и остального, что касается собственно медицины.
А в остальном доверять опыту. Лучше своему, иногда чужому :)

Лиза
#6

А взрослым какие посоветуете в преддверии весны?

slav
#7

Напишите мне запрос на мейл, я порекомендую современные витамины, в том числе детские, проверенные на широком опыте применения. Это не синтетические, у них нет противопоказаний и опасности передозировки. Внесены в регистр, бывают в аптеках.

в розов плaке
#8

а центриум это синтетические ?

Лиза
#9

13. просто как правило , провизоры пытаются подсунуть наиболее дорогие препараты. А хотелось бы купить проверенный

Anonymous
#10

Мультитабс лучшие, сошлашусь с 8.
Очень удобно пить и результаты замечательные.
У меня дочка даже сама напоминает, когда я забываю ей их дать))) нравятся)))

Anonymous
#11

На самом деле, главное - проконсультироваться с врачом относительно дозировки в разных комплексах определенных веществ.
Мы вот сейчас тоже пьем мультитабс, там оптимальный для нас состав.
Ну и плюс наличие различных вкусов, конечно, очень помогает в выборе)

Anonymous
#12

По составу, на самом деле, могут быть приблизительно равны несколько комплексов. В этом сложно придумать что-то принципиально новое. Поэтому еще можно ориентироваться по всяким дополнительным плюсам и минусам.

Anonymous
#13

Давно уже нет. У мультитабс того же используются достаточно успешно т.н. "синергические группы".
Т.е. набор компонентов, оказывающих позитивное влияние на усвоение друг друга.
Если бы их не было, то при не очень хорошей усвояемости пришлось бы увеличивать дозировку.

Виктория
#14

Витамины в таблетках, то есть искусственные - БЕСПОЛЕЗНЫ, более того даже вредны!!!! это доказано многими научными институтами по всему миру, найдите инфо в сети - не поленитесь!!!!!!!!!!!!!!

Элинор
#15

Детям - Мультитабс, себе - Витрум. Педиатр рекомендует...

Anonymous
#16

Мультитабс - очень нравятся. Дети любят и сами просят))) Хотя сначала не нравились)

Anonymous
#17

Педиатр порекомендовал мультитабс. Стали принимать.
Единственное, - написано, что это БАД.
Тут про технологии писали, - можно подробнее?

Памела
#18

Покупайте Алфавит! После них действительно чувствую себя хорошо. Там по-моему и детские есть

Икра
#19

Орехи я тоже даю,но и витаминки считаю не лишними.Тоже не знаю какие лучше.

Товаровед
#20

Я своим даю Мультитабс. Причем как "узконаправленные", так и "имунные".
Очень хорошо работают, дети почти не болеют.

Мимоза
#21

Мой ребенок каждый квартал болел, никакие витамины не помогали, сидели все время на иммунале.
Потом судьба меня свела с корпорацией "Сибиркое здоровье". Я влюбилась в их продукцию. Помогла не только своему ребенку, но себе и своим близким. Теперь часто беру здесь. мне все нравится, все.
http://vitosan.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=sho p.browse&category_id=8&Itemid=46
Уже второй год ни одного чиха. Весь садик полег от эпидемии гриппа в этом году, а нам хоть бы что. Тьфу, тьфу, тьфу и постучать три раза, говорят хвастаться за детей нельзя.
Хочется чтоб все детки злоровые были, не болейте!

Anonymous
#22

Для ребенка не знаю, а для взрослых да любые, вы же здоровый человек без серьезных заболеваний, и вам не нужно подбирать комплекс индвидуально с учетом потребности организма в тех или иных витаминах и микроэлементах. Ну обычная аскорбинка для весны самое то, для женщин еще витамин е хорошо. В витаминах комплексных елсли они не предназначены для спецгрупп больных как например витамины для больных диабетом, примерно одно и то же содержание все х компонентов и особой разницы я не вижу, лучше спросить у фармацевта в любой аптеке каких производителей витамины лучше, более очищены, из хорошей субстанции и т п Они обычно все эти вещи хорошо знают.

Anonymous
#23

А вообще есть разница между "общими" и "раздельными" комплексами?

Anonymous
#24

А мульти-табс не БАДы разве?

Anonymous
#25

Новые линейки БАД, да.

Anonymous
#26

А это не опасно случайно? А то пугают БАД этими ужасно :(

Anonymous
#27

Нет, не опасно. Прежде всего потому, что они так называются исключительно потому, что так проще регистрировать продукцию. :)
А во вторых, Мультитабс - компания дорожащая своей репутацией))) Они бы не стали пускать в продажу какую-то фигню)))
я лично очень ценю МТ за то, что они технологии производства активно развивают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Актив
#28

А кто-нибудь принимал компливит? Что можете про эти витамины сказать?