Гость
Статьи
а вы боитесь ГРИППА?

а вы боитесь ГРИППА?

сколько тем сколько шумихи!!! я в принципе опасаюсь гриппа а тем более свинного
сегодня в инете опять инфа о каких летальных исходах
привиивка выход? и вообще как не бояться то???

Гость
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Odzhion

Не боюсь. Переболела уже. Да иммунитет в порядке. Грипп проходит за 3-4 дня.

Вы перепутали. На 3-4 день при свином наступает ухудшение.

Гость
#52
Гость

Какие все мнительные. обычный грипп, только паника большая, вот и весь грипп. В оптеках пусто, люди будут умирать от того, что лекарст нет, от обычной простуды!

От обычной простуды не умирают.

Odzhion
#53

Вы перепутали. На 3-4 день при свином наступает ухудшение.

Я обычным болела. А от свиного сделаю прививку, когда можно будет.

Odzhion
#54

От обычной простуды не умирают.

умирают от пневмонии, которая может развиться и при обычной простуде и переохлаждении.

Линда
#55

не боюсь - истерика это все

Гость
#56

В выходные поехала в огромный торговый центр, ну видела человек 20 в масках.. Народа куча, детей тем паче, благо каникулы... вообще не пропихнуться было.Ну грипп, что...

Детям каникулы продляют, а дурацкие родители не могут организовать безопасную и интересную жизнь детям. По торговым центрам их таскают. Других развлечений убогие головы придумать не могут. До пингвиньего не доживете при таком легкомыслии.

Защищаться от гриппа рекомендуют с помощью масок, а лечиться - всей семьей

Главный терапевт России Александр Чучалин призывает россиян запасаться медицинскими масками и в случае заболевания одного из членов семьи гриппом обращаться за помощью к врачам.

newsru.com

"Маски являются одним из самых эффективных и простых средств защиты", - сказал он ранее, добавив, что использование медицинских масок в местах массовых собраний людей, как, например, метро, позволяет снизить риск заболевания респираторными заболеваниями.

Гость
#57
Odzhion

умирают от пневмонии, которая может развиться и при обычной простуде и переохлаждении.

При сезрнных респираторных заболеваниях развивается БАКТЕРИАЛЬНАЯ пневмония. При свином гриппе - ВИРУСНАЯ, труднее поддающаяся лечению.

Гость
#58
Гость

16 - вот вот....я помница болела чем то подобным 4-5 дней 39 шпарит и без вариантов!!!!

а 3-4 дня это скорее орви

За такое время даже насморк не проходит.

Odzhion
#59

Гость16 - вот вот....я помница болела чем то подобным 4-5 дней 39 шпарит и без вариантов!!!!

а 3-4 дня это скорее орвиЗа такое время даже насморк не проходит.

Вы читать умеете? Я же писала, что сопли могут быть еще с недельку. Все болеют по-разному . Я редко даже дома лежу, на ногах переношу.

Гость
#60

И НЕ БЫВАЕТ гриппа без ломоты в костях и суставах, хоть тебе 5 лет, хоть 105

Odzhion
#61

Это Вы к чему?

Гость
#62

61 ну к тому что ваши симптомы не похожи на грипп

3-4 дня маловато будет

Кривда
#63

О СПИДе кажется в свое время так много не говорили, как щас о гриппе этом! Люди, не забивайте себе мозги! На вас наживаются, а вы и рады! Читайте Комаровского (мозг встанет на место), пейте Анаферон (поддержит имунитет и не даст не свинячий, не птичий, ни какой другой грипп схватить) и не болейте!!

Гость
#64

вобщем с одной стороны можно заподозрить в пропоганде этого гриппа маркетинговый ход фармацевтических компаний, теже вакцины ну и просто медикаменты:) скупаются в массовом порядке

но если бы жто было так безопасно, то ни один госуд орган бы не поддерживал массовую вакцинацию?? ведь так??

Гость
#65

да и потом, если верить что свинной грипп не опасен, то почему ж госпитализируют сразу с таким диагнозом аааа??? АААА???

Гость
#66

аааааААААА????

#67

Мне диагностировали ОРВИ с осложением на лёгкие: пневмония. Выписали таблетированные антибиотики, сижу дома, никуда не хожу, ребёнка и то бабушке сдать пришлось на время.

Леля
#68

Я за себя не боюсь, за детей боюсь. Боюсь , что муж инфекцию в дом принесет, он общается с людьми на работе.Не хочет мер по профилактике принимать, говорит все это от лукавого.Я детей на дачу вывезла, благо каникулы продлили.Детям даю гомеопатию "Эхинацея", себе и маме купила настойку женьшеня,мужу оставила таблетки для иммунитета, да он ,кажется, их забросил.Сделали прививки от гриппа.Но вирусов много разных гуляет, от всех прививка не поможет.

Odzhion
#69
Гость

61 ну к тому что ваши симптомы не похожи на грипп

3-4 дня маловато будет

Ломота была, читайте внимательней. Я просто легко переношу любые заболевания ( в детстве до 2.5 лет вообще ничем не болела, спасибо генетике и маме).

Гость
#70
Odzhion

Вы читать умеете? Я же писала, что сопли могут быть еще с недельку. Все болеют по-разному . Я редко даже дома лежу, на ногах переношу.

А вы думать умеете? За 3-4 дня грипп вылечить нельзя. Снижение тмпературы - не признак выздоровления.

чувак
#71

http://vasi.net/community/nasha_zhizn__igra/2009/11/10/antis​tress_pokievski_21_foto.html

Гость
#72

Конечно боюсь гриппа, поэтому с 2002 года зимой хожу в транспорте или иных местах многолюдных в маске, со школы еще с советских времен нос смазываю оксолинкой. Болеть не хочется. Свиной грипп все чушь, эо обычный вирус гриппа только мутировавший и ставший более злым.

#73

Прививки надо делать не во время эпидемии, а ДО. Арбидол пейте.

Гость
#74

Рекомендации врача: если подстыли и почувствовали первое недомогание сразу принять таблетки дибазола, в день 10 штук, поделив на 3 приема по 3 шт, внимание препарат сильно понизить давление может. если заболели лечение колдрекс, гомеопатический препарат оцидококцинум ( простите не могу правильно написать название, если кто знает точное название исправьте), много чая с лимомном, для профилактики оксолинка внос,, 1 драже аскорбинки 3 раза в день, носить маску и менять ее каждые 3 часа. Чеснок тоже приветствуется. Арбидол тоже идет.

#75
Гость

Конечно боюсь гриппа, поэтому с 2002 года зимой хожу в транспорте или иных местах многолюдных в маске, со школы еще с советских времен нос смазываю оксолинкой. Болеть не хочется. Свиной грипп все чушь, эо обычный вирус гриппа только мутировавший и ставший более злым.

Нет, он не более злой. Просто к нему часто присоединяется вирусная пневмония, которую сложно лечить.

#76

Короче, рассказываю. У меня свекровь эпидемиолог, нарассказывала тут. В транспорте маску носить, арбидол и кагоцел дала нам пить, руки антисептиком мыть. При первых признаках - к врачу. Это рекомендации им сверху прислали.

Гость
#77

У меня уже куплен дибазол, этот кокцинум и принимаю аскорбинку, оксолинка всегда имеется и я ею уже давно пользуюсь. Масок оксолинки и дибазола нет в аптеках, масок нет в аптеках ЦАО, САО, СВАО. Прямо саботаж какой то. Везде есть дорогие препараты типа кокцинума этого и арбидола. Маски мне дали в больнице. Спасибо им. В общем не бойтесь и берегите себя. В случае чего лучше не тянуть и сразу вызвать врача на дом.

Гость
#78

DrVivisector прав, подтверждаю его слова, выше я уже писала об этом, ибо наблюдаюсь в специализированном едицинском учреждении, наблюдающем тяжелых пациентов.

Odzhion
#79

Вместо аскорбинки лучше отвар шиповника, не будете раздражать слизистую желудка. В шиповнике в 20 раз больше витамина С, чем в лимонах.

уууу, я -свинной грипп !
#80
Гость

сколько тем сколько шумихи!!! я в принципе опасаюсь гриппа а тем более свинногосегодня в инете опять инфа о каких летальных исходахпривиивка выход? и вообще как не бояться то???

Вирус гриппа H1N1 не стал более агрессивным05:05 Радио ╚Маяк╩

Вирус свиного гриппа, вопреки опасениям медиков, не стал более агрессивным.

Как сообщил главный санитарный врач Геннадий Онищенко, мутации вируса не произошло. По его мнению, тяжелые случаи заболевания ≈ это не свойства вируса, а особенности организма, который он поразил.

Между тем, как заявила глава Минздрава Татьяна Голикова, число летальных исходов от гриппа в этом году не превышает уровень прошлого года.

http://news.mail.ru/society/3034840/

#81

Никогда не боялась гриппа ни свиного, ни куриного, ни блошиного, ни какого либо еще. Но вот сегодня прихожу на работу, а все какие-то растерянные. Говорят, сегодня рано утром умерла наша сотрудница. Переносила грипп на ногах, на больничный не ходила. Вчера ей стало резко плохо, отпросилась с обеда домой. И вот, не стало человека. Странно как-то, не укладывается в голове. Было ей 54 года.

Гость
#82

Марго, а Вы в каком городе?

Гость
#83
Odzhion

Вместо аскорбинки лучше отвар шиповника, не будете раздражать слизистую желудка. В шиповнике в 20 раз больше витамина С, чем в лимонах.

Отвар шиповника может дать аллергию.

Гость
#84
уууу, я -свинной грипп !

Вирус гриппа H1N1 не стал более агрессивным05:05 Радио ?Маяк?

Вирус свиного гриппа, вопреки опасениям медиков, не стал более агрессивным.

Есть случаи, когда тамифлю НЕ помогает. Стал или не стал?

Гость
#85
DrVivisector

Нет, он не более злой. Просто к нему часто присоединяется вирусная пневмония, которую сложно лечить.

Не "присоединяется", а он вызывает вирусную пневмонию.

Раджа
#86

Вы ещё забыли, что была атипичная пневмония в Китае. Я гриппом болела 2 года назад. Резкий подъем температуры до 40 без насморка и кашля, ломота. Пять дней в нереале. На шестой -резкий спад до 35, надо идти на прием, ноги не держат.Вызываю врача-получаю ругань, что без t сама не пришла на прием. Б/л закрывает. К вечеру возникла боль в лобной части и пазухах.К ЛОРу-гайморит, вернее пансинусит. Про очереди и талоны не пишу-это освенцим для больного человека -отдельная тема.Ещё две недели лечения (после работы). Вот такой был у меня опыт. Но прививку делать не буду. Поздно, не успеет выработаться иммунитет. Нас в 80-е годы студентов прививали в сентябре, сгоняли всех в спортзал в шеренгу и безигольным способом, под давлением всем в руку "выстреливали". Никто за 5 лет из наших не болел гриппом, только легкой простудой. Всем держаться, не болеть!!!

Автор
#87

а вот у нас девушка из группы в универе заболела...очень плохо ей!Еще один парень с другого факультета умер от свинного гриппа...а нас даже на карантин не закрыли..МГУ блин

Мира
#88

Сорри,я не автор

ЗанозаТУТ
#89

Гриппа надо не боятся, от него надо предохраняться :)

Майя
#90

Опасаюсь, но прививки делать не собираюсь, зачем себя еще больше гробить...

красотка
#91

лучше сделайте рино

гость
#92

А мне сегодня сделали и от пневмонии и гриппа.В обе руки.

Katze
#93

У нас по офисам сделали рассылку, что если у кого хоть малейшее подозрение на заболевание, сидеть дома. Правда, у нас можно хоум офис работать, даже удобно. Подозреваю, в офис не иду.-))

А по теме - опасаюсь, конечно.

Katze
#94

У нас по офисам сделали рассылку, что если у кого хоть малейшее подозрение на заболевание, сидеть дома. Правда, у нас можно хоум офис работать, даже удобно. Подозреваю, в офис не иду.-))

А по теме - опасаюсь, конечно.

Ложка дегтя
#95

Вы перепутали. На 3-4 день при свином наступает ухудшение.

Если грипп проходит за 3-4 дня, то это не грипп, а просто простуда.

Хрю
#96

гриппа вроде не боюсь но чеснок ем каждый день вечером и нос мажу оксолиновой мазю. гриппом обычно болею неделю. раньше воьще про него не думала не боялась заболеть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97

гриппа боюсь: мажу нос оксолиновой мазью и олбасом капаю.